загрузка
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Здравствуйте, господа форумчане! Я здесь гость нечастый, поэтому, если такая тема была, прошу удалить.
Эта тема должна быть интересно и мужчинам и женщинам. Думаю, в этом вопросе мы одинаковы. Хочу почитать ваши мнения.

Почему портятся отношения? Причина конфликтов, о которой вы не знали

Каждая из нас мечтает о долгих и счастливых отношениях, чтобы как говориться, на всю жизнь, но почему же чаще всего это так и остается несбыточной мечтой, а отношения портятся?

Бессмысленные ссоры, упреки обиды, недомолвки портят отношения, а иногда и приводят к расставанию.

Так почему портятся отношения?

Причин может быть масса: ревность, муж оказался совсем не таким, каким он был в начале, мало зарабатывает, безответственный, не ценит, и добавим еще пресловутый быт, который по мнению многих разрушает отношения.

К сожалению, все выше перечисленное является следствием, а не причиной.

А причина лежит гораздо глубже и чаще о ней никто не знает и даже не догадывается.

Звучит она так:

— Мы ждем от партнера того, чего он не может нам дать.

Безусловной любви. Любви, которую можно получить только от родителей.

— «Я хочу, чтобы мне посвящали много времени. Тогда я себя чувствую себя счастливой, когда фокус на мне».

— «Я хочу, чтобы меня любили, помогали, делали комплименты и принимали бы такой, какая я есть, если этого нет, то мне кажется, что меня разлюбили, конфликты возникают именно на этой почве».

— «Считаю, что если человек хочет помочь и видит в этом необходимость, то позаботится обо мне безо всякой просьбы».

Партнер не может нам этого дать. И тогда мы чувствуем дискомфорт и ищем причину: мало внимания, мало подарков, мало развлекает, мало зарабатывает, много работает.

Да, это может быть причиной недовольства, но не может быть причиной боли и разрыва отношений.

Если мы чувствуем внутри дискомфорт, то нужно найти не только причину, но и виноватого. И им оказывается партнер.

События развиваются по такому сценарию: Мы чувствуем недостаток любви, дискомфорт, нам грустно, одиноко и тревожно. Мы начинаем искать внешнюю причину и виноватого — мужчину. Происходит конфликт. И даже если мы примиряемся и мужчина все-таки устраняет внешнюю причину конфликта (прибивает полку, везет отдыхать, убирает носки), но он не устраняет внутреннюю причину. И у нас продолжает копиться обида.

Эта обида сидит, как заноза, внутри растет недовольство и раздражение на партнера, и любой пустяк перерастает в ссору.

Партнер не способен решить проблемы с нашими чувствами, он не может избавить нас от тех чувств, которые мы переживаем. Я говорю здесь о негативных ощущениях: тревога, одиночество, скука, напряжение.

К нашему разочарованию, напряжению и тревоге мужчина не имеет никакого отношения, потому что эти чувства появились еще до появления партнера. Можете в качестве домашнего задания поразмышлять, когда эти чувства появились впервые?

Когда мы ссоримся, мы как бы требуем от партнера, чтобы он нас расслабил, успокоил, помог разобраться с тем, что происходит внутри.
Т.Дзуцева
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 25.03.2016 14:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Каждая из нас мечтает о долгих и счастливых отношениях, чтобы как говориться, на всю жизнь, но почему же чаще всего это так и остается несбыточной мечтой, а отношения портятся?
Однажды к Дейлу Карнеги пришёл господин, который жаловался, что отношения с женой дали такую трещину, которая может обрушить весь дом семейной жизни. Дейл Карнеги посоветовал господину прочесть несколько книг по психологии и по с-суальным отношениям и применить советы из книг на практике. И свершилось чудо! Через месяц отношения у господина и его жены стали такими, как в первые недели после знакомства!
Отношения портятся потому, что мало кто ищет причины ухудшения и пытается исправить ситуацию. Например, заедает быт: жена крутится по дому, муж лежит на диване, в с-се всё уныло. Жена жалуется: "Он вообще не помогает мне по дому! Его интересует только телевизор!" Муж жалуется: "Она вообще не уделяет мне внимания! Возня по дому ей важнее мужа!"
Со временем это обоим надоедает, и они расходятся.
Вместо того, чтобы найти ответ, как выйти из этой ситуации. Как вариант можно было сделать так: делать по дому всё вместе, разнообразить культурную и с-суальную жизнь, оказывать друг другу больше внимания и делать больше приятных подарков и сюрпризов.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Однажды к Дейлу Карнеги пришёл господин, который жаловался, что отношения с женой дали такую трещину, которая может обрушить весь дом семейной жизни. Дейл Карнеги посоветовал господину прочесть несколько книг по психологии и по сексуальным отношениям и применить советы из книг на практике. И свершилось чудо! Через месяц отношения у господина и его жены стали такими, как в первые недели после знакомства! Отношения портятся потому, что мало кто ищет причины ухудшения и пытается исправить ситуацию
Вот чем помогла книга в с-се,очень интересно.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот чем помогла книга в сексе,очень интересно.
Как чем? Убедила мужика, что нужна романтическая обстановка с музыкой-релакс и вкусным ужином, приготовленным заботливым и любящим мужчиной, сладчайшая прелюдия, разные позы, а не мятая стиранная-перестиранная постель и пять минут впопыхах после тушёной картошки с мясом и чая в пакетике smile1_rt_40.png .
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Так почему портятся отношения?
Надо пытаться создать семью, а все эти отношения это всегда временно.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Как чем? Убедила мужика, что нужна романтическая обстановка с музыкой-релакс и вкусным ужином, приготовленным заботливым и любящим мужчиной, сладчайшая прелюдия, разные позы, а не мятая стиранная-перестиранная постель и пять минут впопыхах после тушёной картошки с мясом и чая в пакетике .
Если не может то и книга не поможет biggrin_rt_40.png
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Почему портятся отношения? Причина конфликтов, о которой вы не знали Каждая из нас мечтает о долгих и счастливых отношениях, чтобы как говориться, на всю жизнь, но почему же чаще всего это так и остается несбыточной мечтой, а отношения портятся? Бессмысленные ссоры, упреки обиды, недомолвки портят отношения, а иногда и приводят к расставанию. Так почему портятся отношения?
Ссора с женщиной. (Инструкция по выживанию)

Статья честно стащена из сети, но прочитана с интересом... Неужели нам, мужчинам, нужны советы по выживанию?..

" Твоя боевая подруга слишком разбушевалась? Мы научим тебя, как вести сражения по всем правилам и с минимальными потерями. Разведав стратегию и тактику противника, научимся драться не хуже девчонок!

Тактический ход номер 1. Уклонение
Говорить с женщинами на их же языке нелегко. Многие мужчины чувствуют при этом себя неестественно и как-то по-дурацки. Оно и понятно: согласно американским исследованиям, женщины произносят в среднем 25000 слов в день, из них 10000 на работе. Мужчины же обходятся всего 13000 слов в день, при этом на время рабочего дня приходится 12000 слов. Если не брать в расчет осколки посуды и хлопанье дверьми, то слова являются главным оружием в семейных спорах. С каким же арсеналом мы приходим на поле боя? У женщины в запасе 15000 слов, которые рвутся в бой, - неорганизованный и необученный батальон визгливых камикадзе. Мужчина располагает всего лишь тысячей слов - гвардейская рота, не более.
Сходиться посреди кухни стенка на стенку при такой диспозиции - верное самоубийство. Стоит тебе ввязаться в бурное выяснение отношений, и ты исчерпаешь свой лимит слов на несколько дней вперед. К выходным о необходимости пообедать ты сможешь заявлять только иканием и мычанием. Так что самая верная стратегия - это послать парламентеров и попытаться заключить мир. Вот простейший путь задавить скандал в самом зародыше. Как уже было сказано, женщины при помощи ссоры пытаются донести до тебя свои эмоции. Следовательно, надо дать ей возможность сделать это мирным путем - таким образом устраняется 95% домашних конфликтов. Для этого существует удобная формулировка: "Я понимаю, ты... Наверное, ты чувствуешь себя..." Что ты поставишь на месте пропуска, тоже немаловажно. Скажем, никуда не годится вариант "Я понимаю, ты любишь портить мне нервы. Наверное, ты чувствуешь себя законченной истеричкой!" Лучше всего проговорить (без иронии!) ее эмоции, сформулировать их словами: "Я понимаю, ты недовольна, что мусорное ведро переполнено". Она поймет, что ее эмоция дошла до твоего сознания, и успокоится. И если ты со своей репликой попал в нужный момент, то короткая перестрелка уложится аккурат в рекламную паузу.

Тактический ход номер 2. Обезглавить армию противника

Попытка уйти от конфликта - это неплохое начало. Но женщина не всегда удовлетворяется быстрым примирением. Бывает, что открытого огня никак не избежать. Что ж, отлично. Здесь надо нанести молниеносный удар по главной цели. Займи выгодную высоту и покажи ей, на что способен.
От тебя потребуется недюжинная способность к запоминанию - ведь если ты не в состоянии держать в голове все грубости и дерзости, которыми осыпал ее в прошлый раз, она живо освежит твою память, потому как помнит их слово в слово. И не показывай, что тебя это удивляет, - это лишь дает ей право переадресовать тебе же все эти меткие эпитеты.
Наиболее эффективный способ атаки - как можно быстрее выяснить, что же ее так сильно волнует на самом деле, и дать этой ключевой эмоции выйти, таким образом устранив ее. То есть, выражаясь по-военному, разведать, где сидит ее штаб, и накрыть его прицельной минометной стрельбой.
Чаще всего ее претензии скрывают под собой несколько глубинных уровней. Например, если она с диким криком "Почему ты не вынес мусор?!" пытается проткнуть тебе щеку шампуром, то можешь не сомневаться, дело не в переполненном ведре. Первый признак такого эзопова спора - его нельзя просто так уладить. Как бы ты ни ответил на претензию, возникают все новые и новые подробности твоей подрывной деятельности: и носки опять заткнуты за батарею, и к ее маме вы который день никак не съездите. То есть ее чувство обиды не рассасывается. Тогда стоит поискать истинную причину.
Здесь помогает способ мета-беседы. Мета-беседа - это такая беседа, в процессе которой вы беседуете о том, что вам мешает нормально беседовать. Если уладить конфликт обычными методами не удается, следует спокойно сказать: "Давай разберемся, почему мои объяснения не способствуют взаимопониманию". Эффект превзойдет все ожидания. Основная причина ее гнева вскроется очень быстро. Оказывается, все дело в том, что ты танцевал на вечеринке с бывшей одноклассницей. Так что о мусорном ведре больше никто не вспомнит. Это ли не победа?

Тактический ход номер 3. Вызываю огонь на себя!

Попал в горячую точку - будь готов к перекрестному огню. Как только ты с трудом отбиваешься от ее очередной нападки, у нее уже наготове новый убийственный аргумент. Времени на стратегические выкладки не остается, твой штаб в панике. В рядах бойцов зреют пораженческие настроения: "Уж лучше бы я вынес это гребаное ведро!" Спокойствие, только спокойствие. Мы будем бороться с противницей ее же любимыми тактическими приемами.
Послушай ее. Звучит банально, но разве ты не замечал, как ловко она находит малейшие несоответствия в твоих словах, как мгновенно раскладывает по полочкам все твои ляпы и проговорки? А ты едва слышишь, что сам ей говоришь, а уж тем более, что она тебе втолковывает. А теперь внимание! Выслушай ее реплику и - проверка на память - перефразируй то, что она только что сказала. Она мгновенно станет серьезнее к тебе относиться, заслуживаешь ты этого или нет.
Имей мужество признать свою неправоту Большинство мужчин убеждены, что главное - это оказаться правым во что бы то ни стало. А женщины прекрасно знают, что это в конечном итоге неважно. В ссоре и на войне не бывает правых и неправых, а есть только победители и проигравшие. И признать неправоту совсем не означает проиграть. Сравни две финальные фразы: "Я был неправ, что купил "Порше", не посоветовавшись с тобой" и "Только чтобы ты утихла, завтра пойду сдам "Порше" обратно в магазин!" Признавать свою вину - очень мощная стратегия. Потому что спорить становится не о чем.
Иногда нужно промолчать. Мужчины убеждены, что, кто смолчит в споре, тот слабак и дурак. И то правда. В песочнице, например, кто не умел как следует обзываться, получал лопаткой по башке. Поэтому мы привыкли оставлять за собой последнее слово. А женщины любят держать паузу. В разгар спора каждая секунда молчания на вес золота. С его помощью ничего не стоит повергнуть мужчину в паническое состояние.
Фокус в том, чтобы сохранять спокойствие и делать вид, что молчание - это твоя идея. Остановки в пылу сражения не несут особой смысловой нагрузки, но имеют ощутимый успокоительный эффект. Психологи называют такие паузы "динамическое бездействие", в это время обе стороны заново оценивают происходящее. Более того, долгие паузы в разговоре можно приравнять к перемирию. Через день-два молчания бывает трудно вспомнить, на чем вы остановились, и приходится снова жить душа в душу. Советско-японский мирный договор, например, до сих пор не подписан, что не мешает нам покупать поношенные "Тойоты" с правым рулем.
Открой забрало Мы часто превращаем спор в перепалку, причем неизбежно скатываемся к привычным обвинительным формулировкам. Готовая фраза "Ты эгоист!" против готовой фразы "Ты все время от меня чего-то требуешь!" Можно, конечно, предложить вражеской стороне написать все любимые аргументы на карточках и по вечерам играть в семейные сцены, как в дурачка. Но это мужская логика, женщина на такое никогда не пойдет. Поэтому бросай готовые формулировки и попробуй точнее выразить свои ощущения. Вместо того чтобы в сотый раз кричать: "Нечего меня учить!", скажи: "Меня бесит, когда мне указывают, что я должен делать!" Именно в безличной форме "мне указывают", а не "ты указываешь".
Золотое правило - избегай в ссорах слова "ты". Получится, что мужчина просто выражает свою эмоцию, без претензий к конкретной женщине - с этим невозможно спорить. Это несколько остудит ее пыл и позволит тебе примирительно объяснить, что конкретно тебя задевает. Пусть тебя не смущает, что разговор до такой степени сосредоточится на твоей персоне; стоит только начать высказывать свои чувства, и ты увидишь, что неизбалованная этим делом подруга выслушает тебя с интересом и без обид.
Не бей лежачего Внимательно выслушав многоэтажную тираду о том, что ты ленивый эгоист и вообще используешь ее как помесь кухонного комбайна с банком спермы, ты наверняка подметишь множество натяжек, нестыковок и домыслов. Не поддавайся искушению с убийственной логикой опровергнуть все ее нелепости попунктно, загибая пальцы. Вспомни, что доказать свою правоту, тем более в мелочах, не главное. На ее запальчивые фразы типа "Ах, тебе не нравится? Ну и катись на все четыре стороны!" тоже не надо обращать внимания. Их можно смело игнорировать подобно тому, как специалисты по переговорам с террористами сохраняют самообладание, зная, что первоначально затребованные 10 миллионов долларов и вертолет через пару часов могут превратиться в четыре гамбургера и смену белья.
Не дай всем этим мелочам вывести тебя из равновесия. Это трассирующие пули, нацеленные на выявление твоих слабых мест. Лучше научись от нее полезным приемам вроде ложных извинений (к примеру, "Прости, мне не хотелось тебя так расстраивать!", но помни, что не все можно брать на вооружение. Казалось бы, она постоянно использует такое мощное оружие, как отказ от с-са. Только попытайся пойти тем же путем, и ты с изумлением обнаружишь, что она способна к поразительно долгому воздержанию без угрозы для жизни.

Тактический ход номер 4. Мирное соглашение
Как узнать, что битва окончена? Не надейся, что ее побег с поля боя означает капитуляцию. Возможно, она просто пошла искать подходящее орудие убийства. Мужчины склонны обрывать спор раньше времени - назовем это преждевременной эвакуацией. Нам, миролюбивым, любой повод закрыть неприятную тему кажется спасением, но это отнюдь не лучшая тактика. Впрочем, столь же неэффективно вдалбливать свою точку зрения в течение часа после перемирия.
После ссоры должно оставаться чувство завершенности. В противном случае конфликт может разгореться снова. Некоторые темы так и муссируются в семье годами, изматывая, как возвратный тиф, и все потому, что ни разу не были проработаны до конца. В следующий раз больной вопрос может подняться в присутствии друзей на вечеринке, где она выпила семь лишних порций вермута.
После того как в споре вы продрались сквозь блокпосты сарказма, обменялись кавалерийскими наскоками оскорблений, вылили напалм накопившихся обид, сухой остаток обычно сводится к четким формулировкам: "Я хочу, чтобы твоя мамаша не наводила тут свои порядки!" или: "Я чувствую, что это мусорное ведро символизирует наше отчуждение". Если ты следовал нашим советам, к этому моменту у тебя еще остались моральные силы прийти к примирительному соглашению.
Поскольку проблема выявлена, можно сказать что-то вроде "Но мы вместе что-нибудь придумаем?" Тем самым ты покажешь, что вы теперь по одну сторону баррикад. Самое время подписать где-нибудь мирный договор. Например, в спальне. А за мусор можешь не волноваться. Утрамбуй его как следует, и в это ведро еще много чего поместится

А вот и и сточник http://psifact.ru/blog/4377391962....28Instruktsiya-po-vyizhivaniyu%29
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Как чем? Убедила мужика, что нужна романтическая обстановка с музыкой-релакс и вкусным ужином, приготовленным заботливым и любящим мужчиной, сладчайшая прелюдия, разные позы, а не мятая стиранная-перестиранная постель и пять минут впопыхах после тушёной картошки с мясом и чая в пакетике .
Т.е. сначала нужно убедить мужика что он заботливый и любящий и ужин должен сначала приготовить? blink_rt_40.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Предыдущее было в основном для мужчин, теперь для женщин:

стырено из инета :
«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся», но так же люди ссорятся и расстаются. И как бы не велико было желание удержать рядом с собой мужчину, они все равно порой уходят.

Причин, почему это происходит, великое множество, и банальным «не сошлись характером» здесь просто не обойдется. Все гораздо глубже и серьезней. И пусть наше маленькое исследование по возможным причинам разрыва станет руководством к пользованию тем женщинам, которые хотят любить и быть любимыми. Прежде всего, будьте готовы к тому, что любовь «это не вздохи на скамейке», а тяжелая и кропотливая работа. И того, кто думает иначе, в первую очередь ждет разочарование.

Правило трех

Мужчины любят, когда в женщине, которая рядом с ним, гармонично сочетается три личности, или лучше роли. Это любовница, мать и друг.
Причем вся особенность в том, что именно гармонично, если будет перекос в одну или другу сторону, то ваш избранник может запаниковать и пуститься наутек. Отличная любовница, которая умеет все и делает это искусно, со знанием дела. Мать, которая во время зашьет носок и погладит рубашку, поцелует на сон грядущий и пожелает хорошего дня. Друг, который всегда выслушает, когда надо; даст дельный совет, опять же когда это надо; и выручит в сложной ситуации, тоже, когда надо. Все это идеальная женщина для совершенно не идеального мужчины.

А что у нас на обед?

Конечно же, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Ваши кулинарные эксперименты, должны произвести на него впечатление. И даже если в начале вашего знакомства ничего кроме яичницы вы готовить не умели, то стремление это исправить и наполнить дом ароматом свежей выпечки будет оценено должным образом. Ну, а если вы будете отделываться фразой «Я не умею готовить» или «Пошли лучше в ресторан», то, в конце концов, его может поманить другой дом, из форточки которого пахнет ванилью, печеными пирогами и зажаренным окороком.

Все они охотники

По природе своей мужчины охотники и добытчики. И даже если они забыли об этой роли, то внутри им все равно хочется почувствовать охотничий азарт и убегающую жертву. Сравнивать вас с жертвой, конечно, не хочется, но вот поведение у вас должно быть именно такое. Подпускайте своего любимого мужчину на определенное расстояние, а потом дайте понять, что просто так ничего не достанется и придется кое-что сделать, чтобы добиться желаемого. Как ни странно, но мужчины не любят женщин, которые тянут их в постель сами. И дело не только в интимных отношениях. Давайте вашему мужчине возможность «охотиться», и тогда ему всегда будет с вами интересно.

Меняйтесь, не переставая удивлять

Очень часто женщины совершают самую главную ошибку, когда, чувствуют, что мужчина рядом и никуда ни денется, перестают следить за своим отражением в зеркале. И дело не только в фигуре и вожделенных 90*60*90. Даже идеальные формы необходимо уметь показывать только в выгодном свете, а уж тем более это касается женщин с обычными, не модельными внешностями. Забудьте про старый халат, на котором пятна были поставлены еще в прошлом веке, а заплатки сделаны из еще более старого халата. Даже если вы всегда сидите дома и в вашем ведении дети и пылесос, то будьте всегда аккуратны. В шкафу всегда найдутся вещи, в которых можно ходить дома, и не надо хранить их для «особых случаев». Мужчины любят ухоженных и следящих за собой и своим внешним видом женщин. И даже если он долго терпит ваш старый халат, то вам просто повезло, и не нашлась та, что показала все прелести более бережного отношения к своему внешнему виду.

Не звони мне, не звони!

Как же женщины любят надоедать со своими глупыми смс сообщениями и докучливыми звонками! Не стоит изводить его постоянными «как дела», «а где ты сейчас», «а когда ты будешь». Чересчур навязчивое поведение начинает быть похожим на контроль, а, следовательно, безумно раздражает. Мужчины терпеть не могут контроль, даже от любимых женщин. Им нужна свобода, так дайте ее. Не стоит звонить, тем более часто. Только если что-то очень важное, или вы договаривались о чем-то, стоит что-то подтвердить или напротив отменить. Одним словом, используйте телефон для связи только в самые-самые важные моменты. И увидите, он сам будет вам чаще звонить и беспокоиться о том, как у вас дела. Таковы мужчины, они должны сами охотиться на вас, а не убегать от постоянного преследования.

Оставьте ему право распоряжаться своим временем

Как мы уже говорили ранее, мужчины - народ очень свободолюбивый. Это же относится и к планированию свободного времени. Нередко женщины берут всю инициативу в свои руки и начинают планировать на недели вперед, куда и зачем они пойдут вместе. Но не забывайте, что даже если у вашего мужчины и не было ничего в планах на эти выходные, это не значит, что он давал вам право за себя планировать. Скажите, что вы хотели бы сходить туда-то вместе с подругой или мамой. Увидите, как он сам предложит свою кандидатуру и забудет про все остальное. Давайте ему право решать и принимать решение. Причем с опытом вы сами научитесь, чтобы мужчина принимал то решение, которое нужно вам обоим. А если будете все делать сами и не позволять ему проявлять свою «мужскую сущность», можете готовиться к моменту расставания, так как это вопрос времени.

Интим за семью печатями

Желание женщин поговорить о том, о сем иногда переходит все границы, и они начинают обсуждать темы, которые не всегда приветствуют мужчины. К таким темам относится с-с. Интим и то, какие особенности с-суальных отношений есть в семье - это дело только двух. Даже если вам захотелось вынести эту тему на обсуждение с подругой или мамой, то не забудьте позаботиться про конфиденциальность, так как если это станет известно вашему мужчине, беды избежать не получится. Уж очень трепетно относятся мужчины к этой теме.

Ревность, а что это?

Мужчины ревнивцы и собственники. Но это качество они не поощряют в женщинах, скорее они его боятся. И как только они замечают, что с вашей стороны начинается безосновательный контроль и ревность ко всем женщинам, которые оказались рядом, можете ждать серьезного разговора. Особенно опасно, когда ваше неумение держать свои эмоции под контролем начинает сочетаться с приступами истерик, слез, битья посуды и бесконтрольным словесным поносом, уж извините за сравнение. Никакой мужчина не будет терпеть такого поведения, только если он окажется слепым и глухим, чтобы не видеть и не слышать всего происходящего.

Третий лишний

Ваши отношения - это только ваше личное дело, запомните это навсегда. Не стоит вмешивать сюда третьих лиц, даже если это будет мама, сестра и прочие родственники. Все что происходит в стенах вашего дома, должно быть известно только вам, и решать все проблемы вы так же должны вдвоем. Нередко женщины начинают просить совета у свекрови, мамы и др., чем совершают большую ошибку. Забудьте о телефонных звонках в экстренной ситуации, когда надо решать назревший конфликт, а вы рассказываете все его маме и просите оказать влияния. Такое если и будет снисходительно не замечаться, то только непродолжительное время. А там все по обычному сценарию, развод и девичья фамилия.

Ах, эта ложь во спасение

Любые отношения способна погубить ложь. Поэтому не стоит делать секреты, тем более там, где это совсем неуместно. Правду, конечно, тоже не всегда хорошо говорить. Поэтому если уж обстоятельства таковы, что вам есть что скрывать, скрывайте дальше. И ни под каким предлогам не открывайте тайну, тем более спустя несколько лет. Потому что чем больше срок вашей тайны, тем сильнее будет удар от ее раскрытия. Это же получится, что вы столько лет обманывали. А там найдутся еще какие-нибудь причины, нежелание стирать носки и другие «серьезные причины» для разрыва.

Я люблю тебя

И все же, сколько бы ни говорили о всевозможных рецептах счастья и советах о том, как удержать мужчину рядом с собой, все это будет неуместно, если нет любви. Как ни странно, но при отсутствии искренних чувств все описанное выше не принесет никакой пользы. Поэтому искренне желаем вам любви взаимной и способности чувствовать своего партнера, чтобы вовремя решать возникающие сложности в отношениях, а значит и делать все возможное, чтобы сохранить союз.

*******
И женщины и мужчины любят друг друга по-разному: она - потому, что он ее любит, он - потому, что она приносит ему удовольствие в с-се. Перед тем, как провести с мужчиной ночь, женщина желает знать, любит ли она его. А мужчина сможет понять, любит ли он женщину, только после того, как проведет с ней ночь. И это только потому, что для женщины цель - любовь, а с-с - это средство. Для мужчины наоборот: цель - с-с, а любовь - средство. Женщина рассчитывает на многое, но от одного мужчины. Мужчина желает одного, но от многих женщин. Женщине влюбиться легче, чем признаться в любви. А мужчине - легче признаться, чем воспылать любовью. Мужчины любят обычно тех женщин, которых уважают; женщины уважают только тех мужчин, которых любят.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Опять Карнеги
Чем плох Карнеги? dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юлия, Россия, Дубна:

Портятся по-нескольким причинам)...в молодом возрасте их можно "решить"(х*й стоит-на все согласен) а потом все по-инерции)и с годами не приобретая уважение жены(любовь проходит)-понимаешь-причина...
Причина-когда устал(а) "играть" в одни ворота...
Причина-"не соответствуешь"на сегодня моему статусу...
И т.д...
Можно много такой хери привести в обсуждении)главное кому она нужна?если только как не на форуме))...
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Если не может то и книга не поможет
Импотенты не в счёт smile1_rt_40.png . Им нужны холодные женщины smile1_rt_40.png .
Главное - сменить обстановку, которая привела к охлаждению между мужчиной и женщиной.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Т.е. сначала нужно убедить мужика что он заботливый и любящий и ужин должен сначала приготовить?
Это как пример - нужные книги. А если он упёртый дуболом и не поймёт, что его политика приведёт к полному разрушению отношений - что ж, придётся женщине умного и понимающего искать.
Вообще, как представлю жизнь многих пар - в скромненькой квартирке, женщина всё время готовит, убирает, стирает, в магазин ходит, с детьми возится, а мужик либо на диване, либо на рыбалке, либо в гараже... и так много лет... кошмар! Никаких красок, никакой сладости жизни! Чёрно-белое скучное кино.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Чем плох Карнеги?
Видимо, тем, что господин не читал его книг smile1_rt_40.png .
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
блин как многа букав. можно тезисы кратенько
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Как ни странно, но мужчины не любят женщин, которые тянут их в постель сами
ерунда
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Чёрно-белое скучное кино
Проза зизни. И это блин, нормально
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр