загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Супотив любой Василисы и дурак мудреней ... :-)
вадим, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
вадим, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вадим Степанов
? Поддержка

Произведение успешно сохранено
Скатерть самобранка
Ну вот вроде и восьмое марта позади и ветер женских капризов поутих немного . А у меня опять не всё как у людей . Мою всё сдувает не ведомо в какую часть её головы . И это не так ! И то не это ! Но так то вроде утвердительно говорит , что исправится . Но сам то смотрю на неё со стороны . Уж больно странные у неё эти исправления . Ничего так то в ней самой от себя и не меняется . Как было , так и топчемся с ней на одном месте каменном . Вот вроде ведь и сам то старше её , а дурак то тоже . А может не вмещает она меня , как человек . Просто сосуд её души пока маленький ещё и ёмкости не хватает ... Каббала евреев , как ни крути , а книга мудрёная и не глупыми людьми писана . Там то про внутреннее много чего сказано подробно . Ну думаю , пусть так тогда !!! Так с малого с тобой голубушка начнём , а большим и законим ! Ведь не слезу с тебя хорошая моя , коль душу вынула да в горизонт событий моих попала . Малыми каплями в тебя просочусь и замок амбарный даже вскрывать не буду на сарае . На днях опять вечером припёрся к ней домой .

- Здравствуй лапушка моя !

- Привет ...

- Чего не приветливая такая опять ? Обидел кто иль с кем поругалась ? Или за ум разум взялась ?

- Да я нормальная . А приветливой буду , когда у меня всё будет ! Отстань ! И так голова болит , а ты тут ещё наседаешь !

- Так я же по доброму к тебе пришёл . В чём опять проблема то твоя ?

- Денег не хватает .

- Нууу ... Их всегда не хватает , сколько бы не было . Я же вроде тебе помогаю чем могу .

- Всё равно не хватает .

- Хммм ... Так может от чего лишнего отказаться тебе ??? Я вон мясо , рыбу , птицу не ем . Яйца там всякие тоже и ничего , живой и бодренький . Всё постное только . Экономия поразительная просто !

- Нет ! На столе должно быть всё . Питание должно быть сбалансированым и с витаминами .

- Даааа ??? Ну допустим витамины витаминами . А как же тогда постники милая моя ? Вон малым довольствуются и ничего , долго живут и здравствуют . Да и зачем тебе всё то ? От всего то только несварение и произойдёт в тебе . По мне так и кашкой с кабачковой икрой такое удовольствие отжать можно , коль проголодаться немного . И ведь не застревает нигде !

- А я так не могу !

- Вот и проблема твоя в этом . И не в деньгах вовсе дело . А следом сидячее твоё место и откликается !

- Чегооо ???

- Да говорю , что на стол то всё только скатерть самобранка и может дать . Так где ты сказку то в жизни видела ? А твоё желание целюлитом и вылазит !

Чуствую задел за живое место её . Нагреваться и психовать мой любимый человечек начинает . Ну думаю дальше то её раззодорю , так как бы меня чем по голове тяжёлым не отатарила ! А её уже и нести в голове начинает .

- Дурак !!! Иди ты !!!

Я же опять мыслю , что до взрыва то недалеко . Правда то она , как спичка . Где обожжёт , а где и взрыв устроить может .

- Я же тебе милая правду говорю , про точку твою пятую . Вон внутри по кожей всякого позастревало уже . Сразу даже и лопатой кучу такую не перикидать . Хоть и есть не будешь совсем .

Тут видимо её и взорвало окончательно .

- Пощёл вон урод !!!

Она схватила мою куртку со стула и начала меня вместе с ней выталкивать взашей в дверь . Нееее ... Так то весело мы с ней всегда время проводим . Сплошные эмоции да чуства любящие .

- Вали от сюда коль умный такой !!!

- Куда ?

- За самобранкой своей !!!

- Так где я тебе её возьму то ??? Час ночи уже поди ???

- У козы про меж сапог !!!

Спорить с ней было бессмысленно да и меня уже за дверь вытолкали .

- Хууууу .

Морозный мартовский воздух встретил меня захлопнувшейся дверью за спиной . Мою заю я судя по всему немного разозлил . Так что свет Гальгаты ей до утра обеспечен . Душевный то накал ого го го ! Хорошо хоть Гоголя в штанах мне не подарила . А хотя нет ... Подарила ! Только в голове . Вечер то на этом хуторе да близь Фонтаньки мне сегодня просто обеспечен . Ужас !!! Да ещё и с какими чертями , одному Богу известно . Шёл ведь за одним , а расклад ну , как есть у меня сказочный получился . Права была моя бывшая чеченская женщина . Я топор себе на ногу не уроню , а подкину и на голову приму . И это похоже тот самый случай . Дурак же по жизни . Потому наверное и сбежала от меня , счастья такого не выдержав . Стоять было холодно , потому и решил прогуляться вдоль набережной . Но голова то всё равно одно и тоже крутит .

Вот моя сумашедшая ! Ей про одно талдычишь , а она про другое всегда думает . Ей объяснить пытаешься , чтоб жила долго и не болела от дряни всякой , что в себя запихивает . Она же всё , как оскорбление принимает . А не идёт в неё и всё моё незапихуемое . Под конец вообще шельма сдурела . Скатерть самобранку ей дуре подавай ! Да где я её сыщу то ??? Вооо дура !!! Но Питер город странный . Шут одним словом . Застроен домами , так и что с того ??? Характер то в трусы не спрячешь ! Такого тут насмотришься и хоть и в думах будешь , а всё равно внимание твоё на себя переключит .
Иду и вдруг слышу шум у магазинчика впереди . Смотрю мужик мужика за грудки основательно так трясёт с криками .

- Ты куда гнида деньгу дел ???

Оба пьяненькие в уме , но не в полном уже .

- Ты с камода тыщу брал ? Где она ?

- Выпала наверное ...

Второй которого трепали , судя по всему просто оправдывался за свою потерю . Карманы его штанов были вывернуты и висели ушами спаниеля .

- И что теперь ???

- А Что ??? Что ??? Водку дрянь рожай давай !!! Вот что !!! И закусь ! Нам бы этого номинала до утра хватило на всё про всё . Сидели бы сейчас уже .

Я же шёл не спеша и уже почти с ними поравнялся .

- Здорово мужики ! Чего ругаетесь ? Меня третьим возьмёте ?

Оба сразу своё внимание переключили на меня и взвесили всего глазами .

- Ну здорово !!! А ты чего ??? спонсором что ли родился ???

- Да нет собственно . Но на флакон , другой найду .

- Чтож давай ! Возьмём !

Я вытащил из кармана тысячу и протянул им . Тот что недавно тряс в гневе за грудки своего товарища её буквально выхватил .

- Айн момент !!!

Он пулей исчез в магазине . Следом за ним туда вошёл и второй горемыка , оставив меня одного на улице . Я так то ведь подумал про себя . Ведь в кафе я на эти деньги всё равно не насижусь , да и на улице холодно . Настроения то нет никакого , а с этими лешими театр мне обеспечен . Да и в тепле всё равно , пусть и за мои деньги .
Эти блудни быстро соорудили два литра водки и большую бутыль пива себе на утро . Вот на закуску траты были были более скромные . Рассольник и борщ в банках , пару банок дешёвой кильки , хлеб и сигареты . С этими купленным мы и пошли уже к ним домой . Петляя друг за дружкой по дворам , минут через десять всё таки добрались до нужного нам подъезда . В Питере вообще всё кичливо порой с домами . С виду внешнего всё достойно выглядит , а внутрь попадёшьи охолонёшься сровой действительностью . Обшарпаные лестницы , непонятные перила и запахи ветхлости . Но третий этаж коммунального мира и этими двумя оглоедами в эту ночь всё таки был более приветлив , чем всё остальное . Мир комуналок далеко неизжитое прошлое века минувшего тут . Наверное одна четвёртая города познаёт его на себе до сих пор . Ютясь , ругаясь друг с другом в нём , но как ни странно люд в нём всё таки более отзывчивый .

- Вооо ! Добрались !

Хозяина звали Михой . Это я уже понял , когда шли из разговоров этого дуэта между собой . Пертуха был у него в гостях вроде , а так по жизни и как бы на подхвате . Миха вставил ключ и открыл свой комунальный мир перед нами . пройдя же по коридору до первой двери , он её уже открыл без ключа лишь слегка толкнув ногой .

- Ну вот ... Располагаемся .

Пакет был поставлен на стол со следами недавнего возлияния на скатерти .

- Петруха !

- Чего ..?

- А мы всё таки народ правильный !

- Ну а то ..! А чего тея Миха на философию то пробило ?

- Да так ...

Я молчал осваиваясь и лезть в из разговор посчитал не к месту .

- Нет ! Правильный и точка ! Нас ведь , как по трое соберётся , так и стол сразу . Ну пьянка на крайняк . а ты вот шведов возьми . Те вот все в ощущениях . Как по трое , так сразу семья . Причём всё по баробану в каких бабомужицких пропорциях . а в нас вроде и как полёт души космический присутствует .

- Ну это ты верно говоришь .

- Ладно давайте за стол . Тебя то как вообще зовут ?

- Вадим .

- Стрелочник что ли ? Или как это ?

И Миха счёлкнул пальцами на руке .

- Стиксов лодочник .

- Не понял ???

- Так ты имя то своё читал ? В-АД-ИМ ... За нами что ли пришёл ? Или просто понаблюдать пока ?

Тут оба моих новых знакомых загоготали в один голос .

- Ладно . Извини . Давай садись. Сегодня Что Бог послал .

На стол было выставлено всё из пакета . Петруха быстро вскрыл банки и начал разливать водку в стаканы .

- Мне не надо .

- Не понял ???

Миха впился в меня глазами .

- Ты вообще не будешь ?

- Да вообще .

- А почему ?

- Я космонавт .

Причём фразу эту я произнёс даже с какой то внутренней гордостью .

- Это чего ? Правда что ли ? В космос летаешь ? С Байконура ?

Глаза у Михи с Пертухой сразу наполнились , каким то несбывшимся детским любопытством .

- Да нет собственно . После службы нельзя . Голову на агрессию ведёт .

- Аааа . Крышу рвёт что ли ?

- Ну типа того . В космос сразу без скафандра выхожу .

Для меня это сравнение внутри было настолько правильным , что говоря им про космос я не испытывал ни капли шутливости .

- Аааа , понятненько ! Ну так и есть Петруха он наблюдатель ! Мать ООН за ногу ! Да тут в городе поди одна треть таких космонавтов живёт по профессии . Мы то вон с Петрухой с виду только земляне , а такие же . Сейчас только топливом заправимся и к утру в дальнем космосе будем . Ты то нас вон , как подогрел , а сам трап убрал . Ну да ладно . Нам больше достанется . Так а по ночам чего шатаешься ?

- Да со своей поругался . За скатертью самобранкой меня послала .

- Ээээ брат ! Да это похоже у вас семейное . Она у тебя чего , тоже без скафандра ?

- Ну судя по всему да . Только мы пока ещё не семья .

- Чтож бывает .

Водка потихоньку уходила за разными разговорами . Я же сидел за столом с налитой кружкой воды , нет , нет да и чёкаясь ей как в за правду . Миха с Петрухой выбрали себе по банке и каждый закусывал своим . Складывалось впечатление , что меню у каждого тут своё хоть и стол общий . Говорили , шутили вместе , а ели порознь . Вскоре внутреннее наполнение моих бесенят дошло до какой то неизвестной мне точки в их головах .

- Миха ! Дай мне твой рассольник . А то мне этот борщ уже встрял как то .

- Нет ! Каждому своё !

- Так разница то какая ?

- Есть разница ... Мне есть ...

- Вот всю жизнь не было , а тут вдруг на тебе ! Тебе же по профессии твоей на всё вроде с большой колокольни . Что рулонные листы , что гей клуб из Элисты .

- Это как , поясни Петруха ?

- Как ? Как ? И те и другие в диванной утвари смысл жизни находят . А ты , как сантехник вроде и то же у этой диванной утвари в услужении .

Миха молча засопел наливаясь краской в лице . Потом вдруг резко вскочил из за стола и схватив Петруху за шиворот опрокинул его вместе со стулом на пол . Причём это всё произошло настолько быстро , что я и не успел даже опомниться . На полу сразу же началась пьяная возня с шипящими .

- Я тебе дам сейчас ..! Я тебе твой сейчас каракуль волосявый на паклю пущу !

- Миха ! Миха ! Успокойся ! Шучу ведь ...

Но возня только набирала свои обороты и чакры обоих уже запылали агрессией . Ну думаю , вот , вот мои космонавты в дальний космос стартанут , да мою маковку своим огнём опалят . Коль всё у них так быстро то , от стола да к тренингу джидая со своим падаваном переходит . И тут я смотрю на стол и понимаю . Так вот же она ...
Наспех убрав посуду , бутылки и банки на пол , я схватил матерчатую грязную скатерть со стола . . Нашарив в попыхах ещё скомканую пятихатку , бросил её на стол . Сам же петляя зайцем между двоеборцами и разбросаными стульями пробрался к двери . Выбежав на лестницу , я уже через открытую дверь услышал надрывные крики :

- Миха ! Миха ! Миха ! Бородатый демон скатерть твою спёр !

- Топливо не взял ?

- Нет похоже ! Нет , всё здесь !

- Тогда считай , что поменялись !

Сбежав по пролётам вниз и выбежав на улицу я был уже рад морозному воздуху . Скатерть была у меня и я знал , как она работает . Сказка просто у меня , а не ночь . Было уже около семи утра и народ начал наполнять улицы спеша на работу . Да собственно и мне надо было тоже спешить . Добежав до дома своей строптивицы , я позвонил в дверь . Как ни странно , но она меня впустила почти сразу .

- Чего пришёл так рано ? Я уже скоро на работу ухожу .

Голос звучал заспаным , но без всякого следа негодования или вечерней обиды .

- На ! Это она !!!

И я протянул ей скатерть .

- Кто она ???

- Самобранка !!! Только постирай и пусть высохнет . Но гладить не вздумай , а то работать не будет .

- У тебя чего ? Голова на морозе ночью поехала ?

Она покрутила пальцем у виска .

- Говорю бери ! И сделай , как прошу . Приду потом вечером и покажу как работает .

- Где ты взял то её ? Старая такая ... И грязная .

Она развернула скатерть на руках перед собой .

- На болото к бесам ходил . Пока зазевались , спёр у них из под носа . Да бежать от них пришлось , пока хвостатые не поймали ...

- Ладно ! Мне пора на работу . Постираю я твою тряпку . Только мухлишь опять ... Чую сердцем мухлишь .

Скомкав в комок мою скатёрку , она унесла её в ванную .

- Всё тогда . Тоже пойду . Мне ещё сегодня надо кучу дел перелопатить . Вечером зайду к тебе . Только не гладь скатёрку мою . Вещь то волшебная ...

- Ага ...

Повернувшись я вышел в дверь . Дел было не в проворот , а мне после моих злоключений надо было хотя бы чуть чуть поспать . Следующие два дня меня взяли буквально в клещи , не давая куда либо вырваться . Потому возможно пойманая тишина в телефоне между нами , привела меня в душевное равновесие .
Ну вот наступил долгожданный вечер выходного дня и мои ноги буквально понесли меня к моей обожаемой . Палец сам нажал на звонок знакомой мне двери , отозвавшись приближающимися шагами за ней .

- Ой ! Господи ! Кто пришёл !

- Так ! Попрошу моё имя в суе не поминать ...

- Хммм ... Так я вроде на людях и не молилась .

Судя по всему мы оба были в хорошем настроении коль смогли друг друга парировать в разговоре .

- Ну что ? Пришёл опять мне нервы портить или нет ? А то я уж думала всё ! Сгинул где . Куда пропал то ?

- Занят был не много . Дети спят ?

- Только положила .

Пройдя в комнату и повесив куртку на спинку стула я сел за стол . Внутри меня уже просто распирало .

- Ну что , где мой трофей ?

- Ты имеешь ввиду скатёрку твою ? Будешь мне чудеса показывать ?

- Да . Застилай стол . Сейчас испытывать будем . Только воды попить дай , а то я на посту сейчас , пить постоянно хочу .

Она сходила в другую комнату и принесла скатерть расстелив её на столе поверх другой , уже там лежавшей . Сама же пошла на кухню за водой для меня .

- Что ты наделала ..?

- Чего опять не так ?

Вернувшись с кружкой воды она с вопросительным видом уселась напротив .

- Ты всё таки её погладила ...

- Да .

- Я же просил тебя не гладить её ...

- Ну как же вещь то неглаженой будет ..?

- А вот так ! Всё не жди чуда . Сама всё испортила .

- Да я собственно и не ждала его .

- Ты где был то ?! Ты мне это лучше сейчас расскажи !

Я не много сначало оторопел от интонации и самого вопроса . Сделав пару глотков воды и собравшись с мыслями выпалил :

- А где ? Где ? В зелёной бороде .

И следующий час я во всех красках описывал ей мои злоключения той ночи , а также и двух дней последующих . Она же подбоченивши рукой подбородок слушала меня не перебивая .

- Так а скатерть то твоя чего ?

- Ну это ещё наверное полчаса рассказывать тебе .

- Так я вроде никуда и не тороплюсь . Только погоди чай сделаю .

- Ага ... Давай ... И мне водички заодно тоже налей .

Она опять убежала на кухню. Я же про себя думаю , что развязка то уже близка , коль ты у меня зайка за чаем то побежала . Совсем не далеко . Наспех сообразив чай себе и печенье в вазочке , а мне воды она вновь уселась напротив меня .

- Ну давай рассказывай самобранку свою .

- Так , а собственно , что рассказывать ? Всё ! Она уже работает прямо сейчас . И ты моя дорогуша сама собой и подтверждаешь .

- Не поняла тебя ..?

- А что не поняла то ? Раньше то в старину сказители , люди больше набожные были . Да тоже постничали часто . Вот и отвлекались от еды рассказывая людям истории разные . А попутно и подмечали за людьми чего . Простой то народ их слушая уставал порой . Нет , нет да проголодается . Вот и вытаскивали на скатерть или стол у кого , что было . Способность это , а не вещь . Говорили же , что скатерть самобранка эта каждому даёт то что он сам захочет . Вот и ели каждый своё за этой скатертью . Ну или чем угостят коль попросят или предложат .
Ты вон печенье с чаем лопаешь . Значит хочешь этого . Я пью воду и на посту сижу . Тоже значит хочу так . А рассказом то только сижу и удерживаю тебя и внимание твоё . Ты наверное у телевизора то точно так же себя ведёшь ? Нет , нет , а к холодильнику за чем побежишь пожевать . Так и у тех бесов в коммуналке если бы сам чего им рассказывал да внимание их в нужное русло направлял , то не подрались бы . А мы с тобой тоже , вон поди часа полтора сидим и не ругаемся . Ты меня слушаешь да на ухо мотаешь . И заметь не лапшу ...

И я улыбнулся .

- Так а коль всё так просто , зачем наказывал не гладить ???

- Я просто знал , что по бабски всё против сделаешь . Натура у вас такая по большей части и в особенности у тебя . Погладила и вроде , как порядок в вещах навела уже . И ты опять собой мои же слова и подтверждаешь . А это мне и надо было дураку . Мне ведь сейчас не пришлось , что то корчить из себя , да фокусы какие показывать . Почему мол не работает ? А погладила , потому и не работает ...

- Ну ведь говорила , что мухлишь ! Мухлишь прохиндей !!!

- Почему мухлю ? Сидим же вместе , мир меж нами . А я так долго то до этого у тебя и не засиживался никогда . Про целюлит . Извини ! Уберу из тебя эту дрянь . Правда коль рядом буду . Дело то не в нём же ... А в моём отношении к тебе !!!

Она отставила чай в сторону , подбоченила руки к подбородку и уж как то очень по домашнему улыбнулась мне . И я ей ответил тем же .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Не дочитала.... Слог для меня тяжеловат. umnik2_rt_46.gif Да и вообще......
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а я дочитала )) ну так что, нашел подход правильный. Молодец ))
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Классный рассказец, мне понравился.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Не дочитала.... Слог для меня тяжеловат. Да и вообще......
И я не осилила... по тем же причинам
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Героиня нервная какая-то. Противная.
Новых ответов пока нет.
В теме "Супотив любой Василисы и дурак мудреней ... :-)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр