загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Я жила с таким -но дальше задушевных разговоров дела не шли .Болтать - интересно, жить - невозможно.
Ясно smile_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
В чём-то и мама. А в чём-то и я ей папа.
Мама- № 2 по Вашей картинке
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Так договариваться надо об обязанностях. А когда есть взаимоуважение, то это намного проще
А Вы со своими договаривались?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А Вы со своими договаривались?
Когда как smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Так договариваться надо об обязанностях. А когда есть взаимоуважение, то это намного проще
хм... взаимоуважение не только приятная, но и просто нормальная штука.
Только я другое пытаюсь понять: выходит, сначала готов начать жить вместе, договорившись об обязанностях, а с любовью - как-нибудь потом???
С какого момента САМ любить начнешь?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Когда как
Вот и получилось кое как
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хм... взаимоуважение не только приятная, но и просто нормальная штука. Только я другое пытаюсь понять: выходит, сначала готов начать жить вместе, договорившись об обязанностях, а с любовью - как-нибудь потом??? С какого момента САМ любить начнешь?
Сложно на это ответить определённо. Если раньше были одни понятия ещё, когда с женой жил, то сейчас кое-что изменилось (точнее даже значительно изменилось)...

Вообще, считаю, что изначально симпатия за личностные качества и уважение и никто ничего друг-другу не должен (не правильно я выше выразился, изначально - симпатия, а не любовь).
Дальше совместная жизнь - обязанности.
Пол года, год-два, не знаю сколько - понимание твой человек или нет, переживание совместных трудностей... И если всё это происходит, то потом любовь, когда уже не представляют жизнь без друг-друга.

Как там говорят: ИМХО.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 08.11.2015 18:06
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С какого момента САМ любить начнешь?
Прочитала и понравилось выражение психолога:"То есть получается, что любовь - это прежде всего, головой думать, а не чувствами? И если ты любишь, то развиваешь свое умение думать , а не чувствовать?"

т.е. другими словами- когда думать начнешь?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
и никто ничего друг-другу не должен
а как этот тезис в будничной жизни реализуется?

К примеру, я хочу, чтобы мой мужчина встречал меня, если я поздно возвращаюсь. А он "мне не должен": есть настроение - встречает, а если ответственный матч - сама дойдешь, не маленькая. Так?
Или же, хочет мужчина, кушать домашнее каждый день. А я "ничего ему не должна". Предлагаю ему самому себе приготовить. Или же полуфабрикатов по дороге куплю. И никаких обид, живем дружно дальше, так?

Просто пункт "никто ничего друг другу не должен" противоречит пункту "распределим обязанности", имхо umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 08.11.2015 18:12
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хм... взаимоуважение не только приятная, но и просто нормальная штука.
Тут ещё такой момент: смотря, как кто относится к этому. Например, есть женщины, которые считают, что мужик им что-то изначально должен и для них это норма. Для меня - это неуважение к мужчине smile_rt_40.png

Опять же: ИМХО,
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 08.11.2015 18:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Тут ещё такой момент: смотря, как кто относится к этому. Например, есть женщины, которые считают, что мужик им что-то изначально должен и для них это норма. Для меня - это неуважение к мужчине Опять же: ИМХО,
этот пункт понятен. А если мужчина ожидает, что женщина изначально им что-то должна (кормить-стирать-убирать, к примеру) - это как называется? Тоже неуважение? rolleyes_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Просто пункт "никто ничего друг другу не должен" противоречит пункту "распределим обязанности", имхо
Не противоречит, потому что каждый человек должен только то, за что берёт на себя обязанность. Распределение обязанностей - это взятие на себя определённых обязанностей. А раз взял, то уже отвечай за это smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
К примеру, я хочу, чтобы мой мужчина встречал меня, если я поздно возвращаюсь. А он "мне не должен": есть настроение - встречает, а если ответственный матч - сама дойдешь, не маленькая. Так? Или же, хочет мужчина, кушать домашнее каждый день. А я "ничего ему не должна". Предлагаю ему самому себе приготовить. Или же полуфабрикатов по дороге куплю. И никаких обид, живем дружно дальше, так?
Я считаю, что всё так. Просто вы или захотите договориться и жить дружно и счастливо или нет biggrin_rt_40.png

Ой, чё-то разумничался сегодня. Прошу прощения, милые дамы give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif

Пойду, пожалуй, сегодня бухану lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ой, чё-то разумничался сегодня
Умничать плохо?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Умничать плохо?
Когда как smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
хорошего вечера )
я тоже откланяюсь, мне нужно бух рефераты проверить bye_rt_52.gif ))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
этот пункт понятен. А если мужчина ожидает, что женщина изначально им что-то должна (кормить-стирать-убирать, к примеру) - это как называется? Тоже неуважение?
Ну да smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хорошего вечера ) я тоже откланяюсь, мне нужно бух рефераты проверить ))
give-rose_rt_60.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Когда как
Умничать, точнее думать-всегда хорошо)) Кроме в постели с любимым человеком))
Я тоже кланяюсь и на тренировку ухожу...Всем спасибо за интересный и познавательный вечер)))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Умничать, точнее думать-всегда хорошо)) Кроме в постели с любимым человеком)) Я тоже кланяюсь и на тренировку ухожу...Всем спасибо за интересный и познавательный вечер)))
smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Правильные роли мужчины и женщины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр