загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной С чем связано увеличение количества разводов?
Страницы:
1
2
3
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Согласно данным Росстата, за последние годы желающих зарегистрировать свои отношения все еще больше решивших расторгнуть брачные узы. Однако с каждым годом разница между этими показателями становится все меньше и меньше.
Специалистами были проведены многочисленные социологические опросы с целью выявления основных причин разводов в России, и результаты оказались следующими: (включены в опрос)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Употребление одним из супругов алкоголя или наркотиков – самая распространенная причина, вызывающая распад около 41% браков. 12 (35.29%)
 
Отсутствие у молодой семьи своего жилья приводит к разводу 14% браков. 4 (11.76%)
 
Вторжение родственников в жизнь новоявленной семьи также является серьезной причиной для расторжения супружеских пар – 14%. 10 (29.41%)
 
Невозможность по определенным причинам завести ребенка становится причиной распада 8% российских семей. 1 (2.94%)
 
Раздельное проживание супругов на протяжении длительного времени разрушает 6% семей. 1 (2.94%)
 
Тюремное заключение одного из супругов становится причиной разводов для 2% пар. 0 (0%)
 
Из-за продолжительной болезни одного из супругов расходится 1% пар. 0 (0%)
 
Свой ответ в комментириях. 6 (17.64%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
если я по-быстрому правильно посчитала, 14% выпали из опроса.
Моего пункта нет. Разве что один косвенно, т.е. был слабым катализатором, но не был основной причиной.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Казань писала:
Согласно данным Росстата, за последние годы желающих зарегистрировать свои отношения все еще больше решивших расторгнуть брачные узы. Однако с каждым годом разница между этими показателями становится все меньше и меньше.
Эти данные,вероятнее всего, вообще взяты из заявлений на развод с указанием причины.

Но глобально, увеличине разводов, как ни странно, связано с ростом ценности личности. Самоценности. Отсюда и нежелание мириться с чем-то, что не соответствует собственным принципам, взглядам, что унижает достоинство или сильно ограничивает свободу.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ничего не поняла.....а измена давно перестала быть поводом развода? А насилие в семье? Или это так...мелочи жизни?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Эти данные,вероятнее всего, вообще взяты из заявлений на развод с указанием причины. Но глобально, увеличине разводов, как ни странно, связано с ростом ценности личности. Самоценности. Отсюда и нежелание мириться с чем-то, что не соответствует собственным принципам, взглядам, что унижает достоинство или сильно ограничивает свободу.
склонна согласиться...
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет.
 
Мода наверное такая- разводица sarcastic_rt_50.gif
За модой не угнаться girl-haha_rt_70.gif
Да и возраст не тот уже dedmoroz.gif biggrin_rt_40.png
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ничего не поняла.....а измена давно перестала быть поводом развода? А насилие в семье? Или это так...мелочи жизни?
а это те самые 14%, которые не попали в основные вопросы.
Измена!? Как сказала мне бывшая свекровь... можно и потерпеть rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
В моем случае было неспособность одного из супругов брать на себя ответственность.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Эти данные,вероятнее всего, вообще взяты из заявлений на развод с указанием причины. Но глобально, увеличине разводов, как ни странно, связано с ростом ценности личности. Самоценности. Отсюда и нежелание мириться с чем-то, что не соответствует собственным принципам, взглядам, что унижает достоинство или сильно ограничивает свободу.
А мне кажется, что нет поддержи семьи. В основном женятся не в 15 лет, а после 23-25. Уже можно понять, что за человек будет рядом с тобой.
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ничего не поняла.....а измена давно перестала быть поводом развода?
Конечно.Если всегда бутербродом при выключенном свете под одеялом.Я бы сам убежал.)))))
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
В моем случае было неспособность одного из супругов брать на себя ответственность.
Нежелание супруга брать на себя ответственность за семью и детей . В моем случае.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
а это те самые 14%, которые не попали в основные вопросы. Измена!? Как сказала мне бывшая свекровь... можно и потерпеть
Естессна...отсутствие собственной недвижимости...вот зло всех зол biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Конечно.Если всегда бутербродом при выключенном свете под одеялом.Я бы сам убежал.)))))
Бутербродом...... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если я по-быстрому правильно посчитала, 14% выпали из опроса. Моего пункта нет. Разве что один косвенно, т.е. был слабым катализатором, но не был основной причиной.
Это официалные данные Росстата. Думаю 14 %-это иные варианты.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Это официалные данные Росстата. Думаю 14 %-это иные варианты.
с их сайта? тогда удивляюсь вместе с другими, почему не выделены "классич." причины развода в отдельные пункты (измена, насилие).
И я всегда полагала, что "не сошлись характерами" - это не только обобщенная формулировка, когда не хотят говорить истинных мотивов развода, но и реальная причина. Сюда несколько вариантов включила бы: не выдержали испытания бытом, не удалось "перевоспитать" друг друга, изменились или проявились отчетливее различия в приоритетах (кому друзья, кому работа, кому семья видится в приоритете).
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
1. Однозначно родственники "помогают", особенно мамули
2. Наше замечательное законодательство, когда, например, один из супругов может по гланды закопать второго и детей взяв самостоятельно какой-нибудь кредит, и не один.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с их сайта? тогда удивляюсь вместе с другими, почему не выделены "классич." причины развода в отдельные пункты (измена, насилие). И я всегда полагала, что "не сошлись характерами" - это не только обобщенная формулировка, когда не хотят говорить истинных мотивов развода, но и реальная причина. Сюда несколько вариантов включила бы: не выдержали испытания бытом, не удалось "перевоспитать" друг друга, изменились или проявились отчетливее различия в приоритетах (кому др
Нет, не с их сайта. Прочитала в статье.
С вами полностью согласна, что не хватает вариантов, которые вы привели, а также дригие можно было бы отметить.
Сама я развелась именно потому, что как сейчас говорят "не сошлись характерами" и тяжело было из спокойной жизни "для самой себя" переключиться на интересы семьи и мужа. Все же не девочкой замуж выходила, а в 27 лет. Жила я себе припеваюче все это время- когда хочу в кино, когда хочу к подругам с ночевой. А тут раз- и быт, и готовка и прочие заботы-хлопаты.
Это и не готовность брать ответственность, как выше отмечалось, и можно под предложенную вами категорию отнести: "не выдержали испытания бытом".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Галина, Россия, Казань писала:
С чем связано увеличение количества разводов?
ИМХО. С отсутствием культуры отношений. Нет другой причины. Все что написано в топике - поводы, а не причины.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.10.2016 14:47
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
... 2. Наше замечательное законодательство, когда, например, один из супругов может по гланды закопать второго и детей взяв самостоятельно какой-нибудь кредит, и не один.
Вот это опасная ситуация, конечно. У меня муж как раз взял кредит почти на миллион. Но не для себя, а для родного брата. Брат попросил-он выручил (зарплата официальная позволяла). Брат уехал на север, первое время платил, потом перестал. Пришлось моему мужу выплачивать кредит самостоятельно. Это послужило поводом для развода с первой его женой (жена была против, он не послушав ее оформил кредит).
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
основная причина конечно в первом .
убрать первую причину - разводов мало будет и тд
ну да ладно - ни кому это не надо
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
$t@$ Metro, Biryulёvo писал:
Мода наверное такая- разводица За модой не угнаться Да и возраст не тот уже
Жениццо сначало надо, чтоб за модой угнаццо sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр