загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Какие же мы все разные))) Я всегда восхищалась Еленой Соловей! Она настолько индивидуальна и неповторима, что даже нельзя предположить, кто бы вообще смог сыграть её роли.
Не восхищалась особо. Но согласна, что актриса она индивидуальная и неповторимая. Почему-то вспомнилась ее роль в фильме "Одинокая женщина желает познакомиться", где она играла соседку героини Ирины Купченко. Кстати вот тоже ситуация для обсуждения.....Ведь могли бы бы герои этого фильма составить пару?
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 16.11.2016 09:23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А может дело принципа? Довести дело по победного конца? Встречала таких........
возможно... Мария выше похожую т.з. высказывала.
Я же подозреваю его в лучших проявлениях blush_rt_40.gif Думаю, честно пытался быть вместе.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Девочки, спасибо вам за обсуждение, ни разу не видела этот фильм, с удовольствием теперь посмотрю!!! Теперь буду не просто смотреть, а рассматривать под лупой каждый диалог)))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
"Она положила трубку. Телефон трезвонил, и его назойливость обещала какое-то спасение, какой-то выход. Можно было откликнуться. Можно было сказать: «Приезжай. Бога нет. Я есть… Ты есть… Мы есть…»
Таня не подняла трубку. И сейчас думала: «Надо было выйти замуж в семнадцать лет, за того мальчика, который катал меня на велосипеде. Он катал и тихонько целовал меня в затылок, думая, что я не чувствую, не замечаю. А я все знала. И мне хотелось умереть на велосипеде – такое это было счастье. А с Мишей все ушло в слова. В термины. В выяснение сути. Сути чего? Когда тебе за тридцать, кто тебя посадит на велосипед? Миша бы сказал: „Велосипед? Это который на двух тоненьких колесиках? Ну, знаешь, я устал, как грузчик… Мне бы умереть минут на двести… И потом, солнышко, сколько в тебе кэгэ?“»
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Помните, в хф "Вам и не снилось"была пара - учительница (играла Е.Соловей) и врач (Филатов)? В разные периоды жизни я по-разному воспринимала их отношения... Стало интересно, какими видят их отношения другие люди? Почему, на ваш взгляд, у них не сложилось? При каких обстоятельствах могло бы сложиться и получиться семья? Если вам известны ли вам схожие истории из жизни, прошу, расскажите Флудим недалеко от темы, а именно "отношения мужчины и женщины" Не руга
Она -эдакая тургеневская барышня, восторженная и инфантильная.
Он слабовольный, но более приземленный.
Будь он понастойчивей, и она погибче и мудрей, было бы все отлично.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Выберу время и пересмотрю. Один из любимых фильмов. А сюжетная линия выстроена в параллели двух историй о любви. Разница лишь в зрелости этих отношений. Соловей в этом фильме хороша, и никого другого в ней не представляю, не согласна, что она плоская и безэмоциональная.
Суть фильма о том, что для любви надо уметь жертвовать чем-то, и школьники это делают. А взрослые в силу возраста расчетливы, прагматичны, что мешает им быть настоящими, что так важно, когда люди любят друг друга.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кстати, если перечитать книгу, то образ учительницы Тани там немного иной, чем в фильме. И после книги более понятно, почему у них не сложилось.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Кстати, если перечитать книгу, то образ учительницы Тани там немного иной, чем в фильме. И после книги более понятно, почему у них не сложилось.
Есть даже книга?? Называется так же как фильм?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть даже книга?? Называется так же как фильм?
Да. Написала Галина Щербакова. Называется так же. И есть продолжение, кода главные герои уже взрослые
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Выберу время и пересмотрю. Один из любимых фильмов. А сюжетная линия выстроена в параллели двух историй о любви. Разница лишь в зрелости этих отношений. Соловей в этом фильме хороша, и никого другого в ней не представляю, не согласна, что она плоская и безэмоциональная. Суть фильма о том, что для любви надо уметь жертвовать чем-то, и школьники это делают. А взрослые в силу возраста расчетливы, прагматичны, что мешает им быть настоящими, что так важно, когда люди любят друг друга.
Согласна с Вами полностью. У меня еще мысль возникла о желании взрослеть у пары. Ромка с Катей подростки и для них быть взрослыми выстраданная мечта. Е. Соловей подвисла в своей роли учительницы. Очень хорошей роли, но не дающей ей дальше расти.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уточню: бесила героиня или Соловей? Я, признаться, как и Наташа (Гатчина) в детстве терпеть её не могла. Сейчас терпеть могу ))) Но не более того... И чтобы изменилось в их отношений, если бы учительницу встряхнуло что-то (кто-то)?
Героиня конечно)., Соловей я тоже не очень люблю, но ,безусловно, признаю ее индивидуальность , как актрисы.
Что бы изменилось? Думаю, они могли бы дополнить, уравновесить друг друга. Но это возможно только при взаимных шагах навстречу.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Да. Написала Галина Щербакова. Называется так же. И есть продолжение, кода главные герои уже взрослые
Вот книги бы с удовольствием прочла!!!
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Героиня конечно)., Соловей я тоже не очень люблю, но ,безусловно, признаю ее индивидуальность , как актрисы. Что бы изменилось? Думаю, они могли бы дополнить, уравновесить друг друга. Но это возможно только при взаимных шагах навстречу.
А продолжение как называется? А то я только первую часть читала...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

потому что все мужики -козлы потому что она -оцепеневшая амеба.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А продолжение как называется? А то я только первую часть читала...
Продолжение называется "Рома, прости" и написала его Екатерина Шпиллер, дочь Галины Щербаковой. Вот там как раз суровая проза жизни и ни какой красивой сказки "Они жили долго и счастливо". Там много чего: как сложилась судьба главных героев, их родителей и близких, про одноклассников и все такое. Учитывая концовку "Вам и не снилось" продолжение (через 15 лет) - с весьма неожиданно и совсем не то, что мы могли бы предполагать после просмотра фильма.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 16.11.2016 14:09
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
потому что все мужики -козлы потому что она -оцепеневшая амеба.
Во, мне тоже амеба в голову приходит, когда на эту героиню смотрю))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
"Она положила трубку. Телефон трезвонил, и его назойливость обещала какое-то спасение, какой-то выход. Можно было откликнуться. Можно было сказать: «Приезжай. Бога нет. Я есть… Ты есть… Мы есть…» Таня не подняла трубку. И сейчас думала: «Надо было выйти замуж в семнадцать лет, за того мальчика, который катал меня на велосипеде. Он катал и тихонько целовал меня в затылок, думая, что я не чувствую, не замечаю. А я все знала. И мне хотелось умереть на велосипеде – такое это было счастье. А с
Книга и фильм имеют отличия... Выбрала обсуждать персонажей, созданных Соловей и Филатовым
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Возможно. Тогда что их удерживало друг с другом? и почему он звонил ей, будучи в аэропорту с другой?
сработал мужской эгоизм
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Прочла все комментарии. Всем спасибо за участие в теме give-rose_rt_60.gif
Кто решил посмотреть - буду рада, если затем добавите в эту ветку своё мнение. Хорошего вам просмотра! smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уточню: бесила героиня или Соловей? Я, признаться, как и Наташа (Гатчина) в детстве терпеть её не могла. Сейчас терпеть могу ))) Но не более того... И чтобы изменилось в их отношений, если бы учительницу встряхнуло что-то (кто-то)?
Беременность или у них не дошло до этого?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "М + Ж = ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр