загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
У подруги 2 детей. У второго в графе отцовство прочерк.
И появился в ее жизни мужчина, не Москвич. С детьми отношения сложились, маленького готов усыновить.
Но вот знакомая хочет обезопасить себя и детей. Прописать его готова (жилье в собственности), но так как жизнь большая и мало ли что, то как можно выписать человека?
Какую бумагу подписать у нотариуса? Возможно есть кто это все просчитывал и продумывал, и знает алгоритм действий.
Это первый момент.
Второй: так как у второго ребенка нет отца и если этот мужчина его усыновит, то опять же, какую бумагу можно подписать, что в случае того, если ее не станет, то пол квартиры, чтобы остались одному, а половина второму ребенку, с этим мужчиной.
Какие есть “подводные камни” и с юридической и психологической стороны, тоже?
Так как у меня тоже двое детей, то и мне интересно разобраться в этих вопросах.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
А разве нотариус это не разьяснит, лучше, чем мы
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А разве нотариус это не разьяснит, лучше, чем мы
Неужели нотариусы разъясняют?
Я 2 раза к ним обращалась, они обычно уточняют, что именно писать.
К ним можно обратиться за консультацией?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так как у меня тоже двое детей, то и мне интересно разобраться в этих вопросах.
У меня тоже двое, но вообще неинтересно. biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А разве нотариус это не разьяснит, лучше, чем мы
И, вообще, плохо, что не знаешь куда за консультацией обратиться.
Есть много фирм, где просто разводят на деньги.(((
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Неужели нотариусы разъясняют? Я 2 раза к ним обращалась, они обычно уточняют, что именно писать. К ним можно обратиться за консультацией?
Нотариус обязан все разьяснить и разжевать. Иначе, его действия не будут иметь силы.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
У меня тоже двое, но вообще неинтересно.
Прописал бы к себе? Не думая?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У подруги 2 детей. У второго в графе отцовство прочерк. И появился в ее жизни мужчина, не Москвич. С детьми отношения сложились, маленького готов усыновить. Но вот знакомая хочет обезопасить себя и детей. Прописать его готова (жилье в собственности), но так как жизнь большая и мало ли что, то как можно выписать человека? Какую бумагу подписать у нотариуса? Возможно есть кто это все просчитывал и продумывал, и знает алгоритм действий. Это первый момент. Второй: так как у второго ребенка н
Вам нужно идти к адвокату а не к нотариусу. Могу даже контору посоветовать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Нотариус обязан все разьяснить и разжевать. Иначе, его действия не будут иметь силы.
Спасибо, не знала.
Тогда очень дельный совет!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Если она единственная собственница квартиры, то выписать совершеннолетнего сможет без проблем. В никуда.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вам нужно идти к адвокату а не к нотариусу. Могу даже контору посоветовать.
Спасибо, буду благодарна!)
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
К ним можно обратиться за консультацией?
Нормальный нотариус всегда оговорит Ваши риски. Возможные последствия. Вменяемость. Я с этим сталкивался. И когда человек был болен, был отказ.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Если она единственная собственница квартиры, то выписать совершеннолетнего сможет без проблем. В никуда.
Что поняла из интернета, то без проблем можно, если он письменно дает на это разрешение, а так через суд.
А вот как обезопасить себя до прописки?
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Неужели нотариусы разъясняют? Я 2 раза к ним обращалась, они обычно уточняют, что именно писать. К ним можно обратиться за консультацией?
хорошие нотариусы многое посоветуют и без знакомства)))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вам нужно идти к адвокату а не к нотариусу. Могу даже контору посоветовать.
А вот адвокату, нужно будет отстегнуть немалые деньги, за глубокую консультацию. Адвокаты бесплаьтно пальцем не шевелят.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Нормальный нотариус всегда оговорит Ваши риски. Возможные последствия. Вменяемость. Я с этим сталкивался. И когда человек был болен, был отказ.
А этой конторы, где сталкивался, контактов не осталось?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вот как обезопасить себя до прописки?
Влюбиться biggrin_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А вот адвокату, нужно будет отстегнуть немалые деньги, за глубокую консультацию. Адвокаты бесплаьтно пальцем не шевелят.
Брачный контракт и все дела))) Реально просто, 4500руб, это у нотариуса, там расценки...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 06.12.2016 20:17
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Что поняла из интернета, то без проблем можно, если он письменно дает на это разрешение, а так через суд. А вот как обезопасить себя до прописки?
А кто он вообще такой? Хотя я никогда не буду никого прописывать к себе, максимум временную регистрацию, которую можно продлевать.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У подруги 2 детей. У второго в графе отцовство прочерк. И появился в ее жизни мужчина, не Москвич. С детьми отношения сложились, маленького готов усыновить. Но вот знакомая хочет обезопасить себя и детей. Прописать его готова (жилье в собственности), но так как жизнь большая и мало ли что, то как можно выписать человека? Какую бумагу подписать у нотариуса? Возможно есть кто это все просчитывал и продумывал, и знает алгоритм действий. Это первый момент. Второй: так как у второго ребенка н
Выписать она его можете без каких-либо заморочек ,как собственник, через заявление в паспортный. А вот если пройдут процедуру усыновления то он официально станет отцом ребенка , но если расстанутся( тьфу, тьфу) лишать родительских прав придется через суд с доказательной базой ( за что..); а в плане недвижимости он не будет иметь прав на квартиру даже при заключении брака, т.к. квартира считается совместной собственностью только если была приобретена в период супружества.
PS. Работаю в сфере недвижимости
Сообщение отредактировала Olga, Россия, Екатеринбург (автор поста) 06.12.2016 20:21
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А этой конторы, где сталкивался, контактов не осталось?
Все есть.
Но повторюсь, любой нотариус все расскажет. Везде работают люди.
Вряд ли только мне везло. Или нужно уметь с людьми разговаривать.
Я добивался бесплатно от них невозможного.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр