загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
Насколько сильно меняются жизненные взгляды мужчины вдовца. Он теперь всех женщин будет сравнивать со своей женой? И если у него на руках остался ребёнок, то мужчина зацикливается на ребёнке и на своей работе. Или он всё же будет пытаться создать новую семью с другой женщиной, или другая женщина нужна будет только, как нянька для ребёнка. А сам он будет жить с разбитым сердцем и раненой душой, страдая по безвременно ушедшей любимой жене. Поделитесь мнением или опытом общения с вдовцами.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
Насколько сильно меняются жизненные взгляды мужчины вдовца. Он теперь всех женщин будет сравнивать со своей женой? И если у него на руках остался ребёнок, то мужчина зацикливается на ребёнке и на своей работе. Или он всё же будет пытаться создать новую семью с другой женщиной, или другая женщина нужна будет только, как нянька для ребёнка. А сам он будет жить с разбитым сердцем и раненой душой, страдая по безвременно ушедшей любимой жене. Поделитесь мнением или опытом общения с вдовцами.
ИМХО. Зависит от человека, с женщинами происходит тоже самое, они от мужчин в этом плане мало чем отличаются. Все зависит от инерции разума, чем она больше - тем сложнее построить новые отношения. Не ищите обобщений - мужчины как и женщины - разные, у каждого свои плюсы и минусы, и свои тараканы в голове, и конечно - у каждого одиночества своя история.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Я сама вдова, поделюсь своим умозаключением .
Во первых я очень не люблю , когда меня так называют , я прежде всего женщина.
Во вторых я ничем не отличаюсь от разведенных женщин, разве что тем, что у меня был счастливый брак и я потеряла любимого , в остальном я функционирую так же как они .
В третьих , я не ищу папу своим детям, мне необходим любимый человек рядом.
Разбитое сердце можно лечить любовью, страдания не принесут пользу ни женщине, ни детям , ни тем более не будут вдохновлять новые отношения.
Память о любимом останется в сердце всегда, будет жить в лицах его детей, но ставить на себе жирный крест, это не верно.
Общалась с мужчиной вдовцом с данного сайта, прекрасный человек , с похожим мнением .
Не надо бояться прошлого, нужно жить настоящим и верить в будущее .
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
У человека нет негативного опыта расставания,а есть потеря любимого человека.естественно он будет искать те отношения которые он потерял.и наверное это нужно принять и понять.для себя самой нужно просто определиться готовы вы к терпению и сравнению вас с той,которой уже нет.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У человека нет негативного опыта расставания,а есть потеря любимого человека.естественно он будет искать те отношения которые он потерял.и наверное это нужно принять и понять.для себя самой нужно просто определиться готовы вы к терпению и сравнению вас с той,которой уже нет.
Это совершенно необязательно,.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это совершенно необязательно,.
Я сужу по своему другу.он не смог вычеркнуть воспоминания о прошлой жизни и любимой жене.познакомился с женщиной,а она не готова была принять его переживаний и жутко ревновала к прошлому.в итоге они расстались и было не красивое поведение со стороны женщины.а другая женщина отнеслась к этому с пониманием.она даже спрашивала у нас как и что делала его жена.были конечно фразы"а вот Галина делала так,а любила вот это..."первое время ей было очень трудно и больно,но она просто в таких случаях сглаживала.теперь живут счастливо.детей на ноги поставили.это все индивидуально.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У человека нет негативного опыта расставания,а есть потеря любимого человека.естественно он будет искать те отношения которые он потерял.и наверное это нужно принять и понять.для себя самой нужно просто определиться готовы вы к терпению и сравнению вас с той,которой уже нет.
Как-то странно все-таки звучит вот это "сравнивать". Действительно ли так происходит? Ведь мы не сравниваем всех людей в нашей жизни друг с другом, они просто все разные. Или это только у меня в голове так?

Абсолютно такие же отношения вдовцу, понятно, невозможно будет построить - новый человек не будет копией ушедшего, но построить отношения, в которых возможно получить тот же уровень тепла, любви и взаимопонимания, как мне кажется, вполне реально. Сложность, как всегда, во встрече с подходящим человеком.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я сужу по своему другу.он не смог вычеркнуть воспоминания о прошлой жизни и любимой жене.познакомился с женщиной,а она не готова была принять его переживаний и жутко ревновала к прошлому.в итоге они расстались и было не красивое поведение со стороны женщины.а другая женщина отнеслась к этому с пониманием.она даже спрашивала у нас как и что делала его жена.были конечно фразы"а вот Галина делала так,а любила вот это..."первое время ей было очень трудно и больно,но она просто в таких случ
От мудрости женщины зависит)))
Наверное я бы тоже прекратила отношения, если бы мой мч так же относился к памяти моего супруга.
Жить прошлым нельзя, но уважать память необходимо .
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
были конечно фразы"а вот Галина делала так,а любила вот это..."
Нет, я бы наверное не справилась с такой ситуацией..... сложно....
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

В любом случае вы анализируете те или иные отношения.так устроен человек.даже если вы не афишируете это,подсознательно вы об этом думаете,а это и есть сравнительный анализ,т.е своеобразное сравнивание.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Принять неизбежное невыносимо больно, трудно, но надо
А как жить дальше каждый для себя сам решает. Если человек не готов к новым отношениям, если не хочет этого, то -это его выбор.
Тот кто хочет новых отношений будет работать на ними.
Я стала более ценить настоящие и тех кто сейчас мне близки , потому что жизнь кончается внезапно.

Вот такой ещё момент: бытует мнение, что вдовец или вдова чем больше слез пролили, чем больше отреклись от жизни во имя любви и памяти по ушедшему человеку, тем больше они его любили. Да не так всё... любовь она сильная штука,терпеливая и животворящая.
А то что тянет в мир ушедших это по другому называется.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Наташа, Россия, Челябинск:

Вот именно,это сложно принять и не каждый способен.а фразы были не специально сказаны,чтобы сделать больно.а просто это прошлое,хорошие воспоминания.например мы часто выезжали на природу семьями и было много курьёзных случаев,которые мы ненароком вспоминали...нельзя перечеркнуть прошлую жизнь.она была и от этого никуда не денешься.
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Нельзя не сравнивать. Есть определенный опыт, а человек всегда опирается на свой опыт во всем, даже если ему кажется, что это не так. По моему опыту общения с вдовцом, могу сказать, что скорее всего я оказалась не той женщиной для него, и дело в том, что мы просто не подошли друг другу в силу разных взглядов на жизнь, быт, воспитание детей и т.д. И вообще было сложно говорить о ней, о них, о том как было до...но уверена, что все вдовцы, как в общем все люди - разные.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
В любом случае вы анализируете те или иные отношения.так устроен человек.даже если вы не афишируете это,подсознательно вы об этом думаете,а это и есть сравнительный анализ,т.е своеобразное сравнивание.
Анализирую, да, но необязательно в сравнении В ПОЛЬЗУ кого-то. Вы же не сравниваете таким образом свои отношения с матерью и отцом, к примеру. С матерью они вот такие, а с отцом совсем другие, при этом оба родителя Вам дороги, а характер у них разный, свои достоинства и недостатки. Нормально это.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
фразы были не специально сказаны,чтобы сделать больно.
Перечитайте еще раз свой пост, я прочитав написанное, поняла, что речь идет именно о сравнении, а не о воспоминаниях о хорошем. Понимание должно быть, с этим я согласна, и воспоминания, от них ведь тоже никуда не уйдешь. У меня уже много лет прошло после смерти мужа, боль она осталась, от неё никуда не деться, но она внутри, она в сердце у меня, нет фраз, что вот он...вот так... все закрыто на замок.... это только мои чувства и воспоминания. Смерть близкого человека очень трудно принять..... невозможно забыть, тем более, если эти отношения были чудесными...но жизнь идет....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
."первое время ей было очень трудно и больно
Больно от чего? от того что твой любимый любил и помнит своего близкого родного человека с которым прожил долгое время?
Так это же хорошо, если женщина делала его счастливым.
Сумейте построить свои счастливые отношения сейчас(что ваша знакомая и сделала) и будьте счастливы вместе.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Здесь речь не о родителях и детях.а о отношениях с другим человеком изначально вам чужим.а уж только потом он станет вам родным или нет.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

Я как бэ смогла построить свои отношения и вполне счастливы))))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Я как бэ смогла построить свои отношения и вполне счастливы))))
Ну я и не о вас, а так.. обращаясь к вдовцам и вдовам..из вашего поста взята лишь фраза "было очень трудно и больно", размышляю вслух над ней.

give-rose_rt_60.gif Мир и любовь вашему дому smile_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

Лен,давайте не будем кривить душой...все мы в какой то степени эгоистки и каждой хочется быть любимой и единственной.и в случае с обычным расставание мы да единственные и любимые.потому что прошлое уже пережито и о нем не вспоминается или не хочется...а в этом случае вы не единственная и любимая.есть ещё и прошлошлое.и вы вольно или не вольно начинаете себя накручивать,меня не любят,я только лишь альтернатива,а ещё и мужчина не оказывает вам столько внимания сколько хотелось бы.вот и есть боль.и эту тонкую грань нужно пройти и принять.либо вы готовы уважать и делить прошлошлое не связанное с вами никак,либо нет.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Лен,давайте не будем кривить душой...все мы в какой то степени эгоистки и каждой хочется быть любимой и единственной.и в случае с обычным расставание мы да единственные и любимые.потому что прошлое уже пережито и о нем не вспоминается или не хочется...а в этом случае вы не единственная и любимая.есть ещё и прошлошлое.и вы вольно или не вольно начинаете себя накручивать,меня не любят,я только лишь альтернатива,а ещё и мужчина не оказывает вам столько внимания сколько хотелось бы.вот и есть боль.и
Оксана, а я и не кривлю.. вы за себя говорите. smile_rt_40.png я не все))
И я не эгоистка.
У меня понятие любви другое.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр