загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Закон сохранения энергии.. Или что движет нашими поступками
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Закон сохранения энергии утверждает, что энергия тела никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться из одного вида в другой. Этот закон универсален. В различных разделах физики он имеет свою формулировку. Классическая механика рассматривает закон сохранения механической энергии.

Полная механическая энергия замкнутой системы физических тел, между которыми действуют консервативные силы, является величиной постоянной. Так формулируется закон сохранения энергии в механике Ньютона.
Замкнутой, или изолированной, принято считать физическую систему, на которую не действуют внешние силы. В ней не происходит обмена энергией с окружающим пространством, и собственная энергия, которой она обладает, остаётся неизменной, то есть сохраняется. В такой системе действуют только внутренние силы, и тела взаимодействуют друг с другом. В ней могут происходить лишь превращения потенциальной энергии в кинетическую и наоборот.
Это лишь часть теории.. а вот вопрос приемлема ли эта теория к поведению индивидуума в обществе и окружающих его людях.
Как известно любой человек это энергетический носитель и его слова и действия это всего лишь переход одной энергии в другую.. Все знаем выражение ..Любое действие рождает противодействие..
Тему создал просто интересны ваши мысли по этому поводу.. заметил из практики что человек не всегда может управлять своими поступками .. даже если сознаёт что он делает это не правильно..
На каждое высказывание попробую объяснить поведение через закон сохранения энергии. и простых законов физики.. может даже приведу примеры из химии и биологии.. если в чем-то ошибусь не судите строго ..этим я занимался ещё в институте ))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для павел, Россия, Казань:

ну ты дал!)физику к менталитету присовокупил...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 18.10.2016 20:41
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ну ты дал!)физику к менталитету привязал...
это не физика.. это простые законы жизни.. могу объяснить..
Каждая живая душа имеет своё биоэлектрическое поле .. мы по сути являемся генераторами энергии, а как известно есть положительная энергия и отрицательная.. не ужели ни кто не задумывался почему при первой встречи вам либо нравится человек либо нет ??? не смотря на то что вы его даже не видели ..вот с этого момента и начинаются наши поступки и реакция на человека
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Начинать надо с того что энергии много у женщин. У мужчин её оооочень мало.... rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
это не физика.. это простые законы жизни.. могу объяснить.. Каждая живая душа имеет своё биоэлектрическое поле .. мы по сути являемся генераторами энергии, а как известно есть положительная энергия и отрицательная.. не ужели ни кто не задумывался почему при первой встречи вам либо нравится человек либо нет ??? не смотря на то что вы его даже не видели ..вот с этого момента и начинаются наши поступки и реакция на человека
А если при первой встрече человек произвёл резко отрицательное впечатление и внешне и внутренне, а со временем страсть возникла неимоверная, а впоследствие дружба и тёплые отношения, что на это скажет наука?
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Закон сохранения энергии утверждает, что энергия тела никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться из одного вида в другой. Этот закон универсален. В различных разделах физики он имеет свою формулировку. Классическая механика рассматривает закон сохранения механической энергии. Полная механическая энергия замкнутой системы физических тел, между которыми действуют консервативные силы, является величиной постоянной. Так формулируется закон сохранения энергии в механик
Угу. А ещё маятники есть. Визуализируя их и зная принцип можно практически загасить чужую плохую энергию и не отдать свою. Все это - тонкая наука и жутко интересная umnik2_rt_46.gif
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если при первой встрече человек произвёл резко отрицательное впечатление и внешне и внутренне, а со временем страсть возникла неимоверная, а впоследствие дружба и тёплые отношения, что на это скажет наука?
Антинаука...
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если при первой встрече человек произвёл резко отрицательное впечатление и внешне и внутренне, а со временем страсть возникла неимоверная, а впоследствие дружба и тёплые отношения, что на это скажет наука?
Есть простое выражение полные противоположности притягиваются...
Каждое энергетическое поле имеет свою частоту и амплитуду.. в первую очередь на нас как на живые организму действуют три основных фактора .. Внешней вид..Запах..И голос.. но вот самый основной у многих встает на первое место со временем.. как хотите это назовите ..характер .душа..ум.. это и есть то самое энергетическое поле которое нас притягивает со временем. и делает либо далёкими ..либо самыми близкими
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Отлично))). Знаю физику, химию, биологию. Интересно послушать. Не слышит человек то, что ему говоришь, так как не сходится с его желаниями.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Есть простое выражение полные противоположности притягиваются... Каждое энергетическое поле имеет свою частоту и амплитуду.. в первую очередь на нас как на живые организму действуют три основных фактора .. Внешней вид..Запах..И голос.. но вот самый основной у многих встает на первое место со временем.. как хотите это назовите ..характер .душа..ум.. это и есть то самое энергетическое поле которое нас притягивает со временем. и делает либо далёкими ..либо самыми близкими
biggrin_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для павел, Россия, Казань:

Значит, телегония существует?
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Угу. А ещё маятники есть. Визуализируя их и зная принцип можно практически загасить чужую плохую энергию и не отдать свою. Все это - тонкая наука и жутко интересная
Мне очень нравилось работать инструктором и наблюдать как со временем меняется отношение к тебе и ты сам начинаешь меняться .. но эти люди приходили и уходили.. а замкнутое пространство.. это как раз семья.. Вот там и происходят основной обмен энергией.. либо появляется избыток отрицательной либо на оборот положительной
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
павел, Россия, Казань писал:
это не физика.. это простые законы жизни.. могу объяснить.. Каждая живая душа имеет своё биоэлектрическое поле .. мы по сути являемся генераторами энергии, а как известно есть положительная энергия и отрицательная.. не ужели ни кто не задумывался почему при первой встречи вам либо нравится человек либо нет ??? не смотря на то что вы его даже не видели ..вот с этого момента и начинаются наши поступки и реакция на человека
В твоем первом посте упомянут закон Ньютона-сохранение энергии)...он не имел ввиду притяжении между мужчиной и женщиной
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
А куда девается энергия при взаимной силе и страсти??? Была страсть, а потом резко пропала((( куда кинетическая энергия перешла в потенциальную в человеческом теле( или душе?)?? В теме Вы рассказали про замкнутую систему, но человек в социуме- это же не замкнутая система!!!! Во первых в социальном плане- общение, передача энергии от одного объекта к другому, а во вторых с биологической точки зрения- обмен веществ, одно поглатили, другое выделили. Уже нет замкнутости.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Есть простое выражение полные противоположности притягиваются... Каждое энергетическое поле имеет свою частоту и амплитуду.. в первую очередь на нас как на живые организму действуют три основных фактора .. Внешней вид..Запах..И голос.. но вот самый основной у многих встает на первое место со временем.. как хотите это назовите ..характер .душа..ум.. это и есть то самое энергетическое поле которое нас притягивает со временем. и делает либо далёкими ..либо самыми близкими
А вот нет! Совсем не противоположности, а люди очень очень схожие во взглядах и принципах. Вплоть до того, что черты, неприемлимые ни в ком, в этом человеке со знаком +
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В твоем первом посте упомянут закон Ньютона-сохранение энергии)...он не имел ввиду притяжении между мужчиной и женщиной
так и тема про наши поступки .. последствия так сказать притяжения мужчины и женщины.. ведь мы встречаемся уже будучи взрослыми
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Отлично))). Знаю физику, химию, биологию. Интересно послушать. Не слышит человек то, что ему говоришь, так как не сходится с его желаниями.
опять же а что такое желания ваши и желания того человека?? может он не хочет потому что чувствует если это будет делать то останется без своей энергетики..(хотя можно это назвать и ленью)) Хотя понятие лень тоже относительна.. многим не лень и пойти заняться любимым делом..даже просто поиграть на компьютере.. идет просто замещение потерянной энергии
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
опять же а что такое желания ваши и желания того человека?? может он не хочет потому что чувствует если это будет делать то останется без своей энергетики..(хотя можно это назвать и ленью)) Хотя понятие лень тоже относительна.. многим не лень и пойти заняться любимым делом..даже просто поиграть на компьютере.. идет просто замещение потерянной энергии
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
павел, Россия, Казань писал:
так и тема про наши поступки .. последствия так сказать притяжения мужчины и женщины.. ведь мы встречаемся уже будучи взрослыми
Тогда при чем тут физические явления?)Павел,ты просто перемудрил с темой,проще мысль можно выложить на обсуждение...возможно тебя не понял,в этом случаи-прошу меня извинить...
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А куда девается энергия при взаимной силе и страсти??? Была страсть, а потом резко пропала((( куда кинетическая энергия перешла в потенциальную в человеческом теле( или душе?)?? В теме Вы рассказали про замкнутую систему, но человек в социуме- это же не замкнутая система!!!! Во первых в социальном плане- общение, передача энергии от одного объекта к другому, а во вторых с биологической точки зрения- обмен веществ, одно поглатили, другое выделили. Уже нет замкнутости.
и да и нет .. скажите простой вопрос.. а вы на работе себя ведёте также как дома?? человек ведь приходя домой ищет тоже самое ощущение покоя и радости как раньше.. но работа сбивает ваш биологический ритм.или ритм вашего партнёра.. ваша энергетика больше не подпитывается партнером.. и в итоге тот всплеск энергии который когда-то был угасает.. Что остается человеку чтоб не потерять жизненные силы.. просто перестать делится этим
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот нет! Совсем не противоположности, а люди очень очень схожие во взглядах и принципах. Вплоть до того, что черты, неприемлимые ни в ком, в этом человеке со знаком +
это простой закон физики .. если две амплитуды абсолютно одинаковых наложить друг на друга то они будут существовать не мешая друг другу .. если две амплитуды сдвинуть ровно на столько чтоб соприкасались в нулевой точке они тоже не имеют ни какого воздействия и побочных эффектов.. вот отсуда идет либо полное родство либо полная противоположность
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Закон сохранения энергии.. Или что движет нашими поступками" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр