загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор 9 можно в общении с мужчиной))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Может Таня только недавно стала придерживаться этих взглядов и ей еще не удалось применить их на практике.
Каких взгядов? Сначала "найти мужчину с правильной целью", а потом уже жить так, как он скажет? Так это просто жить так, как и ей самой хочется, разве нет?
Вот раньше, я понимаю: знакомились в момент сватовства, а потом жена обязана была жить по правилам мужа. И никаких "подходит/не подходит", обязана и все. И никакого права на развод nono_rt_50.gif А сейчас сказать то, конечно, можно что угодно, бумага ж не против. А потом все здесь - по собственной инициативе. sorry_rt_48.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Может Таня только недавно стала придерживаться этих взглядов и ей еще не удалось применить их на практике.
Практиковала)) И мне не приходилось через себя переступать при этом... женщина более гибкая по природе своей, ей легче подстраиваться. Если я уважаю своего мужчину ( а это обязательное условие наших отношений), то я уважаю и его мнение, выбор и все решения, которые он сочтет нужным принять))
Конечно я всегда буду высказывать свое мнение, свои размышления и опасения по поводу всех вопросов... это нормально)) Но решающее слово всегда за мужчиной, ибо он стоит во главе семьи.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если это так, получается вообще не стоит жениться?
Как Вы правильно сказали, "нужно найти подходящего спутника жизни". И тогда "слушать" друг друга будет в радость и удовольствие. И не нужно будет ставить никаких искусственных рамок из "можно/нельзя" smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Если я уважаю своего мужчину
А если уважение уходит? umnik2_rt_46.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Да, самое тяжелое - это найти подходящего спутника жизни.
Я не теряю надежды flirt_rt_70.gif girl-angel_rt_62.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А если уважение уходит?
Надо возвращать!!! От женщин очень многое зависит в семье)) Не мне Вам об этом рассказывать) Вы очень мудрая женщина give-rose_rt_60.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Можно ограничиться поясом целомудрия
Не верю я в эти пояса! smile_rt_40.png к тому же, в этом поясе, она может целоваться с другими мужчинами. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Каких взгядов? Сначала "найти мужчину с правильной целью", а потом уже жить так, как он скажет? Так это просто жить так, как и ей самой хочется, разве нет? Вот раньше, я понимаю: знакомились в момент сватовства, а потом жена обязана была жить по правилам мужа. И никаких "подходит/не подходит", обязана и все. И никакого права на развод А сейчас сказать то, конечно, можно что угодно, бумага ж не против. А потом все здесь - по собственной инициативе.
Да, случай тяжелый! smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Надо возвращать!!! От женщин очень многое зависит в семье)) Не мне Вам об этом рассказывать) Вы очень мудрая женщина
Спасибо, Татьяна. give-rose_rt_60.gif Многое, но не все. dntknw_rt_60.gif

Вы же сами уже все сказали:
"Ужас любых отношений в том, что они зависят от двоих.
Ты можешь быть самым лучшим, верным честным преданным, но это не гарантирует равным счетом ни-хре-на!" с. smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не верю я в эти пояса! к тому же, в этом поясе, она может целоваться с другими мужчинами.
Вы, главное, своей женщине верьте smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А если уважение уходит?
Развод и девичья фамилия. smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Да, случай тяжелый!
А кому щаз лехко dntknw_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Развод и девичья фамилия.
Это противоречит пункту 1. smile_rt_40.png

Всем доброго дня t7402.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я не теряю надежды
Правильно делаете! Я желаю исполнения Вашего желания!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Правильно делаете! Я желаю исполнения Вашего желания!
Спасибо! t7402.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы, главное, своей женщине верьте
Я уже верил. smile_rt_40.png Ни к чему хорошему это не привело. smile_rt_40.png Видимо это была не моя женщина.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 10.12.2016 09:12
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я уже верил. Ни к чему хорошему это не привело.
Ндаааа umnik2_rt_46.gif Ну тогда только "под замок", конечно, остается dntknw_rt_60.gif Замок - единственный гарант всего хорошего rolleyes_rt_40.gif tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Все, я ушла silence_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ндаааа Ну тогда только "под замок", конечно, остается Замок - единственный гарант всего хорошего Все, я ушла
Под замок пошли? smile_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я уже верил. Ни к чему хорошему это не привело.
это ни повод не доверять другим женщинам wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне кажется, "что муж сказал, то и можно", все-таки будет жизнеспособно ровно до тех пор, пока рамки о "можно/нельзя" у пары одинаковы. А вот как только обнаруживается их различие, то начинается бунт. Ну и в худшем случае - развод. Иначе - домострой и никакого развода, по крайней мере, по инициативе женщины
Домострой писали в то время, когда браки были венчаные. Известно, что Церковь не поощряла разводы.
Домострой был написан, чтобы предотвратить все, приводящее к разводам.
Он, в семейной части, написан вполне справедливо.

"а женатые с своими женами законно бы жили по духовнаго отца наказанию, от жен бы своих не блудили а жены от мужеи..."

"Подобает поучити мужем жен своих, с любовию и благоразсудным наказанием, жены мужеи своих вопрошают о всяком благочинии како мужу угодити, и дом свои добре строити и во всем ему покарятися, и что муж накажет то с любовию приимати и творити по его наказанию"

"Чада, любите отца своего и матерь свою и послушаите их, и повинуитеся им по Бозе во всем, и старость их чтите, и немощь их и скорбь всякую от всея душа понесите на своеи выи, и благо вам будет и долголетны будете, и прославитеся от человек..."

"Аще муж сам того не творит что в сеи памяти писано и жены не учит и дом свои не по Бозе строит и о своеи души не радит и людеи своих по сему писанию не учит и он сам погублен в сем веце и в будущем и дом свои погубит..."

Мужчина в окончательном ответе. По Домострою.


http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/domostr.htm

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр