загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Мне нужно посоветоваться. В моем окружении нет людей, которые когда-либо с подобным имели дело, возможно, у вас есть опыт, или близко знакомы с людьми, встретившими свое счастье в другом государстве. Пока я только общаюсь с милым вдовцом из Канады (Торонто), воспитывающим сына 10 лет. Общаюсь не так давно, но, похоже, он настроен серьезно и уже планирует прилететь для личного знакомства.
Я как раз из того поколения, которому показывали и рассказывали много страшилок о выходе замуж заграницу. Одной "Маленькой Веры" хватит, чтоб убедить, что ни один, даже очень хороший иностранец не поймет загадочной русской души biggrin_rt_40.png . Короче - чего я боюсь: столкновения менталитетов и культур, потери связей с друзьями, родными, профессиональным кругом, "а вдруг он окажется совсем не таким, как представлялся, а я уже одна в чужой стране с ребенком..." Его визит не продлится дольше недели, за это время я вряд ли разберусь в человеке, даже если он серийный убийца потом окажется. К тому ж отчасти присутствует языковой барьер. Я учила английский и даже в институте сдала на отлично, но это было сто лет назад, практики не было, сейчас я улавливаю общий смысл сказанного, могу изъясниться простыми предложениями, но это всё. Он мне нравится, мне легко с ним общаться (в переписке это несложно, всегда под рукой словарь)). но, вероятно, он ожидает, что к концу его визита я приму решение в отношении переезда. Если можно - ответы и советы по теме, пожалуйста.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 05.12.2016 21:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А вопрос в чем? Выходить замуж или нет? Если в этом, то да, выходить. Это мое личное мнение. Я бы вышла и свалила отсюда. Опыт общения с иностранцами есть, все положительные. В своё время не вышла по некоторым причинам, но они касаются только моей глупости.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Вот хоть убейте...ну не верю я... girl-cray_rt_68.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вот хоть убейте...ну не верю я...
Во что?
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Есть же специальные сайты про это. В первый раз лучше, чтобы он приезжал, ну или на нейтральной территории встреча. Часто они так маскируются, что только после свадьбы тараканы полезут. В крайнем случае можно дотерпеть до ПМЖ и развестись. Не бойтесь, в развитых странах женщин защищают законы и специальные службы от домашнего насилия и такого прочего.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мне нужно посоветоваться. В моем окружении нет людей, которые когда-либо с подобным имели дело, возможно, у вас есть опыт, или близко знакомы с людьми, встретившими свое счастье в другом государстве. Пока я только общаюсь с милым вдовцом из Канады (Торонто), воспитывающим сына 10 лет. Общаюсь не так давно, но, похоже, он настроен серьезно и уже планирует прилететь для личного знакомства. Я как раз из того поколения, которому показывали и рассказывали много страшилок о выходе замуж заграницу. О
Вы не должны и не обязаны принимать решение от первого визита. Сами туда съездите потом.И ещё не забывать о с-с-туризме. Понять, что он развлекаться или нет, сюда едет.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мне нужно посоветоваться. В моем окружении нет людей, которые когда-либо с подобным имели дело, возможно, у вас есть опыт, или близко знакомы с людьми, встретившими свое счастье в другом государстве. Пока я только общаюсь с милым вдовцом из Канады (Торонто), воспитывающим сына 10 лет. Общаюсь не так давно, но, похоже, он настроен серьезно и уже планирует прилететь для личного знакомства. Я как раз из того поколения, которому показывали и рассказывали много страшилок о выходе замуж заграницу. О
Не надо бросаться на первые попавшиеся штаны, даже если они и зарубежные.
За неделю, конечно, узнать человека сложно, но можно. Больше бывайте на людях c ним, смотрите как он себя ведет, щедрый ли , как себя показывает в компании.Как общается с вашим ребенком. С вами.
Не надо сразу верить обещаниям безумной любви, присмотритесь. Может, это и правда ваш человек, а может и нет, сердце ваше должно сразу екнуть, ну или не сразуsmile_rt_40.png
Это очень хорошо, что вы знали язык раньше, куда как хуже, если б вы его не знали вообще, а так восстановятся навыки общения.
В случае, если вы решите уехать, не продавайте квартиру, не отказывайтесь от гражданства, запаситесь телефонами горячей линии консульства.
Моя бывшая коллега вышла замуж за француза, живут счастливо уже лет 15, двое детишек.
Бывшая девушка моего брата замужем за баварцем, тоже довольна и счастлива.
А вот другая моя знакомая вышла замуж и через два года сбежала обратно, с полугодовой лялькой. Не смогла привыкнуть к менталитету и контролю расходов.
Так что есть и положительные примеры, но решать вам и только вам . Удачи!
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Моя знакомая вышла за америкоса.Счастлива.Для неё очень было важно ,что он весьма обеспечен,хотя и в Москве она жила хорошо.Вобщем,кто что ищет.Он к Вам,потом Вы с ответным визитом,а потом уже думатьбудете
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А вопрос в чем?
Вопрос, видимо, я толком не сформулировала в теме. Он в том, что страхов много, а ответов на эти страхи нет. Понимаю, что нельзя быть застрахованным от всего, но может быть, есть какие-то меры предосторожности, не знаю - правила для планирующих эмигрировать замуж)))
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мне нужно посоветоваться. В моем окружении нет людей, которые когда-либо с подобным имели дело, возможно, у вас есть опыт, или близко знакомы с людьми, встретившими свое счастье в другом государстве. Пока я только общаюсь с милым вдовцом из Канады (Торонто), воспитывающим сына 10 лет. Общаюсь не так давно, но, похоже, он настроен серьезно и уже планирует прилететь для личного знакомства. Я как раз из того поколения, которому показывали и рассказывали много страшилок о выходе замуж заграницу. О
Оксана, лучше задайте этот вопрос когда он уже приедет, пообщаетесь. А лучше слушайте свое сердце.Счастье любит тишину... Пусть у вас все с ним сложится. give-rose_rt_60.gif

Знакомаая живет в Египте (муж не араб, приезжий иностранец), все хорошо. Родила сына и счастлива.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вопрос, видимо, я толком не сформулировала в теме. Он в том, что страхов много, а ответов на эти страхи нет. Понимаю, что нельзя быть застрахованным от всего, но может быть, есть какие-то меры предосторожности, не знаю - правила для планирующих эмигрировать замуж)))
Для начала пускай он приедет, просто пообщайся с ним. Может при первой встрече ты поймешь, что не твое. А если будет все хорошо, чего я тебе очень желаю, будешь решать вопросы по мере их поступления. Просто слушай своё сердце. give-rose_rt_60.gif
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В своё время не вышла по некоторым причинам, но они касаются только моей глупости.
Автор, хотите рискнуть - дерзайте. Но трудности будут. Бытовые. Разница менталитетов. Проф.депрессия от того, что там никому наши дипломы и опыт не нужны. Хотя, если у Вас хорошо с адаптивностью - why not? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2016 07:20
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
потеря квалификации и работы. Условно говоря, здесь ты начальник отдела, а там будешь пиццу развозить.
Поскольку я больше работаю по сети, я рассчитываю, что смогу сохранить свою нынешнюю работу. Да, денег мало и в рублях, но я люблю своё дело. Но вот профессионального общения, конечно, уже не будет, трудно будет оставаться актуальным и востребованным специалистом.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы не должны и не обязаны принимать решение от первого визита. Сами туда съездите потом.И ещё не забывать о секс-туризме. Понять, что он развлекаться или нет, сюда едет.
Вот ему только и делов, что тащиться из Канады за с-сом фиг знает куда! sarcastic_rt_50.gif
Ему проще полететь в Мексику, да и вообще, в любую страну Латинской Америки, чем на перекладных до Первоуральска! biggrin_rt_40.png

.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
чем на перекладных до Первоуральска!
Вообще-то прямым рейсом до Кольцово (ЕКБ), а потом 30 км. на такси. Первоуральск - не край Вселенной.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Оксана, готовых рецептов никто не даст и варианта два - либо получится, либо нет. Вы сами имеете опыт путешествий? Как в принципе Вы относитесь к новому - еде, обычаям, языку и тд.? Жили где-то еще, кроме родного города?
По личному опыту могу сказать, что даже в имиграции люди поддерживают контакты с бывшими соотечественниками, именно поэтому есть всякие Чайнатауны, маленькие Италии, Брайтон Бичи во многих крупных мегаполисах. Особенно для "свежеприбывших" это актуально, все кучкуются со своими, варят пельмени, ходят в русские магазины - так легче переживается стресс))
У меня много примеров смешанных семей, есть очень счастливые и крепкие, но в большинстве случаев у супругов до брака уже был опыт проживания в другой культурной среде. А Вам, как понимаю, придется и к новому мужу, и к абсолютно новой стране приспосабливаться одновременно.
Совместная жизнь ( для меня во всяком случае) - это разговоры, общий юмор, какий-то шуточки и фразочки, которые понятны только двоим. В случае, когда есть языковой барьер, это очень сложно.
Ну и самое последнее - почему вдруг нормальный мужчина из экономически развитой страны станет искать спутницу в далекой России. Русские женщины известны как хорошие хозяйки и с-суальные партнерши, при этом без претензий и феминизма. Такие с-си-добработницы что-ли. Это грустно. Хотя и здесь есть исключения, и один мой американский друг счастливо женат на украинке с ребенком, которая крутит американским мужем, как хочет, перетащила в США всю свои родню и на Рождество раскрутила любимого на новую грудь и пластику чего-то там. И он счастлив. Любовь smile_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Поскольку я больше работаю по сети, я рассчитываю, что смогу сохранить свою нынешнюю работу. Да, денег мало и в рублях, но я люблю своё дело. Но вот профессионального общения, конечно, уже не будет, трудно будет оставаться актуальным и востребованным специалистом.
Перейдёте в сетевое общение. Сейчас так много форумов, в том числе профессиональных.

Мне в профессиональном плане вообще просто было, я себя там быстро нашла. И ещё выучилась. И английский свободный, мой второй язык.

А вот разница менталитетов как ни крути сказалась. Но я привязываюсь душой и тяжело переношу смену обстановки. У Вас может наоборот все просто будет.

Попробуйте, пообщайтесь.

Но лашадей-то не гоните. А то он только представился, а она уже перебирала в уме имена их будущих детей smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вопрос, видимо, я толком не сформулировала в теме. Он в том, что страхов много, а ответов на эти страхи нет. Понимаю, что нельзя быть застрахованным от всего, но может быть, есть какие-то меры предосторожности, не знаю - правила для планирующих эмигрировать замуж)))
Прежде всего, я бы посоветовал Вам не ожидать слишком многого и не строить грандиозные планы.
Второе - если Вы думаете, что есть вероятность того, что он приедет, немедленно садитесь учить английский.
Начните смотреть фильмы на английском, читайте новости на английском.
А там - как пойдет...

.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Вы сами имеете опыт путешествий? Как в принципе Вы относитесь к новому - еде, обычаям, языку и тд.? Жили где-то еще, кроме родного города?
Я родилась в Амурской обрасти. На постоянной основе жила в 6 городах. Много путешествовала. К еде и обычаям - легко. К языкам особо талантов нет, пыталась самостоятельно выучить ещё французский, плохо вышло, английский проще. За границей была лишь как туристка.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
если Вы думаете, что есть вероятность того, что он приедет, немедленно садитесь учить английский.
Уже билет купил. Да знаю я английский.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
В целом - хочу сказать большое спасибо всем, много полезной инфы - вот, кстати, напомнили лучший способ восстановить язык, пойду смотреть свой любимый сериал на английском - спасибо, Влад)). Слава Богу, только разговорный английский на текущий момент актуален.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Брак с иностранцем" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр