загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Патриархальный брак или выйти замуж: как?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Как говорила Раневская: "семья заменяет все, так что подумайте что для вас важнее - все или семья".
У нас как всегда кто-то замуж хочет, кто-то - нет.
А если вдруг - замуж, то как???
Давайте порассуждаем, какой бы тип замужества подошёл каждой из нас, девочки, если б вдруг - завтра замуж ?rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif

wub_rt_44.gif тем более, что с кандидатами, вернее их ушами, носами, руками и прочим ещё вчера определились haha_rt_56.gif
1 тип - патриархальный тип семьи.
2 тип - матриархальный тип семьи.
3 тип - партнерский тип семьи.
4 тип - конкурентный тип семьи.

За какого типа согласимся замуж пойти и какой вариант жизнеспособнее?
* Естессно, флуд обязателен!!! beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 30.12.2017 00:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
1.тип - патриархальный тип семьи.

Мужчина - главный. Мужчина принимает все решения, без его ведома в доме не происходит ничего. Мужчина - добытчик или, по крайней мере, старается таковым быть. При патриархальном типе семьи именно муж заведует финансами, независимо от доходов его и жены. Женщина в данной семье – классическая хранительница очага.

Теперь о вариантах патриархальной семьи:

1.1.муж-добытчик.

Мужчина обеспечен, зарабатывает намного больше жены, но при этом у них имеются общие интересы, общие темы для разговоров. Они вместе проводят вечера и выходные, смотрят одни фильмы, предпочитают одну и ту же марку вина. Такой супружеской паре, при отсутствии у жены больших амбиций обеспечена долгая и счастливая семейная жизнь.

1.2. золотая клетка.

Мужчина обеспечен, зарабатывает намного больше жены, но имеет с ней очень мало общих интересов (в особо запущенных случаях не имеет вообще). Их жизни практически не пересекаются. Они выходят вместе в свет только тогда, когда этикет требует, чтобы мужья пришли на вечеринку с женами. В остальное время – жена ходит по салонам красоты или по подругам, муж – по саунам, клубам, презентациям. Встречаются вечером на кухне или ночью – в постели. Подобный тип семьи устроит тех женщин, которые не ждут от брака ничего, кроме чисто коммерческой выгоды.

1.3. муж-неудачник.

Муж зарабатывает не больше жены, а то и меньше, но все равно считает себя главным во всем. Женщину, как правило, такая ситуация не устраивает. Такая патриархальная семья обречена на конфликты. Женщине не нравится, что муж не может ее обеспечить, но при этом постоянно командует и тормозит ее решения. У мужчины начинают развиваться комплексы неполноценности из-за невозможности выполнить обязанности добытчика. В итоге – либо развод, либо ежедневные ссоры и скандалы.
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
2. тип -матриархальный тип семьи.

Ситуация обратная предыдущей. Женщина – главная. Женщина обеспечивает семью, заведует в доме всеми вопросами, в том числе распоряжается финансами и принимает решения об отпуске, покупке машины и продаже дома. При матриархальном типе семьи функцию добытчика выполняет жена, а не муж.

2.1. хранительница кошелька.

Жена зарабатывает больше мужа, либо зарабатывают одинаково, но финансами все равно распоряжается женщина. Муж отдает супруге зарплату, жена расписывает семейный бюджет на месяц вперед. Жена принимает решение о ремонте квартиры, муж начинает передвигать мебель.

2.2. тип семьи: муж-домохозяин.

Жена полностью обеспечивает семью. Муж не работает, занимается домашним хозяйством, детьми и прочим бытом. Такой брак возможен только на добровольных началах – такая ситуация полностью должна удовлетворять обоих. Иначе – опять же, комплекс неполноценности уже у мужа со всеми вытекающими последствиями.

2.3. муж-альфонс или алкоголик.

Муж либо не работает вообще, либо работает, но все заработанное тратит исключительно на себя. При этом он не домохозяин, живет для себя и в свое удовольствие! Жена в данном типе семьи может зарабатывать и немного, но роль добытчицы все равно на ней. Как, впрочем, и роль хранительницы очага. Муж эгоистичен или инфантилен. Жена злится, но разорвать порочный круг не может, будучи со-зависимой.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.05.2016 14:12
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
3. тип - партнерский тип семьи.

Пожалуй, самый здоровый вариант для большинства современных людей, позволяющих регулировать совместимость женщины и мужчины. И муж и жена работают. Кто-то может зарабатывать больше, кто-то меньше – для данного типа семьи это не существенно. Отношения строятся на полном равноправии и взаимном доверии. Разговор в стиле «стук кулаком по столу с криком: Я прав!» здесь не проходит. Только конструктивный диалог, в котором оба собеседника способны выслушать и понять друг друга до конца. Семейный бюджет составляется общими усилиями, домашние обязанности тоже делятся пополам.

К сожалению, психологи и социологи отмечают, что для нашей страны подобный тип семьи пока еще редкость.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А почему нумерация 2 и3 типов поменялись местами? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

По твоей схеме для меня приемлемо только 3 тип - партнерский тип семьи и сейчас и завтра и послезавтра. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
4. тип - конкурентный тип семьи.

В данном типе семьи тоже нет главного и подчиненного. И тоже не имеет значения, сколько зарабатывает муж и жена. Сколько бы ни зарабатывали, все равно будет постоянная борьба за власть. Семейная война ежедневно ведется за пульт от телевизора, за то, чья очередь сегодня выносить мусор или выгуливать собаку, за возможность купить новое платье или новый монитор для компьютера, за право сходить в гости к друзьям/подругам. Конкурентные семьи построены на адреналине, но отнюдь не из-за избытка оного (хотя, и такой вариант не исключен), а из-за обычного неумения и (что гораздо хуже) нежелания договариваться и слышать друг друга.

На конкурентный тип семьи обречены эгоцентричные, агрессивные или же инфантильные, эмоционально незрелые личности. Но, в принципе, скатиться до нее может абсолютно любая семья. Причины все те же – неумение договариваться и идти на взаимные компромиссы.
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А почему нумерация 2 и3 типов поменялись местами? По твоей схеме для меня приемлемо только 3 тип - партнерский тип семьи и сейчас и завтра и послезавтра.
Исправилась blush_rt_40.gif
Обоснуй!!! tease_rt_82.gif
Надо было опрос добавить....поздно... cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.05.2016 14:16
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
дайте мужа по пунктом 1.1!!!!! срочно!!!!!!!
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Как говорила Раневская: "семья заменяет все, так что подумайте что для вас важнее - все или семья". У нас как всегда кто-то замуж хочет, кто-то - нет. А если вдруг - замуж, то как??? Давайте порассуждаем, какой бы тип замужества подошёл каждой из нас, девочки, если б вдруг - завтра замуж ? тем более, что с кандидатами, вернее их ушами, носами, руками и прочим ещё вчера определились 1 тип - патриархальный тип семьи. 3 тип - партнерский тип семьи. 2 тип - матриархальный т
Ну, подруга..... Что ж ты так сразу- тяжёлой артиллерией, так категорично..... Вот как мне между первым и третьим выбрать( ты в нумерации не ошиблась?)
Наверное, что-то среднее... В матриархат не тянет... Это точно....
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 11.05.2016 14:17
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А почему нумерация 2 и3 типов поменялись местами? По твоей схеме для меня приемлемо только 3 тип - партнерский тип семьи и сейчас и завтра и послезавтра.
Согласна. Только так и не иначе )))
Это единственно-нормальный вариант...
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.05.2016 14:19
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Мне 1.1 пожалуйста дайте))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Обоснуй!!!
Потому, что со мной можно общаться только на равных.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я бы согласилась на 1.1., ток где ж таких взять?))) поэтому - вариант 3. Но и таких пока не встречала dntknw_rt_60.gif кулаком в основном любят постучать))) понимания и доверия почти нет ну и все в таком духе.
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
дайте мужа по пунктом 1.1!!!!! срочно!!!!!!!
Есть в наличи....
Описываю....РЕАЛЬНОГО кандидата...тема сваяна по мотивам общения dance_rt_62.gif
Вот думаю....пойти можт взамуж? wub_rt_44.gif
Из диалога:
- Да, у нас патриархат,но жёнам это нравится, для них это хорошо...
- Какие обязанности женские, а какие мужские?
- Женские- это воспитать детей, готовить убирать стирать, ну и кормить животных, если у мужа нет времени.
Мужчина - работает, зарабатывает деньги для семьи, строит, ремонтирует, хозяйство, земля.
У нас с детства учат у кого какие обязанности. Особых проблем нет. Общество имеет вес да и родня тоже. А разводится это позор. Если есть какие то проблемы ,то родители и свидетели которые были на свадьбе приходят и решают проблему. Свидетели выбираются из тех кто живёт хорошо и уважаемые в селе. И молодые стараются не скандалить чтоб не позорить из и себя. Да и родителей тоже. Вот такая вот система.

зы)Цитирую с разрешения wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 11.05.2016 16:39
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Потому, что со мной можно общаться только на равных.
Принято! lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я бы согласилась на 1.1., ток где ж таких взять?))) поэтому - вариант 3. Но и таких пока не встречала кулаком в основном любят постучать))) понимания и доверия почти нет ну и все в таком духе.
Причем кулаком любят стучать в большинстве своем те, у кого, окромя кулака, никаких аргументов больше нет )))
Был у меня уже опыт житья с психованным тираном, страшновато как то повторить историю....
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.05.2016 14:26
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Есть в наличи.... Описываю....РЕАЛЬНОГО кандидата...тема сваяна по мотивам общения Вот думаю....пойти можт взамуж? Из диалога: - Какие обязанности женские, а какие мужские? - Женские- это воспитать детей, готовить убирать стирать, ну и кормить животных, если муж у мужа нет времени. Мужчина - работает, зарабатывает деньги для семьи, строит, ремонтирует, хозяйство, земля.
надо идти...потом расскажите, как оно там.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Дайте уже какого-нибудь, но без прибамбасов, а добывать научим.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Есть в наличи.... Описываю....РЕАЛЬНОГО кандидата...тема сваяна по мотивам общения Вот думаю....пойти можт взамуж? Из диалога: - Какие обязанности женские, а какие мужские? - Женские- это воспитать детей, готовить убирать стирать, ну и кормить животных, если муж у мужа нет времени. Мужчина - работает, зарабатывает деньги для семьи, строит, ремонтирует, хозяйство, земля.
таккк.... тебе замуж пока ненадА...а мне уже пора!!!!!!давай кандидата"!!!!! срочно!!!!!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Идите уже кто-нибудь!! а то интересно ж, как оно там!!
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дайте уже какого-нибудь, но без прибамбасов, а добывать научим.
А что есть прибамбасы для вас?
umnik2_rt_46.gif я вот,например, убььььью, если в комнате закурит..... blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр