загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Внутренняя готовность к одиночеству – нужна или нет?
Страницы:
1
2
3
4
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Внутренняя готовность к одиночеству – нужна или нет?


Никто ведь не утверждал, что все люди должны (обязаны, по-другому никак…) жить парами, ведь может и не сложиться… Да, всем хочется счастливой семьи. Но, а если не получится? Возможен ведь и такой вариант развития событий. Так ведь?

Или можно абсолютно не допускать мысли, что придётся жить в одиночку? Только семья, только всё круто, и никак иначе?!

Но если ты всё-таки допускаешь эту мысль об одиночестве? Если понимаешь, что ни мир, ни твоя жизнь не рухнет, только потому, что ты одна, или один. Ну и что, что ты кого-то не обнимешь? Ну и что, что ты кому-то не подашь молча полотенце, когда он моет руки после работы? Ну, и что ты не сможешь кого-то порадовать по-особенному, по-женски… (или по-мужски, если кандидат на одиночество мужчина)
Жизнь ведь многообразна. И в любом случае всегда можно найти себе применение. Развивать какие-то другие свои способности. Увлекаться чем-то. Что-то создавать. Общаться. Просто так. Как люди с людьми. И находить в жизни радость. Маленькую и большую. И не важно – семейный ты человек, или нет.

… Я знаю одну девушку, у которой великолепнейший голос. Она много бы достигла, если бы развивала свою способность петь. Но она забросила это дело. Совершенно. И ничего не случилось от того, что она зарыла свой талант в землю. Живёт. И Земля по-прежнему вертится.

Точно так и со способностью быть мужем (мужчиной), или женой (женщиной). Эти способности есть у каждого. Но их можно забросить и забыть о них. И мир не рухнет. И Земля по-прежнему будет вертеться.

Так вот я спрашиваю, если есть такая внутренняя готовность к одиночеству, что это – «глюк» в твоём мышлении, обрекающий тебя на жизнь без полноценной полной семьи, или же это гарантия – гарантия того, что не зависимо от событий ты всё равно будешь счастлив, только потому, что жизнь – это удивительная штука?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Есть. Знаю, что это неправильно, но трагедии из этого уже не делаю.
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Есть. Знаю, что это неправильно, но трагедии из этого уже не делаю.
Я правильно поняла - внутренняя готовность к одиночеству есть, но Вы считаете, что это неправильно (быть одиноким, или быть готовым к одиночеству?). Тем не менее трагедии из всего этого не делаете. Так?
А кто установил ПРАВИЛЬНОСТЬ?
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Волгодонск (автор поста) 28.03.2016 16:27
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
или же это гарантия – гарантия того, что не зависимо от событий ты всё равно будешь счастлив, только потому, что жизнь – это удивительная штука?
По мне больше второй вариант.
После первого брака мне очень и очень хотелось замуж, т.к. я не представляла как буду жить одна. И так продолжалось несколько лет (годя три). Потом я вышла замуж, и опять развелась.
И после второго брака я склоняюсь больше ко второй половине последнего предложения. Теперь мне всё равно, я всё равно счастлива)
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И после второго брака я склоняюсь больше ко второй половине последнего предложения. Теперь мне всё равно, я всё равно счастлива)
Проигран бой, но не проиграна война, да? smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Второй вариант без вариантов, извиняюсь )))
Конечно, даже если вдруг " адын, совсэм адын , то хоронить за плинтусом я себя не стану. В конце концов не в муже едином заключается семья... Если нет оного, то и ладно. Все лучше, чем хвататься за первый встречный вариант - тогда уже и правда небо с овчинку покажется )))
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Не понимаю смысл вашего изречения.
Не вышло стать счастливой в браке, но вполне могу быть счастливой по жизни вообще. Я об этом.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Я правильно поняла - внутренняя готовность к одиночеству есть, но Вы считаете, что это неправильно (быть одиноким, или быть готовым к одиночеству?). Тем не менее трагедии из всего этого не делаете. Так? А кто установил ПРАВИЛЬНОСТЬ?
Неправильно все. И быть одиноким и моя готовность к ней. Человек как и любое живое существо должен иметь пару. Трагедии уже не делаю, просто живу как есть.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 28.03.2016 16:34
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Не вышло стать счастливой в браке, но вполне могу быть счастливой по жизни вообще. Я об этом.
Ну, не могу сказать, что совсем была несчастна в браках.
Много было хорошего.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Так вот я спрашиваю, если есть такая внутренняя готовность к одиночеству, что это – «глюк» в твоём мышлении, обрекающий тебя на жизнь без полноценной полной семьи, или же это гарантия – гарантия того, что не зависимо от событий ты всё равно будешь счастлив, только потому, что жизнь – это удивительная штука?
Я не чувствую такого вот прям одиночества blush_rt_40.gif мне с собой комфортно вполне себе. blush_rt_40.gif
Я б сказала это "план Б" lol_rt_40.png
Ну не реветь же в подушки и не убиваццо с моста если не складывается с мужчинами, по мне- лучше одной, чем абы с кем, поэтому вполне допускаю "план Б" ph34r_rt_40.gif
Конечно, хочется иначе, хочется жить в любви и иметь возможность поделиться тем, что есть (конечно, в первую очередь эмоционально и душевно) с любимым wub_rt_44.gif , но если не будет так как я хочу, то не надо никак beee_rt_56.gif
"И в любом случае всегда можно найти себе применение. Развивать какие-то другие свои способности. Увлекаться чем-то. Что-то создавать. Общаться. Просто так. Как люди с людьми. И находить в жизни радость. Маленькую и большую. " - вот именно так и живу spruceup_rt_74.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
можно ли жить одной? на примере многих разных женщин одиноких - можно, иногда с мужем жить опасно, потому что он буйный алкоголик, например... я жила с подругами, когда не было мужчины рядом, жила очень интересно и насыщенно: гуляли, учились, встречались, ходили на концерты, выставки, походы и т.д. и т.п. но с ребенком жить интереснее, потому что есть цель впереди - его образование, становление, совместные проекты, развитие ребенка, воспитание... но все ж таки семьей жить гораздо интереснее, поскольку все друг друга поддерживают, строят совместные планы, ведут бюджет, все сообща, главное, чтобы при этом присутсвовала любовь, а значит и взаимоуважение; и тогда появляется уверенность в будущем... я за счастливую семью... и тем, у кого ее нет - вам есть куда стремиться rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я не чувствую такого вот прям одиночества мне с собой комфортно вполне себе. Я б сказала это "план Б" Ну не реветь же в подушки и не убиваццо с моста если не складывается с мужчинами, по мне- лучше одной, чем абы с кем, поэтому вполне допускаю "план Б" Конечно, хочется иначе, хочется жить в любви и иметь возможность поделиться тем, что есть (конечно, в первую очередь эмоционально и душевно) с любимым , но если не будет так как я хочу, то не надо никак "И в
Согласна.
Если посчастливится найти " свое ", то и чудненько. А если нет ? Терпеть рядом инородное тело, только чтоб было ? )))
Потом можно еще ни раз пожалеть...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Если посчастливится найти " свое ", то и чудненько. А если нет ? Терпеть рядом инородное тело, только чтоб было ? ))) Потом можно еще ни раз пожалеть...
Я не могу терпеть долго, только ради чего-то оооооочень важного, статус замужней женщины мне вот вообще не важен lol_rt_40.png
имела опыт жизни с бывшим мужем соседями, общим хозяйством в одном доме, но разных комнатах, практически не общались, кроме как по общему делу, физически- удобно, психологически- это ад swoon2_rt_68.gif а так как я лично такой человек, которому физические удобства на стопиццом месте по сравнению с психологическими, то выводы сделала однозначные. Больше ни-ни nono_rt_50.gif
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Послушайте, так значит мы более склонны к поражению (то есть к одиночеству), чем к победе (найти свою пару)? Мы же не пишем, что буду находить, изобретать, использовать всё новые и новые возможности - но обязательно получу то, что хочу - счастливую семью. Ведь возможностей создать счастливую семью очень много, и я обязательно найду те, которые работают на мне smile_rt_40.png
Ну, приблизительно так. (мышление победителя, что ли...)
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Волгодонск (автор поста) 28.03.2016 16:54
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
мы более склонны к поражению (то есть к одиночеству), чем к победе (найти свою пару).
В корне неверное утверждение.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мне уже никакое мышление не помогает))) Так трудно признать поражение, но выхода не вижу.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Послушайте, так значит мы более склонны к поражению (то есть к одиночеству), чем к победе (найти свою пару). Мы же не пишем, что буду находить, изобретать, использовать всё новые и новые возможности - но обязательно получу то, что хочу - счастливую семью. Ведь возможностей создать счастливую семью очень много, и я обязательно найду те, которые работают на мне Ну, приблизительно так. (мышление победителя, что ли...)
почему мужчина в такой раскладке приравнивается к трофею?
да, нужно расти, пробовать какие-то другие способы взаимодействия, что ли, ставить эксперименты, в конце концов! Но не ради "победы", а ради самого процесса, чтоб жить полной жизнью, в удовольствие, играть dance_rt_62.gif rolleyes_rt_40.gif
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В корне неверное утверждение.
я не утверждала, а задавалась вопросом smile_rt_40.png уже исправила.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Для меня стала ключевой фраза моей троюродной сестры: "Я лучше буду одна, чем 25 лет несчастливой семейной жизни". Когда она была произнесена, то для меня не имела значения, но почему то запала в душу, была примеряна на себя. И в итоге получила свое развитие и действие, я подала на развод и забрала детей. Теперь счастлива, как никогда. Да, меня ,конечно, колбасит иногда мысль: вот блин, мужа то нет! Особенно, выводят из себя такие фразы, типа: ну, что, плохо то без мужа?! Но, потом вспоминаю своего БМ, и все становится ОК!
Да, реально оцениваю , что останусь одна, ну в смысле, не замужем. Замужество не показатель счастливости, как оказалось то!
Ну, а близкого человека можно и так найти)))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 28.03.2016 17:01
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
В блоге у Юлии из Юрьевца (отдельное спасибо) встретилась такая история "Цена желания", из нее мне очень понравился один абзац, который висит теперь у меня на рабочем месте:

........ а вот счастливая жизнь стоила дорого - персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов "жертвы", риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Так , что живу как то так))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 28.03.2016 20:29
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Алла, Россия, Волгодонск:

Прямо как спортивное соревнование..." воля к победе " и т.д. А допустить мысль,что можно просто не найти " свой " вариант, никак нельзя ? Ведь и такое может быть, и тогда стремление к победе будет выглядеть комично.
Для сравнения : искать всю жизнь среди черных носков белый носок. Причем в условиях изначально обозначено, что его там вообще нет ))))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Внутренняя готовность к одиночеству – нужна или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр