загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Пойду напишу - ищу Лорда. И только какой нить Вася или Ваня попробует мне написать! sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
кто-то обещал в мою сторону комменты не писать
А вам что неймется? rtfm_rt_52.gif Больше не буду. nono_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
обращение "мадам" раздражает
Вы скажите я не мадам, я леди!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы скажите я не мадам, я леди!
Точно так и буду говорить теперь. biggrin_rt_40.png
Спасибо за подсказку. unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 19.07.2016 09:09
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А вам что неймется? Больше не буду.
каждый день больше не будете? не нуачо...чисто лордовские обещания mosking_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Меня женщины только интересуют, если что.
Тогда почему вы утверждаете, что мужчины эти лорды ? Не иначе, проверяли sarcastic_rt_50.gif
Кстать...как проверить, лорд мужчина или нет ? umnik2_rt_46.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда почему вы утверждаете, что мужчины эти лорды ? Не иначе, проверяли Кстать...как проверить, лорд мужчина или нет ?
если ищет леди, тихо, методично и спокойно - то одновременно и Мужчина и Лорд, а если просто трындит и цепляется к словам - то мужчина мнящий себя лордом mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
По мне так леди это - добрая, скромная , культурная , спокойная , изящная , хрупкая , образованная девушка . И скорее всего это и подразумевается.
Как Мелани из " Унесенных ветром")
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Я за второй вариант. Леди деликатна и уравновешена, без всплесков бурных эмоций. Этакая розовая сладкая зефиринка spruceup_rt_74.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстать...как проверить, лорд мужчина или нет ?
Лордомером sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кстать...как проверить, лорд мужчина или нет ?
Это не ко мне. Я таковым не являюсь.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Увидела тему и вспомнила про любимый сериал "Аббатство Даунтон". Вот там то уж лорды так лорды и леди.))
П.с. меня от обращения "леди" передергивает..наверно я ни разу не леди..
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это не ко мне. Я таковым не являюсь.
Заметно biggrin_rt_40.png ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
если ищет леди, тихо, методично и спокойно - то одновременно и Мужчина и Лорд, а если просто трындит и цепляется к словам - то мужчина мнящий себя лордом
Лордоподобный sarcastic_rt_50.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лордоподобный
Ира, не толкай меня на словесный грех...я же неугомонная.... mosking_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 60 лет
Андрей, Москва, 60 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Периодически в анкетах мужчин я вижу фразы типа "хочу познакомиться с очаровательной леди ..." или "познакомлюсь с обаятельной леди ..." Ну вот не нравятся мне такие речевые обороты. Сразу представляется, что молодой человек, ищет женщину на 10-20-30 лет старше, материально обеспеченную, одинокую, но мечтающую иметь молодого и красивого мужа. Или я не прав, и под словом "леди" все-таки имеют в виду просто образованную и культурную женщину, красивую и очаровательн
Доброго дня уважаемый Леонид! Пользуясь случаем хочу поблагодарить Тебя за терпение и труд,в деле управления сайтом! Это во первых. А по существу данной темы позволю высказать свою точку зрения. На мой взгляд слово ЛЕДИ из той самой череды чуждых русскому языку слов,что и слова: МЭНЭДЖЭР, ПРОВАЙДЕР,ПРОМОУТЭР,БРАУЗЭР и т.д. и т. п. Неужели русский язык настолько беден,что бы не иметь альтернативных и более понятных русским людям слов??? Ведь знает же весь мир без перевода наше русское слово - ВОДКА!!! На мой взгляд люди,пишушие слово ЛЕДИ,просто на просто не утруждают себя осмысливанием его значения. Пишут первое шаблонное слово,пришедшее в голову. Вот как то так.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ох уж эти штампы. Проголосовал за второй вариант, но мне кажется, что проблема в том, что не все могут подобрать термины.
Ну замените вы леди на сударыню, что-то изменится?
И, камень в женский огород, многие женщины тем же страдают... Рыцари, принцы)))
А вот цари и владыки вселенной не нужны никому)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вот цари и владыки вселенной не нужны никому)))
чейта?...мне нужен царь..просто царь. smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Впечатления от таких фраз по первому варианту smile1_rt_40.png
dntknw_rt_60.gif Кроме как в ироничном тоне побеседовать ничего не смогу предложить такому Его Лордству. blush_rt_40.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Согласна с Леонидом, что подобное обращение режет слух и говорит скорее о низкой культуре речи конкретного человека. Сразу представилось, как эту "леди" отвезут на "фазенду" и будет она там огурцы закатывать и грядки полоть под фон ТНТ из окошка...
Леди - не научный термин, и употребление этого слова вместо русских аналогов ничем не обосновано на мой взгляд.

кстати - о том, как мы мы часто неправильно неупотребляем иностранные слова и термины:

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр