загрузка
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
кто нибудь может обьяснить?
по пунктам,при каких обстоятельствах и условиях,конечно уточняем при этом о каком типе любви речь.
желательно сравнение типов любви так же провести.
любовь брат-сестра,родители-дети,муж-жена думаю отличаются.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Алина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Для настоящей любви нет объяснения, нет преград, нет статусов, чинов, ее не разложить по пунктам, не объяснить, не передать словами. У каждого свое ощущение, свои любови...
Она изначально просто либо есть в человеке, либо ее нет!
Человек либо способен любить и дарить свою любовь окружающим, либо за отсутствием любви в себе-не способен.
Любовь в нас приходит с молоком матери.
Кто-то вырастает в любви и родители передают это зернышко теплого чувства своему чаду, учат любви ребенка через собственный пример. И ребенок растит это зернышко любви в себе, сначала любит родителей, потом окружающий мир, людей... А кто-то вырастает черствым сухарем... (Но это не его вина, а вина родителей. Все, все проблемы взрослого человека из детства).
Но мое глубокое убеждение, что добрых, умеющих любить, светлых и настоящих людей больше в этом мире, они таких "сухарей" потом заражают своей любовью...
Любовь-это состояние души, образ жизни и мышления...
Любовь везде! Весь мир-любовь.
Сообщение отредактировала Алина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.01.2015 03:12
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Ночь. И снова не было сна. Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему в моей жизни нет Любви? В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь».
Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придет Любовь! Ну, пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.
Я пришла, сказала Любовь. Посмотри на меня.
Она сидела в кресле у окна. Вид у нее был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку. Видимо, сомнения отразились на моем лице, потому что она усмехнулась и сказала:
Я меняю лики. Я могу быть такой...
Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящей и недоступной Снежной Королевы.
И такой...
На месте Королевы сидел веселый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде.
И такой...
Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке.
И такой...
Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен.
В общем, у каждого свое представление обо мне, подвела итог она.
В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка.
Ты звала меня. Зачем? нетерпеливо спросила Любовь.
Ну как зачем? растерялась я. Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть.
Я никому ничего не должна, мягко возразила Любовь. Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю.
Разве ты не бессмертна? удивилась я.
Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле да, бессмертна.
Но как можно убить Любовь? продолжала допытываться я.
Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», грустно ответила Любовь. За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви.
Да, Любовь часто бывает несчастной, тихо сказала я.
Нет, моя дорогая. Любовь это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала.
Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением до-казать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди такие путаники... Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь.
Но подожди... Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь... Ромео и Джульетта... Отелло и Дездемона... Анна Каренина...
Детка, ну что ты такое говоришь? всплеснула руками Любовь. Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю... давлю... душу... уничтожаю???
Но это же все из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет???
Нет, печально ответила Любовь. Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка.
Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Все, что казалось твердым и незыблемым, стало терять четкие очертания, становиться текучим и эфемерным.
Но тогда... какая ты по-настоящему? спросила я.
Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
Всего надеется, все переносит... машинально повторила я. Да, наверное. Раз ты говоришь. Я согласна всему верить, все переносить. И все еще надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?
Потому что ты меня боишься, устало пояснила Любовь. Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь меня не видеть. И не принимаешь меня в свое сердце.
Я? Боюсь?? Любви??? возмутилась я. Но это неправда!
Ты боишься боли. Для тебя Любовь это неизбежная боль.
А разве не так??? запальчиво спросила я.
Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.
Не так! твердо сказала Любовь. Нет во мне никакой боли. Ее люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?
Ну да, в детстве, вспомнила я. Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно...
Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? продолжала Любовь.
Она погибнет, тихо сказала я.
И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке... А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей... печально сказала Любовь. Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой...
Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла.
Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли.
Да, ты вела себя как неразумный ребенок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески!
Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила!!! Сама, никто не заставлял. И я опять от нее чего-то требую. От нее все чего-то требуют, требуют, требуют... А сами при этом все крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слезы поднимались, поднимались и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний дождик.
Любовь, но что я могу сделать для тебя? сквозь слезы спросила я.
Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полету. Просто дай мне место на своей ладошке, попросила Любовь. Я ведь тоже так соскучилась по людям...
Ты больше никогда не уйдешь? спросила я.
А я никогда и не уходила, сказала Любовь. Я всегда рядом. И всегда жду...
...Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел легкий дождь. Мир был обновленным и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
...Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие предложило:
А давайте играть в прятки!?
Интрига приподняла бровь:
Прятки? Что это за игра?
И Сумасшествие объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
Энтузиазм затанцевал с Эйфорией. Радость так прыгала, что убедила Сомнение. Вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. Правда предпочла не прятаться, потому, что в конце концов ее всегда находят. Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего, кроме себя самой, не волновало). Трусости очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три, начало счет Сумасшествие.
Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшим камнем на дороге. Вера поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось ему идеальным для его друзей. Кристально чистое озеро для Красоты, расщелине дерева так это для Страха, крыло бабочки для Сладострастия, дуновение ветерка ведь это для Свободы!.. В конце концов, оно замаскировалось в лучике солнца. Эгоизм, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. Ложь спряталась на дне океана (на самом деле она укрылась в радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана. Забывчивость... Даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда Сумасшествие досчитало до 999 999, Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
Миллион, сосчитало Сумасшествие и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало, как Вера спорит с Богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем Сумасшествие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф. Эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках Сумасшествие подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: Талант в свежей и сочной траве, Печаль в Темной пещере, Ложь в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только Любовь найти не могли.
Сумасшествие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы. И, наконец, решило посмотреть в розовых кустах. Но когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили Любви глаза. Сумасшествие не знало, что и делать. Принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало Любви стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки, Любовь слепа и Сумасшествие водит ее за руку.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
кто нибудь может обьяснить? по пунктам,при каких обстоятельствах и условиях,конечно уточняем при этом о каком типе любви речь. желательно сравнение типов любви так же провести. любовь брат-сестра,родители-дети,муж-жена думаю отличаются.
Любовь либо есть- и тогда она никого неделит, либо ее нет вообще. Просто инстинкты, прекрытые эмоциями, которые мы называем одним словом- любовь.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лучшего , чем данное представление о любви , я не знаю : 1 коринф . 13 гл
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна’ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
кто нибудь может обьяснить? по пунктам,при каких обстоятельствах и условиях,конечно уточняем при этом о каком типе любви речь. желательно сравнение типов любви так же провести. любовь брат-сестра,родители-дети,муж-жена думаю отличаются.
Владимир, вот и пересеклись снова наши пути- Тысяча чертей!!!!)))) вот откуда у тебя в голове такие вопросы?ты же еще молод и наверняка привлекателен.достала жена что ли?)если нет детей-разводись,уходи,прощайся с ней.ищи пока у тебя еще много времени.можно конечно и в 40 найти,но чем выше возраст,тем тяжелее с выбором.я думаю ты зря на этот сайт причалил,не время еще. я пью до дна за тех кто в море bayan.gif drinks_rt_102.gif
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Всё уже изучено и рассказано. happy_rt_40.png И проверено на большой выборке.
Наиболее разработанной на данный момент является типология любви, предложенная Д.А. Ли и эмпирически проверенная на двух больших выборках (807 и 567 чел.). Автор выделяет шесть стилей, или «цветов», любви:
эрос – страстная, исключительная любовь-увлечение, стремящаяся к полному физическому обладанию;
людус – гедонистическая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены;
сторге – спокойная, теплая и надежная любовь-дружба;
прагма – возникает из смеси людуса и сторге – рассудочная, легко поддающаяся контролю; любовь по расчету;
мания – вырастает из смешения эроса и людуса, иррациональная любовь – одержимость, для которой типичны неуверенность и зависимость от объекта влечения;
агапе – бескорыстная любовь-самоотдача, синтез эроса и сторге.
Считается, что для женщин более характерны сторгические, прагматические и маниакальные проявления любовных чувств, а молодым мужчинам более свойственны эротические и особенно «людические» компоненты.

В настоящее время наиболее популярна трехкомпонентная теория любви Роберта Cтepн6epra (Sternberg R., 1986; Майерс Д., 1999; Крайг Г., 2000; Человек от рождения до смерти, 2001). По Стернбергу, любовь имеет три составляющие: интимность, страсть и решение (обязательство). Интимность, или чувство психологической близости, проявляется в искренней симпатии к другому человеку, в стремлении поддержать его, сделать его жизнь лучше, в общности интересов и занятий. Страсть относится к таким видам возбуждения, которые приводят к физическому влечению и с-суальному поведению в отношениях. К мотивационным потребностям страсти помимо половой потребности относят также потребность в самоуважении, потребность принадлежать кому-то или потребность получить поддержку в трудную минуту.

Последняя вершина треугольника любви Стернберга – решение-обязательство. Кратковременный аспект этой составляющей заключается в том, что конкретный человек любит другого. Долговременный аспект – обязательство сохранять эту любовь.

Р. Стернберг разработал систематику любовных отношений на основе различных комбинаций трех компонентов любви. Например, симпатия между людьми характеризуется проявлением чувства близости, интимности, без страсти и принятия обязательств. Таковы отношения братьев и сестер. Отношения при отсутствии интимности и страсти Стернберг характеризует как придуманную любовь; отношения, в которых присутствуют интимность и обязательство сохранять любовь, характеризуется как любовь-товарищество. Наличие в отношениях всех трех компонентов – интимности, страсти и обязательства – характерны для совершенной любви. Большинство реальных любовных отношений попадает в промежутки между этими категориями.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Наверно, Сергей с Кирова сказал бы: конкретней спрашивай, Склифосовский! smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Купи блок жвачек "Love is... " Как раз там во кладышах написано для тебя . lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 31.01.2015 14:56
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Владимир, вот и пересеклись снова наши пути- Тысяча чертей!!!!)))) вот откуда у тебя в голове такие вопросы?ты же еще молод и наверняка привлекателен.достала жена что ли?)если нет детей-разводись,уходи,прощайся с ней.ищи пока у тебя еще много времени.можно конечно и в 40 найти,но чем выше возраст,тем тяжелее с выбором.я думаю ты зря на этот сайт причалил,не время еще. я пью до дна за тех кто в море
Достала жена- ищи новую..... какие твои годы ......
А я всегда считала, что пока не научишься управлять веслами - бессмысленно менять лодку........
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
кто нибудь может обьяснить? по пунктам,при каких обстоятельствах и условиях,конечно уточняем при этом о каком типе любви речь. желательно сравнение типов любви так же провести. любовь брат-сестра,родители-дети,муж-жена думаю отличаются.
Любовь придумали русские, чтоб деньги за с-с не платить. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Воронеж писал:
кто нибудь может обьяснить? по пунктам,при каких обстоятельствах и условиях,конечно уточняем при этом о каком типе любви речь. желательно сравнение типов любви так же провести. любовь брат-сестра,родители-дети,муж-жена думаю отличаются.
Настоящая любовь- бескорыстная- это любовь мамы и тинейджерская. biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Достала жена- ищи новую..... какие твои годы ...... А я всегда считала, что пока не научишься управлять веслами - бессмысленно менять лодку........
да надоедать уже начало,5 лет ищу уже.
рассудок не помутняется все никак rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Владимир, вот и пересеклись снова наши пути- Тысяча чертей!!!!)))) вот откуда у тебя в голове такие вопросы?ты же еще молод и наверняка привлекателен.достала жена что ли?)если нет детей-разводись,уходи,прощайся с ней.ищи пока у тебя еще много времени.можно конечно и в 40 найти,но чем выше возраст,тем тяжелее с выбором.я думаю ты зря на этот сайт причалил,не время еще. я пью до дна за тех кто в море
так в 25 было еще больше.
уходить куда?
в одиночество?
да и уходила она сама на мес,так тупо пошел по максимуму на работу и все.
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Всё уже изучено и рассказано. И проверено на большой выборке. Наиболее разработанной на данный момент является типология любви, предложенная Д.А. Ли и эмпирически проверенная на двух больших выборках (807 и 567 чел.). Автор выделяет шесть стилей, или «цветов», любви: эрос – страстная, исключительная любовь-увлечение, стремящаяся к полному физическому обладанию; людус – гедонистическая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены; сторге –
спасибки,полезная информация.
все таки друг "роднулька" тоже любовь,думал это такой вид дружбы.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Любовь - это очень комфортное чувство рядом с человеком, как будто давным-давно знаешь его. Когда внутри нет противоречий.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр