загрузка
Страницы:
1
2
3
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
С этим вопросом ко мне пришла недавно клиентка: возможно ли изменить в любимом мужчине качества, которые не нравятся?

А ведь на самом деле этот вопрос подсознательно или осознанно женщины себе задают - изменится он или нет? Перестанет курить? Станет ли он более активным и организованным? Начнет ли больше зарабатывать? Будет ли больше участвовать в воспитании ребенка? И много еще других изменений ожидает женщина от своего мужчины…

В начале отношений женщина подсознательно надеется, что он изменится. Через какое то время, когда ожидаемое не происходит, она сама начинает его менять, используя богатый арсенал способов - уговоры, обиды, манипуляции, бойкот в с-се, внимание и наоборот холодность - женщины очень изобретательны в этих способах. Затем, когда проходит время и нужный результат так и не наступает ИЛИ не совсем в той степени, как женщине того хотелось, что происходит?? Женщина разочаровывается!! И дальше разочарование может проявляться по-разному – кто-то решает разорвать отношения и найти другого мужчину, уж точно без таких недостатков, кто-то продолжает отношения. Но мужчина постоянно получает порцию критики в свой адрес и ощущает себя совсем уже не героем.

Я наблюдала один такой случай хронически недовольной жены в транспорте: муж и жена лет 55, она критиковала его всю дорогу - ты не там стоишь, не так деньги достал, не туда пошел и вообще ты такой-сякой. Она говорила это с накопленной многолетней злостью и раздражением, а выражение ее лица уже давно сохранило эти ее эмоции навсегда. Ее муж, с поникшими плечами, маленький весь такой, скукоженный, виновато оглядывался на пассажиров. А ведь когда-то это был "орел"!

Хочу подытожить: попытки изменить другого человека чаще заканчиваются достаточно плачевными результатами для семьи! И это один из самых главных шагов, направленный к разрушению отношений.И что же нет совсем никакого выхода? - спросите Вы.

Конечно же, выход есть!!! Более того, выходов несколько.

Расскажу об одном, том, что мне ближе.

Безусловно, изменить характер, качества другого человека нельзя, ЗАТО вполне можно договориться с ним, чтобы он САМ изменил свое некоторое поведение.

Предполагаю, что вы скажете: он не захочет, сколько раз уже пробовала, все без толку, он ни говорить, ни слушать не хочет. И будете правы!! Суть в том, что способы, которые вы пробовали и которые не работают - это Ваше желание настоять на своем и переделать партнера. Вы можете сколько угодно это отрицать, что вы пытались и по-хорошему и по-другому. НО есть простой способ проверить: намерение равно результат. Если мужчина не хочет вас слушать на эту тему и никак не хочет менять свое поведение, хотя знает, что это для Вас важно, значит, ваше намерение было добиться своего и переделать партнера.

Я точно знаю, что мужчина будет готов измениться для Вас, если Вы ВДОХНОВИТЕ его на это. Что же значит вдохновить?

О, это одно слово, а в нем вложено достаточно много. Вдохновить - это значит, признать, что он такой, какой есть, увидеть, что его особенности (то, что обычно мы называем недостатками) - это часть его уникального набора личных качеств. Откуда вы знаете, что те качества, которые вы цените в нем (ведь правда есть много качеств, которые вы в нем цените?) возможны без его тех самых особенностей?Один из моих любимых примеров на эту тему - слова Джейн Карлайл, потрясающей женщины и счастливейшей жены: «.. вместо того, чтобы делать всех людей похожими друг на друга, я бы очертила меловой круг вокруг каждой личности и молилась бы, чтобы они никоим образом не смешивались друг с другом». Для Джейн Карлайл было важно не переделать мужа под свой запрос, а помочь развить свою уникальность. Она уважала индивидуальность мужа со всеми его причудами и никогда не вторгалась в очерченный ею «меловой круг».

Что же еще входит в слово "вдохновить"? Развивать в себе восхищение и глубокое уважение к своему мужчине. Сделать его главным мужчиной в вашей жизни и в вашей семье. Благодарить его, отмечать его лучшие проявления - попросту хвалить. Ну и, конечно же, главное - доверять ему и верить в него.И поверьте, когда вы начнете поступать так - нет шансов, что Ваш мужчина не захочет для Вас изменить свое поведение!

Вряд ли вы прочли сейчас кардинально новые мысли, НО ЗНАТЬ- НЕ ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ. Поступаете ли вы так в жизни? Получается ли у Вас?

Удачи Вам!! Меняйтесь сами, помогайте становиться лучше Вашим партнерам для Вас!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Не надо пытаться засунуть квадрат в круг, рано или поздно, углы вылезут.
ольга, Россия, Улан-Удэ, 49 лет
ольга, Улан-Удэ, 49 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
С этим вопросом ко мне пришла недавно клиентка: возможно ли изменить в любимом мужчине качества, которые не нравятся? А ведь на самом деле этот вопрос подсознательно или осознанно женщины себе задают - изменится он или нет? Перестанет курить? Станет ли он более активным и организованным? Начнет ли больше зарабатывать? Будет ли больше участвовать в воспитании ребенка? И много еще других изменений ожидает женщина от своего мужчины… В начале отношений женщина подсознательно надеется, что он
Вот и говорят:"Из песни слов не выкинешь..."А в песне поётся:"Полюби меня такой(таким) какая(какой) я есть"
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
В начале отношений женщина подсознательно надеется, что он изменится.
Не стал читать всю это анехию, и так ясно что несете бред. Измениться, какой нафиг, измениться. Если вы уже в начале отношений хотите что бы человек изменился, то вы его вряд ли любите. Человек это не игрушка что бы его менять, переделывать или улучшать. Короче уважаемая, несете вы чистый бред.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Мужчина, впрочем как и женщина может измениться, но только если он сам этого захочет smile_rt_40.png
А насильно мил не будешь, так что и не мечтайте построить характер мужчины по своим запросам......
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Взрослый состоявшийся человек вряд ли сможет измениться. И не стоит пытаться сделать это, как бы нам ни хотелось.
Но ведь любить - это ведь как раз и значит принимать человека целиком, со всеми его "тараканами", со всеми достоинствами и недостатками. Между любящими людьми должно быть уважение, но при этом каждый должен оставаться самим собой.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Кстати, а почему тема касается только мужчин? Автор считает, что женщине меняться в браке не нужно? biggrin_rt_40.png
лидия, Россия, Анапа, 41 год
лидия, Анапа, 41 год.
 
Изменить человека не возможно,,но если вы подходите друг другу то сами будете менятся,тоесть подстраиваться под друг друга,чтобы вам обоим было хорошо в отношениях. А если что-то кого-то не устраивает то вечером в постели , в шуточной форме все обсуждать))) и подкоректировать)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
В чем-то можно, но лучше ориентироваться на то, что есть smile_rt_40.png))
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Люди могут меняться до неузнаваемости, все зависит от жизненных ситуаций.
андрей, Москва, м. Молодёжная, 57 лет
андрей, Москва, м. Молодёжная, 57 лет.
 
мы меняемся не зависимо от возраста .мы вообше такие ..........а вот ВЫ дамы нет !!! все свое гнете даже наше хорошие поведение вас не меняет
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
С этим вопросом ко мне пришла недавно клиентка:
Ребят, вы Турсуновым задолбали, честно.

Усвойте уже наконец - во всех лекциях у него один посыл - "женщина ДОЛЖНА, мужчина - НЕ должен". мужчина - облако в штанах, которое надо как йогурт - вносить необходимые добавки.

Не все йогурты одинаково полезны, вот.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
На мой взгляд статья вполне разумна, но с одной оговоркой - ее надо применять к обеим сторонам. Проблема, как мне кажется, заключается в том, что обе стороны надеются, что в браке вторая сторона изменится..Т.е. - неспособность договориться "на берегу"...То ли в силу какого-то стеснения, то ли другие причины...
Один положительный момент есть в статье - если хочешь, чтобы другой человек изменился - измени свое отношение к нему. Т.е. создай такой климат, при котором ему или ей захочется измениться. Другого не дано..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая:

Может ли мужчина измениться?...
Ни когда!он есть-кто есть...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
"Изменить" нельзя, но "изменитьСЯ" можно. Вопрос только в том, захочет ли человек это сделать. А захочет только для того, кто его любит и ценит. Поэтому люби и цени то, что есть - тогда получишь еще больше.
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Дмитрий, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
И правда, как улучшить человека в угоду своим желаниямsmile_rt_40.png Очень просто. Развить его индивидуальность. Его можно заставить бросить пить, курить, ругаться матом, разбрасывать свои носки и ссать в раковину и проживет он после этого на 5 лет дольше. Потом, правда, все равно умрет. Главное, отведенное нам время мы проведем в борьбе и противостоянии. А кто сказал, что йога, самопознание, личностное развитие - это легко?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Человек меняться может, но надеяться на то, что ты что-то изменишь, вдохновишь, не стоит.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
может изменится - просто смотря с кем
если не с кем - то и не будет
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
В моей жизни было всего лиш две Женщины которые меня вдохновляли. Это потрясающее чувство когда готов горы свернуть))) К сожалению вдохновение длилось не долго. С временем все сходит на нет. Думаю автор правильно пишет. Надо воспитывать в себе такие чувства.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Считаю, что очень глупо менять в человеке то, за что он понравился.
И не для этого совсем его ищут...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Я точно знаю, что мужчина будет готов измениться для Вас, если Вы ВДОХНОВИТЕ его на это. Что же значит вдохновить? О, это одно слово, а в нем вложено достаточно много. Вдохновить - это значит, признать, что он такой, какой есть, увидеть, что его особенности (то, что обычно мы называем недостатками) - это часть его уникального набора личных качеств. Откуда вы знаете, что те качества, которые вы цените в нем (ведь правда есть много качеств, которые вы в нем цените?) возможны без его тех самых о
Что -то такое противоречие в словах автора статьи не находите?
С одной стороны она его вдохновляет чтобы изменить..... и тут же очерчивает круг чтобы не дай бог не менялся , а развивался. wacko_rt_40.gif

Для чего мне нужен человек которому нужно меняться? не нужен. Если ему нужно меняться пусть доходит до этого без меня-сам.
Нужен тот с которым интересно как с индивидуальностью и я буду только рада если он и я будем расти вместе- вдохновляться развиваться.
Страницы:
1
2
3
В теме "Может ли мужчина измениться?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр