загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Живая тема последних дней. Многие сейчас говорят о "синдроме принцессы" у современных женщин, об их пассивности или даже "бревенности". Многие женщины считают, что мужчина должен делать все, в том числе и за нее. Такие взгляды были бы к месту, если бы все мужчины были пробивными охотниками и завоевателями, и брали бы женщин нескончаемым напором и силой без спроса их (женщин) мнения. Но большинство людей не являются ярковыраженными экстравертами или интровертами, и, я думаю, большинство мужчин хотят видеть какую-то отдачу от своих действий и как минимум заинтересованность в себе, хотят не только любить, но и быть любимыми. Возможно есть проблема в том, что на слишком малое количество активных мужчин приходится слишком большое количество пассивных женщин, поэтому многим парам не суждено сложиться.
Поучаствуйте в опросе, выскажите свое мнение, помогите разобраться в ситуации. Речь идет не о первом "контакте" - кто с кем первым заговорил, а о поддержании отношений в целом.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я женщина. Инициатива всегда полностью должна исходить от мужчины. 2 (2.22%)
 
Я женщина. Инициатива должна исходить от мужчины в подавляющем большинстве случаев или больше чем в половине случаев. 33 (36.66%)
 
Я женщина. Инициатива должна быть обоюдной и практически равной. 31 (34.44%)
 
Я женщина. Инициативу готова взять на себя в большей степени или полностью. 1 (1.11%)
 
Я мужчина. Готов проявлять инициативу постоянно или в большинстве случаев. 5 (5.55%)
 
Я мужчина. Хочу видеть обоюдную и приблизительно равную моей инициативу. 16 (17.77%)
 
Я мужчина. Жду инициативы от женщины. 2 (2.22%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Инициатива должна быть обоюдной.
Но мужчина должен проявлять ее чуть больше smile_rt_40.png))
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Живая тема последних дней. Многие сейчас говорят о "синдроме принцессы" у современных женщин, об их пассивности или даже "бревенности". Многие женщины считают, что мужчина должен делать все, в том числе и за нее. Такие взгляды были бы к месту, если бы все мужчины были пробивными охотниками и завоевателями, и брали бы женщин нескончаемым напором и силой без спроса их (женщин) мнения.
Уточнение: не у современных женщин, а у некоторых современных женщин. То же самое справедливо и в отношении мужчин с "синдромом короля" - встречались в моей практике и такие (считают, что всё по дому должна делать исключительно женщина).
Большинство же современных женщин в положенное им время нашли вторую половину и вышли замуж, родили детей, некоторые развелись, опять вышли замуж.
Отдача нужна всем, а не только мужчинам. Обеим сторонам союза "мужчина+женщина" следует думать не только о себе, но и о партнёре. Женщинам нужно беседовать не только о своих маникюрах и подругах, но и об интересах мужчины. А мужчине не только о футболе и рыбалке, но и об интересах женщины. Посещать вместе кино, театры, выставки, курорты.
И тогда будет взаимопонимание и гармония. А инициативу проявлять должны оба. Памятуя правило: "Если ты не скажешь о том, чего хочешь, об этом никто никогда не узнает".
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Инициатива должна быть обоюдной. Но мужчина должен проявлять ее чуть больше ))
Да, такой вариант предусмотрен как промежуточный (вар. 2), думаю что именно он вырвется в лидеры.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Уточнение: не у современных женщин, а у некоторых современных женщин. То же самое справедливо и в отношении мужчин с "синдромом короля" - встречались в моей практике и такие (считают, что всё по дому должна делать исключительно женщина). Большинство же современных женщин в положенное им время нашли вторую половину и вышли замуж, родили детей, некоторые развелись, опять вышли замуж. Отдача нужна всем, а не только мужчинам. Обеим сторонам союза "мужчина+женщина" следует дума
Ну, что значит нужно? smile_rt_40.png)
Вот мне не очень интересно с мужчинами, которые любят те же фильмы, спектакли, музыку, увлечения. В театры я вообще люблю одна ходить. Скучно с такими же жить smile_rt_40.png))
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Проявлять инициативу или нет зависит от типажа мужчины (коих как известно 7), с которым общаешься. Для некоторых это не приемлемо, женщина может оказаться в роли мамки/училки, что не здорово. Но есть 2 типажа, с которыми женская инициатива в отношениях необходима, иначе либо за скучает, либо решит, что не интересен и сольется.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
я вот заметила наоборот дамы очень активны, а мужчины пассивны , что очень уручает
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Не хотите ли, мадам, продолжить затронутую мною тему про инфантилизм здесь? =))))))))) Не шутка, но обсуждать не надо =)))
Константин, не пишите мне, пожалуйста.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Проявлять инициативу или нет зависит от типажа мужчины (коих как известно 7), с которым общаешься. Для некоторых это не приемлемо, женщина может оказаться в роли мамки/училки, что не здорово. Но есть 2 типажа, с которыми женская инициатива в отношениях необходима, иначе либо за скучает, либо решит, что не интересен и сольется.
Да вообще все разные. Каждый выбирает себе того, с кем комфортно и хорошо. И не нужно ничего усложнять, я считаю.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2016 22:58
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Константин, не пишите мне, пожалуйста.
Извините, но не смогла пройти мимо, мужчины, вселенная, вообще люди не воспринимают частицу "не". wink_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Живая тема последних дней. Многие сейчас говорят о "синдроме принцессы" у современных женщин, об их пассивности или даже "бревенности". Многие женщины считают, что мужчина должен делать все, в том числе и за нее. Такие взгляды были бы к месту, если бы все мужчины были пробивными охотниками и завоевателями, и брали бы женщин нескончаемым напором и силой без спроса их (женщин) мнения. Но большинство людей не являются ярковыраженными экстравертами или интровертами, и, я думаю, б
Пункт два я выбрала.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
покоробило только "в положенное время"... Кем положенное? Когда это время настает?
Положенное судьбой. Или предопределением. Как хотите.
Читала в одной увлекательной книге, что все события нашей жизни в нас запрограммированы. Например, у кого-то стоит программа, что в возрасте 28 лет 6 месяцев 15 дней 4 часов 55 минут 23 секунд он умрёт. Допустим, это должно случится 7 марта 2016 года в 12 часов 45 минут 31 секунду. В это время этот кто-то едет по трассе в своём автомобиле со скоростью 120 км/ч. Трасса свободна. И вот в запрограммированное время этот кто-то резко выворачивает руль, врезается в столб и погибает.
Или что кто-то в возрасте 34 лет 5 месяцев и 6 дней должен встретить ту, с которой свяжет свою жизнь...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Извините, но не смогла пройти мимо, мужчины, вселенная, вообще люди не воспринимают частицу "не".
Все они нормально воспринимают smile_rt_40.png) Я работаю в мужском коллективе и точно это знаю smile_rt_40.png)) В некоторых случаях не хотят - это правда smile_rt_40.png)
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Создавая первое письмо, стараюсь настроиться на человека, поэтому, часто письмо не заканчиваю и удаляю его, понимая, что не твой человек.

Это положительная сторона проявления инициативы.

Чтобы темы не плодить: женщины, проявляя инициативу пишут про детей («красивые», «принцессы» и т.п.) как будто с детьми хотят познакомиться.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Живая тема последних дней. Многие сейчас говорят о "синдроме принцессы" у современных женщин, об их пассивности или даже "бревенности". Многие женщины считают, что мужчина должен делать все, в том числе и за нее. Такие взгляды были бы к месту, если бы все мужчины были пробивными охотниками и завоевателями, и брали бы женщин нескончаемым напором и силой без спроса их (женщин) мнения. Но большинство людей не являются ярковыраженными экстравертами или интровертами, и, я думаю, б
Мужчина, давайте, похвастайтесь своими успехами. У меня все шикарно, и я не кричу. А зачем так писать, если ты такой успешный? Ты ведь не научишь робких мужчин построить напором свою жизнь? Или психологическое воздействие с твоей стороны будет иметь вес? Ой, сомневаюсь....
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Читайте лучше про Мересьева, про Павку Корчагина... Вот КТО программирует свою судьбу. САМ. А не хомбоящик с сюжетами телеканала ТВ-3...
Вот теперь я поняла, что с Вами происходит! Вы напрочь лишены чувства юмора и воспринимаете мир в чёрных красках. Я Вас тоже минусую.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
=) вы плохо знаете мужчин. Попросите меня не писать вам =) И проверим =)
Как раз этим и занимаюсь biggrin_rt_40.png узнаю по лучше. Вы мне очень помогаете, Ваши и другие мужские посты на форуме smile_rt_40.png cool_rt_40.png
Александра, Россия, Ростов-на-Дону, 33 года
Александра, Ростов-на-Дону, 33 года.
 
Смотря в чем инициатива!У мужчин по их природе инициатива только одна,а все остальное дело рук женских,несколько его инициатива продлиться долго и продлиться ли вообще))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Живая тема последних дней. Многие сейчас говорят о "синдроме принцессы" у современных женщин, об их пассивности или даже "бревенности". Многие женщины считают, что мужчина должен делать все, в том числе и за нее. Такие взгляды были бы к месту, если бы все мужчины были пробивными охотниками и завоевателями, и брали бы женщин нескончаемым напором и силой без спроса их (женщин) мнения. Но большинство людей не являются ярковыраженными экстравертами или интровертами, и, я думаю, б
Никита, если серьезно отвечать на вопрос.
Обобщать не стоить, накладывать свой негативный опыт на всех тоже.
Я "классифицирую" современных женщин следующим образом:
1. Те самые "принцессы", которых вы упоминаете. К ним я отношу женщин, в понимании которых вложения в себя пропорциональны (в разной степени) вложениям мужчин в них.
2. "Псевдофеминистки" - женщины, которые намерянно соревнуются с мужчинами в различных сферах (образование, карьера, материальное положение, с-с и пр.).
3. "Самостоятельные женщины" - женщины типа меня smile_rt_40.png)) Если коротко, то это женщины, которые в силу обстоятельств должны быть "сильными". В какой-то момент у них это становиться привычкой. Со временем им все сложнее быть вместе с мужчиной, т.к. им нужно отпустить контроль над ситуацией, а это сложно ибо страшно.
4. "Классические" женщины - женщины, которые гармонично и незаметно для мужчины умеют поддерживать отношения в равновесии за счет своей женственности. Такие женщины удачно выходят замуж.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Никита, если серьезно отвечать на вопрос. Обобщать не стоить, накладывать свой негативный опыт на всех тоже. Я "классифицирую" современных женщин следующим образом: 1. Те самые "принцессы", которых вы упоминаете. К ним я отношу женщин, в понимании которых вложения в себя пропорциональны (в разной степени) вложениям мужчин в них. 2. "Псевдофеминистки" - женщины, которые намерянно соревнуются с мужчинами в различных сферах (образование, карьера, материальное полож
Наталья , отличная классификация. Разделяю Вашу точку зрения на 100%))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Никита, если серьезно отвечать на вопрос. Обобщать не стоить, накладывать свой негативный опыт на всех тоже. Я "классифицирую" современных женщин следующим образом: 1. Те самые "принцессы", которых вы упоминаете. К ним я отношу женщин, в понимании которых вложения в себя пропорциональны (в разной степени) вложениям мужчин в них. 2. "Псевдофеминистки" - женщины, которые намерянно соревнуются с мужчинами в различных сферах (образование, карьера, материальное полож
А просто нормальные женщины есть или нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр