загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А что мужчины готовы отдать женщине "безвоздмездно"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Подобные вещи вообще-то норма. Во всяком случае для меня.
Вот в том-то и дело, что не для всех.
Был такой случай, правда не со мной, а с одной знакомой, так вот, мужчина оплатил кофе и пирожное, подвез женщину на машине до дома и на полном серьезе требовал с девушки минет. Когда же она отказалась обозвал её плохими словами и говорил, что типа все его на бабки разводят.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я как то смотрел передачу в названии -что там про мужчин и женщин. так вот там рассказали что из древле мужчина выбирал в жёны себе женщины старше себя по очень многим причинам, и щас тажа тенденция идёт. что современный мир перестроил людей и их отношения, а вот информацию в днк не сотрёшь.
Ну может быть, вы правы, не знаю...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно посмотреть хоть одну такую просьбу? Дайте ссылочку
Попробую поискать, попадалось пару месяцев назад в инете подобное объявление. Поржал конечно над ним smile_rt_40.png))))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Подобные вещи вообще-то норма. Во всяком случае для меня. Просто некоторые женщины считают, что мужчина на первом свидании должен подарить машину/квартиру Или что-нибудь в этом роде. Некоторые в объявлениях так и пишут )))))
а речь не шла о "свидании". потому что свидание как раз предполагает, что есть желание развивать какие-то отношения в дальнейшем. речь шла о "просто так". например, девушке в магазине сумки до дома отнести (не спрашивая номера телефона для дальнейшего общения), цветочек или шоколадку подарить (опять же без знакомства и продолжения). вы уверены, что для вас это норма и вы хотя бы раз в неделю такие поступки по отношению к совершенно незнакомым/чужим женщинам совершаете?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а речь не шла о "свидании".
Речь шла как раз о свидании. И о том, что если мужчина не готов что-нибудь сделать не требуя ничего в замен, то относится в разряд неперспективных. Свидание это свидание. А просто помощь это уже из другой оперы smile_rt_40.png Да, иногда помогаю так сказать бескорыстно. И подвозил до дома и сумки помогал донести. Хотя часто от помощи отказываются. Причины могут быть разные. От того что женщина замужем до простого "я сама, мне помощь не нужна".
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
цветочек или шоколадку подарить (опять же без знакомства и продолжения). вы уверены, что для вас это норма и вы хотя бы раз в неделю такие поступки по отношению к совершенно незнакомым/чужим женщинам совершаете?
простите, это как понимать? снова потребительское чтото.... да тем более незнакомой. можно к примеру просто красивой женщине цветок подарить, но не постоянно же, каждой покупать цветы, шоколадки, и пятое десятое.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Однако день кончился, а волшебник так и не появился. Незнайка страшно рассердился.
-- Что это ты мне наврала про волшебника? -- сказал он, встретившись на другой день с Кнопочкой. -- Я как дурак старался, совершил целую кучу хороших поступков, а никакого волшебника и в глаза не видел!
-- Я тебе не врала, -- стала оправдываться Кнопочка. -- Я точно помню, что читала об этом в какой-то сказке.
-- Почему же не явился волшебник? -- сердито наступал Незнайка.
Кнопочка говорит:
-- Ну, волшебник сам знает, когда ему нужно являться. Может быть, ты совершил не три хороших поступка, а меньше.
-- "Не три, не три"! -- презрительно фыркнул Незнайка. -- Не три, а, наверно, тридцать три -- вот сколько!
Кнопочка пожала плечами:
-- Значит, ты, наверно, совершал хорошие поступки не подряд, а вперемежку с плохими.
-- "Вперемежку с плохими"! -- передразнил Незнайка Кнопочку и скорчил такую физиономию, что Кнопочка в испуге даже попятилась. -- Если хочешь знать, я вчера весь день был вежливый и ничего плохого не делал: не ругался, не дрался, а если и говорил какие слова, то только "извините", "спасибо", "пожалуйста".
-- Что-то сегодня от тебя этих слов не слышно, -- покачала головой Кнопочка.
-- Да я тебе вовсе не про сегодня, а про вчера рассказываю.
Незнайка и Кнопочка стали думать, почему все так вышло, и ничего не могли придумать. Наконец Кнопочка сказала:
-- А может быть, ты не бескорыстно совершал эти поступки, а ради выгоды?
Незнайка даже вспылил:
-- Как это -- не бескорыстно? Что ты мелешь! Растеряйке шапку помог найти. Моя эта шапка, что ли? Пилюлькину ландыши собирал. Какая мне выгода от этих ландышей?
-- Для чего же ты их собирал?
-- Будто не понимаешь? Сама ведь сказала: если совершу три хороших поступка, то получу волшебную палочку.
-- Значит, ты все это делал, чтоб получить волшебную палочку?
-- Конечно!
-- Вот видишь, а говоришь -- бескорыстно.
-- Для чего же я, по-твоему, должен совершать эти поступки, если не ради палочки?
-- Ну, ты должен совершать их просто так, из хороших побуждений.
-- Какие там еще побуждения!
-- Эх, ты! -- с усмешкой сказала Кнопочка. -- Ты, наверно, можешь поступать хорошо только тогда, когда знаешь, что тебе
дадут за это какое-нибудь вознаграждение -- волшебную палочку или что-нибудь еще. Я знаю, у нас есть такие малыши, которые
даже вежливыми стараются быть только потому, что им объяснили, будто вежливостью да угождением можно добиться чего-нибудь для
себя.
-- Ну, я не такой, -- махнул Незнайка рукой. -- Я, если хочешь, могу быть вежливым совсем даром и хорошие поступки могу
совершать без всякой выгоды.
Расставшись с Кнопочкой, Незнайка пошел домой. Он решил совершать теперь хорошие поступки только из хороших побуждений
и совсем даже не думать о волшебной палочке. Однако легко говорить -- не думать! На самом деле, когда хочешь о чем-нибудь
не думать, так обязательно только о том и думаешь.

когда мы делаем что-то хорошее для другого (т.е. мы считаем, что сделали человеку приятное) мы думаем о себе хорошо, поднимаем собственную самооценку, а, значит, уже делаем это "небескорыстно". бескорыстных поступков мы сами никогда не заметим.... но плюс в том, что постепенно эти поступки входят в привычку и мы сами перестаем их замечать. тогда, по каким-то неведомым причинам они становятся заметнее для других.... т.е. чем меньше обращаешь внимания на то, что ты делаешь кому-то тем больше благодарности за это получаешь....

Ты знаешь, -- сказал он однажды Кнопочке, -- мне кажется, что никакой волшебной палочки на свете нет, и сколько поступков ни совершишь, а получишь только шиш. Незнайка даже засмеялся от удовольствия, потому что эти слова получились у него в рифму. Кнопочка тоже засмеялась, а потом сказала:
-- Почему же в сказке говорилось, что нужно совершить три хороших поступка?
-- Должно быть, эту сказку нарочно придумали, чтоб какие-нибудь глупые коротышки приучались совершать хорошие поступки, -- сказал Незнайка.
-- Это разумное объяснение, -- сказала Кнопочка.
-- Очень разумное, -- согласился Незнайка. -- Ну что ж, я не жалею, что все так вышло. Во всяком случае, для меня это было полезно. Пока я старался совершать хорошие поступки, я привык умываться каждое утро холодной водой, и теперь мне это даже нравится.

***

Незнайка принялся рассказывать о том, как мечтал о волшебной палочке, как Кнопочка рассказала ему, что нужно совершать хорошие поступки, и как у него ничего не вышло, потому что он был способен совершать хорошие поступки только ради волшебной палочки, а не бескорыстно.
-- А вот ты сказал, что отпустил погулять Бульку, -- разве ты это тоже сделал ради волшебной палочки? -- спросил старичок.
-- Что вы! -- махнул Незнайка рукой. -- Я и забыл тогда о волшебной палочке. Мне просто жалко было, что Булька все время на привязи сидит.
-- Значит, ты сделал это из хороших побуждений?
-- Конечно.
-- Вот и есть один хороший поступок!
-- Удивительно! -- воскликнул Незнайка и даже засмеялся от радости. -- Сам не заметил, как хороший поступок совершил!
-- А потом ты совершил еще хороший поступок.
-- Это когда же?
-- Ты ведь защитил меня от собаки. Разве это скверный поступок? Или, может быть, ты его ради волшебной палочки делал?
-- Нет! Я о волшебной палочке и не вспоминал.
-- Вот видишь! -- обрадовался старик. -- Потом ты совершил третий хороший поступок, когда пришел узнать, не искусала ли меня собака, и извинился. Это хорошо, потому что всегда нужно быть внимательными друг к другу.
-- Чудеса в решете! -- засмеялся Незнайка. -- Три хороших поступка -- и все подряд! В жизни со мной таких чудес не бывало. Вот уж ничуточки не удивлюсь, если я сегодня волшебника встречу!
-- И не удивляйся. Ты его уже встретил.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вот в том-то и дело, что не для всех.Был такой случай, правда не со мной, а с одной знакомой, так вот, мужчина оплатил кофе и пирожное, подвез женщину на машине до дома и на полном серьезе требовал с девушки минет. Когда же она отказалась обозвал её плохими словами и говорил, что типа все его на бабки разводят.
Однажды решилась на свидание с сайта , увидев, что я на машине , "кавалер" подъехавший так же был за рулем, оглядел меня и машину, ну что говорит на твоей поедем , а то у меня бензина мало.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
простите, это как понимать? снова потребительское чтото.... да тем более незнакомой. можно к примеру просто красивой женщине цветок подарить, но не постоянно же, каждой покупать цветы, шоколадки, и пятое десятое.
каждый делится тем, что имеет. кто-то цветами и шоколадками, кто-то силой, временем, вниманием. есть люди, которые в дома престарелых подарки носят и рассказы пожилых внимательно выслушивают. но к бескорыстию каждый приходит сам в свое время, через свой опыт и ошибки. просто кто-то замечает, что он делает другим и что не делают ему, а кто-то, что делают ему и что он мог кому-то сделать, но по каким-то причинам не сделал. пока вы боитесь, что у вас на шоколадку раз в неделю не хватит - значит - не хватит wink_rt_40.png каждый вправе решать сам чем и с кем он готов делиться smile_rt_40.png на то у нас и свобода воли smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
каждый делится тем, что имеет. кто-то цветами и шоколадками, кто-то силой, временем, вниманием. есть люди, которые в дома престарелых подарки носят и рассказы пожилых внимательно выслушивают. но к бескорыстию каждый приходит сам в свое время, через свой опыт и ошибки. просто кто-то замечает, что он делает другим и что не делают ему, а кто-то, что делают ему и что он мог кому-то сделать, но по каким-то причинам не сделал. пока вы боитесь, что у вас на шоколадку раз в неделю не хватит - значит - н
ну а какое отношение это имеет к самому вопросы то? к теме? про то, что мужчины готовы отдать женщине "безвоздмездно"?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну а какое отношение это имеет к самому вопросы то? к теме? про то, что мужчины готовы отдать женщине "безвоздмездно"?
а потому что "безвоздмездно" предполагает даром. не ожидая для себя в ответ НИЧЕГО в том числе и продолжения отношений с женщиной biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а потому что "безвоздмездно" предполагает даром. не ожидая для себя в ответ НИЧЕГО в том числе и продолжения отношений с женщиной
ну а причём тут дом престарелых? да и вообще не по сабжу что то всё это. потребительское отношение.выходит если мужчина не дарит незнакомкам шоколадок, цветов. то он обречён, его закидают). с ваших слов это так звучит.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И подвозил до дома и сумки помогал донести. Хотя часто от помощи отказываются. Причины могут быть разные. От того что женщина замужем до простого "я сама, мне помощь не нужна".
А потому и отказываются что не верят в бескорыстие) и имеют основания так думать, надо полагать)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А потому и отказываются что не верят в бескорыстие) и имеют основания так думать, надо полагать)
ну в целом, да. особенно первый вариант заметно об этом говорит. ведь, если женщина замужем, это не означает, что ей сумки нести легче, а говорит о том, что продолжение невозможно. я сама недавно отказалась от помощи (с сумками и ребенком). было тяжело, но отказалась из-за банального страха. вечер, у меня ребенок на руках, человека я не знаю. сказала, что сама справлюсь. скорее всего мужчина просто предложил помощь, но после того, как меня таксист хотел изнасиловать на 8 месяце беременности, я стала очень мнительной. правда, после того случая я стараюсь просить знакомых мужчин меня отвозить/провожать/встречать и им приятно мне помогать. так что спасибо тому таксисту за опыт...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ну а причём тут дом престарелых? да и вообще не по сабжу что то всё это. потребительское отношение.выходит если мужчина не дарит незнакомкам шоколадок, цветов. то он обречён, его закидают). с ваших слов это так звучит.
если мужчина не дарит цветов и шоколадок, не помогает носить тяжести, не чинит краны, мебель, компьютеры, не выслушивает длинные скучные разговоры, не защищает, не заботится, не проявляет внимания и т.д. он, похоже уже умер biggrin_rt_40.png а если он все это делает, что бы что-то получить в ответ - то это и есть потребительское отношение tongue_rt_40.png. в жизни все справедливо - кто, что несет в мир - тот то и получает. если вы не готовы что-то делать - не получив взамен чего-то нужного вам - то и от вас тоже будут ожидать именно чего-то конкретного и не замечать всего остального, что вы делаете....
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2014 17:02
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Я в студенчестве тоже ездила попутками, пока не нарвалась)) хорошо что легко отделалась- просто высадил зимой в поле на трассе)) больше не рискую)
А один сумки помог донести- еле выгнала)) чуть жить не собрался остаться)))
так что нет уж, спасибо, обойдусь tease_rt_82.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
"Настоящий", имеется в виду, не обязательно этакий Шварцнегер или владелец чёрного пояса по карате, нет. Достаточно что он любит свою избранницу, просто любит.
Нет такого "просто любит".
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
если мужчина не дарит цветов и шоколадок, не помогает носить тяжести, не чинит краны, мебель, компьютеры, не выслушивает длинные скучные разговоры, не защищает, не заботится, не проявляет внимания и т.д. он, похоже уже умер а если он все это делает, что бы что-то получить в ответ - то это и есть потребительское отношение . в жизни все справедливо - кто, что несет в мир - тот то и получает. если вы не готовы что-то делать - не получив взамен чего-то нужного вам - то и от вас тоже будут ожидать и
А так и получается. Потому что женское счастье напрямую связано с накопительством и потреблением. Следовательно, ценность мужчины в глазах женщины прямо пропорциональна его доходу и имеющимся активам, то все малообеспеченные мужчины автоматически попадают в разряд лузеров и неудачников. Несколько выше котируются т.н. "перспективные мужчины" - те, что пока не зарабатывают много, но подают надежды и имеют весомые шансы быстро сделать карьеру. Они "перспективны", но при одном условии: они горят желанием "строить серьезные отношения". Иначе они - "неудачники".
Нет ничего в мире безвозмездного. Закон сохранения энергии и тут работает. И не стоит женщинам прикрываться чувствами, наподобие "Любит, значит должен". А милосердие ни имеет ничего общего с дарением шоколадок всем незнакомкам, при отсутствии развития отношения это нонсенс. Как раз это и показывает потребительское отношение женщин. А потом представьте, Вы замужем, например, идете с мужем по улице, а Ваш муж одаривает всех незнакомок шоколадками и цветами. smile_rt_40.png))) Сомневаюсь что Вы будете целиком и полностью за это.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Мария, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Потому что женское счастье напрямую связано с накопительством и потреблением.
Ну, теперь точно знаю, что я - не женщина)))))))))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
если мужчина не дарит цветов и шоколадок, не помогает носить тяжести, не чинит краны, мебель, компьютеры, не выслушивает длинные скучные разговоры, не защищает, не заботится, не проявляет внимания и т.д. он, похоже уже умер а если он все это делает, что бы что-то получить в ответ - то это и есть потребительское отношение . в жизни все справедливо - кто, что несет в мир - тот то и получает. если вы не готовы что-то делать - не получив взамен чего-то нужного вам - то и от вас тоже будут ожидать им
Следуя вашей логике, все эгоисты, потому как все совершают ЛЮБЫЕ добрые поступки из корыстных побуждений.
Помог перетащить сумку бабушке - корыстный поступок, потому как повысил к отношение к самому себе))
Помогаешь детям - опять же потому что тебе нравится то, что тебя благодарят и так далее....
Знаете можно любое до абсурда довести.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр