загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Патриархальный брак или выйти замуж: как?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Православная. и у нас повсеместно такой уклад был! просто потерялся! ещё моя бабушка счастливо так всю жизнь в браке жила
Смутили животные, земля.... Не очень представляю перенос этого в городские условия. Работа по дому часто незаметна для другого.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я выбираю 1.1.

Так как в предыдущий брак задолбалась...

Анекдот!!!

Муж:
- Я в семье решаю главные вопросы: Выиграет ли моя команда по футболу в чемпионате? Или покупать ли землю на Марсе?
А жена решает все остальные вопросы: где взять денег? как сделать ремонт? на что съездить в отпуск? в какую школу отдать детей.....
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Для меня - п.1.1. Расхваливаемый п.3 я проходила, не подошел, не выдержал проверку временем. На одном корабле двух капитанов не бывает.
Значит за патриархат.А п 3 это типа два медведя в одной берлоге не живут smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Тут очень интересно,жена любит красное,муж синее,как они договорятся? Кто то должен предложить нейтральный цвет чтоб согласился и второй
cool_rt_40.png смотря об чём речь. у меня чувство стиля и цвета развито. люблю всё подбирать, чтобы смотрелось хорошо.
если уж очень не в тему будет сотреться, супругом предложенное...ну не могу я не поспорить. но чаще -соглашусь, но любить эту вещь врят ли буду.
А если муж предлагает лучший вариант, так что ж рогами упираться?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот она блин, мужская сущность.
Жизнь скучна. Так, для разнообразия. Оба повеселились бы))))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я не про одежду,каждый носит то что хочет,вот допустим цвет стен в квартире,или цвет машины
Ну вот именно из за стен или цвета машины (особенно цвета машины, учитывая, что я не вожу и не собираюсь ) я бы и лезть не стала.
Но могут возникнуть и другие ситуации - например, по воспитанию или что то наподобие - это надо решать вместе, а не так, что кто в лес, кто по дрова.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Смутили животные, земля.... Не очень представляю перенос этого в городские условия. Работа по дому часто незаметна для другого.
Это сельские условия,землёй и животными занимается мужчина,жена только помогает когда надо
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Я выбираю 1.1. Так как в предыдущий брак задолбалась... Анекдот!!! Муж: - Я в семье решаю главные вопросы: Выиграет ли моя команда по футболу в чемпионате? Или покупать ли землю на Марсе? А жена решает все остальные вопросы: где взять денег? как сделать ремонт? на что съездить в отпуск? в какую школу отдать детей.....
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Аааааа! а я дважды так... cray_rt_62.gif
Опять так же...нибожемой! nono_rt_50.gif
И вот думаю...смогу ли иначе??? blush_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ну я вот вам 1.1 собственной персоной!
И что?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Смутили животные, земля.... Не очень представляю перенос этого в городские условия. Работа по дому часто незаметна для другого.
dntknw_rt_60.gif у моих родителей пригород. условия получше многих городских. а поросят и кур держат. это сейчас. а в 90-е нехилое хозяйство вынужденно было
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот именно из за стен или цвета машины (особенно цвета машины, учитывая, что я не вожу и не собираюсь ) я бы и лезть не стала. Но могут возникнуть и другие ситуации - например, по воспитанию или что то наподобие - это надо решать вместе, а не так, что кто в лес, кто по дрова.
С воспитанием детей тут уж оба,без этого никак
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ну я вот вам 1.1 собственной персоной! И что?
tongue_rt_40.png ты в постели курить будешь. и с тобой не договоришься....ты только себя слышишь... cray_rt_62.gif
не рассматриваю secret_rt_44.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
С воспитанием детей тут уж оба,без этого никак
Вот примерно об этом и речь. Именно серьезные ситуации, а не стены с потолками.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Жизнь скучна. Так, для разнообразия. Оба повеселились бы))))
веселье прям фонтаном бьёт от таких провокаций)))
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот примерно об этом и речь. Именно серьезные ситуации, а не стены с потолками.
Воспитанием детей занимаются в разные виды семей
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Жизнь скучна. Так, для разнообразия. Оба повеселились бы))))
starwars.gif ну её нафик, такую веселуху!
4. тип - конкурентный тип семьи.

В данном типе семьи тоже нет главного и подчиненного. И тоже не имеет значения, сколько зарабатывает муж и жена. Сколько бы ни зарабатывали, все равно будет постоянная борьба за власть. Семейная война ежедневно ведется за пульт от телевизора, за то, чья очередь сегодня выносить мусор или выгуливать собаку, за возможность купить новое платье или новый монитор для компьютера, за право сходить в гости к друзьям/подругам. Конкурентные семьи построены на адреналине, но отнюдь не из-за избытка оного (хотя, и такой вариант не исключен), а из-за обычного неумения и (что гораздо хуже) нежелания договариваться и слышать друг друга.

На конкурентный тип семьи обречены эгоцентричные, агрессивные или же инфантильные, эмоционально незрелые личности. Но, в принципе, скатиться до нее может абсолютно любая семья. Причины все те же – неумение договариваться и идти на взаимные компромиссы.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
ты в постели курить будешь. и с тобой не договоришься....ты только себя слышишь... не рассматриваю
так для 1.1. там главе семейства наверно всё можно, он же добытчик! имеет право в постели курить...не?
договариваемся то мы в п.3 ?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
ты в постели курить будешь. и с тобой не договоришься....ты только себя слышишь... не рассматриваю
А меня здесь многие не рассматривают.
В постели не курил никогда, даже в гостиннице в командировках.
Так же не курю при детях, в общественных местах. И вообще курить бросаю.
А как ты думала, я буду только купюры пачками таскать домой, и тихо удаляться.
Если не пытаться договориться, то и не договоришься.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
ну её нафик, такую веселуху! 4. тип - конкурентный тип семьи. В данном типе семьи тоже нет главного и подчиненного. И тоже не имеет значения, сколько зарабатывает муж и жена. Сколько бы ни зарабатывали, все равно будет постоянная борьба за власть. Семейная война ежедневно ведется за пульт от телевизора, за то, чья очередь сегодня выносить мусор или выгуливать собаку, за возможность купить новое платье или новый монитор для компьютера, за право сходить в гости к друзьям/подругам. Конкурентны
Вот это уже полная ....опа ph34r_rt_40.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
смотря об чём речь. у меня чувство стиля и цвета развито. люблю всё подбирать, чтобы смотрелось хорошо. если уж очень не в тему будет сотреться, супругом предложенное...ну не могу я не поспорить. но чаще -соглашусь, но любить эту вещь врят ли буду. А если муж предлагает лучший вариант, так что ж рогами упираться?
Вещи выбирает каждый свои,то что любит, это нормально
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр