загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Периодически в анкетах мужчин я вижу фразы типа "хочу познакомиться с очаровательной леди ..." или "познакомлюсь с обаятельной леди ..." Ну вот не нравятся мне такие речевые обороты. Сразу представляется, что молодой человек, ищет женщину на 10-20-30 лет старше, материально обеспеченную, одинокую, но мечтающую иметь молодого и красивого мужа. Или я не прав, и под словом "леди" все-таки имеют в виду просто образованную и культурную женщину, красивую и очаровательн
каэшн хотят! Жаницца на леди, и чтоб крестьяне шли в комплекте с замком, землей, стать лордом и чтоб на личную армию drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif хватало!!!! ))) ну или чтоб хотяб ледя была маленько крестьянкой, там сапоги чистила, блины ни свет ни заря выпекала, борщи, в поле трудилась с утра до ночи, чтоб лорду безбедно жить )))
эт раньше мужчины женщин завоевывали, а щас понимашь - даааа.....все наоборот....разучились мы понимашь их добивацца... sarcastic_rt_50.gif king_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Grey Owl, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2016 10:55
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще слово "леди " смешит...сразу вспоминаются приколы типа " познакомлюсь с ледью ", "леди остаётся ледью в любой ситуации " и т.д.
...."пара немного симпатишных лордов познакомится с очаровательными ледями.." ))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Периодически в анкетах мужчин я вижу фразы типа "хочу познакомиться с очаровательной леди ..." или "познакомлюсь с обаятельной леди ..." Ну вот не нравятся мне такие речевые обороты. Сразу представляется, что молодой человек, ищет женщину на 10-20-30 лет старше, материально обеспеченную, одинокую, но мечтающую иметь молодого и красивого мужа. Или я не прав, и под словом "леди" все-таки имеют в виду просто образованную и культурную женщину, красивую и очаровательн
Баба не нравиться! Леди- тоже! dntknw_rt_60.gif
Это все от того что мало читаете художественной литературы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леди этож не бЛеди... umnik2_rt_46.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Баба не нравиться! Леди- тоже! Это все от того что мало читаете художественной литературы.
ой...вы ее зачитались.....особенно в Саранске массовые посещения библиотек замечаны angry_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
ой...вы ее зачитались.....особенно в Саранске массовые посещения библиотек замечаны
не знаю как в Саранске но у нас читают.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
не знаю как в Саранске но у нас читают.
статьи о купальниках в Майями? mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Периодически в анкетах мужчин я вижу фразы типа "хочу познакомиться с очаровательной леди ..." или "познакомлюсь с обаятельной леди ..." Ну вот не нравятся мне такие речевые обороты. Сразу представляется, что молодой человек, ищет женщину на 10-20-30 лет старше, материально обеспеченную, одинокую, но мечтающую иметь молодого и красивого мужа. Или я не прав, и под словом "леди" все-таки имеют в виду просто образованную и культурную женщину, красивую и очаровательн
Иногда достаточно того, чтобы относится к любой, как к леди.
В обращении первом не "тыкать" уже достаточно.
Цирк у мужчин какой то .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Баба не нравиться! Леди- тоже! Это все от того что мало читаете художественной литературы.
то литература, а то личное обращение. Чувствуешь разницу? wink_rt_40.png

Леди так леди smile_rt_40.png Хотя мало у кого хватает как раз таки литературного слога, чтобы "леди" было органичным обращением dntknw_rt_60.gif Сосредоточимся на тех, у кого получается rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Иногда достаточно того, чтобы относится к любой, как к леди. В обращении первом не "тыкать" уже достаточно. Цирк у мужчин какой то .
Тыканьем многие грешат, и без разницы какой пол
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Леди так леди Хотя мало у кого хватает как раз таки литературного слога, чтобы "леди" было органичным обращением
Вооот! Я тоже считаю, что любое обращение должно быть "к месту".
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Баба не нравиться! Леди- тоже! Это все от того что мало читаете художественной литературы.
А меня иногда называют Сударыня....мне нравится. И к возрасту, и с почтением....и исконно русское слово. К мужчине так назвавшему, сразу уважение появляется.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Вооот! Я тоже считаю, что любое обращение должно быть "к месту".
а что делать если ГОСТы и СНиПы уже мало кто соблюдает? Язык меняется каждый день. Старые слова уходят из обращения или меняют смысл. Включите своим детям мультфильм про голубого щенка. wink_rt_40.png Посмотрите на их реакцию. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А меня иногда называют Сударыня....мне нравится. И к возрасту, и с почтением....и исконно русское слово. К мужчине так назвавшему, сразу уважение появляется.
Назови сударыней ту которой около 30. lol_rt_40.png Посмотрю я что будет biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
статьи о купальниках в Майями?
нет. литературу читают. понятное дело интернет и тв это сила. но в библиотеках читателей меньше не становиться. молодежь библиотеки посещает. проводятся мероприятия в библиотеках. публичные чтения. спрос не падает. в книжных магазинах те же показатели.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Иногда достаточно того, чтобы относится к любой, как к леди. В обращении первом не "тыкать" уже достаточно. Цирк у мужчин какой то .
Аха..." слышь, ты, леди..." sarcastic_rt_50.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
А я песню вспомнила - " моя маленькая леди" ... Одни ути-пусички в ней))
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а что делать если ГОСТы и СНиПы уже мало кто соблюдает? Язык меняется каждый день. Старые слова уходят из обращения или меняют смысл. Включите своим детям мультфильм про голубого щенка. Посмотрите на их реакцию.
"Леди", "Сударыня", "Барышня", "Девушка", да "Госпожа" в конце концов!!! biggrin_rt_40.png
Какой измененный смысл эти обращения могут в себе нести?! Если только прозвучат в неподходящей ситуации для подобного обращения. И могут быть расценены как "стеб" - еще одно словечко из студенческого лексикона (чуть не написала "слЭнга" wacko_rt_40.gif ), но Вы же легко его распознаете... smile_rt_40.png
А язык меняется - это да. И не сегодня это началось... dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
"Леди", "Сударыня", "Барышня", "Девушка", да "Госпожа" в конце концов!!! Какой измененный смысл эти обращения могут в себе нести?! Если только прозвучат в неподходящей ситуации для подобного обращения. И могут быть расценены как "стеб" - еще одно словечко из студенческого лексикона (чуть не написала "слЭнга" ), но Вы же легко его распознаете... А язык меняется - это да. И не сегодня это началось...
Ну вот видите Леонид даже тему этому посвятил. У него с леди другие ассоциации.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр