загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Вы поняли с точностью до наоборот. Женщины счастливее в незарегистрированных "сожительствованиях", Чем в браках, зарегистрированный официально.
Ну не знаю...мне кажется в каждом случае все так индивидуально....
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Влад, . писал:
Да, и доктор пришел к выводу, что при сожительствованиях мужчины принимают более активную роль в домашних делах. Больше опасаются потерять и потому больше помогают...
поэтому, нужен брачный договор....чтобы точно каждый знал, ЧТО он теряет...вот и будет мир и порядок!
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
не-не...я ни при чем...нечего на меня свое непонятное состояние валить
Я же не виноват,что Вы такая красивая.
А иммунитета против женской красоты у меня нет.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Я же не виноват,что Вы такая красивая. А иммунитета против женской красоты у меня нет.
надо приобретать...пригодится в жизни
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
Там при разводе во многих штатах даже при отсутствии детей в браке супруга претендует ( и в большинстве случаев получает) половину всего - именно поэтому там женщинам выгоднее инициировать развод, а мужчинам нет.
Хотел бы уточнить: получает половину всего, нажитого в браке. Добрачное имущество не делится, равно как и наследство, полученное до или во время брака.

Я не думаю, что "женщинам выгоднее инициировать развод". Думаю, женщине выгоднее жить с мужчиной, чем что-то инициировать. umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Не всегда бывают исключения!
Я всеми руками ЗА подообные исключения!!! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну не знаю...мне кажется в каждом случае все так индивидуально....
Конечно, индивидуально! Из таких индивидуальных случаев собирается статистика.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
поэтому, нужен брачный договор....чтобы точно каждый знал, ЧТО он теряет...вот и будет мир и порядок!
Брачный договор... А Вы не боитесь обидеть партнера?
И вообще, получается, что брачный договор должен инициировать более состоятельный партнер, так?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
надо приобретать...пригодится в жизни
И характер у Вас золотой!
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я не думаю, что "женщинам выгоднее инициировать развод". Думаю, женщине выгоднее жить с мужчиной, чем что-то инициировать.
Влад, Вы сейчас говорите о чувствах, психологии - и да, конечно, ни одна номальная женщин не станет просто так из-за выгоды выходить замуж, разводиться и тп.
Но в самой теме Вы привели американскую статистику, а они, как мне кажется, основывается не на психологии, а на фактах. А факты таковы, чтов США суд может признать мужа виновным в развале брака, если у него была любовница ( российскому суду, например, это вообще не интересно - кто с кем и кому изменяет), признать виновным и обязать выплачивать бывшей жене компенсацию=алименты. Кроме того, американское общество уже долгие годы пропитано, и на законодательном уровне в том числе, глубоким феминизмом, поэтому там часто разводы - это бизнес, для адвокатов в первую очередь.

Я с Вами абсолютно не спорю, просто считаю, что американскую статистику к нам приплетать не нужно - у нас она своя и совсем другая smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Влад, . писал:
Брачный договор... А Вы не боитесь обидеть партнера? И вообще, получается, что брачный договор должен инициировать более состоятельный партнер, так?
Нет, не так....а чем обидеть? Нам не по 20 лет....к своим 35 я имею определенное имущество, нажитое непосильным трудом...и у меня есть ребенок, ради которого я это имущество наживаю, поэтому сделаю всё, что бы он получил свое....так же и у партнера....так же считаю важным заранее продумать и обговорить многие стороны совместной жизни...дабы все эти притирки ( ненавижу это слово) проходили осознанно, и оба понимали, что это обсуждено и решено....что идем на какие-то шаги осознанно, а не пытаясь прогнуть, переделать под себя
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
И характер у Вас золотой!
Да-да..это несомненно)))
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Что именно? Злая Климова или статистика?
статистика
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
статистика
печально
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
не знаю, как определить мой случай....меня пугали-пугали разводом....а я взяла и сама смылась
А мой уходил регулярно...на сутки....сначала примерно раз в три месяца, под конец каждый месяц....и каждый раз возвращался.... mosking_rt_50.gif и однажды я просто не пустила обратно blush_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария , Россия, Москва писала:
просто считаю, что американскую статистику к нам приплетать не нужно - у нас она своя и совсем другая
Хорошо, оставим в покое адвокатов, бизнес и закон.
Статистика инициирования исходит из статистики счастья женщин. Несмотря на то, что женщине менее выгодно расХодиться (и половину она не во всех штатах получит), исследователи делают вывод, что мужчины больше напрягаются при сожительствовании. Они делают женщин счастливее.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Влад, . писал:
". Думаю, женщине выгоднее жить с мужчиной, чем что-то инициировать.
А в чем выгоднее,разъясните пожалуйста...?))) umnik2_rt_46.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Хорошо, оставим в покое адвокатов, бизнес и закон. Статистика инициирования исходит из статистики счастья женщин. Несмотря на то, что женщине менее выгодно расХодиться (и половину она не во всех штатах получит), исследователи делают вывод, что мужчины больше напрягаются при сожительствовании. Они делают женщин счастливее.
Вот и к чему ты клонишь?))))) Мужчины, не женитесь- сделайте женщин счастливее?))))))))))))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Зачастую развод женщине гораздо выгодней, чем жить, например, с мужем тираном или игроманом.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо, оставим в покое адвокатов, бизнес и закон. Статистика инициирования исходит из статистики счастья женщин. Несмотря на то, что женщине менее выгодно расХодиться (и половину она не во всех штатах получит), исследователи делают вывод, что мужчины больше напрягаются при сожительствовании. Они делают женщин счастливее.
"Статистика счастья женщины" - чем и как это измеряется?)) Женский счастьемер пока еще не изобретен (((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "О разводах и расходах..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр