загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как быть с рождением совместного ребенка?
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 53 года
Дмитрий, Москва, 53 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Очень хотелось бы и мужчин послушать.
А чего их слушать?
В том смысле, что практически все люди очень хорошо понимают, что такое хорошо и что такое плохо, когда со стороны на ситуацию смотрят, в книжках читают или из фильмов и реалити-шоу черпают.
Это пока самих не касается. И вот тут уже возникают нюансы.

В первом случае, любой скажет, что договариваться нужно на берегу.

В частности же...
Лично у меня взгляды не оставались постоянными с течением времени. Когда дети были совсем маленькими, думал найти спутницу жизни тоже с маленькими детьми. Через несколько лет уже хотел, чтобы рядом была женщина с детьми или без, но чтобы общий ребенок у нас родился. Сейчас, по крайней мере ближайшие 2,5 года, вообще не хочу близких постоянных отношений с кем-либо.

Что будет потом? Потом мои "малыши" станут совсем самостоятельными. Там и будем посмотреть. smile1_rt_40.png
Может внуки уже появятся. smile1_rt_40.png

Однозначно одно. Общих для всех рецептов нет и быть не может. И голосование и большинство голосов не помогут. Все очень индивидуально.
Настолько индивидуально, что зачастую даже во сне приснится не может.

Как пример: женщина в серьезных отношениях, без пяти минут в ЗАГСЕ, говорит, что хочет родить ребенка от меня.
При этом, с ее слов, жениха очень любит. И медицинских противопоказаний к их общему ребенку не имеется.

Так что, не всегда в нашей жизни 2+2=4.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2016 14:02
Константин  Макаров, Россия, Воронеж, 54 года
Константин Макаров, Воронеж, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если есть желание просто иметь ребенка, СВОЕГО, а какой-то мужчина "подходит"? или мужчины женятся потому что хотят детей своих, а жену ищут "подходящую"? странный маркер
Что же в нем странного? Я собираюсь связать с женщиной свою жизнь, и вдруг узнаю, что она не хочет стать мне родным человеком (а пока в паре нет общих детей, они так и остаются чужими людьми), да еще и по чисто материальным причинам... Что это будет означать? Это будет означать, что если я жизнь с ней таки свяжу, то либо сам буду жить в доме с чужим человеком, либо к себе в дом приведу чужого.
А иметь ребенка СВОЕГО - не получится. Ребенок всегда общий, у него всегда есть отец и мать. Если кого-то "нет" - ребенок будет социально изувечен. Правило без исключений. Меняется только степень такого увечья.
Сообщение отредактировал Константин Макаров, Россия, Воронеж (автор поста) 22.11.2016 14:25
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Так,она его сразу как обухом по голове ошарашила,что мол рожать не буду.А если они поженятся,пройдёт время и так она не решится никогда.И будет снова впустую потраченное время.Хотя,почему бы им не воспитывать детей от первых браков.У нас со вторым мужем так и было.У него сын и у меня сын.Правда,его сын живёт с мамой,а мой с нами.Он часто приезжал к нам.Было очень весело нашим мальчишкам и мы были очень счастливы.
Правильно мыслите...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Константин Макаров, Россия, Воронеж писал:
Что же в нем странного? Я собираюсь связать с женщиной свою жизнь, и вдруг узнаю, что она не хочет стать мне родным человеком (а пока в паре нет общих детей, они так и остаются чужими людьми), да еще и по чисто материальным причинам... Что это будет означать? Это будет означать, что если я жизнь с ней таки свяжу, то либо сам буду жить в доме с чужим человеком, либо к себе в дом приведу чужого. А иметь ребенка СВОЕГО - не получится. Ребенок всегда общий, у него всегда есть отец и мать. Если кого
т.е. Вы тоже ищете ПОДХОДЯЩУЮ? такую, чтоб непременно родила ребенка? без ребенка эта или другая женщина вам не нужна? сама по себе, как человек, она Вам не интересна, "родной не станет", только с т.зр. ее функции как инкубатора? umnik2_rt_46.gif
"чисто материальные причины"- не забота ли отца кормить своих детей? umnik2_rt_46.gif конечно, если у мужчины самого ни кола ни двора, з/п хватает только на сигареты, то будут "чисто материальные причины" не рожать от него, элементарно чтоб не голодать всем вместе, с ребенком swoon2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Если очень хочется родить ребенка, а женщина не хочет мотивируя неувереностью в отношениях, найду та которая родит желанного ребенка и у которой не будет подобного предлога. Если бы очень хотел, но лично у меня есть уже двое и желания пока нкту. Только если у нее нет детей и будет ее желание.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 22.11.2016 17:31
Константин  Макаров, Россия, Воронеж, 54 года
Константин Макаров, Воронеж, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
т.е. Вы тоже ищете ПОДХОДЯЩУЮ? такую, чтоб непременно родила ребенка? без ребенка эта или другая женщина вам не нужна? сама по себе, как человек, она Вам не интересна, "родной не станет", только с т.зр. ее функции как инкубатора?
Видите, как Вы интересно ставите вопрос, что я, дескать, оцениваю женщину только, как инкубатор. Нет, не только.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Константин Макаров, Россия, Воронеж писал:
Видите, как Вы интересно ставите вопрос, что я, дескать, оцениваю женщину только, как инкубатор. Нет, не только.
Вы же заявили о том что родить- непременное условие чтоб "стать родной", хотя у нее от этого Ваша кровь в жилах не потечет, родными будут дети, по факту. cool_rt_40.png
Константин  Макаров, Россия, Воронеж, 54 года
Константин Макаров, Воронеж, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы же заявили о том что родить- непременное условие чтоб "стать родной", хотя у нее от этого Ваша кровь в жилах не потечет, родными будут дети, по факту.
Не совсем так. Но явное нежелание ее от меня рожать, при отсутствии других препятствий, например, по здоровью, это серьезный маркер против отношений. Вот что я сказал.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Константин Макаров, Россия, Воронеж писал:
Не совсем так. Но явное нежелание ее от меня рожать, при отсутствии других препятствий, например, по здоровью, это серьезный маркер против отношений. Вот что я сказал.
И вас , естесна, не смущает ваш возраст для зачатия и дальнейшего воспитания ребенка?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Интересную установку себе героиня топика сделала (не имею ввиду ТС)... Заранее планировать, что бросят и останется с двумя детьми это глупо. Жить нужно сегодня и с тем в ком не сомневаешься, а все остальные вопросы решать по мере поступления.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А если горе-отец начнёт бегать от алиментов? По судам замучаешься ходить. Так что наряду с юридическими документами, будущий отец должен положить хорошую сумму в долларах на счёт своей жены, чтобы денег хватило на много лет.
Валерий, так жизнь женская пройдёт, пока она найдёт мужика не первой свежести, согласного на роспись, да ещё и открывшего на свою жену счёт (непременно в долларах США, канадские или австралийские не предлагать!), который она распатронит в случае развода!
Это разве что А. Джоли себе сможет позволить, на худой конец Заворотнюк какая-нибудь.

С трудом представляю себе Машу с Уралмаша, которая в ответ на предложение 💍 говорит: "а счёт в баксах ты уже открыл".
Ты сама-то кто будешь, чтоб тебе ещё такие счета открывать!..

В целом идея хорошая! Только надо начинать не с денег, а в целом обговаривать условия как совместной жизни, так и её прекращения.

Делать это, разумеется, не очень просто и легко: с одной стороны "конфетки-бараночки", с другой - с кем будут жить наши дети, если нам придётся разойтись. Однако лучше так, чем вдруг понять, что парашют не срабатывает, когда уже подлетаешь к земле.

Этому, к сожалению, нас учили мало и плохо и точно так же уже мы, нынешнее среднее поколение, учим теперь уже своих детей... точнее, вообще не учим.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
И вас , естесна, не смущает ваш возраст для зачатия и дальнейшего воспитания ребенка?
Мужику всего 46, чего ему смущаться-то?!

Борис Никитин, известный советский педагог, известным стал, женившись второй раз в 42 года. Во втором браке он стал отцом семерых детей, всех вырастив нормальными здоровыми и даже успешными людьми.

Кстати, на сайте Никитиных не нашёл инфы, почему Б. П. развёлся с первой или это была не его инициатива... Там ведь у него тоже было трое, таким образом всего он был отцом десятерых!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как пример: женщина в серьезных отношениях, без пяти минут в ЗАГСЕ, говорит, что хочет родить ребенка от меня. При этом, с ее слов, жениха очень любит. И медицинских противопоказаний к их общему ребенку не имеется.
ничёсе пример... любить одного и быть почти замужем за ним, а хотеть ребенка от другого swoon2_rt_68.gif Мягко говоря, каша в голове у этой женщины.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Страх женщины понятен и умный мужчина спокойно отнесется к этому... Другое дело, странно это... Если мужчина нормальный, то почему такие мысли? Недоверие? Женщине в себе бы покопаться...

К нам в семью пришел будущий муж... И мы не начинали даже жить вместе, но он стал отцом моего сына. Как-то сразу.. Раз... И папа... Не любовником, не мужем, не другом... И я, помню, удивилась и стала присматриватьсяwink_rt_40.png а он потом рассказывал, что приехал и влюбился сразуwink_rt_40.png бываетwink_rt_40.png

В результате как только решили вместе жить, тут же родили дочку... И фактически сразу ещеwink_rt_40.png пока правда не знаю, когоwink_rt_40.png ибо на сносях... И страха нет, что удерет... Если ругаемся, то он хватает детей в охапку и грит... Я ухожуwink_rt_40.png и это не уникальный мужчина, просто правильно воспитанный...

Поэтому подруге надо глаза раскрыть и наблюдать... С какой целью с ней данный мужчина и уже по факту решать вопрос с детьми... Имхо
Константин  Макаров, Россия, Воронеж, 54 года
Константин Макаров, Воронеж, 54 года.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Валерий, так жизнь женская пройдёт, пока она найдёт мужика не первой свежести, согласного на роспись, да ещё и открывшего на свою жену счёт (непременно в долларах США, канадские или австралийские не предлагать!), который она распатронит в случае развода!
А развод, в таком варианте, уверен - не замедлит состояться по ее инициативе.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Валерий, так жизнь женская пройдёт, пока она найдёт мужика не первой свежести, согласного на роспись, да ещё и открывшего на свою жену счёт (непременно в долларах США, канадские или австралийские не предлагать!), который она распатронит в случае развода! Это разве что А. Джоли себе сможет позволить, на худой конец Заворотнюк какая-нибудь. С трудом представляю себе Машу с Уралмаша, которая в ответ на предложение 💍 говорит: "а счёт в баксах ты уже открыл". Ты сама-то кто б
То, что я предлагаю - это более здравая мысль, чем просто обсуждение всех моментов. Или, хотя бы, изучить человека со всех сторон для начала. Потому что наговорить про себя можно всё что угодно и вполне возможно оказаться в ситуации, что парашют не срабатывает, когда уже подлетаешь к земле.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Правильно мыслите...
kiss02.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр