загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мудрость бытия или благодарность,как основа любви
Страницы:
1
2
3
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Хочу поделиться с Вами историей моей знакомой.Виделись мы тут с ней на днях,давненько не общались..года три точно..когда последний раз виделись,она только начинала встречаться со своим будущим мужем и любила другого человека.А встретились мы по поводу дня рождения ее уже мужа.Посидели,поговорили по душам.Я ее спросила,как она живет, ведь поначалу он ей и внешне был неприятен и чувства были к другому?-а она сказала: Он столько для нас сделал,сколько ни один мужчина за всю жизнь не делал..я забыла,что такое готовить еду,волноваться по пустякам и принимать решения за всех,он для меня больше чем муж,он мое все!"И судя по всему так оно и есть.Хотя не отрицает,что жить с ним очень непросто,характер авторитарный очень..но лучше никого себе и дочке не желает. Вот так бывает.А чувства к другому со временем прошли и говорит "Слава Богу!"..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Да...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" Шекспир
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Да, ведь отношение к человеку формируется постепенно, в зависимости от поступков. И тут, наверное, не только благодарность за что-то.
Только что в другой теме читала противоположную ситуацию, что была любовь, а потом долгое время недопониманий и любовь прошла, буд-то ее и не было никогда. Тоже формировалось отношение по поступкам, которые делал или не делал кто-то в паре.
У меня мама замуж вышла за папу тоже без какой-то безумной любви, просто она знала, что это тот человек, с которым ей будет комфортно жить, в горе и в радости. И они прожили вместе много лет. Кажется, 33 года. И они не могли друг без друга решать любые вопросы, всегда вместе были, как одно целое. Хоть и были свои внутренние конфликты, о которых мы, дети, не знали.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
"Он моё все" - можно будет судить только к старости. 2-3 года совместной жизни слишком мало, чтобы делать такие громкие заявления.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
"Он моё все" - можно будет судить только к старости. 2-3 года совместной жизни слишком мало, чтобы делать такие громкие заявления.
здесь, Наташа, я с Вами не согласен!..
Обычно, о будущем можно судить чуть ли не с первого взгляда на молодых...
Только не всё от них зависит! Множество людей вокруг, сглазы и зависть. А также, роковые случайности или войны... И наоборот: сторонняя помощь, одобрение, советы.

Люди ведь женятся не для личного счастья, а для их счастливых детей (хоть одно с другим, обычно, связано). Один год, или три десятка лет вместе — не столь важно. И многое зависит от общества, близкого окружения, информированности ...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.11.2014 05:58
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
нормальное(для большинства) человеческое желание халявы rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
нормальное(для большинства) человеческое желание халявы
Почему халявы?Она в свою очередь тоже много делает и во многом уступает..халявы там нет,я не увидела..
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Почему халявы?Она в свою очередь тоже много делает и во многом уступает..халявы там нет,я не увидела..
я не увидел в вашем посте ни слова про то что она ему что то дает wink_rt_40.png
а только - ..Я ее спросила,как она живет, ведь поначалу он ей и внешне был неприятен и чувства были к другому?Хотя не отрицает,что жить с ним очень непросто,характер авторитарный очень. Он столько для нас сделал,сколько ни один мужчина за всю жизнь не делал..я забыла,что такое готовить еду,волноваться по пустякам и принимать решения за всех,
во многом ему уступает - почему? т.к. не уступи потеряет "решалку всех проблем"?

приспособленчество - не более
такому мужику любая будет рада rofl_rt_56.gif в нашем обществе..
да и про свои чувства , судя по ВАШЕМУ посту , не было сказано ею ни слова
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
я не увидел в вашем посте ни слова про то что она ему что то дает а только - ..Я ее спросила,как она живет, ведь поначалу он ей и внешне был неприятен и чувства были к другому?Хотя не отрицает,что жить с ним очень непросто,характер авторитарный очень. Он столько для нас сделал,сколько ни один мужчина за всю жизнь не делал..я забыла,что такое готовить еду,волноваться по пустякам и принимать решения за всех, во многом ему уступает - почему? т.к. не уступи потеряет "решалку всех проблем&q
Значит я так криво написала..у нее глаза счастливые и по отношению к нему-видно,что искренне любит.просто изначально любви не было,никто не строил планов и не воспринимал серьезно..а сейчас все по-другому)Мне сложно объяснить,я увидела то,что чувства есть и это во многом проявляется и она говорила,что полюбила его.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2014 17:51
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Значит я так криво написала..у нее глаза счастливые и по отношению к нему-видно,что искренне любит.просто изначально любви не было,никто не строил планов и не воспринимал серьезно..а сейчас все по-другому)Мне сложно объяснить,я увидела то,что чувства есть и это во многом проявляется и она говорила,что полюбила его.
ну дай то им всего хорошего))) если это так)))
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 24.11.2014 18:14
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
я не увидел в вашем посте ни слова про то что она ему что то дает а только - ..Я ее спросила,как она живет, ведь поначалу он ей и внешне был неприятен и чувства были к другому?Хотя не отрицает,что жить с ним очень непросто,характер авторитарный очень. Он столько для нас сделал,сколько ни один мужчина за всю жизнь не делал..я забыла,что такое готовить еду,волноваться по пустякам и принимать решения за всех, во многом ему уступает - почему? т.к. не уступи потеряет "решалку всех проблем&q
Ах, оставьте. Любовь эта ваша - вдвоем по лужам без зонта. В 17 лет это здОрово. В 30 странненько. А потом в 40 все так же под дождем и без зонта и с поромокшими детьми за руку..
Мужчина создан для решения проблем женщины.
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
я не увидел в вашем посте ни слова про то что она ему что то дает а только - ..Я ее спросила,как она живет, ведь поначалу он ей и внешне был неприятен и чувства были к другому?Хотя не отрицает,что жить с ним очень непросто,характер авторитарный очень. Он столько для нас сделал,сколько ни один мужчина за всю жизнь не делал..я забыла,что такое готовить еду,волноваться по пустякам и принимать решения за всех, во многом ему уступает - почему? т.к. не уступи потеряет "решалку всех проблем&q
Нет, а кого надо любить, сноба и эгоиста какого-нибудь за "красивые" глазки может?!! nono_rt_50.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ах, оставьте. Любовь эта ваша - вдвоем по лужам без зонта. В 17 лет это здОрово. В 30 странненько. А потом в 40 все так же под дождем и без зонта и с поромокшими детьми за руку.. Мужчина создан для решения проблем женщины.
читаем все сначала, думаем, говорим biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Masha, Россия, Москва писала:
Нет, а кого надо любить, сноба и эгоиста какого-нибудь за "красивые" глазки может?!!
это к чему? я что то говорил про то кого надо, а кого не надо и за что?? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 24.11.2014 18:45
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
это к чему? я что то говорил про то кого надо, а кого не надо и за что??
В вашем сарказме сквозит сомнение по поводу того, что женщина действительно полюбила мужчину за его доброе к ней отношение и заботу, почему интересно??? Нет, блин, если любят козла какого-нибудь, то почему то никто не сомневается в этой "любви"!!!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ага. Больше всего задело, что муж у нее "решалка". Экая она меркантильная angel2.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
приспособленчество - не более такому мужику любая будет рада в нашем обществе..
не любая wink_rt_40.png
я вот тоже крепко подозреваю что за этой любовью-благодарностью может скрываться психологическая и прочая зависимость, т.е. она в самом деле будет уверена что любит и чувствовать себя счастливой, но основа- зависимость, полная, безоговорочная и во всем. Это сложный механизм, я не могу объяснить в двух словах, читала недавно о таком.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Masha, Россия, Москва писала:
В вашем сарказме сквозит сомнение по поводу того, что женщина действительно полюбила мужчину за его доброе к ней отношение и заботу, почему интересно??? Нет, блин, если любят козла какого-нибудь, то почему то никто не сомневается в этой "любви"!!!
в моем сарказме сквозит элементарное ваше неумение понять прочитанное. уж извините.
в головном посте ТС нет ни одного слова про ЛЮБОВЬ ИЛИ ХОТЬ КАКУЮ то СИМПАТИЮ к ТЕПЕРЕШНЕМУ МУЖУ. отсюда и был мой как вы сказали сарказм
остальное вы додумали
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ага. Больше всего задело, что муж у нее "решалка". Экая она меркантильная
задело? - так это значит у вас наболело...
возвращусь уж...
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic11057/#otvet_form

в завершении для вас Вероника, и для вас Masha,
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic11057/#otvet_form

ваша проблема в том что в любом общени с М вы хотите увидеть проблему и видите в нем врага
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не любая я вот тоже крепко подозреваю что за этой любовью-благодарностью может скрываться психологическая и прочая зависимость, т.е. она в самом деле будет уверена что любит и чувствовать себя счастливой, но основа- зависимость, полная, безоговорочная и во всем. Это сложный механизм, я не могу объяснить в двух словах, читала недавно о таком.
good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
в головном посте ТС нет ни одного слова про ЛЮБОВЬ ИЛИ ХОТЬ КАКУЮ то СИМПАТИЮ к ТЕПЕРЕШНЕМУ МУЖУ. отсюда и был мой как вы сказали сарказм остальное вы додумали
Да,я не расписала в посте все,что она о нем говорила..написала ключевую фразу,на мой взгляд, что он для нее больше чем муж-он ее все!Думаю,что не любя,так не скажешь..Сейчас они планируют общего малыша,надеюсь все получится у них!И еще..на момент их знакомства-у него не было ни машины,ни квартиры..(т.е.меркантильный момент отпадает).Сейчас машину купили в кредит вскладчину,живут у нее.То что я увидела,это то,что она его очень уважает и как то нежно относится-это видно).А как там дальше повернется у них,кто же знает.. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2014 22:44
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр