загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Затем, что хотела искренне понять, что же такого интересного в футболе. Поняла настолько, что потом работала с футболистами. Но все равно это не мое и не интересно.
Искреннее желание понять интересы любимого человека - это достойно уважения.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ничего полезного для жизни, я щитаю.
а в жизни важна только польза?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Это как в "Душечке" у Чехова?
Я думала об этом, но ,честно говоря, я не вижу ничего особенно плохого в этом персонаже. Она была счастлива, и её мужья были счастливы с ней. Что в этом плохого? А потом, мне кажется,что при таком проникновении человек не может взять от другого ничего, к чему он не был бы готов внутренне, если ни его душа ,ни тело не отторгают этого, то почему бы и нет? Это как в кувшин воды влить пару ложек воды из другого источника, внешне будет та же вода, а вот химический состав немного изменится, сблизится с составом воды из другого кувшина.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Да, замечала, и как я "хватаю" чужое и как мои какие-то привычки или выражения другие подхватывают lol_rt_40.png
Может быть так люди учатся "говорить на одном языке", в паре вообще немного переплавиться обоим необходимо, ящитаю cool_rt_40.png
Еще и поэтому очень важно какие люди рядом, чтоб учиться у них и перенимать что-то хорошее, а не дурные привычки и слова-паразиты wacko_rt_40.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а в жизни важна только польза?
Вот полезно по утрам есть овсянку на воде...ну не могу - не лезет. А вот вредную сырокопченую колбаску так приятно схомячить
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня это очень сильно выражено, меняется все: вкусовые предпочтения,интересы, лексика. Я, наверное, в прошлой жизни была хамелеоном и мимикрировала под окружающую среду.))) Вот сейчас- стала есть рыбу, крупы, хотя раньше была от’ явленной мясоедкой. Стала принимать ванну, хотя раньше любила душ, меня воротит от всех запахов духов, хотя раньше у меня стояла батарея флакончиков под любое настроение. Теперь такая же батарея с аромомаслами.)) Если уж я включаю телевизор, то на новостной канал, хот
очень напомнили героиню фильма " сбежавшая невеста", где она подстраивалась под каждого мужчину. Это как быть всем и быть никем.Возможно, у Вас нет сил отстаивать свою позицию и как метод выживания в злобном мире-подстраивание под партнера. Ну каждый выживает по-своему.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
мне все же кажется, что речь немного о другом)) когда тебя заинтересовало что-то для тебя новое, чем увлечен твой близкий человек и ты начинаешь разделять его пристрастие - это совпадение вкусов. это здорово, это какое-то развитие. но просто перенимать мысли и образ жизни другого (о чем написано в статье. я так увидела) - это что-то обратное развитию)))
нет, не о зависимости речь в топике и в статье.
и не о тотальном взаимопроникновении, когда теряешь себя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно, ..нет сил отстаивать свою позицию и как метод выживания в злобном мире-подстраивание под партнера.
а возможно, нашла настолько "своё", что только с ним стала немного (или много) другой, оставаясь при этом собой smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
очень напомнили героиню фильма " сбежавшая невеста", где она подстраивалась под каждого мужчину. Это как быть всем и быть никем.Возможно, у Вас нет сил отстаивать свою позицию и как метод выживания в злобном мире-подстраивание под партнера. Ну каждый выживает по-своему.
Не согласна. Вот в той же Душечке, было плохо только то, что у неё не было "багажа", своего ничего не было, она могла только перенимать чужое. У меня же своего очень много, и оно никуда не девается, просто сверху добавляется то, что я готова взять у другого человека. Я ничего не теряю, только приобретаю, расширяются горизонты. Если железный столб покрасить под дерево, он деревянным не станет.)))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Тема, конечно, очень интересная...Призадумалась я тут мин на 10...Что переняла? В первую очередь у бывшего научилась проще относится к некоторым вещам, например, потеря кошелка, если раньше это было для меня катастрофой, пила корвалол литрами, то сейчас если не спокойно отношусь, но просто философски рассматриваю потерю. Он это умел в этом меня убеждать. Всегда подчеркивал-так легче жить. Это со мной и осталось)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Кать, не знаю, вот честно, я кажется, ничего не переняла. Смотрела честно футбол все матчи, но это не в счет. Готовила честно его любимые блюда, но сама к ним не прикасалась, я ничего этого не ем. Наверное, я какая-то неправильная)как те пчелы.
ну почему сразу "неправильная"? give-rose_rt_60.gif
Никто не знает, как правильно, имхо. Просто для себя что-то выделяем, отмечаем...

Приведу отдалённый пример из юности. Познакомились с мальчиком, и со следующего дня он каждый вечер в 18ч. был около подъезда, мы шли гулять. У него было множество историй о походах (в секцию ходил), помогал отцу с пасекой (для меня неизвестный мир) и пр. Месяц ежедневных прогулок, множество рассказанных весёлых историй, сопровождаемых его выразительной жестикуляцией. Мне нравилась его зажигательная манера, сама же я не была так экспрессивна в то время.
Потом глупая размолвка, конец встречам (забегая вперед, объявился через какое-то время и мы приятельствовали несколько лет).
И я начала привносить в своё общение с другими людьми его манеру рассказывать ) Для меня было открытием, что я так могу )))

В нашем возрасте это проявляется иначе. Тоньше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Что переняла? В первую очередь у бывшего научилась проще относится к некоторым вещам,
я переняла это у первого бм friends_rt_104.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Конечно это так.С вашего позволения описывать всё не буду.
понимаю wink_rt_40.png)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я переняла это у первого бм
В нашу жизнь не просто так приходят бывшие и не просто так уходят friends_rt_104.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
был опыт общения с МЧ, который начал перенимать мои привычки и старался во всем подстроиться
вот такое тотальное отталкивает. У меня тоже был подобный опыт, мне не нужна вторая (второй) я.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
От своей первой любви переняла любовь к русскому року, в частности к "Алисе". От другой любви - умение пить правильно коньяк
и это уже не мало! biggrin_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Есть такое, я быстро подстраиваюсь под людей вообще. Наверное, я сравню себя с водой. Конечно, у меня есть принципы, через которые не переступлю ( не начну курить, например), но в том, что склонно со временем меняться, мне легко подвергнуться воздействию. Благодаря дорогому человеку у меня появилась и прижилась одна новогодняя традиция, хотя этот человек даже не в курсе smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Чего смешного-то? Правильно пить коньяк не каждый умеет
Теперь я знаю, с кем могу выпить коньячок при случае friends_rt_104.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
От другой любви - умение пить правильно коньяк
А как правильно?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Кать, не знаю, вот честно, я кажется, ничего не переняла. Смотрела честно футбол все матчи, но это не в счет. Готовила честно его любимые блюда, но сама к ним не прикасалась, я ничего этого не ем. Наверное, я какая-то неправильная)как те пчелы.
А какие любимые блюда были?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Взаимопроникновение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр