загрузка
Страницы:
1
2
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Как вы думаете-кому легче построить новую семью-женщине с детьми или мужчине с детьми?
Моё мнение Легче женщине построить новую семью потому что воспитание ребенка сложный процесс и тяжелый путь уже пройден,а мужчина присоединяется и все таки меньше занимается детьми,больше карьерой,строительством и тд.А если мужчина с детьми то женщине тяжело морально принять новую роль .Но я могу ошибаться.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
мужчине легче 22 (31.42%)
 
женщине легче 27 (38.57%)
 
всем легко 21 (30%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Легко тем, кто не ноет, а с оптимизмом переносит трудности и поддерживает друг друга !!!
Мой ответ третий пункт. От человека зависит, от его настроя.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
А где вариант - всем трудно?)))
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Вообще, думаю от желания зависит. Нужно искать повод для для создания, а не причины того, что не можешь. Примерно так. А вообще, если исходить из пунктов, хоть и проголосовал за третий, женщине, мне кажется легче
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 07.12.2016 00:14
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А где вариант - всем трудно?)))
Только положительный настройwink_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
По природе психика женщины более гибкая и устойчивая, поэтому ей немного легче в измененных обстоятельствах
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Это хорошо когда мужчина занимается строительством....
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Чаще дети остаются с мамой, которая 24 часа в сутки при детях. Легче всего найти очередную бывшим -алиментщикам. Три копейки перевел, бывшую в очередной раз опустил, как она плохо воспитывает ребенка, нервы накрутил на месяц вперед и можно гулять дальше!!!
Это частый вариант у разведенных.
Не исключаю того же, если мужчина с детьми, а бывшая в загул, но это очень редко происходит.
И вообще все зависит от личных качеств человека, его воспитания и внутреннего стержня.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Второй вариант. Согласна с мнением ТС.
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чаще дети остаются с мамой, которая 24 часа в сутки при детях. Легче всего найти очередную бывшим -алиментщикам. Три копейки перевел, бывшую в очередной раз опустил, как она плохо воспитывает ребенка, нервы накрутил на месяц вперед и можно гулять дальше!!! Это частый вариант у разведенных. Не исключаю того же, если мужчина с детьми, а бывшая в загул, но это очень редко происходит. И вообще все зависит от личных качеств человека, его воспитания и внутреннего стержня.
Я про самомам и самопап.У нас не клуб разведенных и беспечных.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чаще дети остаются с мамой, которая 24 часа в сутки при детях. Легче всего найти очередную бывшим -алиментщикам. Три копейки перевел, бывшую в очередной раз опустил, как она плохо воспитывает ребенка, нервы накрутил на месяц вперед и можно гулять дальше!!! Это частый вариант у разведенных. Не исключаю того же, если мужчина с детьми, а бывшая в загул, но это очень редко происходит. И вообще все зависит от личных качеств человека, его воспитания и внутреннего стержня.
Я от бабушки ушёл....

От жены я ушёл, ohmy_rt_40.png
От любовницы ушёл .. wacko_rt_40.gif
Я мужчина-колобок blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Я про самомам и самопап.У нас не клуб разведенных и беспечных.
Вы думаете на сайте все самомамы и самопапы и не разведены?!!! Про беспечность это отдельная тема и да, согласна, не здесь обсуждать.
Для Вас самомама это кто??? Мама, воспитывающая одна ребенка, без помощи второго родителя. Или я не права?
Самопапа- это в первую очередь вдовец. Во вторых, если мать лишена родительских прав. Или я снова не права???
Я запуталась уже с этими понятиями.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Только по личному опыту скажу.
Мужчины с детьми, встречавшиеся мне в жизни, обычно были более свободны в плане свободного времени и передвижения, чем я. Как-то у всех были какие-то бабушки-сестры -тетки, которые всячески занимались ребенком, пока папа зарабатывает.
А у меня в сравнении с такими мужчинами времени на встречи практически нет. Так что в моём случае именно мне всегда было сложнее реально найти время выстроить какие-то отношения. И вообще с кем-то знакомиться.)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Саша, Россия, Москва писал:
Я от бабушки ушёл.... От жены я ушёл, От любовницы ушёл .. Я мужчина-колобок
От Воронежских не уйдешь sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Только по личному опыту скажу. Мужчины с детьми, встречавшиеся мне в жизни, обычно были более свободны в плане свободного времени и передвижения, чем я. Как-то у всех были какие-то бабушки-сестры -тетки, которые всячески занимались ребенком, пока папа зарабатывает. А у меня в сравнении с такими мужчинами времени на встречи практически нет. Так что в моём случае именно мне всегда было сложнее реально найти время выстроить какие-то отношения. И вообще с кем-то знакомиться.)
+1
Да в любой среднестатистической полной семье, бОльшую часть времени с детьми занимается женщина, будь она хоть мать, хоть мачеха. Основной груз ответственности на ней: она и дома с ними, она и по поликлиникам с ними, она и на собраниях школьных отдувается, если ребенок трудный. А мужчина (папа, отчим) он занят, он работает. В лучшем случае поддержит мать, когда она воспитывает ребенка и скажет:"Ну сел на место и не перечь матери", а то и вовсе на диван уляжется, словно его всё это не касается.
Только не надо троллить, кидаясь вопросами типа "Где вы таких мужчин находите" - мой муж детьми занимался. Но он, увы не из большинства. А в большинстве случаев, вижу ведь, не на Луне живу, бОльшая нагрузка по воспитанию детей ложится именно на женские плечи.
У нас в садике один папа водит сына, я думала что он вдовец или папа одиночка - всегда вижу только его. на собраниях, на праздниках и т.д... Оказалось, что у них мама дома с новорожденным сынишкой. У остальных только мамы на всех мероприятиях. не смотря на то. что у них есть ещё и совсем маленькие грудные дети.
И редкий мужчина воспитывая ребенка один действительно ОДИН с ним справляется. Как правило на подхвате бабушки, тетушки, сестры, а он и работать может не ограничивая свой выбор временем и, соответственно, найти время на личную жизнь.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.12.2016 11:50
Ольга, Россия, Миасс, 49 лет
Ольга, Миасс, 49 лет.
 
женщины более пластичнее мужчин и легче приспосабливаются к новым условиям))) и больше идут на уступки))) и терпения тоже больше)))
а мужчинам очень тяжело менять свой образ жизни и менять свои привычки)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Как вы думаете-кому легче построить новую семью-женщине с детьми или мужчине с детьми? Моё мнение Легче женщине построить новую семью потому что воспитание ребенка сложный процесс и тяжелый путь уже пройден,а мужчина присоединяется и все таки меньше занимается детьми,больше карьерой,строительством и тд.А если мужчина с детьми то женщине тяжело морально принять новую роль .Но я могу ошибаться.
Легче строить новую семью у кого нет обязательств и отношений в прошлой...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Миасс писала:
женщины более пластичнее мужчин и легче приспосабливаются к новым условиям))) и больше идут на уступки))) и терпения тоже больше))) а мужчинам очень тяжело менять свой образ жизни и менять свои привычки)))
Просто вы меня не знаете)))...все правильно-мужчину только война заставит менять образ жизни и привычки...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Как вы думаете-кому легче построить новую семью-женщине с детьми или мужчине с детьми? Моё мнение Легче женщине построить новую семью потому что воспитание ребенка сложный процесс и тяжелый путь уже пройден,а мужчина присоединяется и все таки меньше занимается детьми,больше карьерой,строительством и тд.А если мужчина с детьми то женщине тяжело морально принять новую роль .Но я могу ошибаться.
Одинокие мамы чаще готовы принять в свою семью нового человека, на мой взгляд. Одинокие папы - далеко не всегда. Но вообще все индивидуально.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
+1 Да в любой среднестатистической полной семье, бОльшую часть времени с детьми занимается женщина, будь она хоть мать, хоть мачеха. Основной груз ответственности на ней: она и дома с ними, она и по поликлиникам с ними, она и на собраниях школьных отдувается, если ребенок трудный. А мужчина (папа, отчим) он занят, он работает. В лучшем случае поддержит мать, когда она воспитывает ребенка и скажет:"Ну сел на место и не перечь матери", а то и вовсе на диван уляжется, словно его всё это
Согласна, абсолютно так и на практике и в теории. Встречалась как-то статья о женском одиночестве, и отталкивался ее автор от того, что мужчина, в отличие от женщины, никогда (ну или крайне редко!!!!) бывает на самом деле одиноким. Всегда есть мать, подруга, сестра, соседка, любовница, няня в конце концов. И детей он преспокойно доверяет в женские руки.

У женщин совсем не так, она если одна - то одна. В том числе одна с детьми. Только речь в этой статье шла не о детях и одиноких родителях, а о личной жизни. Ну и от себя могу добавить, что у мужчин гораздо больше друзей и вообще различных рабочих и родственных связей, потому что женившись, он гораздо реже теряет связь с родней, чем женщина в том же случае.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр