загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Думаю, что сложности в отношениях возникают с конкретными ЛЮДЬМИ... А статус ( разведенный человек или вдовец ) большой роли не играет. И попытки глобальных обобщений - пустословие, и ничего более.)
Денис, Россия, Москва, 50 лет
Денис, Москва, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Волгоград писал:
Я после того как потерял жену стал по-другому к людям относиться. Теперь в отношениях стараюсь максимально увеличить количество счастливых дней для своей возлюбленной. Потому что всякое в жизни бывает и не всегда успеваешь сказать все хорошие слова, какие хотел.
В самую точку, Валерий!

Стараешься в новых отношениях исправить те "ошибки", которые допускал ранее, успеть дать в новых отношениях намного больше...
И, как мне кажется, в такой ситуации, если это "такой" вдовец/вдова, то это даже более предпочтительный вариант...
В такой ситуации (не успел сказать, сделать) ты во всем можешь винить только себя, а не вторую половину... Поэтому осознаешь, что ты все должен "исправить" в себе сам, стремишься к этому... Нет того эгоизма, когда в разводе виновата вторая половина, а я весь такой из себя идеал...
Я не хочу сказать, что все разводятся именно так, с такими мыслями... Но ведь и такое бывает...
Так же как и разведенный человек может копаться в себе, работать над собой...
Но потеря близкого человека она заставляет переосмыслить свое отношение к семье, женщине на гораздо более глубоком уровне... Как мне кажется...
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаю, что сложности в отношениях возникают с конкретными ЛЮДЬМИ... А статус ( разведенный человек или вдовец ) большой роли не играет. И попытки глобальных обобщений - пустословие, и ничего более.)
Согласна сложности могут возникнуть с любым человеком...но ведь вопрос в том, что человек пережил боль утраты любимого человека, поменялось его мировоззрение, он стал смотреть на жизнь по другому, не так, как те , кто никого не терял, и я думаю, происходит переоценка ценностей, вот только в лучшую сторону или в худшую...
Денис, Россия, Москва, 50 лет
Денис, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И попытки глобальных обобщений - пустословие, и ничего более.)
И я о том же...
Не согласен с позицией, что вдовец - это проблема, а разведенный - предпочтительный вариант.
Все индивидуально.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
Согласна сложности могут возникнуть с любым человеком...но ведь вопрос в том, что человек пережил боль утраты любимого человека, поменялось его мировоззрение, он стал смотреть на жизнь по другому, не так, как те , кто никого не терял, и я думаю, происходит переоценка ценностей, вот только в лучшую сторону или в худшую...
Все по-разному. И у всех по-разному. Иногда пережить предательство тяжелее, чем физическую смерть.
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
И я о том же... Не согласен с позицией, что вдовец - это проблема, а разведенный - предпочтительный вариант. Все индивидуально.
Никто и не говорит, что вдовец -это проблема, наоборот - это человек, который видел в жизни больше
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все по-разному. И у всех по-разному. Иногда пережить предательство тяжелее, чем физическую смерть.
Нельзя утверждать что тяжелее смерть или предательство, не пройдя и то и другое....не дай бог конечно никому
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вот я как раз знаю нескольких людей, которые пережили и то, и другое. И они говорят так. Но спорить не буду.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
Нельзя утверждать что тяжелее смерть или предательство, не пройдя и то и другое....не дай бог конечно никому
К тому же я сказала, что все по-разному. Т.е. индивидуально.
Валерий, Россия, Волгоград, 42 года
Валерий, Волгоград, 42 года.
 
Ну вот я опять буду отталкиваться от своего опыта - вдовец в новых отношениях не ожидает от женщин никаких коварств и подвохов, согласно тем стереотипам, что сложились в обществе. Он живет и радуется жизни и старается радовать и вторую половинку. А вот разведенный человек знает, что не все женщины его могут устроить, и что у них есть оказывается и какие-то неприятные для него черты характера и т.п. И новые отношения он будет строить с опаской, контролируя весь процесс, чтобы не наступить на те же "грабли"....
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Волгоград писал:
Ну вот я опять буду отталкиваться от своего опыта - вдовец в новых отношениях не ожидает от женщин никаких коварств и подвохов, согласно тем стереотипам, что сложились в обществе.
Тоже самое могу сказать и за себя, нет негатива к семейной жизни...просто так случилось.
И от новых отношений ожидаешь положительное и хорошее....
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
Валерий, Россия, Волгоград писал:
Ну вот я опять буду отталкиваться от своего опыта - вдовец в новых отношениях не ожидает от женщин никаких коварств и подвохов, согласно тем стереотипам, что сложились в обществе. Он живет и радуется жизни и старается радовать и вторую половинку. А вот разведенный человек знает, что не все женщины его могут устроить, и что у них есть оказывается и какие-то неприятные для него черты характера и т.п. И новые отношения он будет строить с опаской, контролируя весь процесс, чтобы не наступить на те ж
То есть вы теперь после потери по другому относитесь к женщинам?
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот я как раз знаю нескольких людей, которые пережили и то, и другое. И они говорят так. Но спорить не буду.
Это очень сильные люди! Желаю удачи им!
Валерий, Россия, Волгоград, 42 года
Валерий, Волгоград, 42 года.
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
То есть вы теперь после потери по другому относитесь к женщинам?
Не только к женщинам, к жизни вообще и к окружающим людям
Наталья, Россия, Новокузнецк, 51 год
Наталья, Новокузнецк, 51 год.
 
Валерий, Россия, Волгоград писал:
Не только к женщинам, к жизни вообще и к окружающим людям
Вот это я и хотела узнать
Ваня, Россия, Смоленск, 43 года
Ваня, Смоленск, 43 года.
 
Я - вдовец. Звучит грубо. Но по сути нормальный человек, как многие здесь присутствующие. Трагическая случайность забрала у меня любимого человека и мать нашего ребенка. Да, определенный семейный опыт имеется, как никак 10 лет были вместе. Но это там, где-то в прошлом. Фото, видео буду напоминать о прожитых вместе годах. Скажу по себе, такие обстоятельство резко меняют человека, его взгляды, отношение к происходящему. По поводу сравнения, да, оно есть, но не в плане того, хуже - лучше человек. Каждый индивидуален. Но уже существуют определенные критерии определения девушки, которую хотелось бы видеть рядом. Они не критичны и со временем могут поменяться. Я никогда не скажу своей будущей женщине: - "А вот знаешь, моя делала по другому". Зачем, что было то было. Можно опираться на прошлое и делать выводы, что бы не наступить на грабли. В создании новых отношений уже больше думаешь не только о себе, но и о комфортности ребенка в них. И это играет ключевую роль. Чтоб не случилось как в сказке "Морозко" )). Ну, а кто лучше? разведенный(ая) или вдовец (а) решать каждому. Только без терпения, взаимопонимания, взаимоуважения и умения уступать друг-другу, держать язык за зубами, когда это необходимо - ничего не получится.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Моей дочери 3 года. И она прекрасно знает кто ее папа и где он. Всем он говорит, что он на облочках. Папу ребенку я не ищу. А вот хорошего человека для себя и друга для ребенка- конечно.
вот тут пожалуй, не соглашусь. слишком мал ребенок и папа ему нужен. это не значит что отца надо стереть из памяти. это значит, пап будет двое. и не надо стенать в каком положении окажется отчим при таком раскладе. в абсолютно нормальном.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.01.2015 14:59
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
Да, наверное человек должен переболеть своё горе, чтобы начать всё сначала, но развод и гибель любимого человека - это совсем разные вещи
для кого-то развод - горе, сопоставимое с потерей, например, когда не он инициатор разрыва. Как правило, в долгой семейной жизни, окончившейся таки разводом, была любовь и много другого хорошего, о котором можно тосковать, да и просто выработанные годами привычки. У развода и вдовства, по-моему, куда как больше общего.
Не пережившие тот опыт люди одинаково не готовы к отношениям: какая разница ДЛЯ ВАС, клянет ли ваш близкий чел бывшего где надо и не надо, или живет доброй памятью об умершем, - оба живут прошлым, а не настоящим.

для ТС. обсуждали уже, поищите в форуме
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вот тут пожалуй, не соглашусь. слишком мал ребенок и папа ему нужен. это не значит что отца надо стереть из памяти. это значит, пап будет двое. и не надо стенать в каком положении окажется отчим при таком раскладе. в абсолютно нормальном.
Светлан, моему сыну 4 года, и папа у него есть , но он в облачках .
Другого папы ему не нужно , да, ему нужен друг , способный понять маленького человечка, а там дальше , сын сам решит какое определение дать новому другу .
Искать мужчину с позиции отца детям, не верно, это пугает мужчин , поскольку это накладывает огромную ответственность , гораздо проще в процессе построения отношений совместно распределители роли .
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Думаю, что сложности в отношениях возникают с конкретными ЛЮДЬМИ... А статус ( разведенный человек или вдовец ) большой роли не играет. И попытки глобальных обобщений - пустословие, и ничего более.)
Самую классную вещь прочла! friends_rt_104.gif
Спасибо, Ольга! Тема: "Вдовец" очень близка мне и долгое время не давала покоя!!А Вы так лаконично подметили главное!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр