загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
тонуть в болоте в обнимку со слабаком не моё. из двух зол выбираю самой барахтаться на плаву.
Хорошо. Я живу/воспитывая/содержу/ухаживаю за двумя детьми. И мне что, при поиске своей половинки так же рассуждать?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Хорошо. Я живу/воспитывая/содержу/ухаживаю за двумя детьми. И мне что, при поиске своей половинки так же рассуждать?
Дима, вы взрослый самостоятельный мужчина, рассуждайте так, как считаете нужным.
А я про себя теперь достоверно знаю - я в состоянии удержать на плаву в жизни ребёнка и не утонуть сама, но сил тянуть из болота бегемота у меня нет, и желания это делать -тоже нет. dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Дима, вы взрослый самостоятельный мужчина, рассуждайте так, как считаете нужным. А я про себя теперь достоверно знаю - я в состоянии удержать на плаву в жизни ребёнка и не утонуть сама, но сил тянуть из болота бегемота у меня нет, и желания это делать -тоже нет.
Абсолютно верно. Я отвечаю за детей и всех остальных
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Вооот! То есть в женской слабости большая сила)) Слишком сильная и волевая женщина "забивает" в мужчине мужчину..
Она просто ищет мужчину сильнее себя. Рада бы и побыть слабой, да не получается по ряду причин dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Абсолютно верно. Я отвечаю за детей и всех остальных
good2_rt_68.gif По идее так и должно быть. Женщины становятся сильными в силу обстоятельств, связанных именно с неумением.нежеланием мужчины нести ответственность за всех остальных. По сути они в большинстве случаев и ответственность за собственных детей полностью скидывают на плечи женщины, отсюда и результат сей печальный dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Женщины становятся сильными в силу обстоятельств, связанных именно с неумением.нежеланием мужчины нести ответственность за всех остальных
Получается замкнутый круг сильный мужчина дает возможность женщине быть слабой, а слабый (пасующий в жизненном море трудностей) дает женщине толчок к возмужанию, превращаясь и дальше в ничто. Как найтись двум сапогам, чтобы создать пару??
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Получается замкнутый круг сильный мужчина дает возможность женщине быть слабой, а слабый (пасующий в жизненном море трудностей) дает женщине толчок к возмужанию, превращаясь и дальше в ничто. Как найтись двум сапогам, чтобы создать пару??
Не знаю... Сильные видимо обречены на одиночество... umnik2_rt_46.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Сильные/слабые....порассуждаю...
предположим, встретились Он и Она, двоим лет так по 20, встречаются, нравятся друг другу...решают создать семью, живут вместе...о том, кто и каким должен быть и какую роль занимать, они разве знают? Этому в школе не учат как бы...у этих двоих есть пример родителей, есть своё видение семьи, но учатся они оба исключительно тут и сейчас. Может она не хочет быть сильной и тащить на себе все решения, а он просит её "реши сама-мне некогда" "возьми денег-купи,что нужно" "я тебе доверяю, выбери, куда мы летом поедем". И получается, что женщина становится у руля не для того, чтобы показать ему свою силу или превратить его в подкаблучника, а потому что мужчина в силу опр.ситуаций от этого отмахивается. Вот тут происходит раскол и трещина, когда смотрят не в одном направлении, а в разные стороны. К этому быстро привыкаешь и вроде бы семья и ссор нет, а каждый вращается по-своему.
Можно, конечно, прикидываться слабой, делать губки бантиком, но если мужчину сократят на работе, произойдет травма, то кто же будет кормильцем в семье? Сила женщины в том, чтобы подставить своё плечо и поддержать мужчину, его семью тогда, когда это необходимо. А не в том, чтобы греметь яйцами по дому.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 28.11.2016 23:23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Ой, правда. Если женщина сильная, она должна быть мудрей.
Мудрость = ум умноженный нат опыт.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
до чего же слабы мужчины, если женщина обладает более сильной волей к жизни.
Галь, ну так природа распорядилась. Женщины более сильны волей к жизни, у них более высокий болевой порог, они более выносливы... Ведь основные функции какие? У мужчины - оставить как можно больше потомства продолжить род, а у женщины - выносить, родить и выкормить это потомство. Разницу чуствуешь? lol_rt_40.png
Из болота надо тащить свалившегося туда Льва, а не Бегемота, для которого болото - дом родной wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.11.2016 23:26
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Получается замкнутый круг сильный мужчина дает возможность женщине быть слабой, а слабый (пасующий в жизненном море трудностей) дает женщине толчок к возмужанию, превращаясь и дальше в ничто. Как найтись двум сапогам, чтобы создать пару??
По-моему это не взаимосвязано. Человек, умеющий принимать решения, выполнять их и нести за это ответственность ( а именно это, на мой взгляд, и есть проявления того, что называют сильной личностью) таким становится в период становления, а не только изменения семейного статуса. Аналогично и наоборот: не умеющий принимать решения вряд ли научится это делать под влиянием партнера. А если и научится, то будет считать свое положение вынужденным и навязанным обстоятельствами, но уж никак не свободой собственного выбора. Пару же на самом деле найти несложно: достаточно научится понимать себя и свои желания, только истинные, а не навязанные чужими стереотипами, и принять то, что будет предложено в качестве решения.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разницу чуствуешь? Из болота надо тащить свалившегося туда Льва, а не Бегемота, для которого болото - дом родной
Да понимаешь в чём бЯда...я каждый раз думаю...вот он ЛЕВ rolleyes_rt_40.gif ...ан нет...опять блохастик Бегемот cray_rt_62.gif ...теперь глазам и ушам своим не верю....буду, как ты говоришь, чувствовать...т.е. на ощупь разницу искать. rolleyes_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да понимаешь в чём бЯда...я каждый раз думаю...вот он ЛЕВ ...ан нет...опять блохастик Бегемот ...теперь глазам и ушам своим не верю....буду, как ты говоришь, чувствовать...т.е. на ощупь разницу искать.
А вы перестаньте искать по болотам то, что придется оттуда вытаскивать, бегемотов, львов и прочую тяжесть, и устремите взор повыше вверх: глядишь, тут и орел нарисуется... girl-angel_rt_62.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ведь основные функции какие? У мужчины - оставить как можно больше потомства продолжить род, а у женщины - выносить, родить и выкормить это потомство.
Ну дык не я виновата что у многих мужчин, заложенные в них природой функции продолжения рода - обогреть, накормить, показать дорогу в жизнь потомству - свелись к функции осеменителя? umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы перестаньте искать по болотам то, что придется оттуда вытаскивать, бегемотов, львов и прочую тяжесть, и устремите взор повыше вверх: глядишь, тут и орел нарисуется...
Мария, я не в поиске, я так...теоретизирую biggrin_rt_40.png
Я сейчас в стадии: "Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку." dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мария, я не в поиске, я так...теоретизирую Я сейчас в стадии: "Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку."
Зачем вам эти лодки и весла, учитесь лучше сразу парусом управлять! А еще лучше - серфом или хотя бы водными лыжами!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Зачем вам эти лодки и весла, учитесь лучше сразу парусом управлять! А еще лучше - серфом или хотя бы водными лыжами!
good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Галь, ну так природа распорядилась. Женщины более сильны волей к жизни, у них более высокий болевой порог, они более выносливы... Ведь основные функции какие? У мужчины - оставить как можно больше потомства продолжить род, а у женщины - выносить, родить и выкормить это потомство. Разницу чуствуешь? Из болота надо тащить свалившегося туда Льва, а не Бегемота, для которого болото - дом родной
Льаы редко падают в болото wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Льаы редко падают в болото
Но падают! Главное дождаться своего Льва mosking_rt_50.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр