загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Прежде чем построить Здоровые отношения между мужчиной и женщиной
Страницы:
1
2
3
4
5
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
"... И с каждым разом всё больнее и больнее расставаться..."
Эту фразу я слышала уже много раз. От людей которым за 30, которые тщетно пытаются построить отношения.

У меня нет намерения искать ответ на вопрос "Кто виноват?" и скорее даже еще не " Что делать?",
а как раз о времени, между этими двумя:

О пути- С любовью к себе, и миру(с)

Ведь прежде чем построить Здоровые отношения надо все в голове по полочкам разложить.
Наконец- то закончить dash1_rt_102.gif то ,что не имеет никакого перспективного развития.
Рекомендуется поблагодарить не состоявшуюся половинку,хотя бы за опыт, напрочь отказаться от обидняков
и перемывания костей друг другу, и благословить на счастье людское.

Говорят : " Самое великое счастье на земле любить и быть любимым" ох ...чего уже только люди не наговорили...

И так хочется уже настоящих здоровых отношений...
Как раз на эту тему мой новый знакомый лайкнул в соц сети статью- как не прилипнуть перед тем, как шагнуть дальше!

Вот не могу уснуть пока с вами не поделюсь..

Напишите свои размышлизмы.
Только пожалуйста не ругайтесь! Ищем путь к себе и миру с любовью!!!!!
http://pticavpolete.com/esli-gdete-uhodite.html

А ведь и правда !
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ну так то правильно
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Правильно.
Нечего резину за хвост в долгий ящик тянуть. Это даже не обсуждается - если некомфортно, если плохо, если что то давит на тебя - то пошли боком такие отношения.
Это по молодости проблема...ведь реально привязываешься, прикипаешь к кому то всем сердцем. Так больно рвать отношения, так болезненны ссоры. Но к счастью, этот этап юношеского дебилизма не вечен ))
И когда ты подходишь ко всему с умом, ты сделаешь так, что тебе будет равно хорошо как с партнером, так и без него.
Поэтому, мне кажется, наоборот, с возрастом расставаться легче... Юношеской мягкосердечности нет по определению, зато правит разум. А с помощью разума расстаться гораздо проще,так как эмоциональный фон отключен )))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.04.2016 22:05
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
мне кажется, наоборот, с возрастом расставаться легче...
Вам это только кажется)
Просто быстрее смиряешься что ли. Само расставание ничуть не легче.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поэтому, мне кажется, наоборот, с возрастом расставаться легче... Юношеской мягкосердечности нет по определению, зато правит разум. А с помощью разума расстаться гораздо проще,так как эмоциональный фон отключен )))
Наверное все таки зависит не от возраста, а от характер человека, от умения реабилитироваться после неудач.

С возрастом уже нет впереди так много времени чтобы строить все новые и новые отношения
И с каждой новой встречи все больше хочется надеяться , что вот..это оно самое...
Два одинаковых мнения о том что каждый раз тяжелей переносятся расставания, я слышала о женщины за 38 и от мужчины за 40..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Наверное все таки зависит не от возраста, а от характер человека, от умения реабилитироваться после неудач. С возрастом уже нет впереди так много времени чтобы строить все новые и новые отношения И с каждой новой встречи все больше хочется надеяться , что вот..это оно самое... Два одинаковых мнения о том что каждый раз тяжелей переносятся расставания...
И уже стопятьдесят раз подумаешь: стоит ли продолжать то или иное общение на новом уровне или так и оставить в приятном "как дела?" по утрам.

"Надежда умирает последней... а я бы убил ее первой"(с)... horror_rt_60.gif
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
мне кажется, наоборот, с возрастом расставаться легче..
Не соглашусь.. Чувства и ощущения другие.. Люди, которых мы выбираем, тоже другие, и выбраны по другим принципам.. Поэтому, думаю что с возрастом гораздо сложнее и болезненнее расставаться..
Хм.. А позволь спросить, зачем тебе тогда вообще партнер, если тебе оранжево что он есть, что его нету? Если тебе одинаково хорошо.. В чем смысл? Для "галочки" что кто то есть?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вам это только кажется) Просто быстрее смиряешься что ли. Само расставание ничуть не легче.
Нет, не кажется ))
Я, возможно, не могу нормально объяснить и слова подобрать, но просто если изначально не подпускать к себе полностью ( я думаю, вы понимаете...если знать, что это временно и может закончится в любой момент, если не верить в бредни про вечную любовь, в которую верят гормональные подростки, и не придавать сакрального значения этим отношениям. И воспринимать все это отстранено-философски ), то расстаться будет не тяжело. Главное, не натворить глупостей и не поставить себя в зависимое положение )))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вам это только кажется) Просто быстрее смиряешься что ли. Само расставание ничуть не легче.
Так вот,Даш, автор статьи довольно убедительно призывает - осознайте и уходите
Всё проще...
"И еще много ситуаций, когда вы чувствуете – началась мучительная тянучка…
Заканчивайте ее. Включайте волю и выдержку – и заканчивайте. Возможно, если вы уже успели привязаться, будет больно. Но если вы останетесь, то потом боль возрастет в разы. Если вам нужна помощь или поддержка, идите к специалисту."
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Наверное все таки зависит не от возраста, а от характер человека, от умения реабилитироваться после неудач. С возрастом уже нет впереди так много времени чтобы строить все новые и новые отношения И с каждой новой встречи все больше хочется надеяться , что вот..это оно самое... Два одинаковых мнения о том что каждый раз тяжелей переносятся расставания, я слышала о женщины за 38 и от мужчины за 40..
От характера да. Зависит.
Романтики и прочие мямли попадают вне очереди ))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не кажется )) Я, возможно, не могу нормально объяснить и слова подобрать, но просто если изначально не подпускать к себе полностью ( я думаю, вы понимаете...если знать, что это временно и может закончится в любой момент, если не верить в бредни про вечную любовь, в которую верят гормональные подростки, и не придавать сакрального значения этим отношениям. И воспринимать все это отстранено-философски ), то расстаться будет не тяжело. Главное, не натворить глупостей и не поставить себя в зави
Мы с Вами такие разные)))
То, что я воспринимаю отстраненно-философски, дальше общения и не перерастет)) Тогда, конечно: с приятелями расставаться не тяжело)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не кажется )) Я, возможно, не могу нормально объяснить и слова подобрать, но просто если изначально не подпускать к себе полностью ( я думаю, вы понимаете...если знать, что это временно и может закончится в любой момент, если не верить в бредни про вечную любовь, в которую верят гормональные подростки, и не придавать сакрального значения этим отношениям. И воспринимать все это отстранено-философски ), то расстаться будет не тяжело. Главное, не натворить глупостей и не поставить себя в зави
Ну.. Вы Ирина так категоричны..
Отношения у людей разные бывают и погружаются сердцем и взрослые люди не одинаково в каждые из них
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
От характера да. Зависит. Романтики и прочие мямли попадают вне очереди ))))
angry_rt_40.png Вы мну мямлей назвали! Возмущена ranting_rt_56.gif lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Не соглашусь.. Чувства и ощущения другие.. Люди, которых мы выбираем, тоже другие, и выбраны по другим принципам.. Поэтому, думаю что с возрастом гораздо сложнее и болезненнее расставаться.. Хм.. А позволь спросить, зачем тебе тогда вообще партнер, если тебе оранжево что он есть, что его нету? Если тебе одинаково хорошо.. В чем смысл? Для "галочки" что кто то есть?
Нет. Зачем для галочки ?
Я о том, что он есть - и прекрасно.
Но если вдруг раз и опаньки - то волосы рвать не буду и подушку слезами обливать тоже.
Потому что вариант, что партнер " испарится " - один из возможных вариантов. Один из ожидаемых. И это воспримется не так остро.
Ну не романтик я ни разу и от розовых соплей далека, ты же знаешь ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Так вот,Даш, автор статьи довольно убедительно призывает - осознайте и уходите Всё проще... "И еще много ситуаций, когда вы чувствуете – началась мучительная тянучка… Заканчивайте ее. Включайте волю и выдержку – и заканчивайте. Возможно, если вы уже успели привязаться, будет больно. Но если вы останетесь, то потом боль возрастет в разы. Если вам нужна помощь или поддержка, идите к специалисту."
Жизнь не так однобока, как у автора дадено)
Но спорить не буду: пойду я "специалиста искать" баиньки) give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы мну мямлей назвали! Возмущена
Романтиком тогда !! give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
.если знать, что это временно и может закончится в любой момент
Эта единственная вещь, которую мне пытаются объяснить уже не один месяц разные люди... и я ведь внимательно слушаю, пытаюсь понять и НЕ понимаю unsure_rt_40.gif
Если мой настрой с самого начала отношений: это временно и закончится в любой момент, зачем мне тогда вообще начинать?... Так и не поняла ни разу dash1_rt_102.gif girl-cray_rt_68.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Если вам нужна помощь или поддержка, идите к специалисту."
ключевая фраза biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
семен, Россия, Мытищи, 40 лет
семен, Мытищи, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Правильно. Нечего резину за хвост в долгий ящик тянуть. Это даже не обсуждается - если некомфортно, если плохо, если что то давит на тебя - то пошли боком такие отношения. Это по молодости проблема...ведь реально привязываешься, прикипаешь к кому то всем сердцем. Так больно рвать отношения, так болезненны ссоры. Но к счастью, этот этап юношеского дебилизма не вечен )) И когда ты подходишь ко всему с умом, ты сделаешь так, что тебе будет равно хорошо как с партнером, так и без него. Поэтому,
а в 33, это не юность!?
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если мой настрой с самого начала отношений: это временно и закончится в любой момент, зачем мне тогда вообще начинать?..
Пять баллов))). У меня тоже такой же вопрос)).
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
От характера да. Зависит. Романтики и прочие мямли попадают вне очереди ))))
Ну во мне всего намешано и романтики и приземленности, и уж точно не мямля))
А были отношения и лёгкие приятные и романтичные, после которых я легко расставалась. И те , когда человек остался в сердце, как говорят Зацепил
но не было ощущения тягомотины.И были такие когда действительно как жевачка.
Так что не совсем всё так как вы представляете, всё бывает в этом мире...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр