загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Периодически в анкетах мужчин я вижу фразы типа "хочу познакомиться с очаровательной леди ..." или "познакомлюсь с обаятельной леди ..." Ну вот не нравятся мне такие речевые обороты. Сразу представляется, что молодой человек, ищет женщину на 10-20-30 лет старше, материально обеспеченную, одинокую, но мечтающую иметь молодого и красивого мужа.

Или я не прав, и под словом "леди" все-таки имеют в виду просто образованную и культурную женщину, красивую и очаровательную в любом возрасте?

Или, поскольку леди - это жена лорда, то хотят сами стать лордами, заиметь замок, земли, крестьян и личную армию?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
ищут постарше и материально обеспеченную 13 (18.84%)
 
ищут красивую, образованную и культурную 40 (57.97%)
 
хотят стать лордом :) 16 (23.18%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мне тоже сложно понять, что подразумевается под словом " леди" не только в анкетах, но и в обращении... Мне кажется, что для начала надо писать попроще " женщина"..." девушка"..." будущая жена" или тому подобное. Или тоже заморачиваюсь...? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 19.07.2016 08:28
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Я так всегда представляю, что это второй пункт. И понимаю, что это не я. girl-cray_rt_68.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Думаю, первый вариант.
А может эти мужчинки и сами скрытые джентльмены... biggrin_rt_40.png А может крестьяне от сохи и хотят в бомонд пробиться sarcastic_rt_50.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
каждый оборот речи очень хорошо характеризует человека.....ведь истинный лорд не позволит себе на всю вселенную орать, как он ищет леди.....а вот возомнивший себя тем самым "лордом", или в это свято верящий - тот и будет эту леди искать, чтоб она по достоинству (читать - материально) оценила все его лордовство smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
каждый оборот речи очень хорошо характеризует человека.....ведь истинный лорд не позволит себе на всю вселенную орать, как он ищет леди.....а вот возомнивший себя тем самым "лордом", или в это свято верящий - тот и будет эту леди искать, чтоб она по достоинству (читать - материально) оценила все его лордовство
Юль, ты,как всегда, в точку give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Почему же хотят стать лордом? Они уже, лорды!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Почему же хотят стать лордом? Они уже, лорды!
Какая милая наивность girl-angel_rt_62.gif sarcastic_rt_50.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Однозначно на этот вопрос могут ответить лишь авторы подобных виршей. Ибо они так же, как и искатели «настоящей женщины/мужчины», вкладывают свой смысл в эти определения.
Все остальное — попытка поиграть в психолугов и «пострелять по яблочкам».

Лично мое видение подобных претензий - «страшно далеки они от народа» люди живут какими-то эфемерными образами и витают в облаках. girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Периодически в анкетах мужчин я вижу фразы типа "хочу познакомиться с очаровательной леди ..." или "познакомлюсь с обаятельной леди ..." Ну вот не нравятся мне такие речевые обороты. Сразу представляется, что молодой человек, ищет женщину на 10-20-30 лет старше, материально обеспеченную, одинокую, но мечтающую иметь молодого и красивого мужа. Или я не прав, и под словом "леди" все-таки имеют в виду просто образованную и культурную женщину, красивую и очаровательн
biggrin_rt_40.png да нет, это они сами себя лордами представляют king_rt_56.gif
А по факту
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2016 08:37
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая милая наивность
Вы их проверяли? Знакомились? Встречались?
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
По мне так леди это - добрая, скромная , культурная , спокойная , изящная , хрупкая , образованная девушка . И скорее всего это и подразумевается.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы их проверяли? Знакомились? Встречались?
А вы ? ph34r_rt_40.gif
Раз утверждаете их лордовитость ? sarcastic_rt_50.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая милая наивность
ну вот..один из представителей себя видящим лордом....и свято в это верящий....какая прелесть, пример сам явился в тему))))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы ?
Меня женщины только интересуют, если что. girl-angel_rt_62.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
пример сам явился в тему
Фууу! Фууу!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Меня ещё обращение "мадам" раздражает. huh_rt_40.png
звучит как стеб,издёвка.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 19.07.2016 09:11
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
По мне так леди это - добрая, скромная , культурная , спокойная , изящная , хрупкая , образованная девушка . И скорее всего это и подразумевается.
Скорее всего так
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Есть еще один вариант... который вы не включили, но который может подразумевать мужчина, пишущий в заявке: ищу леди.
К культуре и образованию это никак не соотносится.
Подразумевать под леди можно (Женщину): женщину элегантную, спутница мужчине, дополняющая, с набором качеств типа: скромная, ответственная, верная, вдохновляющая, женщина, к которой есть желание вернуться после "боя", которая придает силы.

Вульгарные трактовки леди почти всегда будут видны из текста... этим парням подойдет красивая "потаскушка".
Сообщение отредактировал Давид, Россия, Лобня (автор поста) 19.07.2016 08:45
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Фууу! Фууу!
кто-то обещал в мою сторону комменты не писать....шо поделать...лорд....чистокровный лорд mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр