загрузка
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Многие великие люди любили пошутить. Кто по-доброму, а кто и немного зло. Но их шутки всегда были остроумны и полны мудрости.

Посол венецианского дожа Алоссо Мено-Дуас при дворе Тамерлана однажды задал последнему вопрос:
- В чем секрет твоего военного успеха? Почему твои войска всегда победоносны?
Тамерлан на мгновение улыбнулся и ответил:
- Потому, что меня зовут Тамерлан.


Когда Эдгар Алан По закончил одну из своих новелл и стал предлагать ее издателям, то владелец «Дэйли Стар» прислал ему записку: «Увы, но Ваша писанина никогда не появится на страницах моего журнала». По послал ему ответ и десять долларов: «Надеюсь, что моя новелла и правда никогда не появится в Вашем журнале, ибо не хочу портить себе репутацию. Готов даже оплатить свою просьбу».


Ганса Христиана Андерсона как-то встретил молодой щеголь и со смехом спросил:
- Эта жалкая вещь на вашей голове называется шляпой?
- А эта жалкая вещь под вашей шляпой называется головой? – Спросил его в ответ писатель.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
«Надеюсь, что моя новелла и правда никогда не появится в Вашем журнале, ибо не хочу портить себе репутацию. Готов даже оплатить свою просьбу».
А что ему оставалось ответить ........
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Первый эпизод - где смеяться? И ничего остроумного.
2ой ответ остроумный, но снова на шутку не тянет
Лишь 3ий эпизод соответствует заявленной теме при условии, что Андерсона можно назвать "великим"
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Первый эпизод - где смеяться? И ничего остроумного. 2ой ответ остроумный, но снова на шутку не тянет Лишь 3ий эпизод соответствует заявленной теме при условии, что Андерсона можно назвать "великим"
андерсен сам считал себя великим. он не признавал себя как детский писатель, он считал себя серьезным писателем для взрослых.поэтому наверное тянет
а по- моему, это шутка.
Однажды Раневская поскользнулась на улице и упала. Навстречу ей шел какой-то незнакомый мужчина.
— Поднимите меня! — попросила Раневская. — Народные артистки на дороге не валяются...
Сообщение отредактировала анна, Москва, м. Волжская (автор поста) 23.07.2014 09:21
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр