загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Отношения как вариант (за неимением лучшего)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ребят, всем доброе утро) Вот хотела спросить. У вас были когда-нибудь отношения как вариант за неимением лучшего? Ну, например, есть рядом мужчина, который настойчиво добивается вашего расположения, ухаживает и т.п. Или женщина, которая окружила вниманием, заботой, теплом. При этом вы понимаете, что это не ваш человек, не видите его в качестве спутника/спутницы жизни, ну не чувствуете вы к этому человеку того, чего хотели бы чувствовать. Ну, короче, вы меня поняли.) И при этом вроде как одиночество достало/а вдруг получится что-нибудь/развеять тоску-печаль хочется или другие причины толкают вас в эти отношения. Стоит ли идти на это? Чем могут такие отношения закончится?
Флудить можно. Жаловаться ни на кого не буду)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ребят, всем доброе утро) Вот хотела спросить. У вас были когда-нибудь отношения как вариант за неимением лучшего? Ну, например, есть рядом мужчина, который настойчиво добивается вашего расположения, ухаживает и т.п. Или женщина, которая окружила вниманием, заботой, теплом. При этом вы понимаете, что это не ваш человек, не видите его в качестве спутника/спутницы жизни, ну не чувствуете вы к этому человеку того, чего хотели бы чувствовать. Ну, короче, вы меня поняли.) И при этом вроде как одиночес
Могут закончиться чем угодно.
От брака до разрыва.
У меня были такие отношения, закончились внезапно ... Любовьюsmile_rt_40.png))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Чем могут такие отношения закончится?
Нужно попробовать и узнать.)
Согласна с Наташей, что в процессе можно и полюбить.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ребят, всем доброе утро) Вот хотела спросить. У вас были когда-нибудь отношения как вариант за неимением лучшего? Ну, например, есть рядом мужчина, который настойчиво добивается вашего расположения, ухаживает и т.п. Или женщина, которая окружила вниманием, заботой, теплом. При этом вы понимаете, что это не ваш человек, не видите его в качестве спутника/спутницы жизни, ну не чувствуете вы к этому человеку того, чего хотели бы чувствовать. Ну, короче, вы меня поняли.) И при этом вроде как одиночес
Хорошая тема good2_rt_68.gif
Идти конечно) пусть ухаживают и заботятся. Главное, чтобы они были в курсе,что это временно и не тащили регулярно в загс,а потом не обижались,что отказываешься ph34r_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Могут закончиться чем угодно. От брака до разрыва. У меня были такие отношения, закончились внезапно ... Любовью))
А у некоторых наоборот((
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нужно попробовать и узнать.) Согласна с Наташей, что в процессе можно и полюбить.
Можно полюбить, а можно и раздражаться только и сделать этого человека несчастным(( и себя заодно... umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Можно полюбить, а можно и раздражаться только и сделать этого человека несчастным(( и себя заодно...
Попробовать же не означает, что нужно брать обязательства до гробовой доски. Это даже не означает совместного проживания.)
Зато, если благоприятный исход, то как раз такие любови могут быть очень долгими и крепкими.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Попробовать же не означает, что нужно брать обязательства до гробовой доски. Это даже не означает совместного проживания.) Зато, если благоприятный исход, то как раз такие любови могут быть очень долгими и крепкими.
give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Меня могут задолбать подобные отношения, а не одиночество ) Поэтому не "лезу" в такое. И ещё по причине, что сама бы не хотела чтоб со мной встречались просто от скуки , стало быть сама не стану так поступать. wink_rt_40.png

А получится , действительно, может что угодно. Главное, комфортно ли самой в таких отношениях.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Рассуждая на данной темой...
Раньше я очень не жаловала старинную присказку про «стерпится-слюбится», мне она казалось ужасно жестокой. Но если посмотреть на нее с иной стороны, если взять за основу то, что «слюбится» относится к хорошему, доброму мужу, а не абы какому? Тогда, пожалуй, еще как справедливо. Довольно много встречается историй из старинной (да и современной) жизни, когда, выходя замуж без особенных чувств за заботливого и любящего мужчину, женщина в итоге становится любящей женой. Не сразу, не моментально, но она оценивает все хорошее и настоящее в этом мужчине и начинает любить его в ответ.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня могут задолбать подобные отношения, а не одиночество ) Поэтому не "лезу" в такое. И ещё по причине, что сама бы не хотела чтоб со мной встречались просто от скуки , стало быть сама не стану так поступать. А получится , действительно, может что угодно. Главное, комфортно ли самой в таких отношениях.
От одной скуки, конечно, как минимум должно быть интересно и комфортно с человеком.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Иногда слышу такую позицию, что надо принимать, пока нет ничего серьезного, а так хоть не одна - будет поддержка какая-то... , а там, если кто-то получше найдется, с этим расстанетесь...
Я как то плохо представляю себя в таких отношениях: он ко мне со всей душой и планами на совместное будущее, а я этим пользуюсь и посматриваю по сторонам, в надежде , что кто-то получше подвернется....Как и сама не хотела бы быть вариантом для временного удобства, пока он получше не найдёт. Не хочу ни использовать, ни сама быть использованной... А такие отношения выглядят именно, как использование одного другим.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
То есть имеем отношения, где никто никому ничего не должен?
А вам самим будет комфортно, зная, что мужчина( который тоже ничего не должен ) в свободное от вас время может знакомиться, флиртовать, и искать "нормальные" отношения. И соответственно, в любой момент может сказать "До свиданья, дорогая".
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть имеем отношения, где никто никому ничего не должен? А вам самим будет комфортно, зная, что мужчина( который тоже ничего не должен ) в свободное от вас время может знакомиться, флиртовать, и искать "нормальные" отношения. И соответственно, в любой момент может сказать "До свиданья, дорогая".
Вот и я о том же...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Довольно много встречается историй из старинной (да и современной) жизни, когда, выходя замуж без особенных чувств за заботливого и любящего мужчину, женщина в итоге становится любящей женой. Не сразу, не моментально, но она оценивает все хорошее и настоящее в этом мужчине и начинает любить его в ответ.
Но тут ключевой момент есть...мужчина заботливый и любящий...то есть тот, который к семейной жизни подходящий, а неподходящее с ьочки зрения женщины - она ценит и симпатизирует, но не любит. Здесь много вероятности полюбить благодарной любовью.
Такой вариант один из самых крепких... Влюбляешься в отношение к себе. У моих родителей так было.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть имеем отношения, где никто никому ничего не должен? А вам самим будет комфортно, зная, что мужчина( который тоже ничего не должен ) в свободное от вас время может знакомиться, флиртовать, и искать "нормальные" отношения. И соответственно, в любой момент может сказать "До свиданья, дорогая".
Нет, не такие отношения имеем.) Изначальное уважение со всеми вытекающими никто не отменял.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2017 13:22
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
выходя замуж
Мне думается, это всё же иное, нежели пойти в отношения для просто "развеять тоску-печаль". И то....

Для того , чтоб успело стерпеться-слюбиться должен быть какой-то серьёзный препон для расставания. А сейчас нет проблем разорвать абсолютно любые отношения, в том числе и офииально оформленные.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я как то плохо представляю себя в таких отношениях: он ко мне со всей душой и планами на совместное будущее, а я этим пользуюсь и посматриваю по сторонам, в надежде , что кто-то получше подвернется....Как и сама не хотела бы быть вариантом для временного удобства, пока он получше не найдёт. Не хочу ни использова...
В топике, как я поняла, другой сценарий. Отношения симметричные, когда никто никого не использует, всё взаимно и открыто, но и о ЗАГе речи не заходит, как и о дальних перспективах, живут сегодняшним днем, не загадывая
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
У меня таких отношений не было. После развода иногда знакомлюсь с девушками в кафе, но на вторую встречу их не приглашаю. Во время первого знакомства понимаю (интуитивно),что мы не созданы друг для друга.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
как минимум должно быть интересно и комфортно с человеком.
Ничего себе минимум ).... это, само по себе , уже очень много. wink_rt_40.png Если вообще не всё. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2017 13:27
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В топике, как я поняла, другой сценарий. Отношения симметричные, когда никто никого не использует, всё взаимно и открыто, но и о ЗАГе речи не заходит, как и о дальних перспективах, живут сегодняшним днем, не загадывая
Вот и я так поняла. Поэтому почему бы и не попробовать. При этом уважая и т.д. друг друга.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр