загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Грань между настойчивостью и навязчивостью
Страницы:
1
2
3
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Всем привет!
История такова. В свое время были отношения с женщиной которая моложе на 14 лет. И вот спустя год напомнила о себе. На протяжении 3 месяцев просто общались, никаких поползновений в более глубокие ощущения, это с моей стороны. Но она стала предпринимать попытки сблизиться в виде приглашений в культурные места и общепит более высокого уровня. Несколько раз всё же встречались, всё было на хорошем уровне и без лишних телодвижений. Но в последнее время начала активно наседать на увеличение встреч и активного общения. Меня стало напрягать такое положение дел, в мои планы она не входит. Сказал прямо, что никаких отношений кроме дружеских не будет. Она стала еще упорней давить каждый день, чтобы привлечь больше внимания. Мотивирует высшими знаками с неба и т.п. Недавно указал ей на навязчивость с её стороны на, что она ответила, что будет и дальше настойчиво двигаться в этом направлении. Сам был в подобном положении, когда пытался вернуть свою женщину после идиотского поведения. Но при попытке возвращения никогда не засыпал кучей сообщений, звонков, уговоров, тоннами соплей и слез. Всегда был краток, касался только точно по ситуации или по делу. В среднем 2-3 сообщения в неделю.
Вопрос в следующем: "А где та грань когда настойчивость переходит в навязчивость?". Ведь каждая сторона воспринимает этот подход по своему.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Всем привет! История такова. В свое время были отношения с женщиной которая моложе на 14 лет. И вот спустя год напомнила о себе. На протяжении 3 месяцев просто общались, никаких поползновений в более глубокие ощущения, это с моей стороны. Но она стала предпринимать попытки сблизиться в виде приглашений в культурные места и общепит более высокого уровня. Несколько раз всё же встречались, всё было на хорошем уровне и без лишних телодвижений. Но в последнее время начала активно наседать на увеличе
Меня слишком навязчивые барышни пугают. К товарищу так же мадам одна домогалась. Ранее она симпатична ему была, но встречаться не хотела. А сейчас прям доставала его своим вниманием. Все пыталась совместно горизонтальный досуг провести. Он отказывался. Она навязывалась. Потом выяснилось, что забеременела от кого-то и хотела ему предъявить типа от него swoon2_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Из-за таких женщин у нас и мужчины перестают быть мужчинами, вешаются, а большинство и рады. Хотя надо делать соответствующие выводы о мужчине.
Причем используют порой такие противные методы для привлечения, и ведь это женщины взрослые, а ни ума, ни совести.
Грань есть и ее мне кажется можно быстро ее почувствовать))
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2017 14:55
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Всем привет! История такова. В свое время были отношения с женщиной которая моложе на 14 лет. И вот спустя год напомнила о себе. На протяжении 3 месяцев просто общались, никаких поползновений в более глубокие ощущения, это с моей стороны. Но она стала предпринимать попытки сблизиться в виде приглашений в культурные места и общепит более высокого уровня. Несколько раз всё же встречались, всё было на хорошем уровне и без лишних телодвижений. Но в последнее время начала активно наседать на увеличе
Своим общением и встречами вы подали надежду, что всё- возможно. Зачем встречались неск раз, если не планировали дальнейшего общения-вот это я не понимаю.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Своим общением и встречами вы подали надежду, что всё- возможно. Зачем встречались неск раз, если не планировали дальнейшего общения-вот это я не понимаю.
Наша отличительная женская черта - придумать в своей голове наперед всякий бред. Человек сказал что будут толко друзьями.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Наша отличительная женская черта - придумать в своей голове наперед всякий бред. Человек сказал что будут толко друзьями.
А зачем ему быть с ней друзьями?
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Своим общением и встречами вы подали надежду, что всё- возможно. Зачем встречались неск раз, если не планировали дальнейшего общения-вот это я не понимаю.
Дальнейшая дружба планировалась, но никак серьезные отношения. Всегда готов с ней и поговорить, и обсудить или даже помочь в чём-нибудь.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Всем привет! История такова. В свое время были отношения с женщиной которая моложе на 14 лет. И вот спустя год напомнила о себе. На протяжении 3 месяцев просто общались, никаких поползновений в более глубокие ощущения, это с моей стороны. Но она стала предпринимать попытки сблизиться в виде приглашений в культурные места и общепит более высокого уровня. Несколько раз всё же встречались, всё было на хорошем уровне и без лишних телодвижений. Но в последнее время начала активно наседать на увеличе
Александр, но если у вас были отношения, значит, она чем-то вас зацепила?
Понятно, что люди разные и расходятся, бывает, но видимо, теперь она сравнивает как ей с вами было хорошо и готова вернуться.


Теперь по теме: выбирая между настойчивостью и навязчивостью, предпочту настойчивость.
Для меня это синоним уверенности.
А навязчивость просто что-то липко-противное.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2017 15:48
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Вопрос в следующем: "А где та грань когда настойчивость переходит в навязчивость?". Ведь каждая сторона воспринимает этот подход по своему.
Но ведь фактически Вы сами ответили уже: "каждая сторона воспринимает этот подход по своему."
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Дальнейшая дружба планировалась, но никак серьезные отношения. Всегда готов с ней и поговорить, и обсудить или даже помочь в чём-нибудь.
Раз уж у женщины такая бурная симпатия, в таком случае дружить - фактически держать человека около себя.
Не нужно изображать благородного "планового друга". Сто лет не дружили, и сейчас без этой дружбы вполне проживете оба.
Поговорить, объяснить, что дружбы не получится, общение прекращаете. Женщина помается, попереживает, но быстрее начнет жить другой жизнью. Так намного человечнее, чем "дружить", да еще и мысленно раздражаться на нее.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.01.2017 15:14
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Александр, но если у вас были отношения, значит, она чем-то вас зацепила? Понятно, что люди разные и расходятся, бывает, но видимо, теперь она сравнивает как ей с вами было хорошо и готова вернуться. Если она так " помешана " на знаках, могу попробовать по картам и дате ее рождения посмотреть ее будущее, ну скажем, на год. Наверняка там куча романтических мечтаний и образ рыцаря. Теперь по теме: выбирая между настойчивостью и навязчивостью, предпочту настойчивость. Для меня это
Наташа, а твои гадания сбывались?
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2017 15:18
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Но ведь фактически Вы сами ответили уже: "каждая сторона воспринимает этот подход по своему."
Дело в том, что тот кто делает попытку считает это настойчивостью, а противоположная сторона считает навязчивостью. На чьей стороне правда?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Всем привет! История такова. В свое время были отношения с женщиной которая моложе на 14 лет. И вот спустя год напомнила о себе. На протяжении 3 месяцев просто общались, никаких поползновений в более глубокие ощущения, это с моей стороны. Но она стала предпринимать попытки сблизиться в виде приглашений в культурные места и общепит более высокого уровня. Несколько раз всё же встречались, всё было на хорошем уровне и без лишних телодвижений. Но в последнее время начала активно наседать на увеличе
Потерпи, отстанет. wink_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Раз уж у женщины такая бурная симпатия, в таком случае дружить - фактически держать человека около себя. Не нужно изображать благородного "планового друга". Сто лет не дружили, и сейчас без этой дружбы вполне проживете оба. Поговорить, объяснить, что дружбы не получится, общение прекращаете. Женщина помается, попереживает, но быстрее начнет жить другой жизнью. Так намного человечнее, чем "дружить", да еще и мысленно раздражаться на нее.
Согласна на все 100; тем более некоторые, как я , дружбу с мужчинами не понимают.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Раз уж у женщины такая бурная симпатия, в таком случае дружить - фактически держать человека около себя. Не нужно изображать благородного "планового друга". Сто лет не дружили, и сейчас без этой дружбы вполне проживете оба. Поговорить, объяснить, что дружбы не получится, общение прекращаете. Женщина помается, попереживает, но быстрее начнет жить другой жизнью. Так намного человечнее, чем "дружить", да еще и мысленно раздражаться на нее.
Дарья, как сказать. Я дружу с бывшей подругой несколько лет. Поговорили обстоятельно и она всё поняла. Дружу и с бывшей женой. Помогаем друг другу по возможности. Разве это плохо?
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Дело в том, что тот кто делает попытку считает это настойчивостью, а противоположная сторона считает навязчивостью. На чьей стороне правда?
В данном случае ведь каждая из сторон считает себя правой, не так ли?

А по сути (моё мнение), женщина всё же должна быть сдержанней...
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Потерпи, отстанет.
Серега, ну не понимает и не хочет принимать никаких доводов. Уже полный игнор включил. Хотя она замечательный человек.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
В данном случае ведь каждая из сторон считает себя правой, не так ли? А по сути (моё мнение), женщина всё же должна быть сдержанней...
Вот тут соглашусь. Всё же добиваться нужно мужчине, но никак не женщине.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имхо, она навязчива, но и Вы не правы сильно. Уходя уходи... Зачем давать человеку повод, пусть даже она додумала все сама.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Серега, ну не понимает и не хочет принимать никаких доводов. Уже полный игнор включил. Хотя она замечательный человек.
Денег у нее займи, положи на счет и не отдавай. Скажи нету, dntknw_rt_60.gif потом отдам, с получки beach_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Категорически против женской инициативы. В этом плане я очень старомодна. А мужская инициатива от симпатии той, в отношение кого он её проявляет, будет считаться или настойчивостью, или навязчивостью: если ухаживания приятны - она будет считать это настойчивостью, если неприятны - навязчивостью. В любом случае не хорошо подавать ложные надежды, теша свое самолюбие. Не люб(-а) - так сразу и скажи.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр