загрузка
Страницы:
1
2
3
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
В четверг, 21 июня, в прокат по всей России выходит шпионский детектив «Прощаться не будем». Фильм тверского режиссера Павла Дроздова об оккупации Калинина в годы Великой Отечественной войны покажут в Твери и других регионах страны. От авторской идеи до выхода картины на экраны прошло 3,5 года. «Прощаться не будем» стал по-настоящему народным кино. Средства на подготовку к съемкам зимой 2015 года собирали на краудфандинговой платформе Planeta.ru жители Тверской области и других регионов. smile1_rt_40.png Октябрь сорок первого года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. На защите города всего две тысячи человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага – эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через Калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона, майор Павел Токарев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе...

Режиссер: Павел Дроздов
Сценарий: Наталья Лебедева, Алексей Петрухин, Виктор Куликов, Павел Дроздов
Продюсер: Алексей Петрухин
В ролях: Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Анна Чурина, Ксения Петрухина, Артур Ваха, Алена Чехова, Андрей Смоляков, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Анна Пескова, Елена Захарова, Дагун Омаев, Андрей Чадов, Ксения Алфёрова, Анатолий Гущин и другие... А Вы бы сходили на этот фильм?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 19 (73.07%)
 
Нет 4 (15.38%)
 
Не знаю. 3 (11.53%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
В четверг, 21 июня, в прокат по всей России выходит шпионский детектив «Прощаться не будем». Фильм тверского режиссера Павла Дроздова об оккупации Калинина в годы Великой Отечественной войны покажут в Твери и других регионах страны. От авторской идеи до выхода картины на экраны прошло 3,5 года. «Прощаться не будем» стал по-настоящему народным кино. Средства на подготовку к съемкам зимой 2015 года собирали на краудфандинговой платформе Planeta.ru жители Тверской области и других регионов. Октябр
Сходим. Актерский состав good2_rt_68.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ну если народ собирал есть шанс что годное кино снимут. 38 панфиловцев был бальзам на душу, после Михалковских отрыжек за лярды министерства культуры.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Нахрен не нужный никому фильм. Никто в реальности на него не пойдет. Сборы будут копеечные.
Снимать нужно кино не о войнах. вот такое нужно снимать кино, о любви о наших надеждах:
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 09.06.2018 09:57
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нахрен не нужный никому фильм. Никто в реальности на него не пойдет. Сборы будут копеечные. Снимать нужно кино не о войнах. вот такое нужно снимать кино, о любви о наших ожиданиях:
У Вас его не покажут happy_rt_40.png не переживайте,он по России то не во всех кинотеатрах будет идти) так как народное кино)
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 09.06.2018 09:39
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Для Сердце💖, Страна Чудес 💫:

Схожу обязательноsmile_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
У Вас его не покажут не переживайте,он по России то не во всех кинотеатрах будет идти) так как народное кино)
Вам что все войн не хватает?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вам что все войн не хватает?
Это история... Вам не интересна история Вашего родного города например?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вам что все войн не хватает?
военные в форме такие мужественные girl_pinkglassesf.gif man-in-love_rt_40.gif flirt_rt_70.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
военные в форме такие мужественные
Да. Девушки любят военных с членом здоровенным.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Это история... Вам не интересна история Вашего родного города например?
Мне куда интереснее история любви моих предков.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 09.06.2018 10:39
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мне куда интереснее история любви моих предков.
а предки у тебя кто?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а предки у тебя кто?
Чуваши
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А Вы бы сходили на этот фильм?
Вспоминается судьба народного фильма "28 панфиловцев" (2016 год). На него тоже всем миром собирали деньги. В итоге фильм режиссёра Андрея Шальопы обошёлся в 150 миллионов рублей. И провалился в прокате, собрав всего 385 миллионов рублей. То есть принёс убытки создателям. Ведь для того, чтобы фильм окупился, нужно сумму затрат умножить на 4 (до создателей доходит только 1/3 средств от проката плюс налоги), то есть "28 панфиловцев" должен был собрать не менее 600 миллионов рублей.
В этих же "28 панфиловцев" создатели стремились как можно больше отойти от идеи того, что бойцы защищали Советскую власть и Советское отечество, следуя правительственному правилу примирения противников и сторонников Советской власти ("белых" и "красных"). В этом фильме они защищают многонациональную родину без всякой идеологии, что не верно.
Думаю, и в фильме "Прощаться не будем" тема защиты социалистического Отечества будет затёрта. Воины будут сражаться без всяких коммунистических убеждений, просто потому, что нужно воевать.
А то, что фильм не пойдёт в мировой прокат, неудивительно. Российские кинокомпании требуют от сценаристов привязки к российскому менталитету. И появляются такие "шедевры", как "Что говорят мужчины", "Ёлки", "Как Лёха Чеснок вёз Витьку Штыря в дом престарелых", "Дурак", "Левиафан" и тому подобное. Тогда как голливудские фильмы, выходящие в мировой прокат, придерживаются только двух правил: законы драмы и борьба добра со злом.
Например, в фильме "Звёздные войны" нет никакой идеологии. Там борются две стороны Силы - Тёмная и Светлая. И вся сага основана на законах мифологии. В советских фильмах ничего подобного не было. В них зло было фашистами или белогвардейцами, а добро - Красной Армией и советским народом.
Что касается российского кинематографа, то, по замечанию одного французского издания, ни кинокомпании, ни государство не заинтересовано в продвижении отечественного кино в мировой прокат. Хотя деньги на создание государство выделяет. Но частенько получается такая лажа - как, например, "Кавказская пленница!" или "Джентльмены, удачи!" - что даже российским зрителям смотреть противно.
На фильм "Прощаться не будем!", может быть, схожу. Если в кинотеатре не будет других стОящих фильмов.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вам что все войн не хватает?
Фильмы про войну снимают во всём мире. Другое дело, что сейчас Запад, в основном, снимает фильмы о войнах во Вселенной. Хотя относительно недавно вышел фильм "Дюнкерк" о событиях Второй Мировой войны.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 09.06.2018 12:23
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Фильмы про войну снимают во всём мире. Другое дело, что сейчас Запад, в основном, снимает фильмы о войнах во Вселенной. Хотя относительно недавно вышел фильм "Дюнкерк" о событиях Второй Мировой войны.
Дюнкерк не о героизме. Дюнкерк о людях которые выживали как могли.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 09.06.2018 12:55
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Нахрен не нужный никому фильм....
Что еще можно услышать от эмигранта...
Историю нельзя забывать.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Что еще можно услышать от эмигранта... Историю нельзя забывать.
Что еще можно услышат от Ольгинца. Поучения!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Надо обязательно посмотреть фильм. Я считаю, что такие фильмы очень нужны! Спасибо!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Что еще можно услышат от Ольгинца. Поучения!
Я не ольгинец, я рожденный в СССР и мои деды страну защищали в Великую Отечественную, и внукам я буду об этом рассказывать, чтобы знали и помнили о предках своих и реальной истории страны.
Молчите уж, человек без Родины - для таких ушлепков нет ничего святого, ни истории, ни памяти.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр