загрузка
Страницы:
1
2
3
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
как вы относитесь к такому жанру?Нравится или нет?Любимые ужастики?PS видео прикол тоже обсуждаем
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
как вы относитесь к такому жанру?Нравится или нет?Любимые ужастики?
Фильмы ужасов - чудесный жанр! Если подходить к нему умеючи. Как, например, продюсеры и режиссёры вселенной "The Conjuring" (фильмы "Заклятие", "Проклятие Аннабель", "Заклятие 2", "Проклятие Аннабель: зарождение зла" - эта вселенная собрала в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов. Сейчас ещё вышел 5-й фильм - "Проклятие монахини", планируются в 2019 году "Проклятие Аннабель-3", "Заклятие 3" и "Скрюченный человек".
Кто антагонисты в это вселенной? Демоны. Кто с ними сражается? Священники и демонологи. Но никак не классики литературы Гоголь, Пушкин и Лермонтов, как в российских фильмах "Гоголь: ...". А ещё в фильмах этой вселенной пропагандируется любовь к семье и жертвенность ради семьи. И всё снято на высочайшем уровне.

Отличные фильмы ужасов - это также франшизы "Паранормальное явление", "Крик", "Пункт назначения", "Пила", "Оно".
Оригинальные - "Палата", "Незваные", "Ужас Амитивилля", "Остров проклятых", "Женщина в чёрном", "Кровь и шоколад", "Синистер".

А российские кинодеятели пока не умеют снимать такие фильмы. Или не хотят. Увы! Они делают упор на кровь, трупы, ругань, распитие алкоголя... и на слабый сюжет. И получаются трилогия "Гоголь:...", "Русалка: озеро мёртвых", "Невеста" и прочая дребедень.

К фильмам ужасов российских кинодеятелей в смысле, что сами фильмы - это ужас, можно отнести такие "шедевры", как "Левиафан", "Дурак", "Джентльмены, удачи!", "Кавказская пленница!" и многие другие поделки, которые смотреть невозможно уже после 15-й минуты.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Крик смотрела лет сто назад. Бред, мне кажется для подростков, которым не хватает драйва в жизни.

Николай Васильевич Гоголь замечательный писатель, у него прекрасные произведения, очень реалистичны местами.

Очень нравится Игра Престолов. Особенно первые сезоны. Прям кураж, местами особенно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мне больше нравятся ужасы, в которых не присутствует ничего сверхестественного. Типа Пилы или Хостела.

.
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Заклятье,Анабель тоже плюсую...Хорошие ужастики...Франшиза Пила тоже плюс...Оно на любителя...Хостел тоже нормуль...
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
К фильмам ужасов российских кинодеятелей в смысле, что сами фильмы - это ужас, можно отнести такие "шедевры", как "Левиафан", "Дурак", "Джентльмены, удачи!", "Кавказская пленница!" и многие другие поделки, которые смотреть невозможно уже после 15-й минуты.
Мне очень нравится "Ведьма" с Крючковой (2006)
По гоголевскому Вию.



Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 09.09.2018 01:48
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мне очень нравится "Ведьма" с Крючковой
Удивительно! Ну... каждому своё...

Но конец у этого фильма тупой... И страха совсем мало... А съёмки в темноте - просто ужасные. Некачественные.

"Верую, Господи!" - кричит журналист. И - ведьма растворяется...

Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Кто смотрел Ритуал?Бредовее ужастика,я еще не видал
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Удивительно! Ну... каждому своё... Но конец у этого фильма тупой... И страха совсем мало... А съёмки в темноте - просто ужасные. Некачественные. "Верую, Господи!" - кричит журналист. И - ведьма растворяется...
Это вы просто ничего не поняли)))
Красивое кино. Талантливые актеры.

А мне не нравятся зомби, кровища, топоры, отвратные маски, жуткие спецэффекты и т.п.
После этих фильмов ни уму, ни сердцу.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Это вы просто ничего не поняли))) Красивое кино. Талантливые актеры.
Я оцениваю не только чувствами, но и с точки зрения профессионализма. Всё-таки в кино работаю.

Для ужастика есть правила написания сценария. Финал должен быть зловещим. Но примерно 1% всех фильмов ужасов от этого отступают. И 9/10 из них от этого проигрывают. В том числе и "Ведьма".

"Ведьму" я еле досмотрел до конца. И то только потому, что нужно было по работе. Скучнейшая вещь для меня!

Но... спорить не буду. Если Вам нравится, то и слава богу!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Кто смотрел Ритуал?Бредовее ужастика,я еще не видал
Ээээ... это Вы ещё российский фильм "Плёнки из преисподней" не видели... И "Поймать ведьму" - почти точную копию "Ведьмы из Блэр"...
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я оцениваю не только чувствами, но и с точки зрения профессионализма. Всё-таки в кино работаю. Для ужастика есть правила написания сценария. Финал должен быть зловещим. Но примерно 1% всех фильмов ужасов от этого отступают. И 9/10 из них от этого проигрывают. В том числе и "Ведьма". "Ведьму" я еле досмотрел до конца. И то только потому, что нужно было по работе. Скучнейшая вещь для меня! Но... спорить не буду. Если Вам нравится, то и слава богу!
Всё-таки в кино работаю. - - - Андрей, где вы были раньше??? А я хотела стать актрисой когда-то!

В этом фильме, речь не об ужасах, а о том, как избалованный мужчина, у которого есть все: работа, деньги, женщины. Не верит абсолютно не во что. Пьянствует, пошел в разнос. И тут, он едет по заданию в городок, заодно развеятся, а там творятся мистические вещи. И невероятно красивая женщина.
Этот фильм, о том, как человек поверил в Бога и спас свою душу. В прямом смысле слова. Дьявол никогда не дремлет. Он постоянно искушает человека, его цель погубить душу человека, любым способом.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ээээ... это Вы ещё российский фильм "Плёнки из преисподней" не видели... И "Поймать ведьму" - почти точную копию "Ведьмы из Блэр"...
"Ведьма из Блэр" - культовый ужастик. Вот зачем ты его вспомнил?!

Они кажется первую часть за 300 баксов сумели снять. но страшней я ничего не видела. С тех пор не смотрю ужастики. и вообще их лучше не смотреть, на психику действует. Я потом несколько ночей спать не могу))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ээээ... это Вы ещё российский фильм "Плёнки из преисподней" не видели... И "Поймать ведьму" - почти точную копию "Ведьмы из Блэр"...
Остальные части уже не такой отжиг.
все у меня уже мурашки побежали. Теперь буду прокручивать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Во дают! Всего полстраницы по теме, а потом начали ругаться!
Слишком быстро, даже по нашим стандартам! rtfm_rt_52.gif
sarcastic_rt_50.gif

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Удивительно! Ну... каждому своё... Но конец у этого фильма тупой... И страха совсем мало... А съёмки в темноте - просто ужасные. Некачественные. "Верую, Господи!" - кричит журналист. И - ведьма растворяется...
Андрюха, с какиз пор Тверь стала Лос-Анджелесом?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Андрюха, с какиз пор Тверь стала Лос-Анджелесом?
Во прикол, он наверное телепортировался
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Очень нравится Игра Престолов
И давно это фильм ужасов?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Предупреждение модератора: Как то так выглядит тема, если все почистить, в следующий раз будет бан в этоей теме.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
как вы относитесь к такому жанру?
Ужасы люблю , правда в последнее время ничего интересного в этом жанре. Не нравится эффект бу ( когда что-то постоянно выскакивает) .
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мне нравились зубастики.. летит такая варежка и жрет все подряд!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр