загрузка
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Москва писал:
Подробнее поделитесь? У меня противоречивые впечатления Когда выросла стена между классом и училкой? На носу егэ с чего они такие смелые? Сейчас вспоминаю к 11 классу как раз спокойнее мы стали Дерзкими были помладше 7-9кл
Профнепригодность+затяжная депрессия.
Лично я считаю, что учителей надо тщательно отбирать, как космонавтов в космос.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Училку не смотрела, обязательно посмотрю. По отзывам не готова строить свое представление о фильме. “Географ глобус пропил” очень глубокий фильм, книга тоже. Кто же такие эти люди, которые помогают осуществить самый важный в жизни переход? Проводники или сами еще застявшие люди в переходном возрасте. Те, которым не хватает своего ресурса для этого рывка. Кто такие родители подростков? Как вообще это пережить?
Людмила, хорошие слова-проводники в будущее. Но с некоторых пор начинаю понимать, что проводники-это уже немного прошлое. Уважаю учителей, которые по велению души работают с детьми. Но боюсь, это уже не их задача.
Не выходит из головы цитата высокопоставленного человека отобразования :" «Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя»

Проводники куда теперь нужны? Прямо в магазин?

Фильм посмотрю, хоть и понимаю, что будет непросто его посмотреть, как потребитель. Принмаю и пропускаю черех себя такие фильмы про жизнь и детей, как "Чучело", "Белый Бим", Елена Сергеевна" и тд.
Нужны ли они,такие жесткие? Да, если много других. Которые про"доброе вечное".
Ведь у человека любого возраста жлджны быть ориентиры, что такое хорошо,ю и что такое плохо.
Раньше ребенок задавался такими вопросами ,и находил не только у родителей , но и в школе.
Возможно ли это сейчас, т к кому идти первокласнику и выпускнику, если у одних пролемы с финансами или в личной этзни, а в школе есть только баллы и контрольные.
Куда пойти, куда деваться? Ну вот пока родителям и школам не до них, появляются другие ваторитеты, которые учат жить . Чаще всего не в теории.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Антон, Россия, Москва писал:
Кто смотрел? Ваши впечатления?
Во-первых, основным показателем качества фильма являются кассовые сборы. Фильм "Училка" собрал 15 миллионов рублей по всей стране. 15 миллионов / 200 рублей (средняя цена билета) = 75 000 зрителей.
Затраты на фильм - 23 миллиона рублей. Окупаемость фильма = затраты * 4. То есть для окупаемости фильм "Училка" должен был собрать 23*4 = 92 миллиона рублей. Так что... провальный фильм.

Во-вторых, плохой сценарий. Не по голливудскому стандарту. Отсюда и качество фильма. Можно снять плохой фильм по хорошему сценарию, но нельзя снять хороший фильм по плохому сценарию.
Если взглянуть на имена героев - Шило, Жаба, Чума, Гуся, Зубрила, Масяня, Зелёнка и прочие - то уже становится ясно, что с такими героями фильм не ахти. Не Хан Соло, не Люк Скайуокер, не Фредди Крюгер, не Форрест Гамп, не Скарлетт О’Хара, не Джен Эйр... Так, персонажи только на просмотр фильма... Вот если бы этот снял Ролан Быков, то, может быть, он сумел бы сделать его круче, чем его легендарное "Чучело". Но увы! Ролана Быкова нет...
Сюжет... Эх... Понятно, почему из 120 миллионов потенциальных зрителей его посмотрели только 75 тысяч. Замкнутое пространство, конечно, это хорошо для съёмок, бюджет маленький получается... Но вот фильм "Терминал" тоже снят в замкнутом пространстве, а его сборы - 220 миллионов долларов. Или "Паранормальное явление" - снято в коттедже, а сборы - 196 миллионов долларов. Вы, конечно, понимаете, что чем больше сборы, тем больше зрителей посмотрело фильм.

В-третьих... Да что там говорить! Если фильм не зашагал по миру, а был показан только в 594 кинотеатрах России, то сделан он сугубо на российского зрителя с его менталитетом. Американцы, испанцы, китайцы, малайцы, бразильцы и другие народы его не поймут. Вот "Звёздные войны", "Аватар", "Унесённые ветром", "Титаник", "Форрест Гамп" все народы мира поняли и оценили. А "Училка" даже не была им предложена, потому что авторы поняли: не поймут и не примут.

В самом же фильме полно нестыковок, много говорильни и мало действия. Как в мелодраме на канале "Россия". Скучно... И длится всё это 2 часа 14 минут. Как самый кассовый фильм ужасов "Заклятие 2". Но можно ли сравнивать эти фильмы?
Инна, Россия, Москва, 54 года
Инна, Москва, 54 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
А вчера посмотрел ещё фильм "Лето" , режиссёр К. Серебренников, фильм про Виктора Цоя и Майка Науменко, если кому интересно.., который тоже весь раскритиковали...особенно Боря Гребенщиков..посмотреть можно, например, тут http://tv-cinema.club/online/novinki/leto_film_2018/1-1-0-3667 Виктора Цоя сыграл актёр из Южной Кореи Тео Ю.
Кроме хорошей игры актеров, ничего..Сюжет странный.высосан из пальуа.Тоже ,очень хотела посмотреть, думала ,что то поинтереснее.На один раз
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Инна, Россия, Москва писала:
Кроме хорошей игры актеров, ничего..Сюжет странный.высосан из пальуа.Тоже ,очень хотела посмотреть, думала ,что то поинтереснее.На один раз
согласен...снимали фильм люди далёкие от этого....я тоже часто был в своё время на разных квартирниках ,в то время в Ленинграде, там всё было не так...вот , что Боря сказал
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Инна, Россия, Москва писала:
Кроме хорошей игры актеров, ничего..Сюжет странный.высосан из пальуа.Тоже ,очень хотела посмотреть, думала ,что то поинтереснее.На один раз
Трудно смотреть стилизованный под твою юность фильм)
Все кажется фальшивым. Наверное, это неизбежно.
Наталия, Россия, Урюпинск, 44 года
Наталия, Урюпинск, 44 года.
В отношениях
 
Антон, Россия, Москва писал:
У неё маленькая роль
Просмотрела фильм, ничего, что маленькая роль, но в этой женщине столько позитива, запомнилась сцена где её спросили Вы директор? С конфетами тоже было смешно. Фильм неплохой и я не пожалела, что посмотрела его.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
согласен...снимали фильм люди далёкие от этого....я тоже часто был в своё время на разных квартирниках ,в то время в Ленинграде, там всё было не так...вот , что Боря сказал
А мне сказали, что хороший фильм. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, Белый Свет писал:
А вчера посмотрел ещё фильм "Лето" , режиссёр К. Серебренников, фильм про Виктора Цоя и Майка Науменко, если кому интересно.., который тоже весь раскритиковали...особенно Боря Гребенщиков..посмотреть можно, например, тут http://tv-cinema.club/online/novinki/leto_film_2018/1-1-0-3667 Виктора Цоя сыграл актёр из Южной Кореи Тео Ю.
Считаю, фильм отлично сделан. Актеры играют классно, снят классно - то, что Серебренников умеет делать хорошо. Все было бы отлично, если бы не про Цоя и Майка был фильм.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Училку не смотрела, но захотела посмотреть. Зато недавно посмотрела Ученик все того же Серебренникова. И вот от этого фильма я в восторге.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Училку не смотрела, но захотела посмотреть. Зато недавно посмотрела Ученик все того же Серебренникова. И вот от этого фильма я в восторге.
Слишком много Серебрянникова стало вокруг... Уже голова от него пухнет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Начала я смотреть " Училку". Очень сгустили краски, конечно. А самое главное - не любят авторы этих людей и не сочувствуют им.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2018 21:54
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Он меня догнал, этот фильм. Решила среди ночи чая попить, чтоб не скучно одной - включила зомбоящик, а там он идет.
Ну что могу сказать.. Если Купченко и некоторые из школьников еще органично смотрятся в образах, директор, журналистка и "спецназ" превращают фильм в фарс. Похоже ли на действительность? На мой взгляд, весьма. Ну кроме песен у костра в финале.
Сообщение отредактировала Венера, Москва, м. Академическая (автор поста) 07.09.2018 04:43
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Фильм посмотрела.Не жалею. Странное ощущение, будто- льдинка расстаяла.
Мне кажется, от того мнения столь противоположные , что действительности у всех разные. Знаю , что проблема достучаться и разбудить, есть не только у учителей, но и дома.Переб глазами живая картинка, как внук с бабушкой другой у друга вырывали телефон с играми.
Фильм задачу озвучил проблемы, за это ему спасибо, для кого, краски слишком густы, хорошо, но для кого-то то можно и добавить. Тогда беда. Но за " своих"детей нужно бороться и не отдавать возможность быть и авторитетом и другом одновременно.
У нее не было другого выбора, и метода, и не важно бы ли здесь пистолет или нет, это неслучайная случайность. А для нее " детей потерять", " школу", страшнее, чем что либо. Без этого в профессии нельзя, а кто-то то делает вид, что можно.
Особенно запомнилось лицо ее в начале фильма, и в финале. Там зародилась жизнь.
Вспомнился эпизод почему-то из "Сказки о царе Салтане", где они приходят в мертвый красивый город ,и дотрагиваются до следующего, и город постепенно оживает.
Захотелось дотронуться до кого-то ещё , чтобы он тоже ожил.
Кто поймал живое тепло, если хотите как-то то передайте дальше.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Пока осилила 50 минут. Все не реально. Пьяный охранник, который тут же в реальности будет убран из школы. Странная секретарь. Училка которая постоянно унижает учеников. Ученики неадекватно ведут на уроке.. Нет такого. И где то на 50 ой минуте училка сказала то, что я о ней и думала "если бы я знала как обеспечить тишину в классе, я бы... .Во! она не знает. И то что она столько лет работает ей не помогло. Буду дальше смотреть...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Отличный фильм! Надо же как все подвели в результате good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А мне совсем не понравился финал. Абсолютно неправдоподобно получилось.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Белый Свет писал:
вот , что Боря сказал
Как же все любят ссылаться на Б.Г . Ему показали первоначальный сценарий , который очень долек от того что получилось в итоге . Многим людям принимавших непосредственно участие в тех событиях что показаны в фильме, кино понравилось . Кино кстати отличное и душевное если не рассматривать как автобиографию Цоя. ( в начале фильма , так и сказали создатели " не похож" и " этого не было" )
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
финал. Абсолютно неправдоподобно получилось.
Согласен
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр