загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Эдита, дорогая, успокойся пожалуйста! Я конечно же понял смысл темы и подкинул крючок (шуткой), а ты словила.
А я спокойна, как всегда... Просто прояснила что к чему, а мужчины переполошились.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я спокойна, как всегда... Просто прояснила что к чему, а мужчины переполошились.
...вот и прекрасно!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Демарш, это наверное, когда она, наоборот, говорит ему что-то вроде:" тебе не надо, ну и ладно, и ты мне тогда не нужен и вообще, я к маме ухожу..."
Да, такие демарши тоже часто имеют место, но опять же направлены на то, чтобы заставить выполнить то, что хочет женщина
Кстати даже не могу представить себе ситуацию, когда так сделает мужчина)) Хотя может и такие случаи есть..
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 28.11.2016 15:45
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вопрос даже больше вот в чем. Что есть причиной первого трещины в отношениях с любимой женщиной? Ее категоричность и стремление управлять ситуацией?
Оля, причин может быть великое множество. От конфликтности её характера, до его желания просто найти причину для разрыва..И если причина нужна, а повода нет, а уйти хочется от неё с чистой совестью. он будет вести себя так, чтобы вытянуть её на конфликт, провоцировать на эмоции. Тогда она высказывает ему накипевшее, он говорит , что она выносит ему мозг, она опять пытается ему угодить, он добавляет ей поводы быть недовольной и высказаться ещё раз. Она срывается, он с чистой совестью уходит, обвинив её с в неуживчивости...
А другой любит свою жену-бензопилу и не смотря на её капризы, счастлив с ней.
Не может все от одной только женщины все зависеть и от её поведения. Семью строят двое и желание сохранить отношения должно быть обоюдным.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.11.2016 15:48
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ну, например, настаивать, требовать, заставлять, вместо того, чтобы просто попросить, сказав, что для тебя это важно. Или категорично стоять на своем мнении, стараясь и его перетянуть на свою сторону. Устраивать демарши, типа "раз ты не хочешь/не понимаешь/не согласен я сама все решу/сделаю"
это все настойчивость, а вот если подходите с мыслью о силе, т.е. агрессии, то мужчина, как правило более сильный, вступает в конфронтацию...Подход к одной и той же проблеме может быть разным. Если посыл негативный (не желание решить проблему, а именно ткнуть носом), то и нарываетесь на грубость...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оля, причин может быть великое множество. От конфликтности её характера, до его желания просто найти причину для разрыва..И если причина нужна, а повода нет, а уйти хочется от неё с чистой совестью. он будет вести себя так, чтобы вытянуть её на конфликт, провоцировать на эмоции. Тогда она высказывает ему накипевшее, он говорит , что она выносит ему мозг, она опять пытается ему угодить, он добавляет ей поводы быть недовольной и высказаться ещё раз. Она срывается, он с чистой совестью уходит, обви
не нужно копаться в причинах.Как правило поблема в том, что:
Не важно, что мы видим, важно, как мы на это смотрим...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Семью строят двое и желание сохранить отношения должно быть обоюдным.
Здесь совершенно согласна. Но почему два любящих ранее человека, ищут повод уйти, где начало этой трещины? Почему заканчивается психологический комфорт и начинается "не сошлись характерами"?
Сдвиг в ролях?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 28.11.2016 15:53
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
не нужно копаться в причинах.Как правило поблема в том, что: Не важно, что мы видим, важно, как мы на это смотрим...
Разумеется, но Олю интересуют причины трещины в отношениях, я и описала, что причин может быть множество. А , когда отношения просто хочется прервать, их можно и искусственно создать...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
"Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость. Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с мужчиной." (с) Правда ли, мужчины?
Ольга,мужчина понимает женщину всегда-в её слабости или в проявлении силы и настойчивости...другое-как он к этому относится...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 28.11.2016 15:57
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Здесь совершенно согласна. Но почему два любящих ранее человека, ищут повод уйти, где начало этой трещины? Почему заканчивается психологический комфорт и начинается "не сошлись характерами"? Сдвиг в ролях?
Может быть усталость одного из партнеров - не рассчитал свои силы. Когда влюбился, думал. что все трудности преодолеет. А трудности оказались не по плечу. Просто стало страшно, что так будет всегда и захотелось от всего этого сбежать.
Да и женщины ведь тоже по-разному себя ведут окунувшись в трудности бытия. Многие женщины пилят мужей, когда денег не хватает, не понимая, что большинству мужчин и так не в радость такое положение дел, и ему нужно только немного веры в него и терпение любимой женщины, моральная поддержка..., а она ему "волшебные" пинки, которые вряд-ли кого-то могут окрылить и вдохновить на подвиги.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разумеется, но Олю интересуют причины трещины в отношениях, я и описала, что причин может быть множество. А , когда отношения просто хочется прервать, их можно и искусственно создать...
так я и о том же))) если у нее позиция, я устала тебе повторять, тыкает носом как нашкодившего котенка, то и вопросы больше к ней... Если бы написала, что уговоры не помогают, тогда бы больше претензий стало бы к мужу. А так, она могла устать, и начать психовать и топит лодку, раскачивая её, вместо того, что б успокоится...Давать советы тут трудно и практически не возможно, не зная истоков и поведения каждого и с его слов. Тут правда может быть однобока...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может быть усталость одного из партнеров - не рассчитал свои силы. Когда влюбился, думал. что все трудности преодолеет. А трудности оказались не по плечу. Просто стало страшно, что так будет всегда и захотелось от всего этого сбежать. Да и женщины ведь тоже по-разному себя ведут окунувшись в трудности бытия. Многие женщины пилят мужей, когда денег не хватает, не понимая, что большинству мужчин и так не в радость такое положение дел, и ему нужно только немного веры в него и терпение любимой женщ
вот тут согласен, плюсую)))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оля, причин может быть великое множество. От конфликтности её характера, до его желания просто найти причину для разрыва..И если причина нужна, а повода нет, а уйти хочется от неё с чистой совестью. он будет вести себя так, чтобы вытянуть её на конфликт, провоцировать на эмоции. Тогда она высказывает ему накипевшее, он говорит , что она выносит ему мозг, она опять пытается ему угодить, он добавляет ей поводы быть недовольной и высказаться ещё раз. Она срывается, он с чистой совестью уходит, обви
Однозначно.подписываюсь под каждым словом Эдиты
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может быть усталость одного из партнеров - не рассчитал свои силы. Когда влюбился, думал. что все трудности преодолеет. А трудности оказались не по плечу. Просто стало страшно, что так будет всегда и захотелось от всего этого сбежать. Да и женщины ведь тоже по-разному себя ведут окунувшись в трудности бытия. Многие женщины пилят мужей, когда денег не хватает, не понимая, что большинству мужчин и так не в радость такое положение дел, и ему нужно только немного веры в него и терпение любимой женщ
...все правильно понимаешь... вот здесь на все сто соглашусь с тобой!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
так я и о том же))) если у нее позиция, я устала тебе повторять, тыкает носом как нашкодившего котенка, то и вопросы больше к ней... Если бы написала, что уговоры не помогают, тогда бы больше претензий стало бы к мужу. А так, она могла устать, и начать психовать и топит лодку, раскачивая её, вместо того, что б успокоится...Давать советы тут трудно и практически не возможно, не зная истоков и поведения каждого и с его слов. Тут правда может быть однобока...
Тыкать взрослым людям друг друга носом, вообще не хорошо. Это унизительно. Но многие люди болезненно относятся даже к словам "давай подумаем, как нам решить эту проблему", они думают "Ах ты чем-то недоволен (не довольна)? Ну иди ищи себе другого (другую)...." С такими людьми тоже каши не сваришь...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тыкать взрослым людям друг друга носом, вообще не хорошо. Это унизительно. Но многие люди болезненно относятся даже к словам "давай подумаем, как нам решить эту проблему", они думают "Ах ты чем-то недоволен (не довольна)? Ну иди ищи себе другого (другую)...." С такими людьми тоже каши не сваришь...
1.Тыкают
2.если болезненно воспринимают"давай подумаем" то могу только посочувствовать, но агрессии учить не буду))) у меня свой взгляд на это...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Но почему два любящих ранее человека, ищут повод уйти, где начало этой трещины? Почему заканчивается психологический комфорт и начинается "не сошлись характерами"?
Сейчас проще на брак смотрят,захотели зарегистрировали,наигрались в семью и развелись.
Причин много, к примеру свои ожидания или фантазии по поводу другого человека или отношений не реализуются.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
1.Тыкают 2.если болезненно воспринимают"давай подумаем" то могу только посочувствовать, но агрессии учить не буду))) у меня свой взгляд на это...
Не спорю, тыкают, ещё как. И не понимают даже при этом, что только усугубляют проблему..
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
так я и о том же))) если у нее позиция, я устала тебе повторять, тыкает носом как нашкодившего котенка, то и вопросы больше к ней... Если бы написала, что уговоры не помогают, тогда бы больше претензий стало бы к мужу. А так, она могла устать, и начать психовать и топит лодку, раскачивая её, вместо того, что б успокоится...Давать советы тут трудно и практически не возможно, не зная истоков и поведения каждого и с его слов. Тут правда может быть однобока...
Максим, пост не имеет никакого отношения к моей семье. Вопрос обезличен. Я совета и не просила, я просила выразить мнение относительно цитаты
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 28.11.2016 16:22
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Максим, пост не имеет никакого отношения к моей семье. Вопрос обезличен
извините, когда писал, совсем не думал о Вас)))) только о некоторых женщинах)))Прекрасно понимаю, что не всегда темы создаются по своим проблемам, иногда прояснить просто суть))) Еще раз извиняюсь)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр