загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс фильмы со смыслом, что цепляют за душу
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
После прочтения книги "черновик" стоит смотреть? Говорят муть...
Из всех экранизаций Лукьяненко эта максимально приближенная к книге. Дозоры мне не понравились.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Из всех экранизаций Лукьяненко эта максимально приближенная к книге. Дозоры мне не понравились.
Ну экранизаций пока мало , Глубину хотели снять в свое время,жаль что так и заглохло все.Насчет того что максимально приблизить ,по мне так не главное,тот же Пикник на обочине или Чародеи,если не знать что сняты по книгам и не догадаешься,а фильмы получились отличные.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Соглашусь.Лукьяненко,из старого,перечитывать можно и нужно
Классика,последние книги не так цепляют.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тоже любимые,добавлю еще Форест Гамп и Остров.
Остров - да, тоже один из любимейших фильмов
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Танцующая в темноте
Список Шиндлера
Реквием по мечте
На тебя уповаю
Догвилль
Человек - Слон

Вот вспомнились некоторые , просмотренные мной фильмы, которые берут за душу.
Александр, Россия, Москва, 31 год
Александр, Москва, 31 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Хорошая идея приносит большие деньги. Но этой идеей нужно затронуть сокровенные струны душ зрителей.
Это да, но не всегда. Не каждому удается создать хороший фильм и продвинуть его. Больше популярны фильмы "ради денег", потому что и создатели и зрители благодаря им могут отключить свои мозги
Александр, Россия, Москва, 31 год
Александр, Москва, 31 год.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Секрет- 2006 года о силе мысли
О да, хороший фильм. Он, кажется по книге. Моя мама просто фанат))
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
О да, хороший фильм. Он, кажется по книге. Моя мама просто фанат))
Это вы мне насчёт мамы так типа на возраст намекнули ? smile_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Больше популярны фильмы "ради денег", потому что и создатели и зрители благодаря им могут отключить свои мозги
Это какие, например, только ради денег?
Вот пример. Прочитал в начале 1970-х годов Джордж Лукас книгу Джозефа Кэмпбелла "Тысячеликий герой" и придумал "Звёздные войны". Написал сценарий и разослал в кинокомпании. 4 года никто не проявлял интереса к его труду. Потому что идея была новая, хоть и хорошая. Наконец, XX век Фокс решил рискнуть и предложил Лукасу сначала написать роман. Книга раскупилась хорошо. Тогда кинокомпания рискнула поставить фильм. И он спас её от банкротства.
Или фильм "Паранормальное явление". Продюсер и режиссёр Орен Пелли придумал идею этого фильма. Идея оказалась хорошей и принесла отличный доход.
Видите, как хорошие идеи связаны с хорошим доходом?

А возьмём идею российского фильма "Защитники". Про супергероев всякого-разного типа и мощи. Идея оказалась провальной. И фильм погрузил создателей в глубокие убытки и долги, на пару сотен миллионов рублей.

А что касается отключения мозгов... По мировой статистике, 90% зрителей ходят в кино по выходным. Часто всей семьёй. Чтобы отдохнуть и развлечься. А также получить эмоции и впечатления. И вот представьте, Вы, после трудовой недели, приходите в кинотеатр с любимой девушкой, усаживаетесь в кресло. А на экране - картина, где нет приключений, тайны, в общем, экшна. Герои всё время дома или на улице о чём-то говорят, выдвигают глубокомысленные теории. Как в фильмах "Фантазии Фарятьева" и "9 дней и одно утро". Вам. конечно, как любителю поразмышлять, это нравится. Но когда после фильма Вы встанете из кресла, то с удивлением обнаружите, что зрители, в том числе Ваша девушка, ушли ещё час назад...
Вы ищете девушку, а она через 2 часа, довольная и радостная, выходит из соседнего кинозала и говорит: "Там был такой классный фильм! Заклятие-4! Я столько эмоций получила! А ты как? Неужто досмотрел тягомотину? Ну, ты и чудак!"
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
2. "Призрачная красота"
Посмотрела "Призрачная красота" - спасибо )) Очень понравилось ))
Татьяна Не Ларина, Россия, Москва, 43 года
Татьяна Не Ларина, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Найти фильмы, которые были бы и хороши и создавались ради идеи, а не денег, не так уж и легко найти. А посмотреть что-то действительно стоищее хочется. Я могу поделиться с вами такими вот хорошими находками: 1. "В погоне за счастьем" 2. "Призрачная красота" 3. "По соображениям совести" А что можете порекомендовать вы?
Достучаться до небес
Монах и бес
С широко закрытыми глазами
Портрет Дориана Грея
Запах женщины
Город ангелов
Босиком по мостовой
Дневник памяти
Иллюзионист
Воображариум доктора Парнаса
Александр, Россия, Москва, 31 год
Александр, Москва, 31 год.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Это вы мне насчёт мамы так типа на возраст намекнули ?
Нет, к чему тут возраст? Просто этот фильм ассоциируется у меня с мамой, вот и все) я сам считаю его очень интересным
Александр, Россия, Москва, 31 год
Александр, Москва, 31 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А что касается отключения мозгов... По мировой статистике, 90% зрителей ходят в кино по выходным. Часто всей семьёй. Чтобы отдохнуть и развлечься. А также получить эмоции и впечатления. И вот представьте, Вы, после трудовой недели, приходите в кинотеатр с любимой девушкой, усаживаетесь в кресло. А на экране - картина, где нет приключений, тайны, в общем, экшна. Герои всё время дома или на улице о чём-то говорят, выдвигают глубокомысленные теории.
Я имел в виду не совсем это. Я про реально тупые фильмы, где для зрителя ничего не сделано, а шутки чаще всего про пердёж. Например, фильмы "Марвел" сделаны прекрасно в отличии от тех же "защитников", хотя идея та же. Хороший фильм должен быть интересным, с хорошо прописанными персонажами, захватывающим сюжетом и хоть каким-нибудь смыслом, даже самым банальным типа "будь добрым" и т. п. Недавно вышел фильм "Красотка на всю голову". Веселый, зрелищный, но не тупой на всю голову. В нем есть идея, смысл. Необязательно хороший фильм либо интересный либо со смыслом. Вот в чем дело
Александр, Россия, Москва, 31 год
Александр, Москва, 31 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посмотрела "Призрачная красота" - спасибо )) Очень понравилось ))
Рад, что Вам понравилось smile_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я имел в виду не совсем это. Я про реально тупые фильмы, где для зрителя ничего не сделано, а шутки чаще всего про пердёж.
Так Вы конкретно и пишите, что Вы имеете в виду. А то пишете обобщённые фразы, пойди, догадайся, о чём речь.

В кино много жанров. Комедия, триллер, драма, мелодрама, боевик, фэнтези, ужасы, исторический. Каждый зритель любит какой-то свой жанр.

Если брать российское кино, то в комедии, фэнтези и ужасах оно откровенно слабо. Российских Пола Верховена, Джорджа Лукаса, Стивена Спилберга и Джеймаса Вана пока не наблюдается. Сейчас наши кинематографисты делают упор на исторические фильмы: "Движение вверх", "Легенда № 17", "Салют-7"... Да и там бывают провалы. Как с "Викингом".
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр