загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сколько раз смотрела , столько и бесила эта учительница. Бесило всё от внешнего вида до интонаций. Всегда хотелось влезть по ту сторону экрана и наорать на неё, встряхнуть.....Филатова , возможно, держало с ней ощущение стабильности? Ведь в ней всё статично , всегда.....А люди, какими бы ни были по характеру, всё-таки , так или иначе, стремятся к чему-то надежному, неизменному.....Для него , вероятно, она и была таким "островком" стабильности в его суетном образе жизни.
И если бы она хоть чуть-чуть сдвинулась со своей мертвой позиции , возможно, могла бы получится не плохая пара.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тогда что их удерживало друг с другом? и почему он звонил ей, будучи в аэропорту с другой?
В любом случае хотел оставить за собой последнее слово, перед этим же героиня Е. Соловей сама приняла решение с ним расстаться, разве нет?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Чем закончилась? Если без продолжения, то не будьте как Филатов напористее надо, напористее.
поверьте, не всем девушкам понравится напор, некоторые боятся потерять "самостоятельность", считая, что мужчина навязывает свое присутствие))) Все должно быть в меру: мужчина показал заинтересованность, женщина симпатию))) А дальше снежный ком, который катают вместе, внося в отношения все больше чувств, внимания и видения общего будущего... Не ждут и не настаивают, а вместе "катают". А то потом обиды, ты меня захомутала , а ты меня напором взял и не взвесила все...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 16.11.2016 07:58
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мне всегда данная героиня казалась странной. Я не понимаю этой отрешенности, надуманной возвышенности, не от мира сего. А ему нужна была земная женщина, а не холодная Снежная королева. И актрису то подобрали пол стать -Соловей. Всегда она меня раздражала.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сколько раз смотрела , столько и бесила эта учительница. Бесило всё от внешнего вида до интонаций. Всегда хотелось влезть по ту сторону экрана и наорать на неё, встряхнуть.....Филатова , возможно, держало с ней ощущение стабильности? Ведь в ней всё статично , всегда.....А люди, какими бы ни были по характеру, всё-таки , так или иначе, стремятся к чему-то надежному, неизменному.....Для него , вероятно, она и была таким "островком" стабильности в его суетном образе жизни. И если бы она
Уточню: бесила героиня или Соловей? blush_rt_40.gif
Я, признаться, как и Наташа (Гатчина) в детстве терпеть её не могла. Сейчас терпеть могу ))) Но не более того... dntknw_rt_60.gif
И чтобы изменилось в их отношений, если бы учительницу встряхнуло что-то (кто-то)?
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Помните, в хф "Вам и не снилось"была пара - учительница (играла Е.Соловей) и врач (Филатов)? В разные периоды жизни я по-разному воспринимала их отношения...
Каждый раз, когда смотрела фильм, мелькала мысль - до чего герои Соловей и Филатова не подходят друг другу. Совершенно разные люди и по типажу и по мировосприятию. Вряд ли у них могло что-то получиться. Очень тоскливая сюжетная линия, без всякого развития. Из фильма хорошо помню другое. Героиня Соловей с тоской вспоминает свою первую школьную любовь - мальчика со смешной фамилией Рыженький. Сколько лет прошло, а она помнит, как он возил ее на велосипеде. Вот с ним, возможно, могла получиться история.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
перед этим же героиня Е. Соловей сама приняла решение с ним расстаться, разве нет?
не помню такого явного момента, чтобы она решила. помню, что они перестали встречаться и она неохотно говорила об этом с приехавшей навестить мамой.
И с ней же, с мамой говорила про Колю Рыженького (если я правильно помню) - кавалера юности, когда она была счастлива, и фразу "когда тебе за 30 - кто тебя посадит на велосипед?"...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Каждый раз, когда смотрела фильм, мелькала мысль - до чего герои Соловей и Филатова не подходят друг другу. Совершенно разные люди и по типажу и по мировосприятию. Вряд ли у них могло что-то получиться. Очень тоскливая сюжетная линия, без всякого развития. Из фильма хорошо помню другое. Героиня Соловей с тоской вспоминает свою первую школьную любовь - мальчика со смешной фамилией Рыженький. Сколько лет прошло, а она помнит, как он возил ее на велосипеде. Вот с ним, возможно, могла получиться ист
Лариса, ваша т.з. мне ближе. Когда смотрю на них, вижу - не могут они дать друг другу того, в чем каждый нуждается. dntknw_rt_60.gif Мне кажется, в её амёбности, как и в его экспрессии, - неудовлетворёнка отношениями. Они негативно действуют друг на друга.
И про Рыженького мы с вами почти синхронно вспомнили ))

дополню
И ещё я усомнилась, что оба они способны полюбить. Они как консервы...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.11.2016 08:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Аллюр, Россия, Жуковский писала:
Буду срочно пересматривать. Как раз ломала голову, что бы из нашего хорошего пересмотреть, за подсказку спасибо!
рада, что пригодилась темка smile1_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Готова ловить тапки...... Возможно сейчас мы видим этих героев через призму своего нажитого опыта. Что увидела я наивная чукотская девочка Одинокую женщину, которая в подростковом возрасте тихонько обмирала от счастья, когда Рыженький дул ей в затылок, везя ее на велосипеде. Она запомнила это ощущение щенячьего счастья и на меньшее была уже не согласна. Роман с героем Филатова, возможно, был попыткой хоть как-то заглушить свое одиночество. Но она осознала, что отношения тупиковые и они слишком разные. Но она очень переживала за Катю с Ромой и в этом прорвалось ее желание любви. Она не хочет удобных отношений. Она хочет именно любви. А герой Филатова не мог ей этого дать и она чувствовала это. Она не амебна, просто не хочет лишь бы с кем. Возможно сужу по собственному опыту.

Возможно я ошибаюсь...... Но в чем-то ее понимаю.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 16.11.2016 08:46
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
По-моему, героиню Е.Соловей больше волновали отношения ее учеников в классе, в первую очередь, естественно, главных героев фильма, а за свои отношения с Л. Филатовым она тревожилась гораздо меньше. При этом хотела, чтобы мужчина ее понимал, а он почему-то хотел большей отдачи и участия в отношениях, чем Е.Соловей могла дать. Вообще героиня - человек, при всём своем активном участии во взаимоотношениях школьников, дома достаточно равнодушный, не умеющий оставлять проблемы на работе и, самое главн
возможно и так... Всё же, они не основные персонажи, и сложно сказать, действительно ли она была излишне участлива во взаимоотношениях своих подопечных, чем в собственных отношениях... dntknw_rt_60.gif
И что если эпизод, когда болела, это не столько было физическим, сколько её психологическим состоянием тоски, переживанием разрыва отношений? Под темперамент вполне подходит переживать всё внутри себя...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Но она осознала, что отношения тупиковые и они слишком разные.
так же думаю. оттого и тосклива сверх меры.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Она не амебна, просто не хочет лишь бы с кем.
упс. а вот тут противоречие. Не хочет - может не быть "лишь бы с кем", но она была какое-то время в тех отношениях, добровольно. так что...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
упс. а вот тут противоречие. Не хочет - может не быть "лишь бы с кем", но она была какое-то время в тех отношениях, добровольно. так что...
Всего лишь попытка попробовать себя в таких вот отношениях, мы же не знаем, сколько по времени они длились и как развивались. Судя по герою, он не был настроен на семью, возможно ему были удобны отношения без обязательств. Возможно она это видела. Я тоже когда-то пробовала. И человек был неплохой и мне было одиноко, попыталась, поняла, что тупик, поставили точку.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 16.11.2016 08:55
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И что если эпизод, когда болела, это не столько было физическим, сколько её психологическим состоянием тоски, переживанием разрыва отношений? Под темперамент вполне подходит переживать всё внутри себя...
Скорее всего так и было.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Всего лишь попытка попробовать себя в таких вот отношениях, мы же не знаем, сколько по времени они длились.
угу, не знаем, сколько длились. как познакомились и какими были (казались) отношения в начале.
Однако с первых минут фильма у них именно та фаза, когда учительница дистанцируется от врача. (проводы мамы на вокзал). А разрыв случился (условно) в середине фильма. Так что тут не только попытка попробовать...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу, не знаем, сколько длились. как познакомились и какими были (казались) отношения в начале. Однако с первых минут фильма у них именно та фаза, когда учительница дистанцируется от врача. (проводы мамы на вокзал). А разрыв случился (условно) в середине фильма. Так что тут не только попытка попробовать...
Возможно..... Но дистанцируется она ведь тоже почему-то. Она в этих отношениях чувствует эмоциональный дискомфорт. И когда он улетает с медсестрой на отдых, то......она ставит точку.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
актрису то подобрали пол стать -Соловей. Всегда она меня раздражала.
Какие же мы все разные))) Я всегда восхищалась Еленой Соловей! Она настолько индивидуальна и неповторима, что даже нельзя предположить, кто бы вообще смог сыграть её роли.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А с другой стороны.... Медсестра давно положила глаз на врача, кокетничала с ним весьма недвусмысленно, а он продолжал оставаться в отношениях с учительницей... Дорожил, получается, отношениями?..
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А с другой стороны.... Медсестра давно положила глаз на врача, кокетничала с ним весьма недвусмысленно, а он продолжал оставаться в отношениях с учительницей... Дорожил, получается, отношениями?..
А может дело принципа? Довести дело по победного конца? Встречала таких........
Страницы:
1
2
3
4
В теме "М + Ж = ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр