загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Сладкий тест (для детей 4+)
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Сладкий тест (для детей 4+)


Он помогает понять, какой тип мышления ближе малышу — стратегический или тактический. Стратег готов отказаться от менее выгодного предложения сегодня, если завтра возможная выгода от согласия возрастет. Тактик не ждет завтрашнего дня и работает с тем, чем располагает сегодня.

Что понадобится: угощение, стол, стул и помещение, где ничто не сможет отвлечь внимание ребенка (без игрушек, телефонов и телевизоров).

Что делать: на столе перед ребенком угощение (зефир, конфета, плитка шоколада или маленькое пирожное). Мы объясняем ребенку, что эта сладость предлагается ему и он может съесть ее, как только останется в помещении один. Но если он справится с искушением и подождет 10 минут, мы вернемся с еще одним сюрпризом, и тогда он получит в два раза больше. Если к возвращению взрослого на столе не окажется угощения, второе он не получит.

На что обратить внимание: некоторые дети съедают сладость сразу. Многие борются с искушением до последнего: закрывают глаза руками, теребят волосы, играют с угощением, чтобы отвлечь мысли. Но в итоге съедают десерт. Это тактики. Треть детей дожидается возвращения взрослого и получает двойную награду. Это стратеги.
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 09.01.2017 20:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мой в 10 лет подождет. lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
мой в 5+ какой-то не искусимый lol_rt_40.png или пресыщенный umnik2_rt_46.gif вон пакет конфет лежит еще, вывалит, по перебирает и мне скармливает haha_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Моя схрумкает сразу побыстрее, в надежде что десерт тоже перепадёт)))
mosking_rt_50.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Подождем до 4-х smile_rt_40.png . Пока не знаю, как бы он поступил. Наверно, надо, чтобы все же повзрослел.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Моя в 5 лет не ест сладости. Вот мороженое да.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мои съедят через 9 минут и будут доказывать, что 10 прошло. Или через 10 мин, но крошки вокруг съедят, украшение откусят или с нижней части, где не видно, шоколад слижут.Это как такие называются? Мухлевальщики?
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2017 22:23
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мои съедят через 9 минут и будут доказывать, что 10 прошло. Или через 10 мин, но крошки вокруг съедят, украшение откусят или с нижней части, где не видно, шоколад слижут.Это как такие называются? Мухлевальщики?
Стратегические тактики lol_rt_40.png самые коварные tease_rt_82.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Стратегические тактики самые коварные
Это самые сладкоежные. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2017 23:15
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А моей этот хитрый опыт надо проводить не на сладком, а на шашлыке. Из свининки lol_rt_40.png Для чистоты эксперимента, так сказать. Ибо сладостями не удивишь.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 09.01.2017 23:42
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Он помогает понять, какой тип мышления ближе малышу — стратегический или тактический.
Такие испытания для детей tease_rt_82.gif
spruceup_rt_74.gif blush_rt_40.gif сама unsure_rt_40.gif не знаю, удержалась бы или нет, смотря чем искушать girl-haha_rt_70.gif king_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Моя вообще сладости мало любит)) в день одну конфету то съесть не заставишь, говорит "Мама, я уже сегодня ела печенье! Много сладкого нельзя, зубы портятся, ты что?!" smile1_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сын в 3 года с половиной в такой ситуации про торт сказал: "Уберите в холодильник, испортится же!" А на следующий день угощал тортом с газировкой которую ему купили нас всех.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Моя вообще сладости мало любит)) в день одну конфету то съесть не заставишь, говорит "Мама, я уже сегодня ела печенье! Много сладкого нельзя, зубы портятся, ты что?!"
А вы заставляете? huh_rt_40.png Я бы только радовалась, если бы сын от конфет отказывался rolleyes_rt_40.gif .
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр