загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Можно ли выходить замуж за неверующего человека?
Страницы:
1
2
3
4
5
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Фанатизм, бескулььурье и нетерпимость... Мдя... Характерно для рпц
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Поп явно башкой в колокол звонил
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Фанатизм, бескулььурье и нетерпимость... Мдя... Характерно для рпц
Не характерно, это частное мнение. "Неверующий человек, но осознающий ответственность перед близкими, более близок Богу, чем человек якобы верующий, но не осознающий такую ответственность" - высказывание более близкое РПЦ.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2015 22:14
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
наука вот моя вера!плевал я на попов всяких.
Александр, Россия, Воронеж, 63 года
Александр, Воронеж, 63 года.
 
Относительно животных это круто. Дети говорят: кто обзывается, тот сам так называется. У каждого своя дорога к Богу. Свой час. Человек может не быть членом церкви и выполнять все заповеди. А может ходить с крестом на груди, перед иконой просить о помощи, а за порогом храма забывать и о вере и о совести. Мир цветной, а не черно-белый.
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Попалось тут на просторах... совершенно не хочу разводить богосрач. Но хотелось бы узнать мнение форумчан. Некто протоиерей Дмитрий Смирнов ровняет с животными всех неверующих, ну просто прям как джихадисты из ДАИШ (запрещенной организации на территории РФ). Внимание, вопрос: Кто животные?
Отвечаю на вопрос: кто животные?
Смотрите в зеркало Nickiii!!!
И не некто,( попробуйте хоть год в семинарии поучиться!!!)! а Протоиерей Дмитрий Смирнов!!!
Теперь у вас будет возможность послушать его не только в ютубе но и на канале Союз!!! Может что то вразумит!!!
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Воронеж писал:
Относительно животных это круто. Дети говорят: кто обзывается, тот сам так называется. У каждого своя дорога к Богу. Свой час. Человек может не быть членом церкви и выполнять все заповеди. А может ходить с крестом на груди, перед иконой просить о помощи, а за порогом храма забывать и о вере и о совести. Мир цветной, а не черно-белый.
Член церкви- верующий, постоянно участвующий в таинствах евхаристии, чтении святого писания Евангелия и Т.д!!!
P.S. не путайте с яишницей!!!
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
наука вот моя вера!плевал я на попов всяких.
..нда такте как вы распяли Христа!!!
Ибо не ведали что творят!!!
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Поп явно башкой в колокол звонил
Такие фарисеи как вы распяли Христа, ибо не знали что творят!!!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Я не отметил ничего , выходить или не выходить - дело твоё ... Но ты же общаешься с людьми вне дома , заведомоне зная веруют ли они .
Верить или нет - дело сугубо личное , но детям не мешает привить веру.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
наука вот моя вера!плевал я на попов всяких.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 09.12.2015 05:02
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я не отметил ничего , выходить или не выходить - дело твоё ... Но ты же общаешься с людьми вне дома , заведомоне зная веруют ли они . Верить или нет - дело сугубо личное , но детям не мешает привить веру.
Дорогой Игорь, вопрос "выходить или не выходить" не стоит в топикстарте, если ты случайно не заметил smile_rt_40.png Также там не стоит вопрос "верить или не верить" и "стоит ли прививать веру детям". Там стоит совершенно другой вопрос: "Кто животные"? Те вопросы, на которые ты пытаешься отвечать, тут не обсуждаются.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена, Россия, Москва писала:
..нда такте как вы распяли Христа!!! Ибо не ведали что творят!!!
Вы это Джордано Бруно расскажите happy_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена, Россия, Москва писала:
Отвечаю на вопрос: кто животные? Смотрите в зеркало Nickiii!!! И не некто,( попробуйте хоть год в семинарии поучиться!!!)! а Протоиерей Дмитрий Смирнов!!! Теперь у вас будет возможность послушать его не только в ютубе но и на канале Союз!!! Может что то вразумит!!!
O sancta simplicitas, как говаривал Ян Гус.
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Отвечаю на вопрос: кто животные? Смотрите в зеркало Nickiii!!! И не некто,( попробуйте хоть год в семинарии поучиться!!!)! а Протоиерей Дмитрий Смирнов!!! Теперь у вас будет возможность послушать его не только в ютубе но и на канале Союз!!! Может что то вразумит!!!
Я закончил воскресную школу после 11 лет обучения. Последние 5-6 лет обучения готовился к поступлению в семинарию. А потом, представляете, ПРОЗРЕЛ! Увидел, куда тратятся пожертвования, как манипулируют информацией, полученной в ходе исповеди... Увидел в сознательном возрасте жизнь и быт священников ВНЕ ЦЕРКВИ. И знаете что? В данном случае животное - Смирнов. Быдляцки-амбициозное, наглое и голословное. Вы понимаете вообще, что он, фактически, заклеймил ВСЕХ, не верующих в христианство, людей. Или, может, только неверующий в, подчеркну, ХРИСТИАНСТВО, живёт только под руководством животных инстинктов? Подумайте над этим на досуге.
ЗЫ. В Творца(ов) верю, а в церковь и религию нет!
ЗЫ2. Есть одна великолепная фраза: "хочешь денег и власти - придумай религию".
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
животные это му-му))) а кого слушать и кому верить- личное дело каждого dntknw_rt_60.gif
я наоборот верующих опасаюсь secret_rt_44.gif
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
животные это му-му))) а кого слушать и кому верить- личное дело каждого я наоборот верующих опасаюсь
За неё, кстати, и голосовал))
Привет Юль give-rose_rt_60.gif drink_rt_118.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот наш батюшка, например, тоже говорит, что живущие в гражданском браке сношаются, как собаки. Но выходить замуж за неверующего можно, так как через верующую жену спасется неверующий муж. Мало того, если неверующий муж требует исполнения супружеского долга в пост, ему нельзя отказать.
sarcastic_rt_50.gif
Вкусовщина эта церковь happy_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
За неё, кстати, и голосовал)) Привет Юль
friends_rt_104.gif
радует что за последний пункт большинство голосов smile1_rt_40.png
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
..нда такте как вы распяли Христа!!! Ибо не ведали что творят!!!
Мде а кто тогда сжигал на кострах тысячи людей?ученых,инокомыслящих и просто красавиц?те кто ведуют что творят?во имя святой церкви!!!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр