загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс в преддверии дня Великой Победы
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
это была некоторая доля иронии, поскольку среди моих знакомых есть и такие дети
Понимаю, верю, поэтому не заметила иронии.Не имею права вас осуждать, простите, свой выбор фильма я предложила.
Саша, Россия, Москва, 45 лет
Саша, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
что посоветуете посмотреть из фильмов для подростка... не хочется, чтобы думал, что Гитлер - это нападающий сборной Австрии... уже скачала: " В бой идут одни старики", " А зори здесь тихие", " Ночные ласточки", "Ладога - дорога жизни"...
Бич современного мира-наши дети плохо знают историю
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
"Баллада о солдате"
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Потрясающий фильм!!!! Ещё о войне глазами ребёнка- « Мальчик в полосатой пижаме». Тяжело смотреть такие фильмы, но они воспитывают правильное отношение к войне как к однозначному злу, а не романтическому приключению или бравурным маршам.
Да, война-это зло. Их не должно быть, и если бы каждая мама объяснила это своему сыну в детстве, наверное, войн не было совсем. Мечты...
Нужно посмотреть, спасибо за подсказку.
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Хоть и многие меня сча начнут шапками забрасывать посоветую фильм,точнее трехсерийный сериал показывающий войну глазами немцев."Наши матери,наши отцы" называется где понятно,что не все так хорошо,как показывала советская пропаганда.
Ну и фильм "Сталинград" Йозефа Вильсмайера тоже было бы интересно глянуть,чтобы видеть войну с двух точек зрения. https://www.kinopoisk.ru/film/stalingrad-1992-11603/
Сообщение отредактировал Oleg, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2018 18:35
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Т-34, Сталинград, и все советские фильмы о войне.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если все настолько глухо, то лучше сначала живым языком объяснить, семейный альбом вместе посмотреть,истории о близких, кто, где воевал или , где погиб. Если человек не подготовлен, то фильмы даже самые лучшие покажут, верятно, длинными и скучными. Так что подход вам искать лучше индивидуальный. Мы с сыном ездим к родственнице, которой 86 лет сейчас, записываем ее детские воспоминания в оккупации. Фильмы смотрели в глубоком детстве.Но лучше так, чем никогда. Неожиданно может быть, но моя
Очень СИЛЬНЫЙ фильм! good2_rt_68.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
что посоветуете посмотреть из фильмов для подростка... не хочется, чтобы думал, что Гитлер - это нападающий сборной Австрии... уже скачала: " В бой идут одни старики", " А зори здесь тихие", " Ночные ласточки", "Ладога - дорога жизни"...
"Иди и смотри" Элема Климова,там в главной роли юный Кравченко.
"Помни имя своё"
" Гуга"
"Проверки на дорогах"
"Судьба человека"
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
И почему "17 мгновений весны" никто не посоветовал?
Очень захватывающий и правдоговорящий.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сейчас в метро девушка рассказывала молодому человеку о поездке мамы в Германию: "её там по всем городам подруга возила. Мюнхен, Австралия, Париж" ph34r_rt_40.gif Молодой человек ничего не ответил, может не слушал, может не понял, может такт проявил...
Сорри за флуд, автор
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
И почему "17 мгновений весны" никто не посоветовал? Очень захватывающий и правдоговорящий.
я сейчас в процессе просмотра. 4 серии посмотрела. сегодня может еще одну получится.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
моя рекомендация посмотреть итальянский фильм" Жизнь прекрасна" 1997 года.
гениальный фильм!!! good2_rt_68.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Я бы посоветовала "Вариант Омега"
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Вспомнился фильм Белорусский вокзал
Здесь птицы не поют
Деревья не растут
И только мы плечо к плечу
Врастаем в землю тут..
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
что посоветуете посмотреть из фильмов для подростка... не хочется, чтобы думал, что Гитлер - это нападающий сборной Австрии... уже скачала: " В бой идут одни старики", " А зори здесь тихие", " Ночные ласточки", "Ладога - дорога жизни"...
Офицеры очень люблю с детства, детям показываю. Фильмов хороших много, сложно что то одно выбрать. Список Шиндлера люблю. Пианист тоже.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
"Иди и смотри" Элема Климова,там в главной роли юный Кравченко. "Помни имя своё" " Гуга" "Проверки на дорогах" "Судьба человека"
Судьба человека люблю тоже!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мальчик в полосатой пижаме
Очень тяжелый фильм...Навзрыд ревела.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Очень тяжелый фильм...Навзрыд ревела.
Да(
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Помню было мне лет 10-12 и читала я "ночевала тучка золотая" вот я тогда нарыдалась. Если не ошибаюст,то и фильм такой есть,но меня больше книга впечатлила
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
что посоветуете посмотреть из фильмов для подростка...
Сериал "Освобождение". Британский документальный сериал "Россия в войне. Кровь на снегу". Фильм "Государственная граница. Фильм 5-й. Год 1941-й". Художественные фильмы "На семи ветрах", "Отец солдата".
Страницы:
1
2
3
В теме "в преддверии дня Великой Победы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр