загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужики! Пособие: как искать невесту!!! Дамам - шпаргалка!
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
http://beauty-and-success.ru/psyhologia/psihologija-otnoshenii/213-kak-vybrat-nevestu.html
Правильный выбор будущей спутницы жизни это весьма непростое дело и требует серьезного подхода. Но этот выбор рано или поздно приходится делать каждому мужчине. Так что давайте попробуем разобраться – как не ошибиться, чтобы потом не было мучительно больно? На что следует обратить внимание при выборе невесты?
Конечно, здесь будет многое зависеть от вас. А конкретно – от вашего представления о том, какими должны быть отношения мужчины и женщины, чтобы совместная жизнь не была в тягость.
В разные периоды жизни взгляды мужчины на этот вопрос меняются. То, что юноше «со взором горящим» в своих мечтаниях представлялось идеалом, с прошествием времени в глазах взрослого мужчины может представляться смешным и нелепым. Зачастую молодые люди первое же свое увлечение привлекательной девушкой принимают за любовь всей жизни и стараются объект своего обожания чуть ли не после первого свидания затащить в ЗАГС. Или, идя на поводу у гормонального взрыва в организме, пытаются жениться лишь для возможности удовлетворения своих с-суальных потребностей.
Это конечно самая большая глупость, которую может совершить мужчина, и за которую потом приходиться долго и упорно расплачиваться и в переносном смысле, и в буквальном – вычетами из зарплаты по исполнительному листу, в случае, если первая страсть не переросла во что-то большее. А таких случаев, если не подходить к вопросу выбора невесты с умом, большинство.
Что же можно сделать, чтобы избежать всех этих неприятных моментов и выбрать невесту, с которой жизнь будет доставлять радость?
Во-первых задумываться о выборе невесты не стоит до того времени, пока сам еще практически ребенок. Сначала следует получить образование и найти работу, которая сможет прокормить семью. Не стоит надеяться, что родители прокормят до пенсии своего дитятю, да и его семейство в придачу.
Во-вторых, конечно, за это время нужно обязательно набраться жизненного опыта. В том числе и научиться правильно общаться с женским полом. Научиться отделять зерна от плевел и понимать, что подростковый пафос это не основа для прочных отношений. К сожалению сплошь и рядом доводится видеть, как не только молодые люди, но и взрослые дяди и тети, будучи не в состоянии выйти из пеленок собственного эгоизма и инфантилизма, пытаются строить какие-то отношения. Таким людям советы по выбору невесты давать бессмысленно. Но возможно кому-то из них эти советы все же смогут пригодиться.
И так, будем считать, что вам уже как минимум 25 лет и опыт общения с девушками позволяет не хвататься за первую встречную, которую удалось уложить в постель после бурной вечеринки, а выбрать из имеющегося круга симпатизирующих вам подружек ту, с которой ваша совместная жизнь могла бы сложиться наилучшим образом.
Какие же необходимы минимальные исходные данные для правильного выбора невесты? От чего зависит возможность гармоничных отношений в течение продолжительного времени?


Психологическая совместимость
Это одна из важнейших составляющих продолжительных отношений. При подборе экипажей космонавтов тесты на психологическую совместимость занимают важное место. А семейная жизнь гораздо продолжительней полета в космос. Так что это первое, на что надо обратить пристальное внимание при выборе невесты.
Под психологической совместимостью понимается совместимость темпераментов, схожесть реакций на разные события и совпадение взглядов на различные вопросы.
К основным типам темперамента относят холериков, сангвиников, меланхоликов и флегматиков.
При этом далеко не каждый тип может ужиться с другим или таким же типом темперамента.
К холерикам относят людей вспыльчивых, импульсивных, зачастую принимающих поспешные решения. Им присущи резкие смены настроения, нервные срывы. Такие люди часто бывают раздражительны, вспыльчивы и несдержанны.
К сангвиникам принято относить людей веселых, подвижных, но довольно поверхностных, не обремененных глубокими знаниями в каких-то вопросах. Часто им не хватает усидчивости и терпения. При этом они легки в общении и легко сходятся с людьми.
Меланхолики представляют собой людей довольно ранимых, тонко чувствующих, способных к сильным переживаниям. В обществе незнакомых людей зачастую тушуются, но в привычной обстановке способны очень эффективно выполнять даже самую скрупулезную работу.
Флегматики из всех типов темперамента являются самыми спокойными и уравновешенными. Иногда даже медлительны. Хорошо умеют сдерживать эмоции. В работе упорны и очень усидчивы. С трудом переключаются на другой вид деятельности. Достаточно инертны.
Холерики, являясь легковозбудимыми людьми с выраженной импульсивностью, вряд ли смогут ужиться с себеподобными. Лучше всего для них подходит союз с флегматиками, являющимися воплощением спокойствия и терпения.
Сангвиники являются хорошими партнерами для меланхоликов, так как тонизируют их и не дают углубляться в самокопание.
Такие пары, как холерик-сангвиник и флегматик-меланхолик могут образовать устойчивый союз только при взаимной подстройке. В первой паре возможны проблемы борьбы за лидерство, а во второй может возникнуть скука из-за обоюдной пассивности.
Холерики с большим трудом уживаются с меланхоликами. Можно сказать, что их темпераменты являются полной противоположностью и создать прочный долговременный союз им будет очень трудно.
Возможен союз сангвиник-флегматик. Но здесь сангвинику потребуется быть последовательным в своих делах и обещаниях.
Неплохие союзы могут возникать между двумя флегматиками или двумя меланхоликами. Возможна также пара сангвиник-сангвиник. Сходство типов темперамента может помочь лучше понимать друг друга. Союз же двух холериков – бомба замедленного действия. Лучше даже не пытаться.
Определите - к какому типу темперамента относитесь вы и ваша будущая невеста. Возможно, вы совершенно не подходите друг другу. А переделать другого человека еще никому не удавалось. Так что не теряйте зря время.
С-суальная совместимость
Этот тип совместимости не менее важен, так как удовлетворение с-суальных потребностей сродни удовлетворению потребности в еде.
С-суальная совместимость напрямую зависит от физиологических и психологических факторов.
К физиологическим факторам относится общий гормональный фон, формирующий частоту и силу возникающего с-суального желания. У женщин за это отвечает эстроген, а у мужчин тестостерон.
Условно можно выделить низкий, средний и высокий с-суальный темперамент.
Лучше всего уживаются партнеры с примерно равным темпераментом. В других случаях возможны большие проблемы. Так, например, мужчина с высоким с-суальным темпераментом никогда не будет удовлетворен женщиной с темпераментом значительно более низким. Он, скорее всего, сочтет ее фригидной или очень сильно усомнится в искренности ее чувств. Она же в свою очередь будет его считать каким-то с-суальным маньяком.
В то же время двое партнеров с низким с-суальным темпераментом могут себя чувствовать очень уютно, занимаясь с-сом раз в месяц.
Люди с высоким темпераментом чаще всего бывают коротконоги, приземисты, ниже среднего роста.
Люди с низким темпераментом чаще бывают роста выше среднего, худощавы, длинноноги.
Так что, выбирая себе в невесты длинноногую красавицу с пропорциями фотомодели, будьте готовы к тому, что с-суального удовлетворения будете ждать неделями. А вот выбрав в спутницы жизни пышечку невысокого роста, можете быть уверены, что вам в постели скучать уж точно не придется.
Большинство людей (около 80%) являются представителями среднего темперамента. Частота и сила их желания может варьироваться в зависимости от различных факторов.
Кроме собственно физиологических факторов в вопросе с-суальной совместимости немаловажную роль играет психологическая составляющая.
Это касается того, что партнеры могут позволить себе в постели - уровень их раскрепощенности, опыта и способности получать удовольствие от разнообразия и одинакового понимания рамок дозволенного в с-се.
В противном случае можно просто шокировать и оттолкнуть партнера предложением заняться с-сом каким-нибудь совершенно не приемлемым для него способом.
Постарайтесь все эти нюансы выяснить до того, как вы окончательно определитесь в выборе невесты. Это убережет вас от неприятных сюрпризов после свадьбы. А также рекомендуем вам пройти тест на физиологическую совместимость.
Многие, пытаясь потешить самолюбие, ищут в жены девственницу, совершенно не задумываясь о том, что в результате получают кота в мешке. И что из этого «кота» выйдет в дальнейшем одному Богу известно. Не будьте опрометчивы в выборе.
Яндекс.Директ
Молитва которая исполняет желанияПотрясающее открытие психологов: Технология исполнения желаний
success-psychology.ru
Общность интересов и взглядов на жизнь
Постарайтесь побывать в гостях у претендентки на роль вашей невесты. Только так вы сможете поближе познакомиться с гнездом, в котором она выросла, с ее мамой, которую она будет копировать один в один еще многие годы в будущем, с укладом в семье – кто в ней главный, как принято общаться, кругом интересов – какие книги читали, какие привычки и ценности там преобладают. Очень хорошо, если ваши родители и родители невесты из одной социальной прослойки.
В противном случае ваш брак заранее обречен на неудачу. Дочь сантехника и сын академика не могут быть долго счастливы вместе именно в силу совершенно различных интересов в их семьях, уровня общего развития, взглядов, широты кругозора и определенных жизненных приоритетов. Кажущаяся страсть может быстро угаснуть, а больше и поговорить будет не о чем. Просто тем для разговоров общих может не оказаться совсем.
Кроме того, неплохо бы познакомиться с подругами и друзьями претендентки в невесты.
Если вы думаете, что после вашей свадьбы все эти шумные компании лохматых друзей и не слишком умных, но обожающих помыть всем кости, подруг растворятся как утренний туман, то вы сильно ошибаетесь.
Такое заблуждение может быть фатальным. Поверьте – никуда они не денутся! И вам придется терпеть их присутствие в вашей жизни, в качестве друзей семьи, хочется вам того или нет. Определитесь сразу – не вызывают ли они у вас антипатии.

Хозяйственность
Умение вести домашнее хозяйство, практичность вкупе с житейской сметкой - качества на которые нужно обратить особое внимание при выборе невесты.
Будучи с-суально и психологически совместимой девушка не умеющая сготовить ужин и экономить деньги, может довести до краха семейную жизнь в кратчайшие сроки, оставив неизгладимый финансовый рубец на вашем счету в банке и полнейшее расстройство пищеварительных функций в вашем желудке.
Так что внимательно присмотритесь к ее хозяйским качествам.
Обычно эти навыки прививаются в семье. Если ваш визит в гости оставил у вас самое положительное впечатление о маме невесты, как женщине хозяйственной, у которой дома все постирано-поглажено-сготовлено, то можете быть уверены, что и невеста унаследует эти качества.
Если же нет, можете провести пару тестов. Одним из них может стать совместный поход в супермаркет. Хозяйственная девушка обязательно сначала внимательно осмотрит все, что предлагается в различных отделах, выберет что-то не слишком дорогое и действительно необходимое, посоветуется с вами и только после этого купит. Если же предложит сходить в другой магазин, ссылаясь на то, что здесь все слишком дорого, то считайте - тест пройден на пять с плюсом.
Другой тест можно успешно провести только в случае вашего совместного проживания. В этом случае нужно оставить некоторую сумму денег и уехать на два-три дня в командировку (если нет служебной, то – просто пожить у друга). Если по возвращении вы найдете чистоту в квартире, сваренный борщ в холодильнике, половину оставленной суммы в кошельке и постиранное белье на балконе, то считайте, что тест также пройден на «отлично» и больше можете не волноваться по поводу хозяйственности вашей избранницы.
В общем, выбор невесты дело довольно непростое, но не стоит забывать, что выбираете невесту вы не на неделю и не на месяц. Так что стоит уделить внимание всем описанным составляющим и сделать правильный выбор. В таком случае вы сможете рассчитывать на долгую счастливую жизнь в браке.
Собственно вопрос: Подскажите мне, люди опытные, стоит следовать этим советам али как?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Много букАв
Мне тоже выжимку краткую дайте, плизsmile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Ау! Флегматики, отзовитесь! Ну, еще тут написано меланхолик тож подойдет.... spruceup_rt_74.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Россия, Томск:

Вы весь текст читали?)...Татьяна,тогда вкратце)про что хоть пишут?))...
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы весь текст читали?)...Татьяна,тогда вкратце)про что хоть пишут?))...
Я только сангвиников, меланхоликов, флегматиков и холериков выхватила. Тут полночи читать надо. Вроде пишут как себе пару подобрать
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Я только сангвиников, меланхоликов, флегматиков и холериков выхватила. Тут полночи читать надо. Вроде пишут как себе пару подобрать
Интересно)кто посчитает нужным все прочитать?))...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Как многа букаф.... и все одним полотном....
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
http://beauty-and-success.ru/psyh....henii/213-kak-vybrat-nevestu.html Правильный выбор будущей спутницы жизни это весьма непростое дело и требует серьезного подхода. Но этот выбор рано или поздно приходится делать каждому мужчине. Так что давайте попробуем разобраться – как не ошибиться, чтобы потом не было мучительно больно? На что следует обратить внимание при выборе невесты? Конечно, здесь будет многое зависеть от вас. А конкретно – от вашего представления о том, какими должны быть отноше
lazy2_rt_58.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Как многа букаф.... и все одним полотном....
Путь к счастью всегда тернист!

ПыСы: На будущее учту, что читать никто не любит! rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Путь к счастью всегда тернист! ПыСы: На будущее учту, что читать никто не любит!
Любим, но не так много и на ночь, глаза-то слипаются! У нас почти час ночи!
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Интересно)кто посчитает нужным все прочитать?))...
Может с утра, когда выспятся, на свежую голову.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
текст как для зверьков для случки...
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
текст как для зверьков для случки...
ахах) точно! good2_rt_68.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Путь к счастью всегда тернист! ПыСы: На будущее учту, что читать никто не любит!
ТАКОЕ - нет. Это издевательство над глазами! вы хотя бы отредактировали по абзацам, чтоль...
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
На маму бы я не стала смотреть. Многие женщины - полная противоположность своих мам. Мужчины, кстати, тоже.
В плане с-суальности... Пышечки с короткими ногами, не знаю как онии. и что про них сказать. Но у длинноногих и стройных очень часто страсти и желания столько, что отбавляй.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Путь к счастью всегда тернист! ПыСы: На будущее учту, что читать никто не любит!
А Вы всё это прочли? swoon2_rt_68.gif
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
А Вы всё это прочли?
Да! Любовь к чтению привили с детства! smile_rt_40.png
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Путь к счастью всегда тернист! ПыСы: На будущее учту, что читать никто не любит!
Прочитала все ) От корки до корки )
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сваренный борщ в моём холодильнике можно будет найти только в случае, если я знаю, что сегодня его будет кому съесть, для себя одной я редко готовлюsmile1_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
У меня на работе такая же ерунда! Полностью инструкции никто читать не любит - но подписывают об ознакомлении!
А потом - получив косяк и за него 500 рублей - за невнимательность, все равно не читают! И вот после повторного нарушения и штрафа в 1000 - все-таки тратят 10 минут своего драгоценного времени и читают. Интересна реакция: А-а-а-а, вот оно как нужно было делать то! biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
ну вот))везде читаю,что у длинноногих низкий темперамент...блин...если это низкий.... blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр