загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
То есть ни одной женщине не хочется больше считать бывшего своим мужем. Но тем не менее это так.
Ересь!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Если женщина может терпеть, значит большой несовместимости нет.
Полной же совместимости в этой материальной природе просто не существует.
Вообще, понятие совместимость, оно относительное. То есть оно просто определяет проблемы, которые могут возникнуть в отношениях, и которые надо победить. То есть, такого, чтобы проблем не было вообще, не бывает.
И борьба с такими проблемы долна начинаться с самоосознания и с саморазвития. А при достижении определенных уровней гармонии - уже совместно.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вообще, может быть. Но что касается отношений М-Ж, именно на "тонком" теле ума женщины остается каждый ее мужчина в виде отношения. Сколько бы их не было. Как бы женский разум не пытался стереть это, до конца этого не получится никогда. Модно лишь добавить другие отношения. Сильно разбавить, скажем так, очень яркими эмоциями. Но прежние останутся до конца этой жизни в любом случае, а частично и перенесутся на следующие, если не будут "сожжены".
это называется память lol_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
оно просто определяет проблемы, которые могут возникнуть в отношениях, и которые надо победить.
... а если проблемы непобедимые, то вот это и называется несовместимостью.

.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Насчет пункта 1 не согласна ни одна женщина! Так что это не новость. То есть ни одной женщине не хочется больше считать бывшего своим мужем. Но тем не менее это так. И это дает дополнительную нагрузку в новых отношениях. И это необходимо принять для себя. Обоим.
Да? А вы свою БЖ тоже женой считаете umnik2_rt_46.gif
Ой остальные пункты дочитала. Ноль логики, даже, не говоря уже о правде
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2018 10:21
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
да, показывать пример поведения, подсказывать, учить если есть чему
Так это и получится воспитание. Можно даже только показывать пример поведения и все, больше ничего. "Они" срисуют.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Мне интересно именно общение. Материальная часть и алименты в другом опросе) .
В каком! Хочу галочку поставить biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2018 10:21
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Если женщина может терпеть, значит большой несо
Те терпеть по любому придётся? В кайф не получится жить? Ну или культурнее "душа в душу")
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Папа дочки вообще не интересуется ею. Не звонит, не пишет
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Папа дочку забирает каждую субботу-воскресенье....исключение если ребенок болеет...
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Интересуется. С... блин, ну как же его назвать-то? Между отцом ребенка и человеком, с которым я сейчас, конфликтов по поводу воспитания сына не было. Недоразумений, вроде, тоже. Даже ваще контактов. biggrin_rt_40.png
Я вот совершенно серьезно считаю, что чем больше вокруг ребенка взрослых, которые его любят, им интересуются и хотят для него что-то делать - тем ребенку лучше.
У нас тут у всех пока ТТТ. Надеюсь очень, что так и продолжится.
Дед вот умер. Это очень грустно. А что касается взаимопонимания, то получается у всех. У детей, у взрослых... Мы тут нормальные все. Это так хорошо!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
согласен. не семья. но я останусь при своём мнении. что недопустимо приёмному ребёнку приказывать. направлять аргументированно - да, подсказывать, показывать своим примером... но НЕ приказывать и НЕ принуждать к чему то. агрессия обеспечена 100%.
Я думаю. что я Вас поняла и в общем-то согласна с Вами. В начале, когда отчим только появился в семье, ему (да как и мачехе) много мудрости и терпения необходимо проявить. Только пришел, ничего для ребенка ещё не сделал, авторитета в его глазах не заработал, примером побыть не успел, а уже указывать и повелевать начинает - так он точно ничего кроме сопротивления, а то и агрессии ничего не получит в ответ. Необходимо добиться доверия от ребенка, стать для него действительно не чужим человеком, тогда уже можно и потребовать чего-то и строгость проявить по необходимости.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.05.2018 12:21
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мне свекровь всегда говорила, что каким бы не был папа и не смотря на то, что он много лет вообще не звонит-не пишет и знать не знает, что с ребенком - ребенку нужно говорить, что он ее любит очень очень и скучает . А для меня это - недопустимо. Не должно в ее мировоззрении формироваться мысль, что это "нормально" и это - любовь такая, абсолютно отсутствовать в жизни ребенка по своей воле и при этом безмерно любить. Любить близких - это не нечто эфимерное и воздушное, это и действия т
Вот тоже не могу относится к этому нормально. Считаю, что это своего рода пусть не обман(возможно), но нечестность по отношению к детям. К любви это отношение точно не имеет, имхо! А еще есть такой момент, что такой папа может формировать серьезные иллюзии у детей в его отношении к ним. А когда дети подрастут, то могут оооочень глубоко разочароваться этим отношением(а то и вообще подобное может причинить им сильную душевную травму, не дай Бог!) По мне так лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Но это тоже не совсем хороший вариант для того, чтобы преподносить его детям... Короче, сложно тут все! sorry_rt_48.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
И ты хочешь сказать. что смогла протерпеть целых 10 лет не со своим мужчиной?! Да такого не бывает! С несовместимым человеком и месяце не сможешь пробыть, сбежишь, как от чумы!
Да ладно! Моя знакомая живет в подобном браке уже больше 10 лет. Периодически ее накрывает smile1_rt_40.png Но остынет и живет дальше smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ересь!
Точно! Особенно, если развод был проблемным dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Если женщина может терпеть, значит большой несовместимости нет.
А зачем женщине терпеть вообще??? Зачем вообще кому-то терпеть??? На терпении долго не протянешь!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А зачем женщине терпеть вообще??? Зачем вообще кому-то терпеть??? На терпении долго не протянешь!
Вот именно! Поэтому надо отношения СТРОИТЬ. Чтобы перетерпеть немного, а потом достичь этой гармонии.
Если, к примеру, у вас начался кариес зуба. Если вы не будете никак на это реагировать, кариес будет продолжать развиваться. Вроде бы, не болит, терпеть ничего не надо! Но здесь же каждый понимает, что это до поры, до времени. Развивающийся кариес начнет осложняться. Сначала может быть небольшая боль, которую можно глушить болеутоляющими препаратами. Но эта боль, если зуб не лечить, рано или поздно станет сильнее, правильно? И так, в конце концов, вы потеряете зуб. И, в любом случае, острой боли вам не избежать!
Так не лучше ли в самом начале, когда вы узнали, что у вас кариес, сразу сходить к врачу, потерпеть совсем небольшую боль, и зуб вылечить?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да ладно! Моя знакомая живет в подобном браке уже больше 10 лет. Периодически ее накрывает Но остынет и живет дальше
Очевидно, Вашу знакомую устраивает такая жизнь.
Возможно, ей просто необходимы эти всплески. Может быть, просто, чтобы почувствовать себя живой...
Если бы её не утраивала такая жизнь, давно бы уж изменила это как-нибудь!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр