загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Поделитесь воспоминанием с улыбкой...
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Сегодня у наших мужчин и некоторых женщин замечательный праздник!!! Мы вас искренне поздравляем!!!. Несомненно, те год-два (а у кого-то и больше), проведенные в рядах армии, были наполнены массой интересных запоминающихся, а иногда и просто комедийных моментов. Поделитесь этими моментами и может нам, как мамам, не будет так страшно думать о том, чтобы отпустить сынов и дочек служить))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 23.02.2016 17:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Маловато вариантов. Служил, но сына нет. Дочь растет
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Маловато вариантов. Служил, но сына нет. Дочь растет
Опрос убрала ради политкорректности
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 23.02.2016 17:37
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
- Подъем! - командует старшина женскому взводу.
- Старшина, - доносится сонный голос с одной из коек, - не надо так громко делиться своей радостью, - в казарме слышится сдавленный смех.
- Выходи строиться! - зло кричит старшина.
- А что будем строить? - спрашивает тот же голос.
- Петрова, не буди во мне зверя.
- Нас, значит, будить можно, а вашего зверя нет? Как вы его бережете!
- Три наряда вне очереди, будешь мыть туалет.
- Наряды приму с удовольствием, надоел цвет хаки, а туалет... Бедненький, вас слабит?
Старшина, взбешенный, выскакивает из казармы, за ним не спеша выходят девушки, строятся.
- Рядовая Петрова... - начинает старшина.
- Так уж и рядовая? - не соглашается девушка. - На гражданке говорили, что я из ряда вон.
- Вот именно, вон из строя! - снова кричит старшина. - Два шага вперед! Ложись! - командует старшина.
- Спасибо, старшина, я только что встала.
- Петрова, я тебя не отдыхать приглашаю, ложись!
- Прямо здесь?
- Прямо здесь.
- Нет, старшина, сегодня не могу, женские дела.
- Петрова, в армии нет мужских или женских дел. Дело одно - защищать Родину.
- Знаю, старшина, только поэтому я от вас и отбиваюсь.
- Встать в строй, - под хохот взвода командует старшина, - Взвод, шагом марш! Раз! Раз! Раз, два, три!
- Старшина, а до четырех - слабо?
- Держи ногу, Петрова!
- А чего ее держать, одна не убежит.
- Выше ногу! - зло кричит старшина.
- Не могу, старшина.
- Почему?
- Мешает впереди идущая попа.
- Петрова, я знаю, что мешает танцевать плохому танцору, а что танцорке?
- Если очень сильно не прижиматься к партнеру, ничего, старшина.
- Петрова, у нас канализацию прорвало, пойдешь чистить.
- Вот, вот, старшина. От харчей, которыми нас кормят, даже канализацию тошнит.
- Не зуди, Петрова, когда-нибудь и ты станешь старшиной.
- Я?! Не дай Бог!
- Петрова, плох тот солдат...
- Который не мечтает стать женой генерала, - под новый взрыв хохота отвечает девушка.
- Рота, - махнул на нее рукой старшина, - запевай! "Наш ротный старшина имеет ордена"...
- Ага, - подхватывает Петрова, - а у меня всё это впереди...
- Что у тебя впереди, Петрова?
- Что у меня впереди, видно невооруженным глазом, а эта песня для строевой очень с-суальная.
- А какую бы ты хотела?
- Я? Вот эту: "Хочу прибиться к берегу, да гвозди не дают..."
- Ничего, Петрова, для тебя я гвоздь найду. Левой, левой... Петрова, где у тебя левая нога?
- Старшина, вы видите мой бюст?
- Ну?
- А я из-за него ног не вижу.
- Петрова, зачем же ты с таким бюстом пошла в армию?
- А что делать? Мужики все, вплоть до генералов, кто в политики, кто в бандиты подался, а нас с детства учили, что за Родину надо стоять грудью. Ну, я и решила, что нечестно с таким бюстом в тылу отсиживаться.
- Не знаю, что думают наверху, а я бы женщин не брал.
- Бедный, вас уже не интересуют женщины?
- Пять суток губы!
- Губы? Старшина, вы любите нетрадиционный с*кс?
- До сих пор не любил, но, пообщавшись с женским батальоном, я начинаю понимать голубых.
- А кем вы были на гражданке, старшина?
- На гражданке я был мужиком, - под новый взрыв хохота ответил старшина. - Поэтому я и хочу вернуться. Подаю в отставку.
- Успокойтесь, старшина. С нами, конечно, нелегко, но ведь мы вас все любим. Пройдет месяц, другой, и вы будете единственным мужчиной, который сможет честно сказать: "Я был на взводе!"
- Уговорили, - улыбается старшина

(с) Автор неизвестен
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Где-то на втором году, зимой, в выходной день повел нас (чел.10) старшина в бассейн к немцам, поплавать, лето вспомнить. Предстоящему походу мы все обрадовались. Во-первых – зима и ветер со снегом, во-вторых сам бассейн представлял собой надутый воздухом прозрачный пузырь, внутри которого находились подсобные помещения и собственно бассейн с песком по «берегам», пальмами в горшках и девушками в шезлонгах. Такой себе Кипр в заснеженной восточной Германии.
Пришли. Перед плаваньем нужно принять душ. А душ общий. Т.е. «М» и «Жо» в одном флаконе. Слегка охренев – пошли. Зрелище для солдат второго года службы – еще то. Многие не хотели выходить – успокаивались.
Повыгоняв нас всех из душа, старшина стал раздавать «плавки». Оказывается, по заведенному правилу, советский солдат в публичном бассейне Германии должен был появляться в плавках, макет которых был разработан НИИ советской армии и представлял собой два белых треугольника с тесемками по краям. Скроены они были по одному лекалу, в один размер. Для пущего порядка изнутри на одном из треугольников методом трафаретной печати черной краской был выбит серп и молот, буквы СА и звезда. Типа это перед.
Стали одевать. Ефрейтору Коле из Томска всю жизнь занимавшемуся гиревым спортом этого треугольника спереди хватило только-только. В то время как казашенок из самой средней Азии запахнулся в эти треугольники как в полотенце после бани. Такой живописной стайкой мы и вышли к бассейну.
Знаете, даже музыка стихла. Кто-то захлопал… «Положив» на всех гордо пошли по вышке и подкидным доскам. ЩА, мол покажем «гансам» как ныряют советские гвардейцы. Первым на доску полез Коля. Разогнался, прыгнул. Под его весом доска угрожающе прогнулась, хрустнула, и вдруг запустила Николая чуть не под самый купол бассейна. Не ожидав такого «винта» Коля огласил бассейн матом, перевернулся в воздухе и всей своей тушей рухнул в воду. Поднявшейся волной смыло в воду один шезлонг с немецкой бабушкой и выкинуло на берег немецкого ребенка с кругом. Мы все попрыгали в воду, как-бы ничего не случилось.
Тут вдруг оказалось, что плавки намокая и прилипая становятся прозрачными, а если бы не серп и молот, то совершенно прозрачными. Стали плавать кругами думая как будем выходить. Тут заметили оставшегося на берегу казаха и позавидовали. Но казах, ничего не зная о подлых плавках, вдруг залез на подкидную доску. Разбежался. Но, подскользнулся и упал. Грудью на край доски. И взлетел. Безобразно раскорячившись в воздухе, он перевернуся, прокричал что-то про казахскую маму и снова встретился с доской самым серпом с молотом, буквами СА и звездой. Страшно закричав он свалился в воду и утонул.
Кинулись спасать однополчанина. Вынули его уже пускающего пузыри и держащегося за серп и молот. Отбуксировали к краю бассейна и стали выходить. Как пингвины из морской пучины, прикрывая филейные места повыскакивали и «испытывая гордость за нашу страну» «свалили».
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я работала в органах внутренних дел, носила погоны, и хотя основным местом моей работы была финансовая часть, но на всякие мероприятия нас всех выставляли на охрану общественного порядка. А надо сказать мы, девушки нашего отдела, очень не любили головной убор под названием пилотка, да и мужчины тоже не всегда одевали фуражки. И если при старом начальнике нам как то все с рук сходило, то с приходом нового начальства все очень изменилось. А он надо сказать бывший вояка и стал требовать с нас внешний вид как положено по уставу(в чем в общем то совершенно прав). Однажды, после очередного мероприятия собрал нас в актовом зале и стал отчитывать и по уставу, и по матушке(девушек при этом просил уши закрыть, когда по матушке). И говорит:"...Что вы тут себе думаете...Почему без головных уборов стоите.... Для чего у вас голова...." А я, наивная, до этого думала, что голова у меня, чтобы думать, а она, оказывается, чтобы пилотку носить... Вот так! Так что теперь поверю в анекдоты про армию, где "...командир сказал красить траву, значить надо красить..."
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Военное воспоминание
Первый мед
Военная кафедра
У мальчиков сборы
Месяц с утра до обеда ходят строем
в один из последних дней я явилась туда по договоренности с Васей Коровушкиным,нашим старостой группы. После сборов погулять,пивка попить.
Построение. Иду я мимо строя. Сзади свист. " эй! девчонка..."
Это наши парни одичали за месяц сборов на полдня.
Потом по социальной психологии проходили:что делает однополый коллектив и мунштра.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2016 22:26
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Сегодня у наших мужчин и некоторых женщин замечательный праздник!!! Мы вас искренне поздравляем!!!. Несомненно, те год-два (а у кого-то и больше), проведенные в рядах армии, были наполнены массой интересных запоминающихся, а иногда и просто комедийных моментов. Поделитесь этими моментами и может нам, как мамам, не будет так страшно думать о том, чтобы отпустить сынов и дочек служить))
нам как-то по духанке деды устроили день самоуправления. можно было расслабить ремень, руки в карманы, курить в любое время в казарме, смотреть телевизор, деды строем ходили в столовую, стояли на тумбочке дневального. правда, на следующий день мы об этом очень пожалели) зато все узнали, что такое сушить крокодила и положение полтора, весело было)
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2016 01:26
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
нам как-то по духанке деды устроили день самоуправления. можно было расслабить ремень, руки в карманы, курить в любое время в казарме, смотреть телевизор, деды строем ходили в столовую, стояли на тумбочке дневального. правда, на следующий день мы об этом очень пожалели) зато все узнали, что такое сушить крокодила и положение полтора, весело было)
Что такое сушить крокодила?
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Что такое сушить крокодила?
https://otvet.mail.ru/question/2548710
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Оль, страшно сейчас отпускать сына служить.
Сама подумай ты как мама СЕЙЧАС готова Егора в военное училище ВСУ отдать? Или в армию будь у него призывной возраст?
Мой летом загорелся военным вузом, сдал документы в военкомат уж очень славно агитировали.. Прошел все комиссии.. Но документы забрала я сама.
И не жалею об этом.
В армию тоже приложу все усилилия что бы не пошел!
Кстати раньше сыновей одиноких матерей в армию брали лиш с их согласия.
Теперь в обязательном порядке.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Оль, страшно сейчас отпускать сына служить. Сама подумай ты как мама СЕЙЧАС готова Егора в военное училище ВСУ отдать? Или в армию будь у него призывной возраст? Мой летом загорелся военным вузом, сдал документы в военкомат уж очень славно агитировали.. Прошел все комиссии.. Но документы забрала я сама. И не жалею об этом. В армию тоже приложу все усилилия что бы не пошел! Кстати раньше сыновей одиноких матерей в армию брали лиш с их согласия. Теперь в обязательном порядке.
На Украине возможно страшно, в России сейчас армия это практически курорт, игра в Зарницу. Да и приходить и самой забирать документы сына это как то позорно для мужчины. Так и вырастают маменькины сынки. ИМХО.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
На Украине возможно страшно, в России сейчас армия это практически курорт, игра в Зарницу. Да и приходить и самой забирать документы сына это как то позорно для мужчины. Так и вырастают маменькины сынки. ИМХО.
Юль, Если такой расклад как там, то не позорно, я б военкомат спалила если б не отдавали ph34r_rt_40.gif Ты же понимаешь куда им дорога СРАЗУ, по определению. ph34r_rt_40.gif
А в Российскую армию отпущу, даже гордиться буду если возьмут rolleyes_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Юль, Если такой расклад как там, то не позорно, я б военкомат спалила если б не отдавали Ты же понимаешь куда им дорога СРАЗУ, по определению. А в Российскую армию отпущу, даже гордиться буду если возьмут
Насколько я поняла, речь шла не о военкомате, а о ВУЗе.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Насколько я поняла, речь шла не о военкомате, а о ВУЗе.
хрен редьки не слаще, или думаешь после ВУЗа они не туда же поедут? wacko_rt_40.gif
Сейчас время то какое, сколько волн всеобщей мобилизации, и спрашивать не будут, загребут. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 24.02.2016 10:34
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хрен редьки не слаще, или думаешь после ВУЗа они не туда же поедут? Сейчас время то какое, сколько волн всеобщей мобилизации, и спрашивать не будут, загребут.
Пока он закончит институт, столько всего произойдёт... Да и Украина вернётся в состав России)))). А так, когда мамы всю жизнь носятся уже с взрослым сыном, то не надо потом удивляться, что он не может принимать сам решения и нести ответственность за себя и семью.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пока он закончит институт, столько всего произойдёт... Да и Украина вернётся в состав России)))). А так, когда мамы всю жизнь носятся уже с взрослым сыном, то не надо потом удивляться, что он не может принимать сам решения и нести ответственность за себя и семью.
Как знать wink_rt_40.png Уже 3-й год тянется.
Носиться с взрослым сыном это не то же самое, что хоть попытаться уберечь несовершеннолетнего ребенка от участия в ТАКОМ. Даже слов нет. ph34r_rt_40.gif
Давай не будем развивать эту тему ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 24.02.2016 10:45
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Как знать Уже 3-й год тянется. Носиться с взрослым сыном это не то же самое, что хоть попытаться уберечь несовершеннолетнего ребенка от участия в ТАКОМ. Даже слов нет. Давай не будем развивать эту тему
Как скажешь, дорогая. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как скажешь, дорогая.
give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Оль, страшно сейчас отпускать сына служить. Сама подумай ты как мама СЕЙЧАС готова Егора в военное училище ВСУ отдать? Или в армию будь у него призывной возраст? Мой летом загорелся военным вузом, сдал документы в военкомат уж очень славно агитировали.. Прошел все комиссии.. Но документы забрала я сама. И не жалею об этом. В армию тоже приложу все усилилия что бы не пошел! Кстати раньше сыновей одиноких матерей в армию брали лиш с их согласия. Теперь в обязательном порядке.
Нет, конечно, в Украинскую армию, как и в украинский ВУЗ военной или медицинской направленности я бы сына не отдала - это точно! Тем более в это время! Здесь я с тобой солидарна полностью и в твоем случае поступила бы точно так же!!! И мне было бы плевать на то что думают другие, я хочу видеть сына живым и с целыми руками и ногами!!!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 24.02.2016 11:29
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр