загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Я не хвастун, но не могу молчать )))
Страницы:
1
2
3
4
5
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
а я немного про другое, что иногда люди на себя роль Бога примеряют
И? Оксана разве не о том же?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.08.2018 12:04
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
И? Оксана разве не о том же?
Я прочитала именно, что Бога (Вселенную или как там ещё назвать, Высший разум) и имеют ввиду, а не простого смертного, возомнившего себя оным dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так я это и имела ввиду: " Без Меня не можете ничего..."
Я человек не религиозный, стараюсь к чужой вере относиться бережно.
Но вот вопрос? А зачем или для чего богу беспомощные?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Я прочитала именно, что Бога (Вселенную или как там ещё назвать, Высший разум) и имеют ввиду, а не простого смертного, возомнившего себя оным
Я поняла, что человек приписывающий себе в заслугу все, что хорошего есть в его жизни, отрицая Божью помощь - это и есть - мнить себя тем, в чьих руках всё, что с ним происходит( то бишь сам себе Бог).
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я человек не религиозный, стараюсь к чужой вере относиться бережно. Но вот вопрос? А зачем или для чего богу беспомощные?
нужно богу,люди с твердой верой и целеустремленные
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
григорий, Москва, м. Домодедовская писал:
нужно богу,люди с твердой верой и целеустремленные
Плюсуюсь
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Плюсуюсь
естественно,и у сильных и с целями,не всегда все выходит,но само желание,изменить,и поднять свой уровень,не побояться сменить род деятельности,быть настойчивым
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
а я немного про другое, что иногда люди на себя роль Бога примеряют
Так это не не много, это гордыня ("корона", которую человек часто расценивает как самую главную ценность в жизни), основа бед.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я человек не религиозный, стараюсь к чужой вере относиться бережно. Но вот вопрос? А зачем или для чего богу беспомощные?
С Ним мы совсем не беспомощные.
Ну вот представьте:
Океан (Бог) и капля (душа). И капля в океане и отдельного него.
Или
Тело и клетка этого тела.
А Бог...безграничен в своей любви и щедрости к нам, если мы с Ним и готовы принимать Его Любовь с благодарностью. Да и благодарность-то нужна прежде всего нам самим.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 12:33
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я поняла, что человек приписывающий себе в заслугу все, что хорошего есть в его жизни, отрицая Божью помощь - это и есть - мнить себя тем, в чьих руках всё, что с ним происходит( то бишь сам себе Бог).
А я поняла, что существует человек, который считает себя богом в чьей-то жизни)))) и когда слышит от него хвальбу достижениями, ... думает ах так, ну посмотрим, как ты там справишься и начинает всячески портить жизнь ))))) Понимаете про что я?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так это не не много, это гордыня ("корона", которую человек часто расценивает как самую главную ценность в жизни), основа бед.
Я не про собственную корону, а про близкого человека, который мог её примерить и случайно в ней застрять)))) и искренне верить, что он повелитель чужих судеб
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
А я поняла, что существует человек, который считает себя богом в чьей-то жизни)))) и когда слышит от него хвальбу достижениями, ... думает ах так, ну посмотрим, как ты там справишься и начинает всячески портить жизнь ))))) Понимаете про что я?
Вы всё о том же но другими словами. ))
Спор получается странный:"Это не черное", "Нет, оно белое." ))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы всё о том же но другими словами. )) Спор получается странный:"Это не черное", "Нет, оно белое." ))
Да почему все о том же-то? Вы мне про корону собственно человека, который возомнил (ну типа Сам себе бог), я вам про корону стоящего рядом, который решил, что он мой бог. Так понятнее?
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 22.08.2018 12:36
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Я не про собственную корону, а про близкого человека, который мог её примерить и случайно в ней застрять)))) и искренне верить, что он повелитель чужих судеб
Да это вообще не важно, чья "корона".
Речь была о гордыне человеческой и о том почему мы теряем, то что у нас было.
я уверена, что из-за неблагодарности (+ приписывание наград себе) и концентрации внимания на негативе (чем и притягиваем к себе этот негатив)
А не потому, что просто поделились с кем-то, что рады тому, что у нас что-то есть
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 12:38
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да это вообще не важно, чья "корона". Речь была о гордыне человеческой и о том почему мы теряем, то что у нас было. я уверена, что из-за неблагодарности (+ приписывание наград себе) и концентрации внимания на негативе (чем и притягиваем к себе этот негатив)
я сегодня как-то плохо с формулировками, поэтому не буду продолжать полемику give-rose_rt_60.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А не потому, что просто поделились с кем-то, что рады тому, что у нас что-то есть
Из-за этого тоже бывает, но мне уже лень дискутировать
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Да почему все о том же-то? Вы мне про корону собственную (ну типа Сам себе бог), я вам про корону стоящего рядом, который решил, что он мой бог. Как ещё объяснить?
Ну вот посмотрим на ситуацию с воспитанием детей. Мы часто думаем, что воспитанные , успешные дети - это наша заслуга - мы их такими сделали, т.е. как Вы говорите - "вершители их судеб", думаем, что можем слепить из них, как из пластилина все, что хотим. Если дети умнички - это мы их такими сделали - чем не Боги и "вершители судьбы" ребенка? И Оксана говорит о том, что бог (или кто там над нами) решает:" ах ты думаешь - это ты всё сам? Ты своему ребенку Бог? Так попробуй без меня..." И дает ему попробовать справиться с воспитанием следующего ребенка самому... И родитель уповая на свой воспитательный опыт, веря в свой педагогический талант, вкушает все прелести подросткового бунта. Тут то его корона и сползает с головушки - и он понимает, что хреновастенький из него "вершитель судеб" в одиночку...)))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот посмотрим на ситуацию с воспитанием детей. Мы часто думаем, что воспитанные , успешные дети - это наша заслуга - мы их такими сделали, т.е. как Вы говорите - "вершители их судеб", думаем, что можем слепить из них, как из пластилина все, что хотим. Если дети умнички - это мы их такими сделали - чем не Боги и "вершители судьбы" ребенка? И Оксана говорит о том, что бог (или кто там над нами) решает:" ах ты думаешь - это ты всё сам? Ты своему ребенку Бог? Так попробуй
Мне лень придумывать какую-то ситуацию, возьму простейшую. Сказка "Золушка". Её мачеха решила, что она Золушкин вершитель судьбы и ей решать ехать той на бал или нет. Золушка говорит, что умеет и зашить и приготовить, то есть отличная мастерица, а мачеха ей за это смешивает крупы, лишь бы она (Золушка) короной не задавилась.То есть сколько бы Золушка не твердила и не рассказывала. сколько всего она может и умеет, мачеха все время пытается доказать обратное, то есть считает себя этаким богом, над Золушкой у неё власть. Понимаете про что я? Или опять нет?
В общем, я не про гордыню, а про зависть.
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 22.08.2018 12:56
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Из-за этого тоже бывает, но мне уже лень дискутировать
Спасибо за искренность! smile_rt_40.png
Простите если я поняла не так и если задела ваши чувства!
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Спасибо за искренность! Простите если я поняла не так и если задела ваши чувства!
Все в порядке) Надеюсь, я Вас не обидела своими высказываниями)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр