загрузка
Страницы:
1
2
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Не знаю как правильнее назвать тему.
Знакомая, чуть постарше меня. Развелась с мужем. У них двое детей, маленьких ( одна в ясли, другой в сад ходят). Казалась такая хорошая семья. Конечно как у многих или у всех, они с мужем ругались, потом мирились. И вот развелись. Я была очень удивлена их разводу. После чуть более 10 лет знакомства. Она сказала, что поняла, что этого человека никогда и не любила. Поэтому всё в нём её раздражало. Хотя, зная какой человек её муж - работать не хочет ( ей приходилось на основной работе работать и подрабатывать уборщицей, т.к. денег не хватало), дома не помогал, с детьми сидел мало, больше пропадал в компьютере или со своими друзьями в гараже, ( может и не с друзьями), мог её при посторонних оскорбить, могу представить что она с ним пережила.

Вот вопрос: может ли плохое отношение человека - убить чувства, даже самые сильные? Или чтобы сказать "я тебя никогда не любил/не любила" надо прожить с человеком несколько лет и понять это. Не сказать другим, а для себя понять, что человека, с которым ты прожил не один год, ты никогда и не любил.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
ж. Да, надо прожить несколько лет, чтобы понять любила или нет 14 (36.84%)
 
ж. Нет, любовь - её сразу чувствуешь и не перепутаешь 12 (31.57%)
 
м. Да, надо прожить несколько лет, чтобы понять любила или нет 2 (5.26%)
 
м. Нет, любовь - её сразу чувствуешь и не перепутаешь 2 (5.26%)
 
Другой вариант. 8 (21.05%)
 
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2014 14:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Краснодар, 46 лет
Анна, Краснодар, 46 лет.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Можно любить, сильно, страстно, искренне, но когда тебе день за днём срут в душу вся любовь проходит и заменяется отвращением, а после и думаешь, любила ли?
Согласна. Но думаю что даже если приходишь к выводу о том что "любила", то это уже не играет никакой роли - не спасает данные отношения !!! Любые чувства даже самые возвышенные могут пройти если их не подпитывать а напротив ПОПИРАТЬ !!!
Мы не Боги, мы простые люди - уязвимые !
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Краснодар (автор поста) 24.11.2014 14:56
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Можно любить, сильно, страстно, искренне, но когда тебе день за днём срут в душу вся любовь проходит и заменяется отвращением, а после и думаешь, любила ли? И кажется, что нет.
как говорится от любви до ненависти ....
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Не знаю как правильнее назвать тему. Знакомая, чуть постарше меня. Развелась с мужем. У них двое детей, маленьких ( одна в ясли, другой в сад ходят). Казалась такая хорошая семья. Конечно как у многих или у всех, они с мужем ругались, потом мирились. И вот развелись. Я была очень удивлена их разводу. После чуть более 10 лет знакомства. Она сказала, что поняла, что этого человека никогда и не любила. Поэтому всё в нём её раздражало. Хотя, зная какой человек её муж - работать не хочет ( ей приход
Он не делал того, он не делал сего.... А хочется спросить его, чего не делала она.... Односторонние рассуждения, всегда виноваты оба.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Можно любить, сильно, страстно, искренне, но когда тебе день за днём срут в душу вся любовь проходит и заменяется отвращением, а после и думаешь, любила ли? И кажется, что нет.
именно так же и хотела написать.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Он не делал того, он не делал сего.... А хочется спросить его, чего не делала она.... Односторонние рассуждения, всегда виноваты оба.
а может наоборот, слишком сильно пинала, но это не суть, что именно она делала или не делала или что делал/не делал он, и так понятно, что один человек не может быть виноват в отношениях двоих. Вопрос-то именно в том, что когда любовь проходит, была ли она вообще до этого. И да, я вот считаю. что она, возможно и была, но путем долгих недопониманий она просто исчерпала себя.
Дмитрий+, Россия, Москва, 44 года
Дмитрий+, Москва, 44 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Не знаю как правильнее назвать тему.
Я считаю что все это сплетничество ! и это ничем не лучше игромании!!! Вы даже не представляете как сплетничество разрушает Вашу ,итак не легкую, жизнь!!! ((( А про любовь можно сказать только одно...у нас её нет только по одной причине- мы этот дар не заслужили!!))
Сообщение отредактировал Дмитрий+, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2014 15:25
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Он не делал того, он не делал сего.... А хочется спросить его, чего не делала она.... Односторонние рассуждения, всегда виноваты оба.
Вопрос не о том, почему и что в их отношениях было или не было. о том, как так можно? Прожить с человеком столько лет и потом понять, что любви не было...
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
А она позволяла ему ничегонеделать и не подпинывала под зад для действий.
Опять же, чисто женский взгляд на житейскую ситуацию...
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Вопрос не о том, почему и что в их отношениях было или не было. о том, как так можно? Прожить с человеком столько лет и потом понять, что любви не было...
Да это в каждой второй семье можно наблюдать...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Она сказала, что поняла, что этого человека никогда и не любила.
Вряд ли никогда не любила. Любила. Либо выходила по расчёту. Просто всё разбилось о быт. Так бывает. Что делать?
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Вот вопрос: может ли плохое отношение человека - убить чувства, даже самые сильные?
Ответ: Да, ещё как может убить!!! Не любите вы таких уродов, девочки,не надо!!! Сердцу можно приказать!!!
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий+, Россия, Москва писал:
Я считаю что все это сплетничество ! и это ничем не лучше игромании!!! Вы даже не представляете как сплетничество разрушает Вашу ,итак не легкую, жизнь!!! ((( А про любовь можно сказать только одно...у нас её нет только по одной причине- мы этот дар не заслужили!!))
tease_rt_82.gif swoon_rt_40.gif
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вряд ли никогда не любила. Любила. Либо выходила по расчёту. Просто всё разбилось о быт. Так бывает. Что делать?
dash1_rt_102.gif Ну дык, тябе виднее, в 28 лет-то, пожила ужо!!! girl-haha_rt_70.gif
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Вопрос не о том, почему и что в их отношениях было или не было. о том, как так можно? Прожить с человеком столько лет и потом понять, что любви не было...
Потому что вытоптал и выжег всю любовь то... Вот и кажется, что не было ничего...
Хотя возможно и такое, что... жили вместе два чужих человека, и наконец-то до них дошло, что они - чужие!
Сообщение отредактировала Masha, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2014 18:55
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Бывает... но не обязательно как в опросе. и не только о быт разбиваются семьи. я вон несколько лет к венерологу дорожку протаптывала с криками "мой муж не такой! эту случайность ветром занесло!" даже когда его застала... как в том анекдоте... не вовремя. все равно любила и прощала. а потом сломалась. сама сломалась. когда он с моей хорошей подругой закрутил.
думаю, что такого не бывает, мол 10 лет любила, а потом поняла, что не любила. просто любовь в одни ворота обречена. наступает момент, когда крышечку рвет основательно, и тогда понимаешь "любила, люблю, но в жизни надо что-то менять". в конце концов мы все люди с чувством собственного достоинства.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
а может через несколько лет понимаешь, что и не любовь это была, а влюбленность и желание любить и быть любимой umnik2_rt_46.gif
"Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно. Если он появился в твоей жизни, значит, зачем-то это было нужно."
хотя бы для рождения детей... rolleyes_rt_40.gif
Фёдор, Россия, Благодарный, 58 лет
Фёдор, Благодарный, 58 лет.
 
А если прошёл не год два а четырнадцать и без одного конфликта
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для elli, Россия, Москва:

Убить чувства может не только отношение-но и слово.раз их изначально небыло...
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
все равно любила и прощала. а потом сломалась. сама сломалась. .... думаю, что такого не бывает, мол 10 лет любила, а потом поняла, что не любила. просто любовь в одни ворота обречена. наступает момент, когда крышечку рвет основательно, и тогда понимаешь "любила, люблю, но в жизни надо что-то менять". в конце концов мы все люди с чувством собственного достоинства.
"сломалась", мне кажется, очень правильное слово в данном случае. терпишь, в себе копаешься, его оправдываешь, к психологу ходишь, делаешь все, чтобы сохранить семью. долго. а потом все.....просто что-то ломается. а может просто капает последняя капля.....а потом как говорит одна моя знакомая "нет ничего невозможного, если ты офигел до нужной степени")))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
терпишь, в себе копаешься, его оправдываешь, к психологу ходишь, делаешь все, чтобы сохранить семью. долго. а потом все.....просто что-то ломается. а может просто капает последняя капля.....
знаем такое, плавали...
Страницы:
1
2
В теме "Любили - разлюбили. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр