загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А что мужчины готовы отдать женщине "безвоздмездно"?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А потом представьте, Вы замужем, например, идете с мужем по улице, а Ваш муж одаривает всех незнакомок шоколадками и цветами. ))) Сомневаюсь что Вы будете целиком и полностью за это.
Вот хотела такой же вопрос задать))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Потому что женское счастье напрямую связано с накопительством и потреблением.
Нечего изобретать велосипед. Пирамиду Маслоу никто не отменял.
Заботиться о том чтоб быть самой и своему потомству в безопасности, тепле, сытыми, одетыми, затем обученными и т.д. это НОРМАЛЬНО для любого человека, а женщины тем более. А т.к. в нашем обществе принято что женщины занимаются домом и воспитывают детей, по крайней мере до 3-х лет, и затем сидят на больничных, обеспечить все это просто физически очень сложно, особенно если детей больше одного, государство не сильно участвует, логично львиную долю в обеспечении всего вышеперечисленного возложить на мужчину и отца. Если он хочет, конечно. А иначе как?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Деньги и время - материальные эквиваленты отношения мужчины к женщине.
Не "любит, значит должен", а просто должен, всё, что может и умеет лучше, чем женщина.
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
вот и интересно-а остались ли такие настоящие МУЖЧИНЫ!!!!??????????????
Их ровно столько же, сколько нормальных адекватных, отвечающих взаимностью на любовь девушек. Ну, примерно так.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Деньги и время - материальные эквиваленты отношения мужчины к женщине. Не "любит, значит должен", а просто должен, всё, что может и умеет лучше, чем женщина.
Если не конкретизировать, а брать в общем, то не смотря на все потуги феминисток, мужчина во всех областях лучше женщины (я не беру роды smile_rt_40.png ) Что и доказывает всемирная история smile_rt_40.png Но это не значит что он должен делать все, а женщина сидеть и плевать в потолок. И если не брать во внимание алкоголиков, наркоманов, то любой мужчина все может сделать лучше чем женщина.
Если женщина получает от мужчины и ничего взамен не дает, то нафиг нужна такая женщина. Он ей ничего не должен. И как я писал ранее, женщины дают, мужчины возвращают. Наоборот не получится, разве только очень маленький отрезок времени. Потом мужчина будет искать другую.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А так и получается. Потому что женское счастье напрямую связано с накопительством и потреблением.
А мужское, если с этих позиций, что нет что ли?
КАЖДЫЙ все зависимости от того мужчина или женщина рассматривает свою будущую половину с точки зрения А ЧТО ОН или ОНА может мне дать? Вот вы смотрите на женские анкеты и пытаетесь понять что можно от этой женщины ПОЛУЧИТЬ, способна ли эта женщина на любовь, ласку, понимание, заботу, способна ли поддерживать порядок, готовить, как она строит быт? Способна ли ПРАВИЛЬНО воспитывать ваших общих детей? и так далее. И это нормально. Поэтому и женщины стараются смотреть на благосостояние будущего мужа или на его ТРУДОЛЮБИЕ, интерес к работе, и множество других вещей.
Я не понимаю, почему у вас такое разделение - женщины потребляют, а мужчины нет?
Да и на самом деле все ушли от темы...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если не конкретизировать, а брать в общем, то не смотря на все потуги феминисток, мужчина во всех областях лучше женщины (я не беру роды ) Что и доказывает всемирная история Но это не значит что он должен делать все, а женщина сидеть и плевать в потолок. И если не брать во внимание алкоголиков, наркоманов, то любой мужчина все может сделать лучше чем женщина. Если женщина получает от мужчины и ничего взамен не дает, то нафиг нужна такая женщина. Он ей ничего не должен. И как я писал ранее, же
Дает мужчина, читайте внимательнее философские трактаты.
Да и вообще такому мужчине, наверное, лучше искать другОГО wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А так и получается. Потому что женское счастье напрямую связано с накопительством и потреблением. Следовательно, ценность мужчины в глазах женщины прямо пропорциональна его доходу и имеющимся активам, то все малообеспеченные мужчины автоматически попадают в разряд лузеров и неудачников. Несколько выше котируются т.н. "перспективные мужчины" - те, что пока не зарабатывают много, но подают надежды и имеют весомые шансы быстро сделать карьеру. Они "перспективны", но при одном ус
а здесь уже кто на что обратил внимание. кто-то на "цветы и шоколадки" кто-то на "помочь, защитить, выслушать". biggrin_rt_40.png как то был у меня случай, когда мужчина жаловался на меркантильность женщин. что ему без "связей" и больших денег никого найти не удается, а вокруг кого-то женщины толпами вьются, потому что денег и возможностей много. только мне почему-то случай сразу вспомнился, когда с ребенком хотела к дарам волхвов попасть. позвонила ему - спросила, есть ли время. да, говорит, полно - выходной. никаких планов на сегодня. я попросила нас проводить. не нужна была ни машина ничего материального. просто быть рядом, чтобы я не поскользнулась на гололеде с ребенком и чтобы в толпе случайно не толкнули. так вот он на это сказал, что толпу не любит и как раз сегодня отдохнуть хотел wink_rt_40.png а другой (как раз из тех, что с возможностями, финансами и толпой женщин вокруг совсем недавно нас с дочкой к врачу возил. сказал: да ладно, что я такого для вас делаю. ерунда какая несколько раз в год отвезти с ребенком куда-то. конечно, ему не сложно было... что он по сути сделал? ну проснулся в 6 вместо 9, ну свозил нас через всю Москву по пробкам несколько часов, хотя ему самому потом возвращаться на встречу надо было в 10 минутах от дома.... мелочь какая wink_rt_40.png так что вопрос не в наличии возможностей, а в желании прикладывать усилия. собственно, касаемо несправедливости "наличия/отсутствия" этих возможностей... пока тот первый в шахматы играл и книжки читал в студенческие и постстуденческие годы..... другой себе те самые связи и возможности зарабатывал вкупе с ранениями и потерями друзей и сослуживцев....
а когда мужчина "счет выставляет", и думает (не обязательно озвучивает) а что мне за это будет? а не прогадаю ли я?, а не потрачу ли лишние силы, время или рубль "вникуда"?, а вдруг это очередная "меркантильная потребительница", которая мне в ответ ничего не даст? такой мужчина "бесперспективен" (как вы выражаетесь) для женщины в плане отношений, даже при наличии обеспеченности, дохода, активов и желания жениться хоть завтра. ИМХО biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Мария, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если не конкретизировать, а брать в общем, то не смотря на все потуги феминисток, мужчина во всех областях лучше женщины (я не беру роды ) Что и доказывает всемирная история
Всемирная история доказывает, что в мире в подавляющем большинстве случаев главенствует "право сильного", а в прошлом - и подавно. У женщин до недавнего времени просто не было возможности реализовать себя во многих областях. Кажется, это очевидно.
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нет такого "просто любит".
А как надо, за деньги? Речь не отом иначе мы уходим от темы. Любят человека просто потому что любят, потому что он такой а не какой нибудь другой. И всё. Здесь главное чтобы взаимность была, обоюдная любовь и без извращений о которыз я выше писал, типо постановки перед выбором. Вот тогда мужчина чувствует себя "царём зверей", горы свернёт, звёздочку достанет и зделает Вашу жизнь счастливой (ну или хотябы постораеться).
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вот хотела такой же вопрос задать))
речь шла не о "вручении десятку обязательно незнакомых женщин по шоколадке" это как раз то самое доведение до абсурда как вы выразились. речь шла о том, что человек может делать что-то не только для "своей" женщины, с которой у него есть отношения или хочет, чтобы были, но и просто так. для других людей. пример из жизни. меня буквально позавчера коллега угостил пирожным. просто так. утром принес - сказал: что ты кофе пьешь без сладкого, вот у меня пирожное есть. от меня он в ответ ничего не ожидает, у него есть любимая жена и сомневаюсь, что ее бы это как-то задело biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если не конкретизировать, а брать в общем, то не смотря на все потуги феминисток, мужчина во всех областях лучше женщины (я не беру роды ) Что и доказывает всемирная история Но это не значит что он должен делать все, а женщина сидеть и плевать в потолок. И если не брать во внимание алкоголиков, наркоманов, то любой мужчина все может сделать лучше чем женщина. Если женщина получает от мужчины и ничего взамен не дает, то нафиг нужна такая женщина. Он ей ничего не должен. И как я писал ранее, же
а что она тогда вам может дать взамен, если вы все можете сами и лучше? wink_rt_40.png это ведь такая же крайность, как у женщин: когда они сначала деньги зарабатывают, краны чинят и сумки носят, потому что.... а зачем ждать, пока кто-то сделает - проще и быстрее самой, а потом жалуются, что они несчастные, мужчины им не помогают, и вообще "настоящие" мужчины перевелись biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
А как надо, за деньги? Речь не отом иначе мы уходим от темы. Любят человека просто потому что любят, потому что он такой а не какой нибудь другой. И всё. Здесь главное чтобы взаимность была, обоюдная любовь и без извращений о которыз я выше писал, типо постановки перед выбором. Вот тогда мужчина чувствует себя "царём зверей", горы свернёт, звёздочку достанет и зделает Вашу жизнь счастливой (ну или хотябы постораеться).
Просто любить можно лежа на диване за три океана. Люби себе и люби smile_rt_40.png
А делать надо одновременно с этим "люблю", а вовсе не "а вот тогда". Сразу, одновременно, немедленно. Делаешь, потому что любишь, а не после того, как ...
А то и не дождешься, когда же тебя царем зверей объявят haha_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нечего изобретать велосипед. Пирамиду Маслоу никто не отменял. Заботиться о том чтоб быть самой и своему потомству в безопасности, тепле, сытыми, одетыми, затем обученными и т.д. это НОРМАЛЬНО для любого человека, а женщины тем более. А т.к. в нашем обществе принято что женщины занимаются домом и воспитывают детей, по крайней мере до 3-х лет, и затем сидят на больничных, обеспечить все это просто физически очень сложно, особенно если детей больше одного, государство не сильно участвует, логичн
Не надо отдавать прерогативу заботы о потомстве только женщинам. Мужчина тоже заботится о потомстве. В последнее время что-то мало женщин, которые занимаются домом. На больничных и отцы сидят. Просто не надо отодвигать отца от участия в воспитании детей. Почему то большинство женщин забывает, что ребенок не их, а общий. Все постоянно говорят "мой сын, моя дочь" и ни разу никто не скажет "наш". И соответственно сами на себя все взваливают, отцов отодвигают от процесса, а потом жалуются что он такой-сякой ничем не помогает. Вы сами отказываетесь от помощи. Очень часто все строится на том что "я мать и я все знаю. Это мой ребенок и что хочу с ним то и делаю. А ты папаша не мешай". После подобных вещей сложно ждать от мужчины потом какой-то адекватной реакции. А подобное происходит сплошь и рядом. А государство, как раз, наоборот пропагандирует неполные семьи и делает всяческие преференции матерям одиночкам. Несмотря на равенство по закону, все равно идет упор на женщин. Посмотрите сами: Материнский капитал, Охрана материнства и детства и т.д. А где отцы???? Мало того, так мужчина вообще выключен от создания своего потомства. Все отдано в руки женщины. Захотела родила, не захотела, сделала аборт. Мужчина ни на что повлиять не может. При этом женщина сама решает за ребенка, нужен ему отец или нет. И никто на это повлиять не может. Захотела развелась, захотела пустила отца повидать ребенка, не захотела и никто ничего сделать не может. Хотя в законе все прописано, но он применяется только в отношении мужчин, а не матерей. Вот так вот. И не надо говорить, что растить ребенка прям такой нелегкий труд. Все это от неумения и не желания выстроить нормальный режим. Все можно успеть сделать и еще свободное время останется, было бы желание. Тем более что живем не в средние века. На речке не стираем (машинка стирает), плита готовит (дров не надо) и т.д. И ничего не успевать при этом, это дорогие женщины, от Вашей лени, как правило. Я прекрасно один со всем управляюсь. И все успеваю.
А в семье надо просто нормально друг к другу относится и не выпячивать свою надуманную исключительность. Надо помнить что мужчина всегда и все сделает лучше женщины.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всемирная история доказывает, что в мире в подавляющем большинстве случаев главенствует "право сильного", а в прошлом - и подавно. У женщин до недавнего времени просто не было возможности реализовать себя во многих областях. Кажется, это очевидно.
Согласна, сравнение необьективно
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
речь шла не о "вручении десятку обязательно незнакомых женщин по шоколадке" это как раз то самое доведение до абсурда как вы выразились.
Именно об этом и велась речь. Либо вы не правильно выразили мысль и я не поняла и не только я...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Мария, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Согласна, сравнение необьективно
Но Дмитрий вновь спешит сказать нам, что "надо помнить что мужчина всегда и все сделает лучше женщины". Это установка, видимо, не подлежащая ни критике, ни пересмотру)) Оставим Дмитрию этот его твердый принцип, который можно опровергнуть рядом жизненных примеров, но вряд ли в данном случае нужно это делать. Наверное, есть женщины, которые разделяют такую точку зрения и готовы принять ее автора таким, какой он есть))
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.12.2014 19:11
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но Дмитрий вновь спешит сказать нам, что "надо помнить что мужчина всегда и все сделает лучше женщины". Это установка, видимо, не подлежащая ни критике, ни пересмотру)) Оставим Дмитрию этот его твердый принцип, который можно опровергнуть рядом жизненных примеров, но вряд ли в данном случае нужно это делать. Наверное, есть женщины, которые разделяют такую точку зрения и готовы принять ее автора таким, какой он есть))
и тогда все логично далее. раз мужчина все делает лучше - женщине делать ничего не надо. а смысл? все равно будет хуже чем у него - зачем стараться? я, если честно, раньше думала, что такую ошибку только женщины совершают.....
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Мария, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
и тогда все логично далее. раз мужчина все делает лучше - женщине делать ничего не надо. а смысл? все равно будет хуже чем у него - зачем стараться? я, если честно, раньше думала, что такую ошибку только женщины совершают.....
Формально логически - именно так. Таким образом, носитель такой установки, по сути, сам себя загоняет в ловушку. Хотя, с другой стороны, у этой ловушки есть "плюс": сталкиваясь с "ничего не делающими" благодаря его же усилиям женщинами, автор будет все больше убеждаться в своей неопровержимой правоте. Такое вот самоподкрепление.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Именно об этом и велась речь. Либо вы не правильно выразили мысль и я не поняла и не только я...
просто про цветы и шоколадку сначала написали именно вы. вам стали отвечать, что пожалуйста можно и цветы и шоколадку, но девушки на свидании хотят больше. я и хотела донести, что с "девушкой на свидании" это уже не совсем просто так, это уже с мыслями о продолжении отношений. про незнакомок я, действительно, утрированно выразилась, подразумевая именно отсутствие возможности что-то получить в ответ
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр