загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ольга, Россия, Москва, 41 год
Ольга, Москва, 41 год.
 
Добрый день всем!
Наткнулась я в тырнете на очень неплохие на мой взгляд умозаключения одной женщины-психолога. Есть над чем задуматься.
Как перестать быть разрушительницей собственного брака и стать женщиной-плюс.

И кстати, пора бы сделать на форуме закрытые темы, для обсуждения отношений "не для всех", типа Мужской клуб и Женский клуб biggrin_rt_40.png

Существует три типа женщин:
1.Кто такая женщина-минус?

Обобщенно говоря, ЖМ - это такая гражданка, которая "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Мадам со стальными яйцами. Своей бурной и упорной деятельностью ЖМ способна из любого мужчины сделать ничтожество. В основном тем, что своими титаническими усилиями она создает для мужчины условия, в которых он легко и неизбежно деградирует. Существует несколько степеней ЖМ: Рабочая лошадь - пашет на всю семью, всю свою энергию отдает работе, а мужу и детям достаются тычки, упреки, команды, раздражение и требования. Ей все должны, но никто долги ни разу не подумал возвратить. Мужик давно лежит на диване и тяжелее пульта в руках ничего не держит. Карьеристка - конкурирует с мужчиной на его территории - в работе и социальных доказательствах успешности. Ее путь ведет в тупик: она ищет тех редких мужчин, которые сильнее ее, чтобы потом бодаться с ними и побеждать. Победит, сломает и превратит его в неудачника, который перестанет быть ей интересен. Или проиграет и останется брошенной сильным мужчиной, которому нужна любовь, а не война в доме. Бензопила - вечно недовольная обладательница куриной гузки вместо лица, которая все ждет от мужа экстраординарных подвигов, чтобы хотя бы улыбнуться. Все, что он делает он "и так должен", а похвала по ее мнению немедленно заставит загордиться усталого и безрадостного, распиленного на несколько частей мужичонку. Гром-баба - победительница во всех рыночных и трамвайных боях без правил. Та, что коня, избу и мужика через плечо. Этакая громогласная шпалоукладчица с бицухой шириной с мою талию и густым басом, при виде которой у любого мужчины сьеживается и втягивается вся его мужественность. При таком сценарии любой стадии развития нет никаких шансов на женское счастье. В тени такой баобабы способны выживать только чахлые, беспомощные неудачники, мамины сынки, нвтики и слабаки. Другие мужчины либо уходят, либо ломаются. Если до отношений с вами мужчина был успешней, активней и лучше выглядел, значит минус в вас совершенно точно есть! Я была карьеристкой и чуть не потеряла сильного мужчину, который не хочет бороться с женщиной.

2. Женщина-ноль,
это такая позиция, когда в паре все время идет торговля: "сначала пусть он, вот тогда я..." думает женщина-ноль и проигрывает. Она все время пытается занять оборону: "а что я могу, если он такой... да ему разве объяснишь?" Мужчина в таких отношениях не развивается. Он действует с позиции: "А зачем?". Вы узнаете в себе женщину-ноль, если для вашего мужчины верны хотя бы два следующих утверждения:

1. Он ничуть не изменился с тех пор, как вы познакомились.
2. Он не стремится к повышению по службе и увеличению зарплаты. Перспективу смены работы принимает с ужасом.
3. У него на все есть причины и отговорки, он не решает проблемы, а пытается от них спрятаться за кредитами или попытками их не замечать.
4. Его работа - свести концы с концами. Лишь бы хватило на кредит и квартплату, остальное - излишество.
5. В случае финансовых трудностей вы сокращаете расходы, а не увеличиваете доходы.
6. Он всего боится: налогов, конкурентов, рейдерских захватов, курса доллара, полиции... Он всегда рад объяснить, что в бизнесе делать нечего, ведь если бы все было так просто, все бы уже были богатыми.
7. Он не мечтает расширить жилплощадь, купить машину получше и отдыхать в местах лучше Египта и Турции. А когда вы говорите об этом, отвечает: а зачем? Или: вот появятся дети, тогда...
8. Он настаивает, что жена обязана работать.

Такое поведение мужчины означает, что в его жизни нет ни малейшего стимула, куда-то идти. Его задача: лишь бы не стало хуже, а это значит, надо всего лишь успевать подниматься со скоростью опускающегося эскалатора.
В условиях, которые создала для него женщина-ноль, мужчина не способен ни на что, он всегда будет бояться перемен.

3. Добрались мы и до эталона. Кто-то больше, кто-то меньше, но есть такие женщины, ради которых мужчины готовы на все. Совершают для них подвиги, побеждают драконов и приносят к их ногам добытые сокровища. Причем это происходит даже если до встречи с женщиной-плюс, мужчина был всего-лишь Иван-дурак.
Давайте проверять.

1. Ваш муж из "лейтенанта" стал "генералом", то есть существенно вырос в карьерном плане с момента знакомства.
2. Вы никогда не слышали про трудности с деньгами, проблемы на работе, вы не знаете, сколько у него взято кредитов и есть ли они. Все проблемы мужчина решает сам.
3. Он приходит к вам с воодушевлением рассказать, чего он достиг, что сделал и что еще планирует сделать.
4. Он рвется в бизнес или уже дорвался и успешно воюет.
5. Он хочет, чтобы вы перестали работать и содержит семью без вашего финансового участия.
6. Он озабочен своим здоровьем и внешним видом: пошел в спортзал, задумался над питанием, возможно стал вегетарианцем или сыроедом, бросил вредные привычки.
7. Помимо работы у него появилось спортивное увлечение, например вейкбординг или сноуборд.
8. Он за продуктами ходит сам (со списком), решает вопросы замены колес вашего авто, платит коммуналку, разбирается с ремонтниками сам и бережет вас от трудностей и физических нагрузок.
9. Наконец, он женился, готов к детям, открыто и ясно заявляет окружающим, что вы его ЛЮБИМАЯ жена, не флиртует с другими и обходится без шуточек на эту тему.
Женщина-плюс, это женщина, которой все мы хотим стать: которой наперегонки помогают посторонние мужчины, таксисты открывают дверь машины, шпана делает комплименты, а претенденты на ее сердце готовы для нее на все! Дарят дорогие подарки, возят на курорты и готовы силой тащить в ЗАГС. И все это потому, что она правильно ведет себя и чувствует себя внутри по-особенному. ну а в браке она - источник вдохновения и удачи для своего мужа. С ней дела его идут в гору, он чувствует счастье и добивается всего ради нее. Логичным финалом жизни старушки-плюс являются слова ее старичка мужа: "Встреча с тобой была самым лучшим событием в моей жизни!"

Чтобы быть такой женщиной, ею не обязательно надо родиться. Мы все родились такими, просто нас испортило советское и постсоветское образование, где между мальчиками и девочками не делали разницы. Чтобы стать такой, надо просто ПЕРЕСТАТЬ быть женщиной-минус или ноль.

И еще:
Женщина может изменить мужчину?
Мужчины так устроены, что сами будут меняться, исходя из обстоятельств. Природа создала их для выживания. Поэтому женщина может измениться сама и новые обстоятельства изменят ее мужчину. Либо он просто освободит место для того, кто достоин ее и сделает ее счастливой. Не надо забывать, что многие мужчины могут быть глубоко деформированы еще в детстве и не могут чисто физически контролировать свой гнев, с-суальное влечение или страсть к алкоголю. Тогда они должны просто дать возможность своей женщине быть счастливой с другим. У женщины нет креста, который она обязана нести, кроме ее детей. Муж - это отдельная личность, который сам делает выбор в своей жизни и если женщина не готова тянуть на себе алкоголика. например, она может уйти, не испытывая чувство вины. Никто не обязан страдать из-за решений другого человека. Другой вопрос, что некоторые сами этого хотят.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2016 15:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Что то муж вообще каким то тряпочно-образным рисуется, пластилиново-аморфным и бычково-веревочным biggrin_rt_40.png
А что за "закрытые обсуждения " ? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.05.2016 15:20
Ольга, Россия, Москва, 41 год
Ольга, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что то муж вообще каким то тряпочно-образным рисуется, пластилиново-аморфным и бычково-веревочным А что за "закрытые обсуждения " ?
Обсуждения, где не место мужчинам girl-dance_rt_72.gif
Ольга, Россия, Москва, 41 год
Ольга, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что то муж вообще каким то тряпочно-образным рисуется, пластилиново-аморфным и бычково-веревочным А что за "закрытые обсуждения " ?
Так вот и почему он такой, этот муж? От женщины много зависит.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы все родились такими, просто нас испортило советское и постсоветское образование, где между мальчиками и девочками не делали разницы.
Какой европейский стиль мышления smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Обсуждения, где не место мужчинам
О, это я только "за " good2_rt_68.gif
Иногда хочется и поговорить по душам bayan.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Закрытое обсуждение,если я правильно понял-в тему могут зайти только дев или мальчики.
Я за)Просто впервые в жизни стал свидетелем чисто женских разговоров.Здесь на форуме узнал:о чем,оказывается,девочки общаются мкжду собой.
))Не знаю,хорошо это или плохо)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Закрытое обсуждение,если я правильно понял-в тему могут зайти только дев или мальчики. Я за)Просто впервые в жизни стал свидетелем чисто женских разговоров.Здесь на форуме узнал:о чем,оказывается,девочки общаются мкжду собой. ))Не знаю,хорошо это или плохо)
Хорошо ))
Иногда надо обсудить что то важное без всякого опасения, что это увидят "лазутчики" с противоположной стороны biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.05.2016 15:30
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо )) Иногда надо обсудить что то важное без всякого опасения, что это увидят "лазутчики" с противоположной стороны
А как насчёт второй анкеты? wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Много миллионов раз все это обсуждалось. Модель для поведения, женщина берет из родительских отношений, видит то, как себя вела мать, отношение отца к дочери, и к женщине. Если, она проанализировав это, поняла,что ее поведение не верно и притягивает мужчин "слабых", то меняться нужно самой (если ей это надо, конечно), и тогда мужчины появятся такие, как в третьем варианте.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А как насчёт второй анкеты?
Думаешь, и до этого может дойти ? umnik2_rt_46.gif
Только чтоб наши секретульки почитать ? silence_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что то муж вообще каким то тряпочно-образным рисуется, пластилиново-аморфным и бычково-веревочным А что за "закрытые обсуждения " ?
я тоже хочу знать что за закрытые обсуждения? это для тем типа*ой,девочки! мы такие с вами девочки!*
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Обсуждения, где не место мужчинам
она ещё и место мужчинам обозначила!!! и это человек который рассуждает копипастами об идеальности женщин. как говорит одна местная форумчанка-миксер мне в глаза
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Обсуждения, где не место мужчинам
Ой... Всё... beee_rt_56.gif
А кому тогда где место??? dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаешь, и до этого может дойти ? Только чтоб наши секретульки почитать ?
Не думаю, а знаю, что такие любители здесь есть. Приходится отлавливать. А если будут закрытые группы, это число увеличатся.
Ольга, Россия, Москва, 41 год
Ольга, Москва, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
она ещё и место мужчинам обозначила!!! и это человек который рассуждает копипастами об идеальности женщин. как говорит одна местная форумчанка-миксер мне в глаза
girl-haha_rt_70.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ой... Всё... А кому тогда где место???
Не серчай. ac37_rt_80.gif
Ольга, Россия, Москва, 41 год
Ольга, Москва, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ой... Всё... А кому тогда где место???
Иногда хочется поболтать без свидетелей мужского пола...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2016 15:52
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо )) Иногда надо обсудить что то важное без всякого опасения, что это увидят "лазутчики" с противоположной стороны
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
А почему "лазутчики"...
Уж сразу: ВОРОГИ gun2_rt_76.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Иногда хочется поболтать без свидетелей мужского пола...
Ха три раза...
Вся ваша "женская" болтовня (ну, во всяком случае, 99,99%) здесь устраивается с надеждой, что прочитают мужчины и выскажут свое мнение... dntknw_rt_60.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ой... Всё... А кому тогда где место???
в мужском клубе. делимся на 2 лагеря( геев вообще нафиг) и начинаем изолироваться друг от друга.это же так полезно для здоровья
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр