загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Внутренняя готовность к одиночеству – нужна или нет?
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Конечно, случай частный. Есть хорошие отцы, даже если в разводе и вынуждены жить отдельно от своих детей. Но, это не значит, что эти дети совсем не хотят полной семьи.
это такая тонкая тема.. чего хотят дети.. благодатная почва для манипуляций любого рода ph34r_rt_40.gif лучше не углубляться, дабы не отходить от темы umnik2_rt_46.gif
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, желание детей заиметь маму или папу преувеличено.
Степень потребности во втором родителе у ребёнка может более высокой или менее высокой, но вряд ли будет отсутствовать полностью.
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это такая тонкая тема.. чего хотят дети.. благодатная почва для манипуляций любого рода
Вы правы. Тем не менее при выборе нового главы семьи (или новой хранительницы очага) мы обязательно смотрим как у них складываются отношения с детьми. И если нет, то всё - точка. Так же?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Степень потребности во втором родителе у ребёнка может более высокой или менее высокой, но вряд ли будет отсутствовать полностью.
Степень потребности зависит от матери или отца, опять же ))) Дети - тонкие психологи. И недаром они пытаются " оженивать " именно тех, кто слишком к этому стремится. Если женщина/мужчина не выказывают постоянного и рьяного желания окольцеваться, то детям самим это и в голову не придет ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Степень потребности во втором родителе у ребёнка может более высокой или менее высокой, но вряд ли будет отсутствовать полностью.
но так или иначе она реализуется все равно unsure_rt_40.gif Если есть связь с родителем, хоть какая-то, или если есть другие родственники, например, дедушка/бабушка/тетя/дядя и т.д.

Конечно хорошие родители лучше, чем их отсутствие, кто спорит, но не все родители- хорошие umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Вы правы. Тем не менее при выборе нового главы семьи (или новой хранительницы очага) мы обязательно смотрим как у них складываются отношения с детьми. И если нет, то всё - точка. Так же?
Конечно. Это один из ключевых моментов.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Есть дети..родня.. какое в баню одиночество!.. а если Господь не даёт человека для души и что бы спинку чесал то это одиночество временное... и для кого даже комфортное если последнее совместное проживание было не в радость.
Алла, Россия, Волгодонск, 44 года
Алла, Волгодонск, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Есть дети..родня.. какое в баню одиночество!.. а если Господь не даёт человека для души и что бы спинку чесал то это одиночество временное... и для кого даже комфортное если последнее совместное проживание было не в радость.
Дай Бог Вашим детям и Вашей родне долгих лет жизни! Но и человек для Души пусть тоже найдётся.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Готовность должна быть, чтобы не зацикливаться и жить и радоваться жизни.
Моя бабушка после двух браков любила повторять моей маме: " Дочка - одной так хорошо".
Тетя моя так и прожила одна и говорит , что не жалеет
Все мы разные...я после первого брака наслаждалась свободой , потом как то незаметно ))) снова появилась семья , люблю- иногда бешусь от ущемления моей свободы, но вот знаю одно, если разбежимся , то замуж больше точно не пойду и скучать и чувствовать себя одинокой с 4 детьми уж точно не буду...наоборот , я буду наслаждаться тишиной и покоем)))).
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, желание детей заиметь маму или папу преувеличено. Опять же здесь влияние того, что им в голову родитель вложит )) Если дите видит, как мать колбасит и как она в мужике некоего спасителя видит, тогда и ребенку этот мандраж и истерия передаются, и он тоже начинает папой грезить )) То же касаемо мужчин )) Так что все от родителей зависит... Их состояние дети прекрасно считывают ))
Ирина,не соглашусь с Вами.
что такое спаситель и от чего?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ирина,не соглашусь с Вами. что такое спаситель и от чего?
Я имела в виду, когда мать страждет, жаждет и возлагает большие надежды на возможного " мужа и отца " и считает его спасителем от одиночества и прочих " прелестей ", у всех потребности разные )))
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Так вот я спрашиваю, если есть такая внутренняя готовность к одиночеству, что это – «глюк» в твоём мышлении, обрекающий тебя на жизнь без полноценной полной семьи, или же это гарантия – гарантия того, что не зависимо от событий ты всё равно будешь счастлив, только потому, что жизнь – это удивительная штука?
Внутренняя готовность к одиночеству есть всегда, где-то на подсознательном уровне. Человеку свойственно приспосабливаться к условиям и обстоятельствам, в которых он живет. Гарантии, что всё равно будешь счастлив? В одиночестве много своих плюсов, некоторые из которых и способствуют саморазвитию, поиску чего-то нового и прекрасного, пониманию, что жизнь это и правда удивительная штука. Уйти в одиночество и начать наслаждаться жизнью не сложно. Труднее из него вернуться.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алла, Россия, Волгодонск писала:
Никто ведь не утверждал, что все люди должны (обязаны, по-другому никак…) жить парами, ведь может и не сложиться… Да, всем хочется счастливой семьи. Но, а если не получится? Возможен ведь и такой вариант развития событий. Так ведь? Или можно абсолютно не допускать мысли, что придётся жить в одиночку? Только семья, только всё круто, и никак иначе?! Но если ты всё-таки допускаешь эту мысль об одиночестве? Если понимаешь, что ни мир, ни твоя жизнь не рухнет, только потому, что ты одна, ил
Да, девоньки, не споет нам Михаил Боярский "Спасибо за день, спасибо за ночь..." cray_rt_62.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я имела в виду, когда мать страждет, жаждет и возлагает большие надежды на возможного " мужа и отца " и считает его спасителем от одиночества и прочих " прелестей ", у всех потребности разные )))
Дети начинают грезить папами общаясь с другими детьми, которые рассказывают о своих отцах, которых видят с их отцами и которым в связи с этим начинают завидовать.
Это нормальное желание ребенка, иметь обоих родителей, "как все".
А вот если одинокий родитель (мама или папа) внушают дитю, что нам нафиг никто не нужен и без папы хорошо, вот тут надо тревогу бить. Слово "колбасит" более применимо к убежденным одиночкам, которые и в детей своих вкладывают свои "ценности". Ребенок должен понимать, что полная семья это правильно, это хорошо, а не наоборот. Иначе мы вырастим таких же настроенных на неполную семью мужчин и женщин.
Даже если суждено вырастить детей без отцов, не надо им внушать , что так и должно быть.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дети начинают грезить папами общаясь с другими детьми, которые рассказывают о своих отцах, которых видят с их отцами и которым в связи с этим начинают завидовать. Это нормальное желание ребенка, иметь обоих родителей, "как все". А вот если одинокий родитель (мама или папа) внушают дитю, что нам нафиг никто не нужен и без папы хорошо, вот тут надо тревогу бить. Слово "колбасит" более применимо к убежденным одиночкам, которые и в детей своих вкладывают свои "ценности&qu
Да, согласна, что нельзя это преподносить как единственный вариант нормы. Но это уже другая крайность того, о чем говорила я.
Ни тот, ни другой случай не верны.
Должно быть нечто среднее, без фанатизма.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нее...если нужного носка нет изначально ? ))) Так всю жизнь по ящикам и прыгать ?
И ребенка за собой таскать из одного ящика в другой... жесть.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Детям лучше вообще ничего не внушать, на мой взгляд. Нужно просто рассказывать о том, что жизнь разная и складывается у людей она по-разному. Да, в идеале, нужна полная семья и нужно стремиться , чтоб найти хорошего человека для её создания. Но, если, по каким-то причинам она не получилась , то это тоже не трагедия. Просто семьи - они разные. Мама и ребенок, папа и ребенок, бабушка/дедушка и ребенок. Это всё тоже семьи. А бывает , что и папа+мама+ребенок, но живут они так , что лучше б не полные были. Всякое бывает и живут по-всякому. И нет поводов для того, чтоб считать , что у кого-то лучше , а у кого-то хуже.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И ребенка за собой таскать из одного ящика в другой... жесть.
Ну а как жеш... Пусть тоже носки перебирает ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Детям лучше вообще ничего не внушать, на мой взгляд. Нужно просто рассказывать о том, что жизнь разная и складывается у людей она по-разному. Да, в идеале, нужна полная семья и нужно стремиться , чтоб найти хорошего человека для её создания. Но, если, по каким-то причинам она не получилась , то это тоже не трагедия. Просто семьи - они разные. Мама и ребенок, папа и ребенок, бабушка/дедушка и ребенок. Это всё тоже семьи. А бывает , что и папа+мама+ребенок, но живут они так , что лучше б не полные
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Я себе даже представить не могу каким должен быть мужчина, чтобы я захотела создать с ним семью. Мы настолько должны вписаться друг в друга, что так, наверно, и не бывает. Компромиссов не хочу. Поэтому замуж больше не пойду.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Внутренняя готовность к одиночеству – нужна или нет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр