загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы не правы, причин масса и совершенно других, увы. Не надо идеализировать ни мужчин, ни женщин - хороши все. Отношение к мужчинам в стиле: "мужчины как кабинки в общественном сортире, большая часть заняты, в остальные не хочется заходить", такое отношение провоцируют именно мужчины. Это не женская жалость к себе, это мужская инфантильность, алкоголизм, самовлюбленность, подлость, невоспитанность, отсутствие понимания своей роли в семье и отношениях и прочая, и прочая, и прочая. Не над
Отлично сказано!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А если женщина сразу удачно вышла замуж за любящего её мужчину, то она доберет необходимое число мудаков просто уходя периодически из семьи и возвращаясь обратно. По опыту своих друзей и своему знаю. И этот неудачный опыт на стороне даст ей возможность говорить, что все мужчины - мудаки, распространяя понятие все и на любящего её мужа. )))
Ну вот у меня было все гораздо грустнее. Я не уходила от хорошего мужа к мудакам. Но карма свое дело знает. Я была замужем и очень даже удачно. Я уже не раз писала, что считаю такой брак не столько своей заслугой. сколько везением. Но тогда я так не считала. думала "Во какая я талантливая, какую семью создала, всем на зависть..." А "карма" тогда видимо саркастически улыбалась и потирала ручки "Погоди,Эдиточка, твои грабли ждут ещё тебя впереди..." И да, я их собрала в достаточном количестве, чтобы спуститься на Землю и понять, что не все зависит от меня, что не всем мужчинам надо верить на слово, что любить себя надо. Даже в писании сказано "Возлюби ближнего, как себя самого..." - а я забыла, побитая горем и чувством вины выжившего (как большинство вдов и вдовцов) и пропустила эти важные слова "КАК СЕБЯ САМОГО", забыла, что любить себя надо, чтобы возлюбить ближнего , а не приносить себя в жертву. Даже Библия нам советует любить себя, прежде чем полюбить другого. Иначе один будет любить, а другой позволять себя любить. Никто не любит жертв, их только используют.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.04.2016 10:02
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы не правы, причин масса и совершенно других, увы. Не надо идеализировать ни мужчин, ни женщин - хороши все. Отношение к мужчинам в стиле: "мужчины как кабинки в общественном сортире, большая часть заняты, в остальные не хочется заходить", такое отношение провоцируют именно мужчины. Это не женская жалость к себе, это мужская инфантильность, алкоголизм, самовлюбленность, подлость, невоспитанность, отсутствие понимания своей роли в семье и отношениях и прочая, и прочая, и прочая. Не над
Да просто читать вот эти "мужчинки", "мудаки" как-то не очень... И в том, кто так относится к мужикам из женского пола, виноваты не мужики, а женщины. То, как относятся мужики к женщинам - это виноваты не женщины, а мужики. Почему? Потому что перекидывать на противоположный пол своё неумение выбирать подходящих себе людей по жизни - это вина того, кто выбирает, а неоправданные ожидания - это ожидания того, кто их ожидает.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 14.04.2016 09:56
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да просто читать вот эти "мужчинки", "мудаки" как-то не очень... И в том, кто так относится к мужикам из женского пола, виноваты не мужики, а женщины. То, как относятся мужики к женщинам - это виноваты не женщины, а мужики. Почему? Потому что перекидывать на противоположный пол своё неумение выбирать подходящих себе людей по жизни - это вина того, кто выбирает, а неоправданные ожидания - это ожидания того, кто их ожидает.
Есть еще один вариант. Не выбирать вообще. Жить одному. Тогда и ожидания не получатся обманутыми) Всё просто.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Есть еще один вариант. Не выбирать вообще. Жить одному. Тогда и ожидания не получатся обманутыми) Всё просто.
Зачем жить одному? Можно просто не ждать от человека ничего большего, чем он даёт, а наслаждаться с ним жизнью.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 14.04.2016 10:03
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да просто читать вот эти "мужчинки", "мудаки" как-то не очень... И в том, кто так относится к мужикам из женского пола, виноваты не мужики, а женщины. То, как относятся мужики к женщинам - это виноваты не женщины, а мужики. Почему? Потому что перекидывать на противоположный пол своё неумение выбирать подходящих себе людей по жизни - это вина того, кто выбирает, а неоправданные ожидания - это ожидания того, кто их ожидает.
Мой жизненный опыт показывает обратное. Надо четко понимать - люди меняются. Никто не мешает мужчине меняться в лучшую сторону, но зачастую, все совсем наоборот. Конечно, он обманывает ожидания женщины. Кто виноват? Тот кто ожидал? Или тот кто спился, стал игроманом, пошел налево, стал безработным альфонсом? Кончено, ситуации разные, иногда это вина женщины. Просто не надо обобщать, вот и все.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
охххх...вот это ты мне отсыпал...,кстати, сработало!
Мало будет, обращайся. Этого добра навалом. Всегда настрою на позитив.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Для Николай, Россия, Гулькевичи:

Николай, "мужчинки" и "мудаки" было использовано к определенному типу мужчин, а не ко всем мужчинам форума. Почему было использовано - понять не сложно. Человечек считает, что женщина должна довольствоваться и благодарить за то, что он изредка к ней наведывается за интимом. Так как его еще назвать при этом?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Зачем жить одному? Можно просто не ждать от человека ничего большего, чем он даёт, а наслаждаться с ним жизнью.
Вы из собственного опыта?
Сами можете воспользоваться данным советом?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Зачем жить одному? Можно просто не ждать от человека ничего большего, чем он может дать, а наслаждаться с ним жизнью.
Николай, а женитесь на мне, а... И только чур - ничего от меня не ждите. И, цыц, не жаловаться, что я на много Вас старше - нечего от меня соответствия своим запросам ждать. Готовить не буду. Прибирать в квартире не буду, кстати и квартиру от меня не ждите, я её продам и раздам детям, работать тоже не буду - прокормите - молодой. шея крепкая, а ещё я не буду Вас уважать, буду при людях унижать и не ждите, что у меня совесть проснется...Любить тоже не буду, но буду использовать Вас на всю катушку и может даже драться иногда и ...ну я в процессе счастливой семейной жизни ещё что-нибудь придумаю...А Вы наслаждайтесь жизнью со мной и не ждите от меня ничего большего...Это же такое щщастье, главное, что Мы вместе и не одиноки... sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Извините. Навеяло...
добавлю.....тож навеяло...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Николай, а женитесь на мне, а... И только чур - ничего от меня не ждите. И, цыц, не жаловаться, что я на много Вас старше - нечего от меня соответствия своим запросам ждать. Готовить не буду. Прибирать в квартире не буду, кстати и квартиру от меня не ждите, я её продам и раздам детям, работать тоже не буду - прокормите - молодой. шея крепкая, а ещё я не буду Вас уважать, буду при людях унижать и не ждите, что у меня совесть проснется...Любить тоже не буду, но буду использовать Вас на всю катушку
give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы из собственного опыта? Сами можете воспользоваться данным советом?
Да, из собственного опыта. Сейчас встречаюсь с девушкой, такой формат отношений мне нравится, когда она ничего не ждёт и не требует от меня, а я от неё. Если ничего не станет помехой, то жениться буду smile_rt_40.png

Считаю, что выстраивать ожидания (или требования) - глупость. Нужно выстраивать близкие отношения, а чем ближе люди, тем больше они друг другу дадут, только по собственной воли, а не подстраиваясь под какие-либо ожидания.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не надо на женщин валить, им и так нелегко приходится.
Кхм..кхм... краснею-смущаюсь-стесняюсь, но все же уточню: Nickiii, Вы занятой/свободный*зачирикано) Вы на данный момент просто общаетесь или все-таки в поиске? blush_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Николай, а женитесь на мне, а... И только чур - ничего от меня не ждите. И, цыц, не жаловаться, что я на много Вас старше - нечего от меня соответствия своим запросам ждать. Готовить не буду. Прибирать в квартире не буду, кстати и квартиру от меня не ждите, я её продам и раздам детям, работать тоже не буду - прокормите - молодой. шея крепкая, а ещё я не буду Вас уважать, буду при людях унижать и не ждите, что у меня совесть проснется...Любить тоже не буду, но буду использовать Вас на всю катушку
То, что вы пишите - это не наслаждение с вами жизнью, поэтому принимайте отказ tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 14.04.2016 10:30
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Мало будет, обращайся. Этого добра навалом. Всегда настрою на позитив.
поймала на слове wink_rt_40.png
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы не правы, причин масса и совершенно других, увы. Не надо идеализировать ни мужчин, ни женщин - хороши все. Отношение к мужчинам в стиле: "мужчины как кабинки в общественном сортире, большая часть заняты, в остальные не хочется заходить", такое отношение провоцируют именно мужчины. Это не женская жалость к себе, это мужская инфантильность, алкоголизм, самовлюбленность, подлость, невоспитанность, отсутствие понимания своей роли в семье и отношениях и прочая, и прочая, и прочая. Не над
good2_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
То, что вы пишите - это не наслаждение с вами жизнью, поэтому принимайте отказ
От меня не так просто избавиться... biggrin_rt_40.png Вы сами сказали , что проще ничего не ждать от человека, с которым нас , дескать , судьба свела, и наслаждаться с жизнью. И ответ Ваш был дан на комментарий, в котором говорилось, что лучше тогда вообще одному остаться, чем жить с кем-то не оправдывающим наши ожидания.
Так что, слово не воробей ..."Ваня, я Ваша навеки"(С) sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.04.2016 10:57
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да, из собственного опыта. Сейчас встречаюсь с девушкой, такой формат отношений мне нравится, когда она ничего не ждёт и не требует от меня, а я от неё. Если ничего не станет помехой, то жениться буду Считаю, что выстраивать ожидания (или требования) - глупость. Нужно выстраивать близкие отношения, а чем ближе люди, тем больше они друг другу дадут, только по собственной воли, а не подстраиваясь под какие-либо ожидания.
Очень рада искренне за вас!
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Очень рада искренне за вас!
Спасибо, приятно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Избавляйся от иллюзий" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр