загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Юлия, Россия, Москва, 50 лет
Юлия, Москва, 50 лет.
Замужем
 
А я полностью согласна со статьёй. Мой БМ через год после развода нашёл вторую работу, и еще подработку. На сегодняшний день оч.неплохо зарабатывает. В браке последние 8 лет его кормили я и мама моя. Т.ч. в моей жизне все что написано в статье-правда. Я ему мешала тем, что кормила, и одевала, и кредит за машину...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Лёш, попробую уточнить в тексте. Речь о начале отношений скорее.
Конечно о начале. А с человеком, с которым жизнь прожили - в горе и в радости без сомнений.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.01.2017 17:05
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Лёш, попробую уточнить в тексте. Речь о начале отношений скорее.
Тогда Арина в принципе правильно написала , но опять все индивидуально .
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Учитывая что в топике я указала: (Случаи, когда в семье случилась болезнь или временные объяснимые и заслуживающие уважения и принятия фин.затруднения не берём)
Галь, если это просто трудности - то взаимопомощь это основа семьи. Если сидеть у второй половины на шее - это уже образ жизни, то с таким подходом я не согласна. Только и в обратной мере так же - если женщина без уважительных причин будет сидеть на шее у мужчины, мне тоже не ясно...по мне так оба должны чем-то заниматься и работать, развиваться.
Но на образ жизни статья тоже мало смахивает...больше создается впечатление, что у мужчины возникли временные трудности и ему нужны деньги. И если он возьмет их у женщины - он слабак. Но ситуации бывают разные... очень разные.
В общем, запуталась я umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2017 17:06
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
На самом деле, в идеале, по статье - нужно тогда невзначай вспомнить о каком-нибудь знакомом, которому нужен работник на временную подработку, например. А как еще и помочь, и не делать мужчину своим должником?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Нет, не нужно давать в долг... да мужчина и не попросит. Главное, самой не предлагать. Это... унизительно для него, особенно на начальном этапе отношений. Мне так кажется...


Мужчины, если ваша девушка, не жена, узнав про ваши трудности скажет: давай я тебе денег дам, потом отдашь? Ваши ощущения?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
О чем мы говорим... sad_rt_40.png одинокие маманьки с детьми сидим и думаем: дать ли мужчине денег на пропитание... gitara.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мужчины, если ваша девушка, не жена, узнав про ваши трудности скажет: давай я тебе денег дам, потом отдашь? Ваши ощущения?
Вот не знаю про ощущения ))) Мне тут чай пытались подарить , не смог взять . деньги буду предлагать вообще уйду ))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
О чем мы говорим... одинокие маманьки с детьми сидим и думаем: дать ли мужчине денег на пропитание...
Время к ужину близиться, вот надо над чем подумать лучше)
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вот не знаю про ощущения ))) Мне тут чай пытались подарить , не смог взять . деньги буду предлагать вообще уйду ))
Поэтому лучший подарок - сделанный своми руками ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 23.01.2017 17:15
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Я отредактировала концовку темы. smile1_rt_40.png
Надеюсь так будет понятнее, что речь не про долгие годы семейной жизни когда "в горе и радости".
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня вот тоже проблема - я по жизни у мужчин денег никогда не просила и не прошу. Когда в декрете пол года сидела дома и еще жили с бывшим мужем, постоянно чувствовала себя обязанной и виноватой за каждую потраченную копейку, но это реально он мне открыто намекал...видимо с тех времен так и осталось.
До сих пор даже папа когда помогает - считаю, что это в долг и назад отдаю потом) он теперь уловку использует - мол это не тебе, а внучке biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вот не знаю про ощущения ))) Мне тут чай пытались подарить , не смог взять . деньги буду предлагать вообще уйду ))
Тогда ты и не сможешь понять о чём мы тут толкуем. ac37_rt_80.gif
Оно тебе и не надо....
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Время к ужину близиться, вот надо над чем подумать лучше)
Я пюрешку и борщ варю параллельно. cool_rt_40.png
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Мне тут чай пытались подарить , не смог взять . деньги буду предлагать вообще уйду ))
а если подарить баночку, собственноручно закатанную, с каким-то домашним консервированием? Такое мужчине от женщины (от души подарок) прилично принять?
это я своём размышляю smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Олеся, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2017 17:21
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Поэтому лучший подарок - сделанный своми руками ))
То есть творческие подарки вообще не рассматриваются ? ))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Если речь про семью и бюджет общий, то вроде как не у нее деньги берет , а у себя... Се мья- это когда уже пуд соли съели вместе...
А если раздельный, то не семья( для меня)
И сына так воспитывала, вернее показывала лично, если нужны деньги на что- то, думай..
Иногда получалось, иногда нет, начинали с начала...роли делили, кто отвечает за все деньги в семье, мужчина или женщина...Оказалось, что внутренне ему комфортно, что все- таки он- главный, сказала, если готов, пусть так и будет.
Отлично себя чувствую, избавившись от этой роли.

По теме- ни один мужчина, родственник или знакомый ни разу не брал и вообще спрашивал в долг, в врядли такое возможно в принципе. Не смогу уважать , наверное. И он, тоже. Ролями поменяемся, зачем?

Но тема слишком тонкая, замешана на разных устоях, и еще долго будем тыкаться в эти понятия. Советские , до советские правила...Мое, твое, наше...как правильно...что должна женщина, что мужчина...
На ошибках своих или чужих учиться...

По мне так, правильно так, как хорошо и комфортно в вашей семье, в моей так, в соответствии с нашими предпочтениями, ничего не делим, и каждый должен то, что лучше умеет.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня вот тоже проблема - я по жизни у мужчин денег никогда не просила и не прошу. Когда в декрете пол года сидела дома и еще жили с бывшим мужем, постоянно чувствовала себя обязанной и виноватой за каждую потраченную копейку, но это реально он мне открыто намекал...видимо с тех времен так и осталось. До сих пор даже папа когда помогает - считаю, что это в долг и назад отдаю потом) он теперь уловку использует - мол это не тебе, а внучке
Алена , вот сколько читаю ваши коментарии , всегда хочется пригласить вас на чашку кофе ))
Galisha, 🌠, 44 года
Galisha, 🌠, 44 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
а если подарить баночку, собственноручно закатанную, с каким-то домашним консервированием? Такое мужчине от женщины (от души подарок) прилично принять? это я своём размышляю )
Я недавно грибы маринованые домашние дарила любителю грибов. biggrin_rt_40.png
Просто знакомому хорошему. Норм же?)
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Галь, ну этож должно быть видно, допустим трудности, ты работаешь, а человек видишь бьется, все остальное делает и у тебя забот- на работу сходить и с нее обратно. А если ты в бездонную бочку льешь это другое. В ситуации с чужими людьми- вообще отношения кредитор-дебитор..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр